Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кисти для окраски, Помогите с выбором
Вообщем купил я синтетическую кисточку нулевую.Первый день она отработала как надо,но потом я поставил её пером вниз,и она потеряла форму.Думая что это я её испортил,купил ещё одну такую-же.Также поработав день,постоянно вытирая салфеткой,она вновь потеряла форму.Вопрос: может мне не стоит покупать синтетические кисти?Есть кисти от Италери.Но не очень хочется бросать деньги на ветер,так что вопрос ещё один.Стоят ли кисти ои италери своих (хоть и не больших) денег?
Не знаю, у самого нейлоновая, таких проблем нет. Правда я ее храню на подставке, т.е. щетина ничего не касается при высыхании.
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Вообщем купил я синтетическую кисточку нулевую.Первый день она отработала как надо,но потом я поставил её пером вниз,и она потеряла форму.Думая что это я её испортил,купил ещё одну такую-же.Также поработав день,постоянно вытирая салфеткой,она вновь потеряла форму.Вопрос: может мне не стоит покупать синтетические кисти?Есть кисти от Италери.Но не очень хочется бросать деньги на ветер,так что вопрос ещё один.Стоят ли кисти ои италери своих (хоть и не больших) денег?

станислав. а вы чьи кисти то  покупаете. и  слюните ли вы кисть после  промывки и  вытирания.?
пользуюсь кистями с натуральной щетиной. Самая мелкая  -белка( продавец говорил,что только под темперу подходит) Красил ею эмалями.ничего ,форму держит
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Владимир В. ну понимаете,а вдруг у меня не нейлоновая))

rokrest09 некий Milan.

"и слюните ли вы кисть после промывки и вытирания.?"

Конечно,но только тогда когда она стала полной раскорявкой

Что скажите нащёт натуральной щетины или пони?
насчёт натуральной я уже сказал.единственное но!. Некоторые производители лукавят.Одна кисточка ( колонок) много мне послужила. Взял другой фирмы, сразу стала топорщиться
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Лишь бы с натуральной щетина не летела. Я пользуюсь синтетикой, на новую модель, для нанесения базы, всегда покупаю новую кисть, а порой и не одну...  Из производителей, Тамия рулит, но дороговато unk()
А я пользуюсь кистью "Черная речка". Она хоть и стоит прилично, но и качество у неё оч хорошее
Рисунок
Слышал когда-то о кистях с искусственным, но тонким ворсом - говорят вещь, особливо отмывать, если краска засохнет удобно, не вырвешь волоски, дороже обыкновенных...Вот бы фирму вычленить, найти. Практически вечные.
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Вообщем купил я синтетическую кисточку нулевую.Первый день она отработала как надо,но потом я поставил её пером вниз,и она потеряла форму.Думая что это я её испортил,купил ещё одну такую-же.Также поработав день,постоянно вытирая салфеткой,она вновь потеряла форму.Вопрос: может мне не стоит покупать синтетические кисти?Есть кисти от Италери.Но не очень хочется бросать деньги на ветер,так что вопрос ещё один.Стоят ли кисти ои италери своих (хоть и не больших) денег?
кстати не советую кисточки подолгу хранить в воде,они от этого искривляются
Рисунок
Пользователь добавил изображение

не она?

Антон Севрюков я и не держу.Погружаю кисть в воду,достаю,вытираю салфеткой
Изменено: Станислав Козырь - 01.08.2011 21:10:01
Какой номер у неё?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В общем то синтетическими кистями лучше не красить эмалями. Мы ведь все экономные :) используем 646-650 а эти растворители "съедают" (портят все). Поэтому лучше иметь кисти из натуральной щетины и не заморачиваться на тип краски.
ку :)
Мне кисти Italeri очень нравятся, всегда держу запас в несколько штук.
В канцтоварах поищите кисти BRAUBERG (БРАУБЕРГ) синтетика. Есть в номенклатуре как круглые так и плоские всех номеров. Под акрил очень хорошо, под смывки, везеринг и пр. хорошо. Конечно это Китай, но сделано неплохо, стоят недорого номера от 1 до 9 по всем типам (от 8-ми до 18-ти рублей в зависимости от номера кисти, цена растет в сторону увеличения номера ). Продаются как по-штучно, так и наборами
http://www.brauberg.com/catalog/detail.php?ID=200214
http://www.brauberg.com/catalog/detail.php?s1=2764&s2=3053&ID=200219#topbrauberg

Они же выпускают кисти и из натурального волоса....подержал в руках, потрогал - не внушили доверия, синтетика несравнимо лучше сделана. Ах да, есть еще и щетина, для сухих пигментов - тоже хороший вариант.
Изменено: Lukas - 17.08.2011 11:18:09
Рисунок
Примем к сведению... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Lukas,
Респект, надо поискать, вроде хорошая синтетика лучше плохой натуральной - её отмывать легче и она не пушится.
Перепробовал уже кучу кистей и с натуральным ворсом и синтетику! Пока круче Тамии не нашел, стараюсь красить только ими, правда они дорогие...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Цитата
Juice пишет:
Перепробовал уже кучу кистей и с натуральным ворсом и синтетику! Пока круче Тамии не нашел, стараюсь красить только ими, правда они дорогие...

от 70 рублей, так что стоимость как и у художественных
ку :)
Меня вполне устраивают кисти из худ.магазина.Служат долго,вылетание ворса не замечено.
...and Justice for All...
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Слышал когда-то о кистях с искусственным, но тонким ворсом - говорят вещь, особливо отмывать, если краска засохнет удобно, не вырвешь волоски, дороже обыкновенных...Вот бы фирму вычленить, найти. Практически вечные.
та вроде тамиевские такие))) отличные кисти
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат