Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Цвета современной российской БТТ
Приветствую вас, уважаемые форумчане!
В данный момент веду работу над моделью Т-80. Дело идет к покраске, и вот тут я задался вопросом: во что красить современную БТТ РФ?
Скажите пожалуйста, краски какой фирмы и каких номеров лучше всего подойдут для покраски современной БТТ России?
Интересуют зеленый, песочный, светло-серый и другие цвета российских камуфляжей.
Акан  набор красок  №46343 http://www.akan.ru/tematicheskie-nabory-iz-6-akrilovykh-krasok-na-originalnom-razbavitele/tematic-nabor-original-thinner-ussr-rossia/tematic-nabor-original-thinner-ussr-rossia-army/t-90-sovremennaya-bronetekhnika-rossii-46343.html
летом по дороге в мастерскую каждый день видел как на платформы грузили бтт реальные боевые(ростов-на-дону) так вот.заметил,что выкрашены они были в то,что было в наличии.это они с завода наверно одного цвета выходят. а в войсках их все равно красят каждый год. когда я служил мы технику красили 2 раза в год. 87-89. и тоже в бочке мешали черенком от лопаты из разных бочек.
Рисунок
ьл.jpg (310.05 КБ)
Александр Забков, Вадим Дорошенко спасибо за ваши ответы!
А что думают форумчане по поводу этого набора красок?
Все цвета кроме базового (и самого нужного) зеленого - нормальные, зеленый в топку, сильно в хаки уходит.
Изменено: Андрей Евсеев - 03.01.2015 14:14:52
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев ,
да в войсках чего только нет..и настолько светлозелёный что типа как пустынный и почти оливдраб ...что старшина натащит то и есть на технике..я в одной части был так там командир увидел десантников и так ему форма понравилась что он заставил куртку на афганке в штаны заправлять и штанины поверх сапогов носить...типа как в ботинках бойцы...ему ж не в домёк что у десантников совсем другая форма
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Все цвета кроме базового (и самого нужного) зеленого - нормальные, зеленый в топку, сильно в хаки уходит.
Вот базовый-то цвет как раз и ищу больше всего. Не подскажите, что можно использовать под базу?
Видел Ваши работы, базовый цвет очень понравился, особенно на Т-72А, не подскажите какую краску использовали?
Цитата
maks62 пишет:
Андрей Евсеев ,  

да в войсках чего только нет..и настолько светлозелёный что типа как пустынный и почти оливдраб ...что старшина натащит то и есть на технике..я в одной части был так там командир увидел десантников и так ему форма понравилась что он заставил куртку на афганке в штаны заправлять и штанины поверх сапогов носить...типа как в ботинках бойцы...ему ж не в домёк что у десантников совсем другая форма

Не, ну так то можно и в розовый покрасить, или в серо-буро-малиновый, например.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев ,
8[[[ ну уж перегибать то не надо...но оттенки могут очень сильно отличаться...правда за исключением кладбищ техники на ремзаводах достаточно светлой техники практически не встречал   в основном тёмнозелёную или просто защитную зелёную
Изменено: maks62 - 03.01.2015 14:58:04
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Комсомолец пишет:
не подскажите какую краску использовали?

Тамия, XF67 + XF68 + XF59 на глаз мешаю
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
maks62 пишет:
да в войсках чего только нет..и настолько светлозелёный что типа как пустынный и почти оливдраб ...что старшина натащит то и есть на технике..
Тогда уж точно не старшина а техник или зампотех роты-батальона,и притащит то что есть на складе а не с рынка.
Изменено: Gepanzerter - 03.01.2015 15:20:10
Доброго времени суток! Разрешите прежде всего поздравить всех с Новым Годом! А теперь вопрос: может, какая аэрозольная краска подойдет? Не обязательно Тамия. Может, какая авто краска?
Gepanzerter,
у нас прапора всякими афёрами занимались))))так что склады были чужими и чаще всего гражданскими))))а зампотех только команды раздавал как Наполеон))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Тамия, XF67 + XF68 + XF59 на глаз мешаю
Спасибо! Что Вы думаете по поводу Акановского набора красок, приведенного выше. Лично мне не понравился бежевый оттенок, слишком темный на мой взгляд.
Обновлю тему.
Есть у кого-то мысли, возражения по поводу Акановского набора.
Кто пользовался, расскажите как он в применении(если можно фото модели, окрашенной акановским набором).
Gepanzerter, спасибо за картинку!
Обновлю тему.
Есть ли еще у кого-нибудь мысли по поводу цветов?
Кто-то может подсказать, есть ли у AK-Interactive подходящие цвета для российской БТТ?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат