Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-2.Что у него на левом борту?
Уважаемые коллеги!В ходе  стройки модели возник вопрос-что это такое на левом борту:кустарный экран или латка пробоин?Если это кустарный экран-то должен он быть с другой стороны?
Этот КВ прошел ремонт на Кировском заводе. В его ходе и была приварена эта дополнительная бронировка.
Рисунок
Владимир! У меня несколько иные данные :он был захвачен немцами (Коломиец).И по фото на момент захвата этой хреновины не было.Если это доп.бронировка,то она должна быть и на другом борту-я правильно понимаю?
Эта же машина.
Рисунок
Снимок.JPG (172.89 КБ)
Рисунок
Этот КВ-2 был зах­ва­чен у де­рев­ни Тай­цы под Ле­нин­гра­дом час­тя­ми 269-й пе­хот­ной ди­визи­ей вер­махта в сен­тябре 1941 го­да. Это ре­мон­тная ма­шина — хо­рошо вид­на бро­невая план­ка пе­ред лю­ком ра­дис­та и ме­хани­ка-во­дите­ля, а так­же до­пол­ни­тель­ные топ­ливные ба­ки на пра­вой над­гу­сенич­ной пол­ке (ЯМ).
Я уже копал тему по этой, конкретной , машине. Фото, существуют, вроде,как только эти две.
Рисунок
На втором фото, ее. видимо, просто не видно.
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
На втором фото, ее. видимо, просто не видно.
А была ли она-вот в чем вопрос?У меня на другой стороне примерно в этом месте  снарядные попадания.Думая целесообразно сделать остатки такой же бронеплиты?
С подобного ракурса тоже не особо заметно. (строил модель по этому прототипу)
Рисунок
Цитата
Николай Бондаренко написал:
была ли она
Видимо, была, раз в книге утверждается, что на двух фото - одна машина.
Рисунок
Смотрите!На момент захвата на левом борту имеются полки и косынки-значит ,получается,на тот момент плиты не было?
Я, конечно, не хочу представить свою модель, как полную копию, :D  но у меня ничего друг другу не помешало, ни косынки, ни полки, ни бронировка. Все встало, как родное.
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
была ли она
Видимо, была, раз в книге утверждается, что на двух фото - одна машина.
Цитата
Владимир Р. написал:
С подобного ракурса тоже не особо заметно. (строил модель по этому прототипу)
Вот я сделал акцент на правый борт-по мне так и намеков нет на ее наличие
Цитата
Владимир Р. написал:
Я, конечно, не хочу представить свою модель, как полную копию,   но у меня ничего друг другу не помешало, ни косынки, ни полки, ни бронировка. Все встало, как родное.
У моей полок уже не будет
Цитата
Николай Бондаренко написал:
намеков нет на ее наличие
По-моему, просто не заметно. Да, на правом борту она могла быть и другой формы. А могла и отсутствовать...
Рисунок
Бли,что-же делать,что же делать...,как быть,как быть...
Уже уничтоженный делаете ?
Рисунок
В моей версии незадолго до  уничтожения.Уже побитый но еще на ходу
Еще что забавно-мне наборчик достался уже с частично собранным корпусом.А прежний хозяин от души постарался:снес гужоны и поставил на перед доп.бронирование.При том посадил  его на супер-клей и сделал сварные швы.Хочу снять,но как ума не приложу:-))
https://military.wikireading.ru/38657
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
https://military.wikireading.ru/38657
Коллега!Спасибо !я как раз эту книгу за основу взял.Весь вопрос в плите-была она  на противоположном борту иди нет?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата
 Андрей  написал:
 https://military.wikireading.ru/38657  
Коллега!Спасибо !я как раз эту книгу за основу взял.Весь вопрос в плите-была она  на противоположном борту иди нет?
Николай, к сожалению в танках я мало разбираюсь, больше в авиации. По логике вещей, если плиту наварили для защиты прогона башни, то защита должна быть с 2-х сторон. На большинстве фото таких накладок нет, этот танк скорее исключение и какая то частная доработка.
На прилагаемой фотографии тоже нечто подобное наварено (вроде как с 2-х сторон). Тот это танк или нет - не знаю. А целом, покопайтесь тут: https://armyman.info/photo-502/1 Там фото КВ-2 до полной радости и выше.
Пользователь добавил изображение
36623_23498.jpg (64.52 КБ)
Изменено: Андрей - 26.07.2018 14:54:31
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
была она  на противоположном борту или нет?
Вряд ли уже стопроцентно установим... Хотя, всяко бывает. Не так давно подогнали задокументированную информацию, что на Невский пятачок, среди прочих, был переправлен и один КВ-2.  :o Ни в одном издании этой информации не встречал.  unk()  
Рисунок
Андрей,Владимир!Спасибо!Пойдем путем наименьшего  сопротивления.
Удачи. Ждем результат работы.  ;)  
Рисунок
Вот еще  фото этого танка
Пользователь добавил изображение
36637_23512.jpg (25.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
36567_23442.jpg (47.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
36566_23441.jpg (25.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
36667_23542.jpg (65.89 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 27.07.2018 01:38:18
Ув.админы!В вопрос решен.Тему можно закрыть.Всем ,кто принимал участие-спасибо!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат