Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Pz.Kpfw. II Ausf. ???
Купил себе такое чудо от Тамии. Судя по коробке и инструкции можно сделать одну из трех модификаций А,В или С. (картинка первая)
Я решил делать модификацию А.
По инструкции надо на любую модификацию наклеить дополнительную броню на башню и лоб. Вообще С отличается от А и В только отсутствием дымовых гранат на попе и другими форточками. (картинка вторая)
Но я полез на википедию и увидел такое (картинка третья)
Получается что дополнительную броню надо было клеить только на модификацию С???
Что же делать?  
Пользователь добавил изображение
ТАМ_292.jpg (53.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
башня.JPG (24.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
ABC.JPG (117.51 КБ)
Цитата
Ярослав написал:
Что же делать?  
попытаться найти ещё какой-нибудь источник информации,помимо википедии
Цитата
Ярослав написал:
По инструкции надо на любую модификацию наклеить дополнительную броню на башню и лоб. Вообще С отличается от А и В только отсутствием дымовых гранат на попе и другими форточками. (картинка вторая)
В инструкции практически на каждой странице попадаются варианты "А, В" и "С, D", для этих модификаций соответственно. Что касается установки лобовой брони, то в п.7 инструкции есть сноска, что данные детали устанавливаются только на модификацию "С".  То же самое попадается и про гранатометы. Надо просто читать внимательно.
Пользователь добавил изображение
10070253z7.jpg (27.03 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
В сноске пункта 7 написано что детали обозначеные () "скобками" только для модификации С. А в пункте 14 деталь Е18 броня башни скобками не выделена.
Кстати в немецкой версии википедии таблица выглядит иначе.
А в английской версии написано "the Ausf. A, included an armour upgrade to 14.5 mm (0.57 in) on all sides" то есть у Ausf. A была броня ВЕЗДЕ 14,5 мм,
и еще
"Earlier versions of Ausf. C have a rounded hull front, but many had additional armour plates bolted on the turret and hull front. Some were also retro-fitted with commander's cupolas." Что я понимаю как многие Ausf.C были с дополнительной броней привареной к башне и переду корпуса. Некоторые имели командирскую башенку, а не люк с двумя створками как модель.

Хрень короче какая то.
Пользователь добавил изображение
герм.JPG (141.66 КБ)
Цитата
Челкар написал:
попытаться найти ещё какой-нибудь источник информации,помимо википедии
Вы знаете как тяжело искать информацию когда почти все результаты поиска это модельные магазины и форумы))))
Ужас как трудно)))
https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=Pz%20II%20A#imgrc=_
Серийные танки стали производить с марта 1937 г. До апреля 1940 г. было выпущено 1088 машин модификаций А, В и С. В принципе это была одна и та же конструкция с закругленной носовой частью корпуса. Различие состояло лишь в расположении и размерах смотровых щелей и используемых прицелах. Броневая защита, как показала польская кампания, оказалась довольно слабой. Даже лобовая броня легко пробивалась из польского противотанкового ружья Ur. Ее в спешном порядке усилили методом экранировки - накладкой дополнительных 20-мм пластин.

С мая 1938-ro по август 1939 г. фирмы "Даймлер-Бенц" и MAN выпустили для танковых батальонов легких дивизий 143 так называемые быстрые машины (Schnellkampfwagen). По сути, это уже были следующие модификации танков - D и Е. От предыдущих они существенно отличались ходовой частью типа Кристи, имевшей по четыре больших опорных катка без поддерживающих роликов. Подвеска катков индивидуальная торсионная. Корпус также значительно перекомпонован. Без изменений осталась лишь башня с вооружением. 140-сильный двигатель "Майбах" HL62TRM сообщал танку скорость 55 км/ч. Боевая масса составила 10 т, запас хода - 200 км. Бронирование: лоб корпуса - 30 мм, борт корпуса и башня - 14,5 мм.
Три слова - это два слова.
https://warspot.ru/7826-na-ostrie-blitskriga
Три слова - это два слова.
Ладно! Я просто хотел в назидание потомкам сделать танк с фиговой броней и оружием которому позорно слили лягушатники.
Думал японцы то знают что делают. Сделаю по их инструкции , но неприятный осадок все-таки остался(((
Цитата
Игорь написал:
Ужас как трудно)))
Ну если вы внимательно посмотрите то в этих черно-белых фотках ничего конкретного. Просто ссылка на статью типа "ранние немецкие танки", фотка какого-то прототипа, а PzKpfw II просто упамянается в тексте
Цитата
Ярослав написал:
просто упамянается
Что просто? :o  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Ярослав написал:
Вы знаете как тяжело искать информацию когда почти все результаты поиска это модельные магазины и форумы))))
Странно.Почему-то мне удаётся находить информацию по прототипам,которые иногда существовали в единственном экземпляре.А у Вас серийный образец.И ещё один совет:если хотите собрать какой-то определённый прототип,то собирать информацию по нему нужно не после приклейки деталей,а до того.
Цитата
Ярослав написал:
Я решил делать модификацию А.
Ну тогда надо делать с ранними смотровыми приборами, дымовыми шашками раннего типа и без доп.брони. Чё голову википедиями-то забивать?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
надо делать с ранними смотровыми приборами, дымовыми шашками раннего типа и без доп.брони
а инструкция предлагает всё делать с доп. броней.
Цитата
D@N написал:
Чё голову википедиями-то забивать?
Ну вот я пришел на форум спросить у опытных товарищей однозначного ответа. Доверился, можно сказать, а тут все только ёрничают.))
Цитата
Ярослав написал:
а инструкция предлагает всё делать с доп. броней.
Не верьте инструкциям, особенно тамийским. :)
Если надо, могу скинуть несколько книжек, но только через пару дней.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо! Это было бы хорошо!
Недь моделизм это не поклейка наборов как на конвейере, а саморазвитие)))  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат