Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Гнулка для фототравления
Доброе время суток господа моделисты. Такой вопрос, может кто знает где можно достать или кто-то даже сам изготавливает гнулку по демократичной цене.  
Я долго искал и пришел к выводу, что тут не бывает демократичных цен. Купил 65х65 JAS за 2600 вроде и понял, что тут не надо было экономить, потому что JAS вроде и хороша, но люфтит. И углы, прилегающие к платформе, не особо прямые :( Видимо, куплю вот из этого что-то http://rptoolz.unas.hu/en/spl/941070/Photo-etch-tools.
Встречались еще от Trumpeter не особо дорогие, но что-то кончились они в нашей стране.
Главное Jas не берите, так как качество изготовления хромает. Менговские хороши, но дороги, RP Toolz аналогично. Есть умельцы, которые делают из ножей для рубанка
https://www.youtube.com/watch?v=JbMH5AUdl-k

Линейку качественную только надо найти
Изменено: Сварщик - 25.10.2020 11:06:29
Ага, я сделал такую как раз по его совету. Из серии "Как нарисовать сову"
Рисунок

Там не столько линейка качественная должна быть, как раз можно простую стальную, сколько руки повыше от земли должны начинать расти.

Я предпочту купить у людей, занимающихся этим профессионально. Ну да, это не обязательно должен быть Менг или Трампетер.
Покупал  с рук на авито, 1400 рублей, очень удобная вещь, в ЛС могу ссылку кинуть
А почему только в ЛС ?
Мне вот тоже интересно.
Это какое-то секретное Авито?
Изменено: Денис Догадов - 25.10.2020 20:20:20
Я покупал себе гнулку здесь: https://www.avito.ru/chelyabinsk/kollektsionirovanie/prisposoblenie_dlya_zagib­a_fototravleniya._gnul...
Полностью доволен качеством и ценником.  
Изменено: Дмитрий - 25.10.2020 21:09:42
Выглядит ничего. А она фиксируется от вращения или свободно крутится?
Цитата
Дмитрий написал:
Я покупал себе гнулку здесь:   https://www.avito.ru/chelyabinsk/kollektsionirovanie/prisposoblenie_dlya_zagib­ ­a_fototravleniya._gnul...  
Полностью доволен качеством и ценником.  
Спаибо за ссылку. Пришел к выводу, что лучше ее иметь, хоть в авиации не так много гнуть приходиться )  
Цитата
Алексей Зельев написал:
Покупал  с рук на авито, 1400 рублей, очень удобная вещь, в ЛС могу ссылку кинуть
киньте
Кстати сейчас подумываю заказать на предприятии вот такого плана ГФ-3М , но большинство не хочет браться за 1 штуку и просят партию. Кто еще готов сборный заказ сделать?
Что вы собираетесь гнуть? Имею гнулку от Small Shop. Так вот, пользуюсь ей не так часто (только когда надо загнуть уголок на крыльях БТТ). В основном использую пинцет и плоскогубцы.
Цитата
Сергей Толстов написал:
Кстати сейчас подумываю заказать на предприятии вот такого плана  ГФ-3М  , но большинство не хочет браться за 1 штуку и просят партию. Кто еще готов сборный заказ сделать?
Я бы поучаствовал, вопрос цены. Ну и партия какая должна быть. Если штук 20, то мы до скончания века собирать будем
Цитата
Махмуд написал:
Выглядит ничего. А она фиксируется от вращения или свободно крутится?
Да, фиксируется двумя штырями.
У меня есть самодельная гнулка от токаря. Могу продать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А кто-нибудь пробовал вместо гнулки купить тиски слесарные бу?
Зачем эти буржуйские замашки, когда есть простые советские тиски!!!!
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Зачем эти буржуйские замашки, когда есть простые советские тиски!!!!
Это было лишь бы сказать? И опыт есть такого использования "простых советских тисков" при толщине травла в 0.10-0.15мм и необходимости соблюдения идеальных углов?
Цитата
Махмуд написал:
Это было лишь бы сказать? И опыт есть такого использования "простых советских тисков" при толщине травла в 0.10-0.15мм и необходимости соблюдения идеальных углов?
Извините, а какую такую филигранную точность собираетесь соблюдать? Я предложил дешёвый и рабочий способ, которым, при наличии прямых рук, можно спокойно спокойно пережить отсутствие гнулки
Цитата
Кирилл Устинов написал:
А кто-нибудь пробовал вместо гнулки купить тиски слесарные бу?
в которых зазоры в винте, пляшущие детали и коцаные губехи?
верите во всемирный заговор алчных производителей гнулок? ))))
Цитата
Эйероплан написал:
в которых зазоры в винте, пляшущие детали и коцаные губехи?
верите во всемирный заговор алчных производителей гнулок? ))))
Ну что сразу убитые-то покупать? Ну а в заговоры я не верю))))))
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Цитата
Махмуд написал:
Это было лишь бы сказать? И опыт есть такого использования "простых советских тисков" при толщине травла в 0.10-0.15мм и необходимости соблюдения идеальных углов?
Извините, а какую такую филигранную точность собираетесь соблюдать? Я предложил дешёвый и рабочий способ, которым, при наличии прямых рук, можно спокойно спокойно пережить отсутствие гнулки
Ну например согнуть уголок 1,5*1,5 мм вы своими "советскими" сможете?
Три слова - это два слова.
Тисками можно, но не удобно. И хорошие тиски купить, что б без люфта и что б губки сходились плотно и без щелей, наверно ещё большая проблема , чем гнулку купить. Забегая вперёд, плоскогубцами тоже можно, но не удобно. Хочется отдыхать занимаясь хобби а не потеть и напрягаться.
Jaz
Цитата
Махмуд написал:
Я долго искал и пришел к выводу, что тут не бывает демократичных цен. Купил 65х65 JAS за 2600 вроде и понял, что тут не надо было экономить, потому что JAS вроде и хороша, но люфтит. И углы, прилегающие к платформе, не особо прямые  Видимо, куплю вот из этого что-то  http://rptoolz.unas.hu/en/spl/941070/Photo-etch-tools .
Встречались еще от Trumpeter не особо дорогие, но что-то кончились они в нашей стране.
Я тоже купил Джаз, но в 2 раза дороже, длинный. Вот длинные детали неплохо гнёт, например полки на дгусеничные, а короткие проваливаются и винты не крепко держат
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Сергей Толстов написал:
Кстати сейчас подумываю заказать на предприятии вот такого плана   ГФ-3М   , но большинство не хочет браться за 1 штуку и просят партию. Кто еще готов сборный заказ сделать?
Я бы поучаствовал, вопрос цены. Ну и партия какая должна быть. Если штук 20, то мы до скончания века собирать будем
Хм а вот цифры гравированные сильно принципиальны?
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Зачем эти буржуйские замашки, когда есть простые советские тиски!!!!
Тот случай, когда не знаешь, смеяться над услышанной глупостью, или плакать..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Извините, а какую такую филигранную точность собираетесь соблюдать? Я предложил дешёвый и рабочий способ, которым, при наличии прямых рук, можно спокойно спокойно пережить отсутствие гнулки
Рояльную петлю, шириной 1.5мм и длиной 15мм, в своих токарных тисках изготовить сможете? Хоть раз пытались такую деталь изготовить, или поработать с набором травления, где деталей например раза в три-четыре больше, чем в самой модели, бортик полки надгусеничной, шириной миллиметр, никогда не пробовали согнуть, на длину сантиметров 20-25?
Судя по всему нет...Но советы даете космического масштаба и космической же глупости..(с)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
У меня в мастерской такая гнулка. Лучшего и желать не нужно. Один раз потратил деньги и уже лет семь сплю спокойно.
Кстати говеный Джас, именно с этой американской конторы, свои гнулки накопировал.
Глулка от Small Shop
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сергей Толстов написал:
Хм а вот цифры гравированные сильно принципиальны?
Вообще пофиг. У меня есть замечательный коврик с линейкой с шагом в 1см, мне его на любое травло хватает :)
Цитата
Владимир Назаров написал:
У меня в мастерской такая гнулка. Лучшего и желать не нужно. Один раз потратил деньги и уже лет семь сплю спокойно.
Глулка от Small Shop
Стоит 7 килорублей. Может, она и хорошая, за такие-то деньги, но есть вариант с RP Toolz, которая раза в 2 дешевле обойдется, и я о ней тоже ничего не знаю :) Поэтому обе пока равноценны для меня с точки зрения качества.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат