Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Сейчас мастер с кабельного ТВ,приходил с новой бухтой кабеля.А вот от этого самого кабеля концевая заглушка
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Прокон с Иватой изготовлены на одном заводе.
Интересно увидеть хоть одно доказательство этого утверждения, кроме баек из интернета основанных на том что запчасти от PROCON подходят к Iwata больше нет доказательств. Я на джаз спокойно накручивал коронку от хардера, пора заявить что всё с одного завода.
Да и бачок с Инкеда к Хендеру подходит
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Валерий Торсионов[TABLE][TR][TD]Прокон с Иватой изготовлены на одном заводе.[/TD][/TR][/TABLE]Интересно увидеть хоть одно доказательство этого утверждения, кроме баек из интернета основанных на том что запчасти от PROCON подходят к Iwata больше нет доказательств. Я на джаз спокойно накручивал коронку от хардера, пора заявить что всё с одного завода.
Так, ещё ходит байка, что ричпен всем аэрографы делает... В реальности конечно может что то подойти.. но всё это разное. Вот пример.. два топовых прокон 770 и микрон от иваты с соплами 0,18. Копия??
Рисунок
DSC_3717.JPG (887.54 КБ)
Цитата
Интересно увидеть хоть одно доказательство этого утверждения, кроме баек из интернета основанных на том что запчасти от PROCON подходят к Iwata больше нет доказательств. Я на джаз спокойно накручивал коронку от хардера, пора заявить что всё с одного завода.
Достаточно владеть обоими марками. У меня, например, несколько Иват и Проконов. Технологически они выполнены одинаково: начиная от гравировки и заканчивая внутренними деталями. Я несколько лет назад проводил как-то на каком-то форуме изыскания.
А еще можно напрячься и поизучать модельный ряд, где внезапно можно увидеть одинаковые модели. Например, PS-266 - это Ивата Революшн, но с ограничителем иглы. PS-290 - это Ивата HP-TH, но без контроля воздуха.
А еще можно пойти дальше и сравнить Ивату и Ричпен. А если совсем далеко зайти, то можно найти фото с надписями производителя на старых упаковках и мануалах этих разных марок: B.B. Reach Co LTD.
Каковы же ваши версии? Где японский производитель инструментов для моделирования заказывает производство аэрографов?
Изменено: ekha - 01.07.2022 15:10:13
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Так, ещё ходит байка, что ричпен всем аэрографы делает... В реальности конечно может что то подойти.. но всё это разное. Вот пример.. два топовых прокон 770 и микрон от иваты с соплами 0,18. Копия??
Кто говорит о копиях? В курсе, что такое оутсорс, ОЕМ-производство и т.д.? Какую модель заказали под себя - такую им и сделали.
Разное производство всегда видно. Но если взять 266 и Революшн, то видно, что это один и тот же аэр с одного завода.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
alekom
Да я всё понимаю, я просто про категоричность таких заявлений якобы подкрепляющих качество PROCON. Все подобные заявления это всего лишь личное мнение, причём людей продающих или купивших PROCON. Одни это утверждают для банального оправдания цены продажи а другие для оправдания выбора в пользу PROCON якобы дешевле но качество идентичное. Эргономика это результат учёта пожелания пользователей, понятное дело что она будет во многом похожа у разных производителей. Так что думаю бесполезно что то доказывать на основе собственных наблюдений, нужны пруфы типа одинакового адреса производителя или офиса продаж :)  
Цитата
ekha  PS-265 - это Ивата Революшн, но с ограничителем иглы
Только не 265.. а 266. 265 это одинарного действия. Совершенно другой. Да и 266 очень похож.. но есть отличия помимо задней крышки.
Проконы лучше Иват.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Только не 265.. а 266. 265 это одинарного действия. Совершенно другой. Да и 266 очень похож.. но есть отличия помимо задней крышки.
Как-то долго думали. Я исправил уже раньше Вас.
Отличий там практически нет. Был период, когда я владел обоими. Революшн потом был продан.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Валерий Торсионов
Я пару лет.. приехал со своим PS-770, в один прекрасный магазин аэрографии. АРТ-компас. Ну и там, есть известный консультант. С собой у меня  был набор аэрографов. Разные поводы были..  Ну я ему показал.770. Типа сравнить с микроном..И с ходу я был "опущен".. Он мне показал в реальности, разницу в факеле микрона и 770. Оказалось, у проконбоев, распределение краски как бы градиентное. В центре много, по краям, полусухой поток. А у иват.. наоборот. Пятнышко как в компе нарисовали. Ровный поток по всему факелу. И с той поры я нечего не хочу доказывать.. Совет спросят, помогу, что в моих сил. И не более. Просто накупил аэрографов, уже больше 20-и штук.. и только. Крашу, сравниваю.. И делаю выводы для себя. Последнее что взял, это ричпен RB-2. Червячков рисовать он конечно не любит.. но мелочь красить самое оно.. Япона мать она и в африке япона..
.Кстати редко кто вспоминает американцев. У меня от них, тройка баджеров, баджер в упаковке МИГ, и паше. Очень брутальные изделия конечно.. С виду.. страшно в руки взять.Но надежные. Я им отвел роль борцов с металиками.. Так что коллеги, простите за полемику и желаю всем творческих успехов!!
Изменено: alekom - 01.07.2022 15:44:36
Цитата
Прокон с Иватой изготовлены на одном заводе.
Цитата
Технологически они выполнены одинаково: начиная от гравировки и заканчивая внутренними деталями.
Цитата
Проконы лучше Иват.
ЧСВ такая штука uuh  
Цитата
ЧСВ такая штука  
У вас с адекватностью не ОК? К чему тут ЧСВ?
Аргументы "против" будут или лишь бы воздух сотрясать?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Оставлю это право, сотрясать воздух, за вами  {{{]  
Изменено: Валерий Торсионов - 02.07.2022 03:43:39
Цитата
Александр
Цитата
Заказал на али, 6700 с доставкой
Пришёл вчера мой 289 прокон. В работе ещё не пробовал.  
Мой уже по России где-то приближается.
Взял за 6900 с доставкой. Успел, однако, почти по самой низкой цене.
Три слова - это два слова.
А мой уже пришёл. Хотел купить себе iwata eclipse, но на али урвал hp-cp буквально на 500 рублей дороже. Вместе с доставкой вышло 6500 руб.

Покупкой доволен абсолютно. Уже провёл тестовый покрас без нареканий.
Симъ ​побѣдиши!
Испытал в деле 289й. Получше Сильверлайна -  триггер мягче, распыл более контролируемый, на мой взгляд. Думаю с ним будет проще камо от руки рисовать.  
Цитата
Александр  Думаю с ним будет проще камо от руки рисовать.  
Можно.. Машинка отличная. Сегодня, случайно, тоже использовал.. Но.. что бы рисовать мелочи, надо как можно чаще красить.. Навыки теряются мгновенно... Это как игра на скрипке... каждый день.. И тут не надо доставать аэр, раз пол полгода.. Удачи!
Цитата
alekom
Я модель по полгода-год собираю, какое тут каждый день красить.
С Проконом думаю будет проще
Цитата
Александр С Проконом думаю будет проще
Конечно будет проще... Он будет красить качественно,  без отказов.
Изменено: alekom - 13.08.2022 10:37:13
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат