Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Коллекция ОБТ разных стран, Посоветуйте /поругайте состав
В попытках найти подходящую тему для коллекции решил остановиться на такой вот тематике. Основное условие - танк состоит на вооружении или в ближайшее время станет на вооружение.
Основные боевые танки

Т-14 АРМАТА (Россия) +
Т-90А (Россия) +
Т-90МА (МС) (Россия) +
Т-72Б3 (Россия) +
Т-84У"Оплот/Оплот-М"(Украина) +
LEOPARD 2A4 (Турция)
LEOPARD 2A6 (Германия) +
Merkava Mk4/Mk3 (Израиль) +
Type 99 (Китай) +
К1 (Южная Корея)
Type 88 (Южная Корея)+
AMX-56 Lecrelc (Франция) +
Chalenger 2 (Англия) +
M1A2 Abrams (США) +
Type 90 (Япония)
Type 10 (Япония) +
Olifant-1B (ЮАР) +
Osório (Бразилия) +
C-1 Ariete (Италия) +
K2 Black Panther (Южная Корея) -
РТ-91 TWARDY (Польша) -
Arjun ( Индия) -
Al-Khalid (Пакистан) -
Т-72М2 Модерна (Словакия) -

Буду благодарен в отношении рекомендаций по составу коллекции, а также по конкретным китам.

Да, Лео куплен тамиевский и успешно собран)
Изменено: Orctos78 - 08.05.2017 14:17:29
БМП-3, БТР-80, Т-72Б3 (Венесуэла)
Сонгун-915 (Северная Корея) - для любителей диких запилов из Т-72...
Изменено: Артем Бессонов - 08.05.2017 01:15:56
Osorio на вооружение не стоит. Всего было сделано две модели. Но модель забавная есть куда приложии руки.
Добавте в список К1 (Южная корея) и Type 90 (Япония) - оба стоят на вооружении.
Leopard 2A4 - Турция, Польша и прочие...
Но и конечно советские танки и их модификации и поделки на их базе: Т-54; Т-55; Т-62; Т-64; Т-72.
Изменено: Gamazkov - 08.05.2017 08:02:38
Лично я бы не советовал собирать всё подряд. Пока всё соберёте, половина уже снимут с вооружения  :D
Многие типа Arjun ( Индия) в качестве моделей вообще отсутствуют.
Будьте индивидуальны - выберете либо конкретную страну, либо модификации на базе какого-то танка, либо делайте те машины, которых никто не делает.
___________________________________________________
Если я буду совершать именно те поступки,
которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
/Пауло Коэльо/
Цитата
Артем Бессонов пишет:
БМП-3, БТР-80, Т-72Б3 (Венесуэла)

Сонгун-915 (Северная Корея) - для любителей додиких запилов из Т-72...

Ну, т-72б3 в перечне есть, а тематика именно ОБТ, т.е. Бмп и БТР мимо
Запилы для меня тоже не очень, скиллов не хватает (
Цитата
Gamazkov пишет:
Добавте в список К1 (Южная корея) и Type 90 (Япония) - оба стоят на вооружении.

Leopard 2A4 - Турция, Польша и прочие...

Но и конечно советские танки и их модификации и поделки на их базе: Т-54; Т-55; Т-62; Т-64; Т-72.
Лео,К1 и тип 90 добавил. А вот 55,62 и т. Д. Сильно увеличат размер коллекции боюсь
[QUOTE]Михаил Кукота пишет:
Лично я бы не советовал собирать всё подряд. Пока всё соберёте, половина уже снимут с вооружения    

Многие типа Arjun ( Индия) в качестве моделей вообще отсутствуют.

Будьте индивидуальны - выберете либо конкретную страну, либо модификации на базе какого-то танка, либо делайте те машины, которых никто не делает.[QUOTE]

Ну вряд ли, ОБТ сейчас разрабатываются не очень часто, модификации разве что меняются. Некоторые, сделав свой ОБТ, вообще потом приходили к выводу, что проще тот же леопард купить).

Аржуна и следующих по списку после него китов действительно нет, разве что для модерны был смоляной набор для переделки. Но есть шанс что как раз таки сделают братья китайцы, не все же кинг тигры клепать.
Почему условие состоит на вооружении.коллекция танков без чифтена центуриона тип 74 т 64 т 62 м 6о будет не полной
Изменено: Андрей - 08.05.2017 14:47:55
Чифтен, да, нужен. Чёрная пантера будет очень скоро у академии.
Не заметил Т-80 в списке.
На вооружении сейчас хоть где-нибудь, да состоят почти все когда-либо выпущенные ОБТ. Так что если придерживаться «основного условия» - придется добавлять все первое поколение ОБТ – Леопард-1 (от А3 до канадского С2Mexas), М60 (от А1 до израильских Магахов 6, 7), AMX-30, китайцев, начиная с Type 96, а то и Type 69, уже упомянутых Чифтенов и т.д. и т.д.… Все они есть в неплохом пластике.
Их «одноклассников» Меркаву-1/2 и STRV-103 сняли с вооружения, но без них первое поколение ОБТ будет, пожалуй, неполным.
И уж если упомянули Twardy и Al-Khalid, то не обойтись без Рамзеса 2-го и Атакующего Тигра Покпунгхо ))
В общем, может, лучше начать с 10-15 современных самых известных и распространенных «попсовых» ОБТ, а когда надоедят однообразные силуэты, размеры, конструктивные решения и камуфляжи, - притормозить и, возможно, пересмотреть «основное условие».
Цитата
Orctos78 пишет:
В попытках найти подходящую тему для коллекции решил остановиться на такой вот тематике. Основное условие - танк состоит на вооружении или в ближайшее время станет на вооружение.

Основные боевые танки 



Т-14 АРМАТА (Россия) +

Т-90А (Россия) +

Т-90МА (МС) (Россия) +

Т-72Б3 (Россия) +

Т-84У"Оплот/Оплот-М"(Украина) +

LEOPARD 2A4 (Турция)

LEOPARD 2A6 (Германия) +

Merkava Mk4/Mk3 (Израиль) +

Type 99 (Китай) +

К1 (Южная Корея)

Type 88 (Южная Корея)+ 

AMX-56 Lecrelc (Франция) +

Chalenger 2 (Англия) +

M1A2 Abrams (США) +

Type 90 (Япония)

Type 10 (Япония) +

Olifant-1B (ЮАР) +

Osório (Бразилия) +

C-1 Ariete (Италия) +

K2 Black Panther (Южная Корея) -

РТ-91 TWARDY (Польша) - 

Arjun ( Индия) - 

Al-Khalid (Пакистан) - 

Т-72М2 Модерна (Словакия) - 



Буду благодарен в отношении рекомендаций по составу коллекции, а также по конкретным китам.



Да, Лео куплен тамиевский и успешно собран)

Ну в этом списке тогда и этого не хватает -Основной боевой танк «Каррар» (Иран)
Цитата
Сергей пишет:
Не заметил Т-80 в списке.

Эээ, а он у нас как бы не снят с вооружения еще? мне казалось, взят курс на то, чтобы оставить одни т-72/т-90 с модернизацией? Да и семейство 80-к представляет у меня в списке Оплот - дальний родственник конечно, но все же..
Цитата
Сергей пишет:
На вооружении сейчас хоть где-нибудь, да состоят почти все когда-либо выпущенные ОБТ. Так что если придерживаться «основного условия» - придется добавлять все первое поколение ОБТ – Леопард-1 (от А3 до канадского С2Mexas), М60 (от А1 до израильских Магахов 6, 7), AMX-30, китайцев, начиная с Type 96, а то и Type 69, уже упомянутых Чифтенов и т.д. и т.д.… Все они есть в неплохом пластике.
Их «одноклассников» Меркаву-1/2 и STRV-103 сняли с вооружения, но без них первое поколение ОБТ будет, пожалуй, неполным.

Ну это объем коллекции возрастает многократно) все-таки хотелось бы вовремя остановиться , поэтому Лео 1, м60, китайские клоны  и даже АМХ-30 все-таки исключу. Чифтен тоже наверное мимо. Тварды все равно кита нет. А вот безбашенного шведа скорее всего добавлю, уж очень необычен, модерна же тоже по этой причине в список попала ,хотя был фактически был один опытный образец, никого не заинтересовавший
Цитата
Orctos78 пишет:
Цитата
Сергей пишет:

Не заметил Т-80 в списке.



Эээ, а он у нас как бы не снят с вооружения еще? мне казалось, взят курс на то, чтобы оставить одни т-72/т-90 с модернизацией? Да и семейство 80-к представляет у меня в списке Оплот - дальний родственник конечно, но все же..
Из Вики, но все же:
Белоруссия — 69 Т-80, по состоянию на 2017 год
Республика Корея — 80 Т-80У на хранении, по состоянию на 2017 год
Кипр — 82 Т-80У, по состоянию на  2017 год
Россия — 450 Т-80БВ и Т-80У, (3000 Т-80Б, Т-80БВ, Т-80У на хранении), по состоянию на 2017 год
Узбекистан — около 80 Т-80БВ, по состоянию на 2016 год
Украина — 22 T-80БВ и (1978 Т-80Б, Т-80БВ, Т-80УД на хранении), по состоянию на 2017 год
Цитата
Orctos78 пишет:
Эээ, а он у нас как бы не снят с вооружения еще?

Вся Кантемировская дивизия состоит из Т-80У.
Не эстет.
Цитата
Сергей пишет:
Белоруссия — 69 Т-80, по состоянию на 2017 год

Ну например Беларусь активно от 80-к избавлялась в года моей недолгой тогдашней службы, оставляя 72-ки
Ну, и как бы пока ничего не слышно о модернизации 80, все про тендер на 72б3 и выпуск 90-го.
Ладно, уговорили 80ку добавлю в список.)  Может тогда 90мс убрать - ведь это получается существующий в кол-ве 1 шт выставочный экземпляр, пока не имеющий особых надежд на тиражирование?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат