Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чей Pzkpfw V лучше?, 1/35
Знаю о Дрегоне, Звезде, Тамии, ІСМ.
Кто точнее?
Сразу оговорюсь- есть подозрения насчет Звезды и ИСМ
Дрэгон.
Давайте так: их есть много видов, и одних моделей было 3, не считая предсерийных.
Самые лучшие "Пантеры" на мой взгляд - это Dragon.
Речь конечно о смартовых моделях и их производных.
Все машины серии G - только Дрэгон, я вариантов вообще не вижу.
А-шки конечно у них по-хуже, однако... На мой взгляд, всё равно лучше взять их же позднюю А-шку в премиум издании и зациммеритить.
Так-то я жду когда А-шка вйдет в смарте, что-то они пока не собираются...

Отдельным особняком стоит ранняя "Пантера-Д". Ранней я тут считаю не прям вот установочные, а курские с гранатомётами, двухглазые, с ящиками всякими, на 16-болтовых катках (с встречающимися усиленными катками), ранней крышей МО и дымовыми мортирами).
Тут все не то что не просто, а ОЧЕНЬ не просто.

Надо признать, что "Звезда" сделала хорошую модель ранней Д, НО - она тоже не лишена недостатков, и хватает в том числе трудных для устранения (те же например
крышки торсионов по бортам...). К башням Д-шки вроде есть вопросы и к Дрэгону, и к Звезде.
Лично я не подвержен как воплям о том, что "Звезда убер алесс пантэришэ аусфюрунг Д", как и воплям что она плоха.
Специально остановился именно на Д-шке, потому что это единственный случай, когда Дрэгону есть внятный конкурент. и не один.
Ещё интересней то, что ранню Д сделала недавно Тамия. Новая модель. Я к сожалению не знаком с ней, но по отзывам - весьма приятна.
https://www.scalemates.com/kits/944299-tamiya-35345-panther-ausf-d
Хотя именно за точность я бы ничего не мог сказать. Их Д-шка наверное не лучший выбор, так как в части афтера требует вложений как та же Звезда, но при этом намного дороже.
У меня есть "пантеры" D и от Звезды, и от Дрэгон. Мой выбор в том числе и на Курск - Дрэгон 6299. Не смотря на все его проблемы, качество исполнения намного выше, есть годный металл в комплекте, хотя шахты вентилятора именно на Курск - обязательны к замене.
Абсолютно точно Dragon, у них самые сбалансированные по параметрам цена/качество/комплектация наборы.
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
Абсолютно точно Dragon, у них самые сбалансированные по параметрам цена/качество/комплектация наборы.
Отличная шутка, учитывая то, какие у них "богатые" сейчас наборы.
Рисунок
Особенно цена- "хорошая"... :D
Цитата
Владимир Квитка пишет:

Отличная шутка, учитывая то, какие у них "богатые" сейчас наборы.

Пожалуйста, не несите чепухи, за последние годы они переиздали только один набор серийной Пантеры (не бумажной, не прототипа)и о ужас, там лежат полистероловые траки, это просто катастрофа какая-то !!!:) http://www.dragon-models.com/d-m-item.asp?pid=DRA6847
Все старые наборы серийных машин прекрасно укомплектованы.
Dark knight of Gotham
Современная Тамия по здешним ценам в полтора-два раза дороже Дракона, так что ещё голос за них. Звёздную Пантеру ешё не пробовал.
Цитата
Валерий Дыбошин пишет:
Особенно цена- "хорошая"...  

Перечитайте мой комментарий, я говорил о сбалансированности наборов от Дрегон по параметрам цена - качество-комплектация.
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
Цитата
Валерий Дыбошин пишет:

Особенно цена- "хорошая"...  



Перечитайте мой комментарий, я говорил о сбалансированности наборов от Дрегон по параметрам цена - качество-комплектация.

Комплектация дрэгона хороша? Вы серьезно? Старые наборы да, соответсвие цена качество - мое почтение. Тут Вам и точеный ствол и наборные траки, плата фототравления, прозрачные детали отменного качества.
А что сейчас? Ну взял я с рук задешево М48А3. Честно? Увидев цену в районе 3500-4000 деревянных был разочарован. Маски пушки брезентовой нет, ствол - пластик и то, не имеющий отверстия имитирующего канал ствола, фототравление? Забудьте. Траки? Да, вот DS. Но помните, это не винил, а именно мягкий полистирол, который по заверениям коллег через лет 10 разлагается. Благо хоть немного прозрачных деталей дали...
Тогда вопрос, почему такая цена? Не проще ли тамию купить и сдобрить смолой и фототравлением за такую сумму?)))
При всем моем уважении, иногда дрэгон убирает из своих наборов кучу плюшек и продает по прежней цене. Я еще пойму, если для удешевление, но нет же. А взять Black серию, та же беда. Берут безальтернативностью. Но платить за проектный танк 5000? Ну уж нет)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, тут дело не в комплектации (хотя Вы бесспорно правы, ситуация конечно... удручает).

Дело в основном базовом наборе, речь шла об этом. В не зависимости от набора, ситуация в целом с "Пантерами" такая: если из коробки - то всё равно будет лучше Dragon (имею в виду конечно общеизвестные признанные киты новой smart-серии и премиумные D-шку и A-шку (хотя, конечно, с А-шкой хуже всего, она и без циммерита, который обязательно делать).

Если НЕ из коробки - то как-бы Вам те или иные "примочки" травлёные не помогут. Вы столкнётесь с тем, что реально нужны Вам бортовые экраны (и то, потому что меня например ломает резать самому) и нормальные сетки/решётки на всё и вся где у "пантеры" можно (а их не все делают вменяемо), цепочки всякие потребуются, зажимы шанца. Всё, дальше всё ручками. Полистирол тонкий, полосочки, и т.п. Травлением и смолой в "Пантерах" ничего не исправить из косяков от слова совсем (да-да, и типа "курские" сетки на дрэгоновскую Ausf.D тоже недоразмерены).

А степень доработок "пантер" прочих изготовителей ручками значительно выше (ну, разве что конечно мне ничего не известно о тамиевской D-шке, кроме космической цены. "Звезда" неплоха, но блин качество изготовления хромает).
Изменено: Kais - 06.04.2017 23:44:43
Kais, по пантерам согласен, но я о том, что не стоит бежать и покупать модель только потому, что это Дрэго Blsck Series или переиздание какой-нибудь тройки)))
У самого лежит RSO доставшийся дешево по распродаже, но вот хоть убейте, не понимаю цену в 4000 рублей за этого клопа не больше пачки сигарет размером.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
У самого лежит RSO доставшийся дешево по распродаже, но вот хоть убейте, не понимаю цену в 4000 рублей за этого клопа не больше пачки сигарет размером.
Неее он по 2800-3000 щас.. это вобщем то средняя цена на драгон, независимо особо от размеров модели. Копейки и двойки так же стоят. НУ а где вы видели 4к это не иначе как барыги банально)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат