Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
Цитата
ekha написал:
За что? На Али так-то туфта. Да и по ссылке представлен нож с цангой. Для неискушенных мастеров пойдет, конечно, тоже. Но тут уже говорилось выше про хороший китай в лице Manwah. Поэтому про обычный китай говорить даже не приходится...
ну, возможно для кого-то и джас - это просто другое имя иваты... собственно как и ольфы и прочих годхендов.

а если посмотреть сколько цитаделевский нож стоит например... ;)

Цитата
ekha написал:
Мне вряд ли понадобится. Я этой своей Олфой АК-4 редко пользуюсь. У меня еще есть Олфа АК-1 и АК-3. На 90% используется АК-1 и он мне больше нравится, чем АК-3. А АК-4 вообще крайне редко.

лезвия родные используются?

Тут уж я сам себе устроил радость, купив коробку хирургических лезвий. они только в ак4 лезут, так что никаких мне ак3 пока все не сношу :)
собственно не сказать что страдаю - как мне кажется ак1 тонковат.
Цитата
Player2 написал:
лезвия родные используются?
Для АК-4 не помню, какие. А вот АК-1 и АК-3 используются с родными. Дело не в остроте, а в удобстве и точности. Почему-то с АК-1 получается намного точнее и ровнее резать маски, когда они прям на модели. Собственно, для масок-то я их в основном и использую и крайне редко что-то много стругаю или кромсаю. Поэтому и лежит часто без дела мощный АК-4.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А подскажите неискушенному, чем цанговый зажим хуже "накладок"(не знаю как правильно называется).
Три слова - это два слова.
Цитата
Player2 написал:
Цитата
 ekha  написал:
Не, ну раз так, то мастхэв. Только где его взять? Я его не встречал в продаже.
это вопрос вопросов. онлайн не видел нигде, повезло найти в местном хоббийном девочкином магазинчике где декупаж скрапбукинг и прочие непонятные слова. Где, похоже, на хобби денег не жалеют и там этот ножик на все деньги стоит.

Но если таки встретится - обратите внимание, хорошая штука.
Начитавшись, решил взять на замену "Olfa" АК-4 (резинка совсем слезла), а в АК-1 лезвия от скальпелей и стамески не лезут - хвостовик слишком широкий . Брал в штатах, на ebay.
Цена: US $5,49
Доставка: US $6,80
Ехало в Москву 2 недели. По качеству - понравилось, держит хорошо, в руке сидит удобно. Но нашлись скальпели(с совсем широким хвостом) которые не влезли даже в него.  
Изменено: WrongBee - 04.10.2018 12:31:34
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
WrongBee написал:
Начитавшись, решил взять на замену "Olfa" АК-4 (резинка совсем слезла)
Так, е-мое, термоусадка в помощь. Хоть прям на пластик, хоть поверх старой резинки.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Рекомендую для приклеивания травления использовать такой суперклей, главный его плюс, что он с кисточкой!
Рисунок
Клей.jpg (157.67 КБ)
Цитата
Антон Никитин написал:
Рекомендую для приклеивания травления использовать такой суперклей, главный его плюс, что он с кисточкой!
А минус,что пол флакона в результате выкидываешь.Пройденный этап.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Антон Никитин написал:
Рекомендую для приклеивания травления использовать такой суперклей, главный его плюс, что он с кисточкой!
Ладно если он был гель, так он обычный.
Цитата
Zaxar 157 написал:
    Цитата      Антон Никитин написал:
Рекомендую для приклеивания травления использовать такой суперклей, главный его плюс, что он с кисточкой! А минус,что пол флакона в результате выкидываешь.Пройденный этап.
Я сделал оливер хазард перри, заканчиваю орли берк, больше половины флакона осталось. Он стоит 80р, кисточки почти до дна
Еще рекомендация. Более простой вариант изготовления запчастей).
Я недостающие запчасти в масштабе в CorelDraw рисую, с точность до мм.
Потом печатаю на бумаге и клею на материал, в данном примере банка пива.
Получается неплохо.
Рисунок
Носовая 1.jpg (166.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
Носовая 2.jpg (135.94 КБ)
Рисунок
Носовая 3.jpg (151.35 КБ)
Еще использую загибатор для травления собственного производства, цена вопроса 250р
Цитата
Антон Никитин написал:
Еще использую загибатор для травления собственного производства, цена вопроса 250р
Этот девайс лет 10 назад на модельных сайтах появился.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кто подскажет, из чего и как нормальные подставки для кораблей делать?
Никогда не надо было и вдруг прям срочно решил попробовать покрасить мелочь под лупой
Рисунок
DSCN4501.JPG (456.41 КБ)
Рисунок
DSCN4498.JPG (462.86 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 29.08.2019 19:59:44
Михаил, а почему тут разместили?
свойства лупы несомненны и давно известны))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну тут, судя по сообщениям, можно выкладывать свои  нищебродские изобретения.

Пользователь добавил изображение
Рисунок
DSCN4503.JPG (387.7 КБ)
всем добрый вечер. на просторах интернета нашел вот такой очень на мой взгляд полезный инструмент.
называются эти штуковины - текстурированные скалки их много видов есть и для 72 масштаба и для варгейма 28мм и для 35 тоже многие подходят. -
есть и обычная кирпичная и каменная кладка а есть и уж очень экзотические.

продаются они в московской фирме, вот ссылка - https://commandart.ru/catalog/teksturirovannye_skalki/ но у них нет для 72 масштаба.
я для 72 себе заказывал вот тут - http://www.greenstuffworld.com/en/22-textured-rolling-pins
посылка в Москву дошла за 11 дней, но что будет дальше с учетом всех этих кароновирусов я понятие не имею.

вот видео из ютуба там наглядно все все видно  -  https://www.youtube.com/watch?v=DplB4VX2hAQ

а вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=V5N7FFwS2KM парень прокатывает вспененный полистирол. - сразу скажу у меня не получилось. либо 72 масштаб слишком мелкий либо у нас полистирол более твердый )))) но на пластилине для лепки получилось очень здорово.

надеюсь что будет полезно
творчество - дешевле чем психиатр!
для тех у кого нет аэрографа и компрессора, но очень хочется. бюджетный вариант.https://www.youtube.com/watch?v=ni4o_o5582Y, https://www.youtube.com/watch?v=0bnA_zfJ_m8
Изменено: Руслан - 02.04.2020 00:11:55
Цитата
Руслан написал:
для тех у кого нет аэрографа и компрессора, но очень хочется. бюджетный вариант. https://www.youtube.com/watch?v=ni4o_o5582Y ,  https://www.youtube.com/watch?v=0bnA_zfJ_m8
Блин,Кулибины!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На паровоз похож  :) . Даа ушш.
Пользователь добавил изображение
Для тех кто часто покупает в Интернете постарался собрать различные недорогие инструменті, которые помогут в моделизме.

Полезные инструменты для моделизма
Изменено: quer - 30.01.2021 14:38:03
Друзья, подскажите как можно зажать мелкое сверло, если цанга не рассчитана на такую мелочь?
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (27.89 КБ)
Не знаю, как другие, а я особо не заморачиваюсь - подматываю чуть модельного скотча... ненадолго, правда, но помогает... ;)
Был не в себе... выходил покурить...
1. Найти подходящую цангу
или
2. Найти сверло с толстым хвостовиком
Изменено: Сергей - 11.09.2021 20:00:30
Цитата
Михаил Кукота написал:
Друзья, подскажите как можно зажать мелкое сверло, если цанга не рассчитана на такую мелочь?
намотайте на хвостовик тонкую медную проволоку,плотно,виток к витку.если не лень,намотку можно ещё и пропаять
.
Изменено: =PUH=kitt - 15.09.2021 22:47:20
Прекрасный заменитель супержидкого клея Тамия, ни в чем не уступает. Стоит 60руб 50мл. Один раз попробовал по совету товарища, так и пользуюсь. Продается в косметических магазинах. Это типа разбавитель лак-геля. По составу чистый бутилацетат.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Состав:  Кстати, и пузырёк годный, герметично закрывается и снабжен съёмным носиком-пипеткой. Я разбавитель туда наливаю от Ганзы, удобно капать в банку с краской или бачок аэрографа
Изменено: Вячеслав - 11.09.2021 21:18:51
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав написал:
... По составу чистый бутилацетат.
Лукавите, батенька!  :D
Смесь ацетатов: бутилового, этилового и метилового...  :}{
Изменено: Andrey S ded@ - 11.09.2021 21:43:29
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Михаил Кукота написал:
Друзья, подскажите как можно зажать мелкое сверло, если цанга не рассчитана на такую мелочь?
Я несколько раз (с промежуточной просушкой) макаю хвостовик сверла в суперклей, наросший клей увеличивает диаметр.
Для ручной сверлилки нормально,  в электрической наверно будет биение.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат