Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Коврик для резки (зеленый). Все вопросы по коврикам сюда.
Часто на фото вижу модели и инструменты лежащие на подкладке зеленого цвета, которая расчерчена квадратами, еще там есть углы и диаметры всякие обозначены.
Что это за "коврик"?%))
Живу на границе Урала и Сибири
ууу, это настоящий чудо-коврик. Если у тебя нет такого коврика, то ты не можешь считать себя моделистом :))) (как-то обсуждали этот момент)

По коврикам - специальные коврики из резиноподобного материала, народ говорит, очень удобные. Царапины на них незаметны, клей и краски вроде как не впитываются, не скользит и прочее. Делает сейчас куча фирм, от Тамии до Олфы, стоят тоже по разному, в зависимости от типоразмера
Таран - оружие героев!!!
Цитата
ууу, это настоящий чудо-коврик. Если у тебя нет такого коврика, то ты не можешь считать себя моделистом :))) (как-то обсуждали этот момент)

По коврикам - специальные коврики из резиноподобного материала, народ говорит, очень удобные. Царапины на них незаметны, клей и краски вроде как не впитываются, не скользит и прочее. Делает сейчас куча фирм, от Тамии до Олфы, стоят тоже по разному, в зависимости от типоразмера
Смешно читать"от Тамии до Олфы".Разные бренды,а продукция одна и таже.

Если у тебя нет такого коврика, то ты не можешь считать себя моделистом.\0/ Ну-ну.Тогда коллекционер-коробочник.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Как он правильно называется?
Живу на границе Урала и Сибири
Читаем-с с №3335
Таран - оружие героев!!!
http://armor35.ru/index.php?productID=3972
Да ну етот коврик, у меня кусок линолиума лежит ) а это так, лиш чтобы фотки смотрелись презентабельней, когда блог о пострйке пишешь ))) А у нас цены на него дикие 1800 р. за кусок от фирмы OLFA формата A2......
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Инструменты OLFA.http://litnik.in.ua/forum/index.php/topic,1262.0.html
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Купил я себе этот коврик год назад, не понравился, отправил на хранение в шкаф. Пользуюсь дальше листами А4.
Эх, я на такой зубы точу года два уже... Надо хоть в магазин зайти, посмотреть, сколько они стоят сейчас.
Миниатюристка - кукольница %))
А на фига он вообще нужен ? Всю жизнь без него обходился , и не вижу необходимости в его приобретении ... Шаблоны и лекала , да и прочий инструмент он не заменит , а резать удобней на фторопластовой или винипластовой доске .
Цитата
А на фига он вообще нужен ? Всю жизнь без него обходился , и не вижу необходимости в его приобретении ... Шаблоны и лекала , да и прочий инструмент он не заменит , а резать удобней на фторопластовой или винипластовой доске .

Ну мы без многих удобных вещей обходились ;) Он ничего не должен заменять, а только добавить удобство в работе, что уже само по себе не мало. А покупать или нет, это большое ИМХО каждого, но однозначно говорить, что он не нужен, нельзя. По моему опыту, перепробовав множество основ, однозначно перешел на коврик, очень удобно работать с травленкой на нем.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Да ну етот коврик, у меня кусок линолиума лежит ) а это так, лиш чтобы фотки смотрелись презентабельней, когда блог о пострйке пишешь ))) А у нас цены на него дикие 1800 р. за кусок от фирмы OLFA формата A2......
Набуя такой размер???? мне достаточно А4, можно в принципе А3 но не больше. за А4 тамийский отдал рублей 350 вроде.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Ну А4 стоит около 700 р. Я серьёзно, имхо дорогова-то для коврика...
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата

Царапины на них незаметны,
Это смьтря как резать:)
Неталантливого моделиста нет, есть только тот, кто свой талант еще не открыл.

Моделист-звучит гордо!
Цитата
Ну А4 стоит около 700 р. Я серьёзно, имхо дорогова-то для коврика...
Порыл инет, 550 рублей стоимость А4 ковра, что Олфа что Тамия, различия только в разметке и цвете.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
я покупал Ольфу дешевле 400 за А4 в Мире Моделиста. не знаю что в этом коврике особенного, чего нет в линолеуме и других "подстилках", мне нравится то что он зеленый, и разметка часто помогает.
Блин, ну в инет магазине может и так, а в Волгограде я такие коврики ток в одном магазине видел и цена там как раз за А4 700р. ((( Согласен цвет у них приятный, зелёный как-то настраивает на работу. Ну проблема у линолиума он скользковат, да и на нём не очень приятно работать.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Иван, я безобразно редко покупаю что-либо в интернет магазинах. Поищите на строительном рынке в инструментах
Хм хм, а это кстати идея, спасибо.
Вот блинскийЙож, ведь когда залазил в тему, стойко недолюбливал эти коврики, а теперь думаю гдеб его всётаки купить, вот чертяки языкастые :D
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Илюша, отличие от линолиума ИМХО разительное. на нем ДЫРОК НЕ ОСТАЕТСЯ! Можно заюзать дешевую пластиковую разделочную доску... но ножи тупятся и както некошерно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Саша, я никогда не пользовался линолеумом, увы, предпочитал оргалит). Но коврик реально удобный.

Сделаю ка я эту тему важной, чтобы не плодить их в прогрессии.
Коврик для резки - это как коврик для мышки: вполне можно обойтись без него, но с ним как-то цивильнее, что ли. Использую тамиевский А3. Ничего плохого сказать не могу, как, впрочем, и ничего определённо хорошего. Лежит себе, хлеба не просит. Вот только деформировался он у меня, вспучился. Что за беда? Горячего не ставил, жидкостей не разливал... Может кот полежал, нагрел? :-)
А резюмировать можно следующее: безусловно cutting mat не относится к жизненно необходимым моделисту вещам. Но обладание им может придать Вашему хобби фатальную неотвратимость: когда эта немаленькая (говоря об А3) зелёная хрень лежит на столе - руки сами тянутся вскрыть очередную коробку и начать в ней ковыряться. Коврик просто не даёт забыть о моделизме. За это я его и люблю.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Во во, поддерживаю, определённый психологический аспект у этой штуки есть, думаю руки так и тянуться чтоньть поделать. Всё после праздников почапаю покупать )))
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Нет коврика-нет мотивации :)
Псы.а я тоже отношусь к рассово-неполноценным безковриковым моделистам...%((
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8662 ссылки на сайт и где купить по городам и весям
Фигасе, тему развели - обалдеть....вторая страница уже пошла. Хорэ праздновать, коллеги - вытрезвляемся, вытрезвляемся!!!
Шел третий день нового года...

И коврики зеленые в глазах....
Живу на границе Урала и Сибири
Не знаю как там другие, но мне сия вещь видится лишней тратой денег, имхо. Чтобы не касаться модели руками при, скажем , использовании аэра, использую круглую пластмассовую коробку для CD на 10 дисков. Во всех остальных случаях 2 декоративных советских плитки. Белых. И не парюсь.:)
Цитата
Не знаю как там другие, но мне сия вещь видится лишней тратой денег, имхо.
:) Возможность стать настоящим моделистом не может считаться лишней тратой денег:) .

А если серьёзно, то я тоже без него обхожусь. У меня для подкладки образцы кухонных фасадов, они формата чуть больше А4 и с обратной стороны белые и гладкие, и покрытие довольно прочное, одной штуки на пол года примерно хватает.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат