Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Металлические наждаки
Привет!
Задумался о том, что я что-то много трачу на шлифовальные бруски и губки, решил поискать что-нибудь подолговечнее и/или побюджетнее. Нашел 2 варианта.
Первый - металлический с насечкой. Стоят по-разному, вот эти, например, по тыще за штуку, а вариант DSPIAE, который называется Leviathan чего-то там, так вообще 2300. Поэтому тут вопрос в долговечности, на сколько этой тыщи хватит.
Рисунок
Второй - металлический, но на него надо при помощи двухстороннего скотча приклеивать обычную наждачную бумагу. Вот такой комплект стоит 600 рублей.
Рисунок

Может кто-нибудь помочь в муках выбора и ответить на пару вопросов?

1. Первый вариант - долговечные? Достаточно мелкие, чтобы борозды не оставлять на пластике? Зерно сравнимо с теми же мелкими от модельных производителей?
2. Второй вариант насколько удобнее/бюджетнее?
3. Ваш собственный вариант есть?

Спасибо.
а надфили уже не продаются?
по-моему всяких их разновидностей более чем достаточно для удовлетворения самых разнообразных запросов - https://instrumentn.ru/stolyarno-slesarnyj-razdel/nadfil-chto-eto
еще как вариант - пилочки для ногтей, двумя подобными металлическими запилил не одну модель (а пилю я много) и еще в работе -
Изменено: Andrey Stan - 13.07.2021 21:20:17
Купил по листу наждачки (с 400 до 2000) в автосервисе. Потратил какие то копейки. Хватит теперь на год)))
Цитата
Махмуд написал:
Привет!Задумался
Да,это конечно прикольно, найти в сети что то экзотическое и по интересоваться... Махмуд,а может купить ,протестировать и поделится?не? не наш метод? ;)
От себя,я классик,надфили и наждачная бумага,все как отцы завещали.
Изменено: Бунша И. В. - 13.07.2021 22:31:01
Цитата
Andrey Stan написал:
а надфили уже не продаются?
Надфили на 1600-2000?
Цитата
Andrey Stan написал:
еще как вариант - пилочки для ногтей, двумя подобными металлическими запилил не одну модель (а пилю я много) и еще в работе -
Да примерялся к таким. А после этой пилочки не надо ли еще наждаком пройтись? Мне бы такую чтобы сточить - и сразу щастье, не в полоску. Тот же Левиафан, не к ночи будь помянут, несмотря на то, что очень мелкий, стачивает на раз, и пластик гладкий после него.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Купил по листу наждачки (с 400 до 2000) в автосервисе
Не, наждачка это понятно, у меня таких есть тоже, но если места для пальца не хватает, либо подлезть куда, там уже нужно что-то твёрдое и длинное, прости Господи.

Мне ж для удобства ради только это всё. Такой уж я человек - если придумали для чего-то девайс удобный умные люди, то он мне нужен :)

Цитата
Бунша И. В. написал:
Махмуд,а может купить ,протестировать и поделится?не? не наш метод?
Тратить по 2-3 тыщи только чтобы попробовать? Вы сами готовы? Я нет.
И я не нашёл случайно что-то в сети и срочно ломанулся спрашивать, как оно. Я целенаправленно искал подобное, нашёл варианты, и подумал "А вдруг кто-нибудь захочет помочь советом, а не как Бунша - подколкой?"
Изменено: Махмуд - 13.07.2021 22:35:58
Цитата
Махмуд написал:
Тратить по 2-3 тыщи только чтобы попробовать? Вы сами готовы? Я нет.
Плохо,что вы такой любопытный но жадный.Мне то зачем? я же написал-я классик,шкурка и надфиль.
Цитата
Махмуд написал:
Я целенаправленно искал подобное, нашёл варианты,
А надфилей и наждачной бумаги там не нашли?
Изменено: Бунша И. В. - 13.07.2021 22:53:02
Цитата
Махмуд написал:
Не, наждачка это понятно, у меня таких есть тоже, но если места для пальца не хватает, либо подлезть куда, там уже нужно что-то твёрдое и длинное, прости Господи.
А палочек от мороженого,деревянных линеек и клея ПВА в запасе нет? :o
А на счет твердого и длинного,по моему надфиль подходит,не?
Изменено: Бунша И. В. - 13.07.2021 22:44:33
Цитата
Махмуд написал:
Мне ж для удобства ради только это всё. Такой уж я человек - если придумали для чего-то девайс удобный умные люди, то он мне нужен
Странно а тратится не хотите,если нужен значит нужно купить,не понимаю.
Вообще то когда нужно в неудобное место подлезть то и на спичку и на зубочистку узкие полоски наждачки на супер клей приклеивал и работал.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Вообще то когда нужно в неудобное место подлезть то и на спичку и на зубочистку узкие полоски наждачки на супер клей приклеивал и работал.
Плюсую. Ну и как выше сказано, палочки от морожки вообще универсальная основа)
Цитата
maks62 написал:
Вообще то когда нужно в неудобное место подлезть то и на спичку и на зубочистку узкие полоски наждачки на супер клей приклеивал и работал.
Ну как бы да, пробовал, но блин... Как я уже сказал, если для чего-то есть уже готовое и хорошее решение, я предпочту его.

Цитата
Михаил Лебедев написал:
Плюсую. Ну и как выше сказано, палочки от морожки вообще универсальная основа)
Плюсую в свою очередь :) Про палочки отличная идея, спасибо!

Цитата
Бунша И. В. написал:
Странно а тратится не хотите,если нужен значит нужно купить,не понимаю.

Нашёл бы один, без альтернатив, купил бы сразу, не раздумывая. Но из двух и более надо выбирать. Я удивлюсь, если узнаю, что Вы этого не делаете, а покупаете сразу всё.

Тут разных советов надавали очень полезных, но вопрос остается все-таки - металлическими такими вот кто-то пользовался? Имеет смысл? Стачиваются, стираются, ломаются? Зерно большое?
Не проще самому разобраться? В описании цифрами указан, вероятно, эквивалент наждачной бумаги. 1500-2000 - можно полировать. 1000-1500 - предварительная ступень. Смотрите значение, сопоставляете с наждачкой. Покупаете, что нужно.
Долговечность зависит от материала брусков и твердости пластмассы. Скорее всего долговечнее будет.

Но задумайтесь над такими вопросами:

1.Сколько вам брусков понадобится от грубой шкурки до полировки (это 2-3-4)?
2.Что вы ими будете шкурить на предмет доступа? То, что фюзеляж самолета второй мировой сверху снизу зашкурить сможете - факт. А вот до зализа крыла можете уже не добраться.

2 вариант - это развод для ленивых. Если хочется наклеить шкурку на двухсторонний скотч - распотрошите металлическую линейку на удобные бруски и наклеивайте на нее.

А так вам все верно сказали - надфили и шкурка. Дешево и подлезть можно куда угодно. И тысячи выкидывать не надо.
https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/stolyarno-slesarnyi/napilniki/nadfili/?utm_source=y...ZWN0LnlhbmRleC5ydTszOTk0MTczNzs2ODE5NzU2Mzk5O3lhbmRleC5ydTpw­cmVtaXVt&yclid=3961736686813886614
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Потратьте лучше эти деньги на микро-шлифовальную машинку от Проксон, рулон двухстороннего скотча и набор наждака на разных разных основах.  
сложно как все. Я, значит, законченный ретроград. Наждачка+палочки....Иногда металлическая пилочка для ногтей (Китай онли).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Андрей написал:
Если хочется наклеить шкурку на двухсторонний скотч - распотрошите металлическую линейку на удобные бруски и наклеивайте на нее.
Блин, ну вот почему у меня мозг не такой, а? Не в состоянии посмотреть на какую-нибудь хрень и сразу сказать "Во! Это у меня будет надфиль!" :) Спасибо  (hi)
Цитата
Михаил Ионов написал:
Потратьте лучше эти деньги на микро-шлифовальную машинку от Проксон, рулон двухстороннего скотча и набор наждака на разных разных основах.
Чота как-то перебор для меня :) Не те масштабы, чтобы электротехнику подключать :)
Да дело же не в масштабах, а в удовольствии. Я с этой приблудой реально стал кайф испытывать от процесса шкурения и шлифовки. И качество обработки поверхности намного лучше. Имхо, эта машина окупает себя на 200%  
Изменено: Михаил Ионов - 14.07.2021 10:42:25
Цитата
Михаил Ионов написал:
Да дело же не в масштабах, а в удовольствии. Я с этой поиблудой реально стал кайф испытывать от процесса шкурения и шлифовки. И качество обработки поверхности намного лучше. Имхо, эта машина окупант себя на 200%  
Что-то все здоровые такие попадаются, да и ценник ни разу не гуманный. Можно ссылочку на конкретный экземпляр?
Сам аппарат - https://proxxon-tools.ru/catalog/instrumenty_ruchnye/shlifovalnye_mashinki/vibrosh­lifovalnaya_mashin...
И к нему ещё блок питания - https://proxxon-tools.ru/catalog/aksessuary/transformatory/setevoy_adapter_ng_2_e_­proxxon_28707/
 Ребята !!!!!!!!!! не тратьте свои деньги зря! косметологи давно все за нас придумали и стоит это раз в 5 дешевле чем то же самое но для моделистов, набор наждаков с разной основой, и тд. Сам пользуюсь, доволен полностью,( благо девченка , косметолог занкомая, снабжает по мере надобности, покупая оптом и делясь со мной,  экономия сильная.
Цитата
Евгений Костин написал:
Ребята !!!!!!!!!! не тратьте свои деньги зря! косметологи давно все за нас придумали и стоит это раз в 5 дешевле чем то же самое но для моделистов, набор наждаков с разной основой, и тд. Сам пользуюсь, доволен полностью,( благо девченка , косметолог занкомая, снабжает по мере надобности, покупая оптом и делясь со мной,  экономия сильная.
Много букв, но как-то всё ни о чём. Хоть бы фото какие-нибудь чтоб представлять о чём речь идёт...  
Цитата
Михаил Ионов написал:
Сам аппарат
А обороты не великоваты для пластика?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Михаил Ионов написал:
Сам аппарат
А обороты не великоваты для пластика?
А где вы там обороты увидели?
Цитата
Михаил Ионов написал:
А где вы там обороты увидели?
Так в описании написаны. 8000тыс оборотов
Он без регулятора?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Так в описании написаны. 8000тыс оборотов
Он без регулятора?
На блоке питания есть регулятор, видимо обороты от напряжения зависят, выставляем удобную частоту движения и вперед.  
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
Friedrich написал:
8000тыс оборотов
вы с ноликами поаккуратнее(((
то, что вы буквами-цифрами наваляли, означает 8 млн оборотов :D
регулятор там есть, очевидно ведь. Даже если описание не читать))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
то, что вы буквами-цифрами наваляли, означает 8 млн оборотов
Ошибочка, бывает.
Цитата
BREMEN написал:
регулятор там есть, очевидно ведь
На основании чего очевидно? Если блок питания не открывать или не знать, то ничего очевидного
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Михаил Ионов написал:
А где вы там обороты увидели?
Так в описании написаны. 8000тыс оборотов
Он без регулятора?
Нет там оборотов! Циклы, Карл!!! Возвратно-поступательные движения! При чем тут обороты ? И ссыль на транс с регулятором я вам специально дал чтобы эти 8 тыс от номинала можно было ещё уменьшить. Ничего не плавится ...  
Цитата
Махмуд написал:
Надфили на 1600-2000?
алмазные 600-800, а вот "1600-2000" - не понял... я такими шкурками фонари только полирую, Вам зачем такие мелкие для танков в 35-м?? не знаю какой эквивалент зернистости у маникюрных пилок (но не сильно мельче алмазных надфилей), но они быстро забиваются некоторыми пластиками и надо чистить периодически, а на сколько взмахов хватит приблуды с 2000  - один, два?
Изменено: Andrey Stan - 14.07.2021 13:58:29
Горе от ума...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат