Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
А стоит ли? Необходимый афтер для кошачего семейства вида Тигр, Мне все интересно, а нужен ли весь тот набор афтера для модели, или можно обойтись малой кровью?
Всем доброго времени суток!
Уж чего чего, а Тигров я люблю, и наборы имеются самые разные. От звезды и тамии, до RFM и Dragona.
И в принципе детализация меня устраивает, тем более с травлением подружиться, как и супер клеем сложновато.
Но вот такие нюансы как ствол, траки не дают покоя. Стоит ли их все же брать, а если да, то кто и что посоветует?
К тому же DSки на Тигре Лате просто превратились в труху, боюсь остальных может ждать та же судьба.
Дак и думаю, что выбрать для траков? Смолу мастерклаб или вовсе RFMовские рабочие.
Тем более опыта со смолой нету и признаться еще не знаю, как предстоит работать с этими траками.
А по стволу, судя по длине RFM, менять - точно. Вопрос на что, и как с ними работать.
Все же я больше традиционный моделист, которому с травлением даже с сеточками сложно, при этом сборка пластиковой части моделей достаточно аккуратная.

Надеюсь на Ваши советы, как от знающих и опытных моделистов, спасибо
MTL-35005 Masterclub 1/35 Траки железные для Pz.Kpfw.VI Tiger поздний
MTL-35006 Masterclub 1/35 Траки железные для Pz.Kpfw.VI Tiger ранний
MTL-35007 Masterclub 1/35 Траки железные для Pz.Kpfw.VI Tiger Initial ( зеркало )
Цитата
DwarfRKA написал:
MTL-35005 Masterclub 1/35 Траки железные для Pz.Kpfw.VI Tiger поздний
MTL-35006 Masterclub 1/35 Траки железные для Pz.Kpfw.VI Tiger ранний
MTL-35007 Masterclub 1/35 Траки железные для Pz.Kpfw.VI Tiger Initial ( зеркало )
Благодарю! Есть какие то нюансы при работе с ними  
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
Благодарю! Есть какие то нюансы при работе с ними  
Да не особо... железки и железки... немного напильника, пластиковые пальцы.
Гусли, имхо, очень "выносливые".. спокойно переносят в собранном виде обработку купоросом или QR-01 Wilder "Быстрая ржавчина" (Применяется для быстрого получения эффекта тёмной ржавчины на металлических траках).
При необходимости, можно разобрать, но с потерей пальцев (в комплекте есть немного запасных).
Цитата
DwarfRKA написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
Благодарю! Есть какие то нюансы при работе с ними  
Да не особо... железки и железки... немного напильника, пластиковые пальцы.
Гусли, имхо, очень "выносливые".. спокойно переносят в собранном виде обработку купоросом или QR-01 Wilder "Быстрая ржавчина" (Применяется для быстрого получения эффекта тёмной ржавчины на металлических траках).
При необходимости, можно разобрать, но с потерей пальцев (в комплекте есть немного запасных).
А смола вообще не вариант? И вот самое главное беспокоит, как крепить сами пальцы к тракам?
Потому что с траками связывался пока только наборными, но нерабочими. С рабочими Тигр RFM лежит, но не пробовал еще
не могу сказать.. никогда не пробовал :(

Для RFM, учитывая стоимость, я бы взял металл.
Возможно, кто-то подскажет и про смолу.
Изменено: DwarfRKA - 03.06.2018 20:39:45
Цитата
DwarfRKA написал:
не могу сказать.. никогда не пробовал
Потому что с металлом как то не хочется связываться, да и цена. А смола вроде материал попроще в этом отношении, и читал вроде копийностью лучше.
Разница в цене.. рублей 600 (ну, то что нашел...)
Но смола, против металла... Я бы купил металл (Masterclub).
Friulmodel - дорог.. Согласен.
Изменено: DwarfRKA - 03.06.2018 20:45:12
Цитата
DwarfRKA написал:
Разница в цене.. рублей 600 (ну, то что нашел...)
Но смола, против металла... Я бы купил металл (Masterclub).
Friulmodel - дорог.. Согласен.
Хм, надо будет попробовать и те и другие) Спасибо большое)
А что по другому афтеру? Что посоветовать можете?
Цитата
DwarfRKA написал:
Friulmodel - дорог.. Согласен.
Фриул тигроведы не советуют.
Цитата
DwarfRKA написал:
Потому что с металлом как то не хочется связываться, да и цена.
По барахолкам на форумах объявы дайте.Я на Панцер35 приобрел за 1200р.
Цитата
IkarusSTR написал:
Есть какие то нюансы при работе с ними  
Есть.Два пакетика с полупальцами на разные стороны.
Цитата
IkarusSTR написал:
И вот самое главное беспокоит, как крепить сами пальцы к тракам?
Снаружи мизерным количеством суперклея
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 DwarfRKA  написал:
Friulmodel - дорог.. Согласен.
Фриул тигроведы не советуют.
Цитата
 DwarfRKA  написал:
Потому что с металлом как то не хочется связываться, да и цена.
По барахолкам на форумах объявы дайте.Я на Панцер35 приобрел за 1200р.
Цитата
 IkarusSTR  написал:
Есть какие то нюансы при работе с ними  
Есть.Два пакетика с полупальцами на разные стороны.
Цитата
 IkarusSTR  написал:
И вот самое главное беспокоит, как крепить сами пальцы к тракам?
Снаружи мизерным количеством суперклея
Спасибо за советы! Против фриула читал, поэтому сделал сразу акцент на Мастерклабе.

Суперклей.. Кроме пальцев и всего остального, кроме деталей у меня пока склеить не получалось :D
Цитата
IkarusSTR написал:
Суперклей.. Кроме пальцев и всего остального, кроме деталей у меня пока склеить не получалось
Лиха беда-начало.Забыл еще такой момент,траки надо немного досверливать,чтобы полупальцы полностью вошли.Может МС этот вариант уже доработал?В общем,досверлили,на кончике заточенной зубочистки положили клей на место и вставили полупалец.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
Суперклей.. Кроме пальцев и всего остального, кроме деталей у меня пока склеить не получалось
Лиха беда-начало.Забыл еще такой момент,траки надо немного досверливать,чтобы полупальцы полностью вошли.Может МС этот вариант уже доработал?В общем,досверлили,на кончике заточенной зубочистки положили клей на место и вставили полупалец.
Увидим) Потому что для предсерийных альтернативу не найти точно. Для обычных вроде можно обычные пластиковые от RFM, у меня все руки чешутся опробовать его. Единственное не знаю, как буду наращивать переднюю бронеплиту
я не использовал суперклей, просто вставлял до упора пальцы. Они пластиковые, и в металле немного сминаются.

Обратно, была необходимость, с трудом вынимал пинцетом.
Цитата
DwarfRKA написал:
Обратно, была необходимость, с трудом вынимал пинцетом.
Некоторые все таки выпадают.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
Увидим) Потому что для предсерийных альтернативу не найти точно. Для обычных вроде можно обычные пластиковые от RFM, у меня все руки чешутся опробовать его. Единственное не знаю, как буду наращивать переднюю бронеплиту
У Тамии, есть листовой пластик, разной толщины, листами A4. Если аккуратно.
Или мелкими кусочками литника, сверху клей, и под пресс. Далее наждачной бумагой, обернутый на ровный брусок. И шпаклевкой.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 DwarfRKA  написал:
Обратно, была необходимость, с трудом вынимал пинцетом.
Некоторые все таки выпадают.
Стало быть, свезло :) не сталкивался.
Здесь вот есть кое,что.Но репутация продавца неизвестна. http://panzer35.ru/forum/81-18841-1
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат