Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
H&S Infinity CR Plus 2-в-1
Камрады, привет. Присматриваюсь к данной модели аэра но смущает одно. Одно из сопел 0,15. Я крашу только красками Hobby Color (водно-растворимый акрил). Пройдет ли он через такое сопло ?
Сейчас у меня пока Inked Katana 0.3 - проблем с прохождением краски через сопло конечно нет.
А чем Катана не устраивает?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
А чем Катана не устраивает?
Катана хороша. Но созрел на покупку более дорогой, качественнорй и брендированной модели. Так как понял, что моделизм нам с сынишкой нравится и хотим продолжать им заниматься.
Так если хороша - пользуйтесь.
Сломается - будете выбирать.
Три слова - это два слова.
Цитата
Spesh_75 написал:
Камрады, привет. Присматриваюсь к данной модели аэра но смущает одно. Одно из сопел 0,15. Я крашу только красками Hobby Color (водно-растворимый акрил). Пройдет ли он через такое сопло ?
Сейчас у меня пока Inked Katana 0.3 - проблем с прохождением краски через сопло конечно нет.
заказал себе такой, жду, за 12 тис.р. Краска проходит без проблем , смотрел много видео на Ютубе где люди этот аэр. используют, с данными красками. Сейчас использую Jas с соплом 0.2  
Изменено: Korgred55 - 23.09.2020 16:34:26
Цитата
Spesh_75 написал:
Камрады, привет. Присматриваюсь к данной модели аэра но смущает одно. Одно из сопел 0,15. Я крашу только красками Hobby Color (водно-растворимый акрил). Пройдет ли он через такое сопло ?
Сейчас у меня пока Inked Katana 0.3 - проблем с прохождением краски через сопло конечно нет.
Возьмите набор №2 там сопла 0,2 и 0,4 если сомневаетесь, у меня набор #1 как раз с соплом 0,15 оно хорошо для мелкой росписи. Крашу спиртовыми акрилами, но пока еще 0,15 не использовал, вот буду делать мотлинг на мессер попробую, расскажу впечатления.
Мой канал о сборке моделей https://www.youtube.com/channel/UCXr701CjgCXXsqVQgRIlffQ
Фоточки - https://www.instagram.com/phscalemodels/
Цитата
PlasticHobby написал:
мотлинг
Вот вот. Сам хочу и худого с мотлингом, и прешейдинг научиться делать на 1/72 - потому и хочу попробовать сопло 0,15
Цитата
Korgred55 написал:
Цитата
Spesh_75 написал:
Камрады, привет. Присматриваюсь к данной модели аэра но смущает одно. Одно из сопел 0,15. Я крашу только красками Hobby Color (водно-растворимый акрил). Пройдет ли он через такое сопло ?
Сейчас у меня пока Inked Katana 0.3 - проблем с прохождением краски через сопло конечно нет.
заказал себе такой, жду, за 12 тис.р. Краска проходит без проблем , смотрел много видео на Ютубе где люди этот аэр. используют, с данными красками. Сейчас использую Jas с соплом 0.2  
Спасибо большое. А где за 12 заказали - можно узнать ?
Цитата
PlasticHobby написал:
Цитата
Spesh_75 написал:
Камрады, привет. Присматриваюсь к данной модели аэра но смущает одно. Одно из сопел 0,15. Я крашу только красками Hobby Color (водно-растворимый акрил). Пройдет ли он через такое сопло ?
Сейчас у меня пока Inked Katana 0.3 - проблем с прохождением краски через сопло конечно нет.
Возьмите набор №2 там сопла 0,2 и 0,4 если сомневаетесь, у меня набор #1 как раз с соплом 0,15 оно хорошо для мелкой росписи. Крашу спиртовыми акрилами, но пока еще 0,15 не использовал, вот буду делать мотлинг на мессер попробую, расскажу впечатления.
И еще вопрос. Как 0,4 - нее кажется "крупноватым" при окраске авиации 1/72 ?
Расскажете про 0,15 свои впечатления, когда попробуете ?
Цитата
Spesh_75 написал:
Камрады, привет. Присматриваюсь к данной модели аэра но смущает одно. Одно из сопел 0,15. Я крашу только красками Hobby Color (водно-растворимый акрил). Пройдет ли он через такое сопло ?Сейчас у меня пока Inked Katana 0.3 - проблем с прохождением краски через сопло конечно нет.
С Хобби Калор и Тамией 0,15 у меня Инфинити дружит без прблем. Только надо разбирать и промывать после работы, чтобы остатки краски не засыхали в сопле и на игле,

С Валехо - категорически не рекомендую,
Я купил себе для промывки аэра ультразвуковую ванну, уже вторую ))) первая была маломощная, нужно брать минимум на 70 ват, и 10 литр. канистру тех. спирта- он же разстворител для красок Тамии и Мистера, в нем же и купаю аэр .
Изменено: Korgred55 - 23.09.2020 19:36:48
Цитата
Korgred55 написал:
Я купил себе для промывки аэра ультразвуковую ванну, уже вторую ))) первая была маломощная, нужно брать минимум на 70 ват, и 10 литр. канистру тех. спирта- он же разстворител для красок Тамии и Мистера, в нем же и купаю аэр .
В каком же у Вас состоянии аэр после покраски остается, что вам нужно 70 ват, 10 литров, тех. спирты)) страсти то какие)) Помоему бесполезная штука эта ультразвуковуха, разве что для сильных загрязнений и засохшей краски, но до этого вообще лучше не доводить. У меня просто тоже есть у жены, так я один раз ей всего воспользовался)
Изменено: PlasticHobby - 23.09.2020 22:54:10
Мой канал о сборке моделей https://www.youtube.com/channel/UCXr701CjgCXXsqVQgRIlffQ
Фоточки - https://www.instagram.com/phscalemodels/
Цитата
PlasticHobby написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Я купил себе для промывки аэра ультразвуковую ванну, уже вторую ))) первая была маломощная, нужно брать минимум на 70 ват, и 10 литр. канистру тех. спирта- он же разстворител для красок Тамии и Мистера, в нем же и купаю аэр .
В каком же у Вас состоянии аэр после покраски остается, что вам нужно 70 ват, 10 литров, тех. спирты)) страсти то какие)) Помоему бесполезная штука эта ультразвуковуха, разве что для сильных загрязнений и засохшей краски, но до этого вообще лучше не доводить. У меня просто тоже есть у жены, так я один раз ей всего воспользовался)
да просто удобно и быстро, а после использования грунтовки так маст хэв))>
Цитата
Korgred55

10 литровая УЗ ванна?

На.... В смысле, зачем????  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Камрады, сорри, но может ванну Вы обсудите в личке ?
Все таки вопрос про infinity был а не про ванну  
Хороший аэр, пользуюсь где-то лет 6 таким. Все крашу соплом 0,4. Был комплект 0,15, но так как нет потребности рисовать тонкие линии, куда-то его забросил
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Хороший аэр, пользуюсь где-то лет 6 таким. Все крашу соплом 0,4. Был комплект 0,15, но так как нет потребности рисовать тонкие линии, куда-то его забросил
Понял. Спаисбо. Значит все таки его и буду брать. Что касается 0,15 - просто вижу Вы в основном стоительную и гражданскую технику делаете - там действительно тонкие не нужны. Мы же с сынишкой по авиации 1/72 и 1/144 "залипаем" :) 0,15 пригодится. Главное что как выяснилсоь через него акрил без проблем дуется
Мне приехал мой Аэр, что я заказывал, сопло 0.15. Сразу попробовал. Аэр просто волшебный, по другому не сказать. Краску использовал Tamiya XF-71 Разбавил приблизительно 40%(краски) на 60%(растворителя)
Рисунок
снимок.png (399.2 КБ)
Рисунок
снимок_1.png (1.12 МБ)
Рисунок
снимок_10.png (367.38 КБ)
Рисунок
снимок_2.png (470.04 КБ)
Рисунок
снимок_3.png (302.72 КБ)
Изменено: Korgred55 - 02.10.2020 20:09:46
Цитата
Korgred55 написал:
Мне приехал мой Аэр, что я заказывал, сопло 0.15. Сразу попробовал. Аэр просто волшебный, по другому не сказать. Краску использовал Tamiya XF-71 Разбавил приблизительно 40%(краски) на 60%(растворителя)
Поздравяю. Рад за Вас искренне! В общем машинка must have ?
Где и почем брали ?
Цитата
Korgred55 написал:
Мне приехал мой Аэр, что я заказывал, сопло 0.15. Сразу попробовал. Аэр просто волшебный, по другому не сказать. Краску использовал Tamiya XF-71 Разбавил приблизительно 40%(краски) на 60%(растворителя)
Добро пожаловать в клуб)
Мой канал о сборке моделей https://www.youtube.com/channel/UCXr701CjgCXXsqVQgRIlffQ
Фоточки - https://www.instagram.com/phscalemodels/
Цитата
Spesh_75 написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Мне приехал мой Аэр, что я заказывал, сопло 0.15. Сразу попробовал. Аэр просто волшебный, по другому не сказать. Краску использовал Tamiya XF-71 Разбавил приблизительно 40%(краски) на 60%(растворителя)
Поздравяю. Рад за Вас искренне! В общем машинка must have ?
Где и почем брали ?
Спасибо )))!!! В Лавке Орка . 12 ттис. с копейками, но сразу заказал у них, две запасных иглы, и запасное сопло, все вместе обошлось в 14900 с доставкой вместе. Ноя использовал 20% - ю скидку, она даеться по промокоду на первый заказ.
https://goodork.ru/products/hs-126554
Изменено: Korgred55 - 02.10.2020 21:40:48
Поздравляю, у меня такой же, только 0.4
Поздравляю с покупкой! Иглу на 0,15 аккуратно вынимайте и вставляйте — легко можно загнуть, если привыкли к более крупным калибрам.

Дул через нее AK Real Color (больше для пробы, не для дела), могу сказать, что линии даёт тонкие. А вот водорастворимые через неё «пшикать» удобно разве что на миниатюры, поскольку эти краски довольно быстро забивают сопло. Постоянно пользуюсь соплом 0,4 мм, реже — 0,2. С ними и водяные дуются нормально.
Изменено: Максим Россомахин - 03.10.2020 00:33:49
Цитата
Максим Россомахин написал:
Поздравляю с покупкой! Иглу на 0,15 аккуратно вынимайте и вставляйте — легко можно загнуть, если привыкли к более крупным калибрам.

Дул через нее AK Real Color (больше для пробы, не для дела)
А что Рил Колорс - не водорастворимый ??? Если так , подскажите какой к нему растворитель подходит, из "народных" ?
Сейчас пользуюсь соплом 0.2, с акрилами Тамии и  Мистера даже при  длительном задувании, сопло не забивались, тут я думаю зависит от замешивания. Я например краску разводу минимум 40% ( краска) на 60%( растворитель ). Но на всякий случай преобрету ретардер. Спасибо за совет.
Цитата
Максим Россомахин написал:
Поздравляю с покупкой! Иглу на 0,15 аккуратно вынимайте и вставляйте — легко можно загнуть, если привыкли к более крупным калибрам.

Дул через нее AK Real Color (больше для пробы, не для дела), могу сказать, что линии даёт тонкие. А вот водорастворимые через неё «пшикать» удобно разве что на миниатюры, поскольку эти краски довольно быстро забивают сопло. Постоянно пользуюсь соплом 0,4 мм, реже — 0,2. С ними и водяные дуются нормально.
Понял, спаисбо. Значит буду все же сет 0,2-0,4 брать. Так как пользуюсь только акрилами (эмали не лпанирую - красим вместе с ребенком - яд нам не нужен).. И тонкие линии мне по боьшому счету для прешейдинга на авиации нужны (1/72 + 1/48). Вывод с Вашей помощью сделал - мне 0,15 не подходит.
Цитата
Spesh_75 написал:
Так как пользуюсь только акрилами (эмали не лпанирую - красим вместе с ребенком - яд нам не нужен)..
Подобное уже обсуждалось и пришли к выводу, что акрил примерной такой же яд как и эмаль... Респиратор и вытяжку надо.
На всякий случай уточню, что я называю водорастворимыми: Vallejo, Ammo MIG, AK (не Real Color), Pacific 88 и краски Citadel. Еще Hataka. Эти все имею в наличии. Дуть ими можно и через 0,15, но возни с чисткой будет больше, чем с 0,2 и 0,4. Впрочем, допускаю, что есть умельцы, которые отработали технологию и красят в своё удовольствие.

Про Real Color имеет смысл спросить тех, кто ими постоянно пользуется. У меня в наличии несколько цветов и родной растворитель, взятые под разовые нужды.
Цитата
Максим Россомахин написал:
На всякий случай уточню, что я называю водорастворимыми: Vallejo, Ammo MIG, AK (не Real Color), Pacific 88 и краски Citadel. Еще Hataka. Эти все имею в наличии. Дуть ими можно и через 0,15, но возни с чисткой будет больше, чем с 0,2 и 0,4. Впрочем, допускаю, что есть умельцы, которые отработали технологию и красят в своё удовольствие.

Про Real Color имеет смысл спросить тех, кто ими постоянно пользуется. У меня в наличии несколько цветов и родной растворитель, взятые под разовые нужды.
Понял, благодарю.
Цитата
Korgred55 написал:
Цитата
Максим Россомахин написал:
Поздравляю с покупкой! Иглу на 0,15 аккуратно вынимайте и вставляйте — легко можно загнуть, если привыкли к более крупным калибрам.

Дул через нее AK Real Color (больше для пробы, не для дела)
А что Рил Колорс - не водорастворимый ??? Если так , подскажите какой к нему растворитель подходит, из "народных" ?
Сейчас пользуюсь соплом 0.2, с акрилами Тамии и  Мистера даже при  длительном задувании, сопло не забивались, тут я думаю зависит от замешивания. Я например краску разводу минимум 40% ( краска) на 60%( растворитель ). Но на всякий случай преобрету ретардер. Спасибо за совет.

Недавно стал пользоваться риал колорс, разбавлять можно тамиевским тинером для лаков с оранжевой крышкой.
Anryal - Благодарю.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат