Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
Смотрю я на причиндалы накупленные мной за неполный год занятий моделизмом, и понимаю сколько денег потрачено на всякую дрянь, что по неопытности, что из желания сэкономить — одних кусачек и пинцетов некачественных незнамо сколько…

Вот и предлагаю тут делиться советами по покупке однозначно полезных инструментов и материалов, не просто «неплохих», а именно незаменимых и лучших. Думаю, что каждый почерпнет что-то новое, а для новичков вообще задача вхождения в наше хобби упроститься в разы!

Лаки Vallejo. И матовый и глянцевый лаки на водной основе просто великолепны! Наносятся идеально как кистью так и аэрографом, причем совершенно не страшно переборщить — рельеф не заливается, никаких белых разводов не остается. Разводить нужно родным разбавителем Vallejo.

Кисти Italeri. Хорошие кисти по хорошей цене — не разлохмачиваются, долговечные при условии изначального разделения по сферам применения. Большая линейка размеров.

Тонкие сверла с утолщением. Такие сверла оказались очень удобными в работе, нет нужды ни в каких приспособлениях для захвата, сверлить можно прямо руками. Рекомендую размеры 0.5, 0.7 и 1мм.
Пользователь добавил изображение
26127.attach.jpg (19.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
26128.attach.jpg (81.59 КБ)
В Буквоедах в СПб продаются наборы кисточек по весьма демократической цене, правда белок, например, там не видел. Размеры от 1 до больших, в упаковке - 2 кисточки.
Цитата

Тонкие сверла с утолщением. Такие сверла оказались очень удобными в работе, нет нужды ни в каких приспособлениях для захвата, сверлить можно прямо руками. Рекомендую размеры 0.5, 0.7 и 1мм.
ну тут я наверное бы с вами поспорил
Как говорится
Я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи:)
Сверло сломается и на выброс....
А купил цангу - и знай только свёрла меняй
А в цангах сверла не ломаются? :)))
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
сверло до 1мм для цанги максимум 5 рублей стоит,а сколько это я даже и представить не могу:)
Сергей aka ASW
:D Тамийский до 1 мм-полштуки.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
сверло до 1мм для цанги максимум 5 рублей стоит,а сколько это я даже и представить не могу:)
В пересчете на рубли около 50 получается.
Тамия конечно хороша, но когда нет аналогов. Лакокрасочноклеевое, это без альтернативы, а вот инструмент и темболее расходка к нему, это уж увольте, набор сверл типа такого http://www.chip-dip.ru/product0/9000055284.aspx только друго конторы стоил 100 рупий, жаль один был, правдо потом еще раз встретил за 120 чтоли рупий и еще докупил. А уж ноживсякоразные и лезвия к ним... нет Олфы, есть аналоги дешевле типа Stayer в наборах, правда качество пониже, но для пластика вполне. Но ножи всеж лучше Олфа.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Добавлю кисточки Нейлон (по оформлению очень похожи на белку киоскную). Стоят дешево (от 15 до 20 рупий), притом слабо лохматятся и не теряют волосы, прекрасно отмываются до первозданного состояния растворителем.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
народ,посмотрел ролики по сборке мастерами Тамии и увидел у них такую особенность:сколы они рисуют не кистью,а какой-то ручкой,похожей на капиллярную.Никто не знает что за вещь и где найти?
Просто нравится создавать
может это Тамиевский карандаш с серебрянкой?
Не там коричневый цвет и рисует жирно - как маркер, но очень-очень тонко, и явно не смываеться так-же легко как маркер...
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Совершенно случайно, в электричке, купил маникюрную пилочку для ногтей. 8-сторонняя.
Сам офигел от того насколько удобная вещь!!!
Зачищать облой и стачивать пластик с деталей после отделения от литника.
Гораздо удобнее чем наждачкой.
Обточил. Тут же отполировал: 8 поверхностей разной степени абразивности в одной руке! Экономия времени  и просто очень удобно!

К сожалению лучше фоток в сети не нашел а свою сфоткать пока не могу)
Надо не обламыватся заходить в женские магазины: много чего можно там обнаружить! :)
Удачи!
Пользователь добавил изображение
poli_thm.jpg (2.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
bd724954.jpg (10.38 КБ)
Изменено: VF - 20.01.2011 12:41:21
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Случайно кинул не в ту тему, повторю здесь:
Кусачки купленны на радиорынке- цена 200р. кусают от провода до волоска,
для нащих целей подходят идеально.
Набор скальпелей с ручками из хозмага- 120р. только вместо пластиковых
цанг друг выточил из бронзы, пока нежалуюсь  :D
Пользователь добавил изображение
P1200079.JPG (84.59 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Только вот ножи тупятся быстро.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Krazy Horse пишет:
Кусачки купленны на радиорынке- цена 200р
()() ужос,купил сегодня кусачки новые,самые дорогие какие были в радиомагазине вроде-60р,очень узкие и с односторонней заточкой
Цитата
zZtale пишет:
Цитата  
 ужос,купил сегодня кусачки новые,самые дорогие какие были в радиомагазине вроде-60р,очень узкие и с односторонней заточкой
Дело не в цене а в соотношении цена/качество, по работе много приходилось пользоваться бокорезами,
от самых дешёвых до фирменых.
Иногда с дорогими фирменными столько матюков вспомниш, даже которых незнал :D .
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
надфили Stayer. Их 2 набора бывает - с прорезиненной ручкой 6шт и с пластмассовой 8 (или 10?) - каждый набор в среднем 150р.
LeXXi.
Твоя правда, сами лезвия неАЙС. Зато нежалко, для губых работ самое то.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Да, эти ножики не очень, у почти всех отлетели острые концы, а у 2х цанг сломалось крепление))... Как итог купил нож OLFA за цену такого набора. Но зато у этих ножей есть выбор в лезвиях
Цитата
Bolshou  пишет:
Да, эти ножики не очень, у почти всех лезвий отлетели острые концы, а у 2х цанг сломалось крепление))... Как итог купил нож OLFA за цену такого набора. Но зато у этих ножей есть выбор в лезвиях
Сей поворотный столик подглядел где то, то ли на "Каропке", то ли ещё где.
Исходные материалы;
1 Сломаный CD или DVD.
2 толстый картон
3 супер клей
Из CD берём двигатель, из картона вырезаем : столик, опору. В опоре вырезаем отверстие под размер дигателя ,столик клеим на державку для дисков.
На всю работу потратил 2 часа.
P.S. На столике один из моих проэктов)))
Рисунок
IMG_3031.jpg (166.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3032.jpg (120.07 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Илл пишет:
надфили Stayer. Их 2 набора бывает - с прорезиненной ручкой 6шт и с пластмассовой 8 (или 10?) - каждый набор в среднем 150р.
Мне, в своё время, подвернулся под руку набор надфилей с алмазным напылением от FIT (finch industrial tools). Стоил 140 рублей, пять надфилей разного профиля с пластиковыми обрезиненными рукоятками. До сих пор не нарадуюсь :)
А обычные (стальные) надфиля перешли по наследству от тестя. Набор от завода "Калибр" в пластмассовом пенале.
Но чаще, чем надфилями, пользуюсь полосками наждачки приклеенными суперглю к палочкам от мороженного ))) Ну и пилками для полировки ногтей.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Андрей Суховаров пишет:

P.S. На столике один из моих проэктов)))
Гы, где-то на далёкой родине, такая стоит бочка 1:1...))) Там же мельница а-ля декоративно-водяная...
Немножко покумеков решил проблему с клеем(забываю завинчивать крышку,высыхает падла)вырезал резьбу на крышке утяжелил  30-ю рублями и 4 стеклянных шарика во внутрь.
Еще на форуме нашел про акриловую краску чтоб не сохла,тоже чуть приспособил под себя
коробочка,влажная салфетка,пергамент для выпечки,прижим из пластика он-же шаблон и краски не высыхает довольно долго.
Пользователь добавил изображение
IMG_4590.JPG (67.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4591.JPG (50.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4586.JPG (74.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4587.JPG (65.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4589.JPG (61.76 КБ)
Цитата
народ,посмотрел ролики по сборке мастерами Тамии и увидел у них такую особенность:сколы они рисуют не кистью,а какой-то ручкой,похожей на капиллярную.Никто не знает что за вещь и где найти?
Какая замечательная темка мимо меня пролетела.
Это обычная капиллярная ручка, типа рапидографа. Стоит, сапака, дорого, зато как удобно ей сколы рисовать. Единственный минус - после нанесения сколов не стоит задувать сверху любым лаком, расплывается.
Цитата
YODA пишет:
и 4 стеклянных шарика во внутрь.
Вот ведь голова!!! А я всё переживаю - чё делать когда клей кончаться будет и кисточка доставать перестанет... ))) (тока недавно на такой клей разарился. Всё звездой клеил, через зубочистку)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
А я всё переживаю - чё делать когда клей кончаться будет и кисточка доставать перестанет... )))
а чем вам шарики то в этом помогут?
Объём содержимого пузырька увеличат и, соответственно, уровень клея поднимут. Кисточка будет смочена. Элементарно, Ватсон!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
когда клея будет уже на доннышке,они особо не увеличат..а раньше кисточка вполне норм достает,имхо от шариков в этмо случае толку будет немного..легче взять норм кисть отдельную и ей допользовать остатки,ну либо купить новый пузырек и потом в него перелить(как я и делаю)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат