Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ТРАКИ ИЗ МЕТАЛА и рабочая ходовая, Линейка советских танков 30-40-ых годов по моделям 1:35
Товарищи, помогите определиться...
Мне известны фирмы-производители металических траков: "MasterClub", "Sector 35" и "Friulmodel".

Вопрос №1 - Правда ли "Sector 35" своего рода перепак "Friulmodel"???

Вопрос №2 - Каких производителей на модели танков свободно подходят металические траки и имеют рабочую ходовую, то есть можно покатать по столу??? Интересующая линейка советских танков, учитывая выпущенные наборы металических траков:
Танки Т-26, БТ-7, Т-28, Т-35.
Танки Т-34 И КВ.
Танки Т-50 и Т-70.

Кто что либо собирал и может подсказать, буду рад любому ответу из вашего опыта...
Изменено: Денис Федотов - 23.05.2017 15:40:07
Пользуюсь на 90% MasterClub, мне нравятся и к Т-34, КВ, немецким танкам подходят, но надо обращать на год выпуска боевых машин и соответственно траки подбирать к ним. Friulmodel пользуюсь когда нет от MasterClub, в том смысле что не выпускают... 8[[[
1. "Сектор35" льет свои траки, но иногда это просто пластиковые траки из набора перелитые в металл (пример - Т-24), есть уже собранные гусеичные ленты (для ленивых :D )
2. Наиболее копийные траки - это "Мастер Клаб", но их смоляные полупальцы для соединения моделей абсолютно не подходят к созданию рабочей ходовой (по своему опыту, может у кого-то и получалось лучше :D ). Для рабочей ходовой траки от "МС" лучше сверлить и сажать на проволоку.
3. Траки "Фриул" - наиболее широкий ассортимент, может чуток и грубоватее "МС" выходят, копийность не 100%, но подкупают простотой и скоростью сборки и совсем отталкивают ценой :D
4. Есть еще траки "Spade ace Models" - это китайский аналог "Фриула",но дешевле в 2,5 раза. У этих наборов каждый трак вылит очень даже симпатично, но вопросы возникают при сборке - не всегда есть соосность отверстий при сборке, необходимо заново сверлить практическив все отверстия заново. Ну и соединительная проволока, лично мне, ни разу не попалась нужного диаметра - всегда толще высверленных отверстий :D

Для всех перечисленных танков (кроме Т-50) металлические гусеницы выпускают все производители. Для БТ есть узкий и широкий траки. Для Т-34 и КВ - куча разных видов разных годов, надо смотреть по годам выпуска. Для Т-50 гусеницы выпускает только "МС". Также только "МС" выпускает гусеницы для "плавунцов" (Т-37 и Т-38) и тягача "Комсомолец".
Александр Егоров,

Спасибо за объемный ответ.

Я написал список танков, но не смог правильно сформулировать вопрос...
Меня по списку танков интересуют, какие киты возможно построить с рабочей ходовой??? К примеру Т-26 - хобби-бос и Звезда - обе фирмы можно сделать по инструкции с рабочей ходовой или надо самому переделывать??? Если возможно и по другим моделям танков из списка...
В принципе, все модели можно построить с рабочей ходовой. С Т-26 чуть по-сложнее, там сами катки вращающиеся сделать не проблема, а вот сами тележки сделать рабочими - тут сложность. У Т-26 от "ХБ" тележки в корпус устанавливаются фиксированно, у Т-26 от "Звезды" - на осях. С "БТ" проблем практически нет, да и с Т-34 тоже. Небольшие проблемы будут с балансирами в вертикальной плоскости, а с катками на осях - какие проблемы...
Здесь на сайте есть умельцы, которые все модели делают с рабочей ходовой...
Александр, траки "Spade ace Models" на Т-26 и БТ в каком интернет-магазине приобретали???
Приобретал на "Хоббизи", а один раз, боюсь признаться, в "Русском масштабе" :D Но последний раз траки для Т-26 мне не понравились - такое впечатление, что формы для отливок износились: появился облой, смещеия и абсолютные несовпадения отверстий в разных траках.
Товарищи, кто делал, на звездочку звездовскго КВ фриуловские и мастерклабовские (метал) траки подходят свободно или надо подгонять???
Цитата
Денис Федотов пишет:
Товарищи, кто делал, на звездочку звездовскго КВ фриуловские и мастерклабовские (метал) траки подходят свободно или надо подгонять???
МasterClub на "Звезду" встает ровно.
Изменено: Александр - 05.06.2017 09:42:35
Цитата
Александр пишет:
МasterClub на "Звезду" встает ровно.

Хотелось бы убедиься в верности выбора на танки КВ-1 и КВ-2 периода 1940-1941, это...

http://armor35.ru/index.php?productID=14605
Изменено: Денис Федотов - 05.06.2017 10:33:25
Цитата
Денис Федотов пишет:
Хотелось бы убедиься в верности выбора
Верный выбор.
Добрый вечер... Большое разнообразие интернет-магазинов и "жаба" сбивает с толку.
Товарищи, подскажите в каком интернет-магазине можно приобретать наборы траков MasterClub по бюджетной цене, не жалея что где-то видел еще бюджетней???
Цитата
Денис Федотов пишет:
Товарищи, подскажите в каком интернет-магазине можно приобретать наборы траков MasterClub по бюджетной цене, не жалея что где-то видел еще бюджетней???
http://armor35.ru/
Но по моему у них цена примерно одинакова у всех, а это просто магазин с отличным набором дополнений к моделям.
Цитата
Iyonishe пишет:
Но по моему у них цена примерно одинакова у всех
Не буду занудой, но в разных магазинах цены варьируются от 1800 до 2200, видел в одном 1500, малый выбор и то предзаказ...
Денис Федотов, не пробовали списаться с производителем напрямую?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат