Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выбор краски
а в каких пропорциях разводили и как быстро забивался?
попробывал Тамию! Ух и краска. Яд! Всем рекомендую!
народ покрасил полуматовой краской и танк ьлестит как блеск убрать подскажите
Для связи вотсап +79773144187
Цитата
народ покрасил полуматовой краской и танк ьлестит как блеск убрать подскажите
матовый лак сверху. блеск все равно будет не большой, что даже на руку, по скольку подчеркнет фактуру метала
спс а кисточкой лак наносить стрёмно уж))
Для связи вотсап +79773144187
люди,подскажите краска акрил от "Моделист " она норм?Я просто в магазе увидел и какое то у неё сомнительное качество...
а мне больше всего нравятся эмали Ревелл. и палитра хорошая и качество краски отличное, правда неудобные баночки. у этой краски зернистость очень мелкая и поверхность всегда гладкая, без шагрени
Цитата
Жека пишет:
люди,подскажите краска акрил от "Моделист " она норм?

Насколько я знаю это почти то же самое что и Звезда. То есть для аэрографа малопригодна из-за крупных частиц пигмента,сопло быстро забивается. Под кисть звезда идёт нормально.

Что касается меня,то я использую краски акан. Хороши как эмаль,так и акрил. Эмаль развожу 646 растворителем,ложатся хорошо,сопло не забивает. Вот только попахивает немного скверно. И щё,под кисть их эмали малопригодны. Я таким образом красил свой Т-80. Краска быстро засыхает,остаются мазки,да и полистирол подъедают. что касается акрилов,то они ложатся из аэрографа тоже хорошо,проблем с забиванием сопла нет,развожу дистиллированной водой и всё ок.
Рисунок
А что вообще лучше для аэра - акрил или эмаль?
Цитата
Игорь пишет:
А что вообще лучше для аэра - акрил или эмаль?

ИМХО,акрил
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь пишет:
А что вообще лучше для аэра - акрил или эмаль?
смотря какой акрил и смотря какая эмаль.Да и ещё-смотря какой аэрограф.
аэр - инкед ритуал 900 (0,3) собрался брать. Ну если, к примеру, брать тамиевский акрил и эмаль в сравнение.
блин да чем нравится,тем и красьте
Цитата
Игорь пишет:
аэр - инкед ритуал 900 (0,3) собрался брать. Ну если, к примеру, брать тамиевский акрил и эмаль в сравнение.
если сопло 0,2-0,3,то акрил полезет без проблем.С учётом модных направлений в тонировке (масло и эмали на уайт-спирите и ему подобных) акрил тоже предпочтительнее.К примеру,чтобы нанести фильтр из масла на уайте на модель,окрашенную тамиевской эмалью,эту модель придётся вначале защищать слоем акрилового лака.В противном случае эмаль потечёт.В случае с тамиевским акрилом такая защита не нужна.
Хотя,кроме масла на уайте есть и другие,не агрессивные к эмалям,тонировочные методы.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат