Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата
Поэтому рано или поздно мне, похоже, придется все-таки включать "админа".
Я думаю что люди пытались помочь и потдержать дискусию! Сколько компресоров столько и мнений {{{]  
Цитата
Константин Хоцкий написал:
Я думаю что люди пытались помочь и потдержать дискусию! Сколько компресоров столько и мнений  
Не знаю, это длится годами уже. Я давно встревал, потом надоело, но они продолжали. Теперь уже надоело смотреть, как они людям рассказывают о прелестях Китая, а те на это ведутся. Поэтому пришлось опять людям рассказывать, как оно на самом деле. Но и опять мне надоедать начинает. Без админского ресурса это будет длиться вечно, похоже.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Екха, а кто Вам сказал, что только Вы правы и только Ваше мнение решает? Корону из фольги снимайте хотя бы на ночь, а то помнете ненароком.
Изменено: Lukas - 20.01.2020 19:13:26
Рисунок
Цитата
Константин Хоцкий написал:
Помимо моделизма, учусь рисовать еще аэрографом - затягивает, особенно когда грунтовка сохнет
Хотите рисовать - берите двойного независимого действия.
Хотя Ганза 381 - прекрасен.
Рисунок
Lukas, я попрошу вас держать себя в руках и не переходить на личности.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата

Цитата
ekha написал:...
Теперь уже надоело смотреть, как они людям рассказывают о прелестях Китая, а те на это ведутся. Поэтому пришлось опять людям рассказывать, как оно на самом деле. Но и опять мне надоедать начинает. Без админского ресурса это будет длиться вечно, похоже.
.
Хотите заставить не покупать "Китай"?
Смените позывной на "Томас Мур"
Цитата
Fozzie написал:
Хотите заставить не покупать "Китай"?
Не придумывайте. Я этого при всем желании не смог бы сделать. Не стоит лишь яростно за него агитировать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Константин Хоцкий написал:
Помимо моделизма, учусь рисовать еще аэрографом - затягивает, особенно когда грунтовка сохнет
Хотите рисовать - берите двойного независимого действия.
Хотя Ганза 381 - прекрасен.
Интересно, при первом нажатие и закрытие у него всегда плевок? Все время есть точка, или он сам умеет сглаживать?
Не знаю про какие плевки вы говорите,  у меня никто никуда не плюёт.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
navy написал:
после  сварки  промыть  ресивер ,  предварительно  залив  его  по  пробку  тормозухой.
А что дает тормозуха?
Да,  кстати,  мы так и на выяснили,  что даёт тормозуха залитая в ресивер?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Да,  кстати,  мы так и на выяснили,  что даёт тормозуха залитая в ресивер?
Видимо, расчет на ее гигроскопичность.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
 Да,  кстати,  мы так и на выяснили,  что даёт тормозуха залитая в ресивер?
Ну как же :D  :D  %)-  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Уважаемые коллеги подскажите как данный аппарат? АЭРОГРАФ IWATA ECLIPSE HP-BS
"Уважаемые коллеги подскажите как данный аппарат? АЭРОГРАФ IWATA ECLIPSE HP-BS"... Ну тут сразу два встречных вопроса:
1. Для каких целей Вы его предполагаете приобрести?
2. Религия не позволяет в поисковике информацию найти и проанализировать ее?
https://artcompas.ru/aerografy-3/aerograf-iwata-eclipse-hp-bseclipse-hp-bs/
https://iwata.autornn.ru/airbrush/anestiwata/eclipse/iwata_hp_bs/
Судя по уровню Ваших работ, с аэрографом и основными принципами аэрографии Вы прекрасно знакомы. Так неужели трудно понять, что составное сопло (конусное с резьбовым) диаметром 0.35 мм не позволит выполнять очень тонкие работы. А емкость всего в 1.5 см куб. достаточно мала для работы "по площадям". Отсутствие МАС не позволит тонко регулировать распыл, тут либо ставить муфту с этим самым пресловутым МАС, либо постоянно крутить регулятор давления на компрессоре. Отсутствует ограничитель хода иглы, а значит постоянно "контролить" триггером подачу ЛКМ - не всем это удобно, либо докупать другой хвостовик. А вот как "поливалка" и под грунт\лак он будет идеален, но не слишком жирно то? У Вас прекрасный обзор Инкед нинзи, Вы четко знаете его возможности и недостатки. Приобретите в таком случае ту же Катану или Каприс с соплом 0.3 мм и закройте тему аэрографов :). Другое дело, если Вам Ивата нужна как "членский билет" клуба "свидетелей чистокровных японцев" :), то тогда да, стоит брать :)
Изменено: Lukas - 23.01.2020 06:31:16
Рисунок
Lukas, я понимаю, что у Китая всё одно. Топор - он и в Китае топор. Однако, у нормальных аэров размер сопла не является однозначным показателем.
HP-C+ прекрасно рисует тонкие линии, но не дружит с лаками и не очень хорошо работой по площадям. HP-CS или Прокон 289 хуже с тонкостями, но лучше по площадям - то есть универсальные инструменты. Добавим сюда сносный Китай в лице Каприса - он уже больше в сторону площадей.
У всех перечисленных сопло 0.3 мм.

П.С.: человек обозначил четкую модель. Какого рожна Вы опять отговариваете его и предлагаете Китай? Я скоро ваши посты удалять, наверное, буду.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Екха, всё так, но вопрос был про IWATA ECLIPSE HP-BS :) я и ответил ЧЁТКО по интересующей модели. Суть Вашей претензии вообще не понятна (опять режим админа). А вот Вы опять стрельнули в воздух в стаю воробьёв, объяв в одну кучу необъятное. Так чьи посты и кто удалять будет? Опять корона давит? К терапевту Вам нужно, батенька.
Изменено: Lukas - 23.01.2020 06:41:03
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Екха, всё так, но вопрос был про IWATA ECLIPSE HP-BS :)
И? Вы ему кинули характеристики. Самое основное - это сопло, но как оно красит нигде не написано. У HP-CS сопло такое же. Красит так же.

И к чему мы лицезрели очередное склонение к Китаю? Что за привычка считать чужие деньги? Китай - это никогда не лучше. Он иногда может быть оптимальнее в некоторых случаях, но уж никак не лучше.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Екха, если Вы решили подтянуть меня за слова, то приведите КОНКРЕТНЫЙ пример. Вы опять сотрясаете воздух, при этом абсолютно не желаете вникать и вчитываться в слова оппонента! Это и есть режим админа, к Вашему сведению! Я описал и размер сопла и др. конструктивные особенности, но Вы этого опять в упор не видите! Где я сказал, что Китай лучше? И чужие деньги я не считаю, но ИМЕНННО предлагаю сделать ОПТИМАЛЬНЫЙ  выбор. А с чего Вы решили, что абсолютное большинство моделистов буржуа? И еще к Вашему сведению (хотя оно Вам опять не нужно) красит не сопло, и даже (о Боже) не аэрограф, а...человек! Который держит в своих руках тот самый аэрограф. Вот Вы рекомендуете брать японцев, а потом такие адепты пополняют ряды "барахольщиков" в теме продам японский аэрограф немного б\у. А пообщавшись с этими "счастливчиками" можно узнать и причины продаж. но мы же все джентльмены и как то не принято писать про недостатки дорогих японцев, ибо его потом нафик никто не купит!
Изменено: Lukas - 23.01.2020 06:57:35
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
приведите КОНКРЕТНЫЙ пример
Ок. Вот ваши слова:
Цитата
Lukas написал:
Так неужели трудно понять, что составное сопло (конусное с резьбовым) диаметром 0.35 мм не позволит выполнять очень тонкие работы.
Вам было достаточно размера сопла. Я же сказал, что размер - не показатель. Это Ваш Китай с таким размером не позволит делать тонкие работы, а у нормальных аэров есть градация при одинаковом диаметре.
Поэтому свою некомпетентность впредь лучше не выставляйте, особенно так безапелляционно и надменно с наставлением к вопрошающему.


Цитата
Lukas написал:
И чужие деньги я не считаю, но ИМЕНННО предлагаю сделать ОПТИМАЛЬНЫЙ  выбор.
Оптимальный для кого? Для продавцов запчастей к аэрам?

Цитата
Lukas написал:
А с чего Вы решили, что абсолютное большинство моделистов буржуа?
А с чего Вы решили, что для покупки Прокона нужно быть буржуа? Он сейчас стоит как пара-тройка нормальных китов от Звезды. От Звезды, КАРЛ!!!

Цитата
Lukas написал:
И еще к Вашему сведению (хотя оно Вам опять не нужно) красит не сопло, и даже (о Боже) не аэрограф, а...человек!
Тоже мимо сказано. Тут тонкость линий второстепенна. Я против китайцев не потому, что линии не тонкие, а потому, что они как раз человеку не дают нормально красить, заставляя себя постоянно ремонтировать.
Я уже рассказывал, как один китаёз чуть не повредил мне зрение и модель, выплеснув за долю секунды весь растворитель из бачка.

Цитата
Lukas написал:
А пообщавшись с этими "счастливчиками" можно узнать и причины продаж
Ну, всякое бывает, это единичные случаи. Но Ваши слова отдают враньем. Из тех, кого я знаю лично, никто не остался недовольным после покупки Прокона/Иваты, вообще ни один. А вот недовольных китайцами процентов 90.
Я в 2013 году продал штук 10 японцев. Цены были такие же, как сейчас, дешевле не получалось. Я так отбивал стоимость доставки из Японии китов ЕМС-ом.  6 тыс. тогда и сейчас - разные деньги. Люди довольны.

Цитата
Lukas написал:
как то не принято писать про недостатки дорогих японцев
Запросто могу расписать все, что знаю. Но только зная вашу хитрость и изворотливость, я этого делать не стану, т.к. вы будете в это постоянно тыкать. Я лишь скажу, что Ивату покупать сейчас не стоит, а стоит Прокон. Плюс, Проконы доработаны специально под моделизм.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А знаете почему мне этого было достаточно? Да просто потому, что я также, прочитав здесь Ваш хвалебный отзыв про Ивату НР-ЦС, поведясь, купил его и каково же было мое разочарование от того, что он абсолютно не оправдал возложенных на него надежд! Писать тонко я его не научил, при этом "играл" с кучей параметров и по давлению и по консистенции краски! Это дешевка японская, с очень слабыми возможностями регулировки по всем показателям. Я его тут же выставил на продажу, только через год с небольшим его купили. Тот, кто купил, покрасил две модели, а на третьей у него начались проблемы, оказалось, что это хваленое сопло (чисто японское) откололось по непонятным причинам. И ремонт с заменой встал новому владельцу в три рубаса! ТРИ КАРЛ!!!! а это полцены самой иваты по ценам 15-го года! На соседнем форуме, человек избавляется от восхваляемого Вами прокона! только потому, что он ему в руку не лег, а его старый китаец намного привычнее, а это ли не разочарование и не оправданные надежды?! А про компетентность Вы бы уж лучше промолчали! Ибо недавно обоср...по полной по компрессорам, глянув только на картинку и не увидев разницы :). Во всех Ваших словах сквозит ...кого я знаю, что я в руках держал и т.д. и т.п. Вы по-прежнему не учитываете опыта других, их возможностей и желания, а про то, как Вы сами себе противоречите в одном посте, то восхваляя компрессоры Спармакс, то тут же подтверждая, что они тоже ржавеют уже сами ищите. Опять же, Вы утверждая про универсальность аэрографов Ивата и прокон тут же говорите, что у них хуже с тонкими работами, но лучше по площадям, а это никакая нахрен не универсальность, а чистой воды узконаправленность! Вот где оголтелое дилетанство и изворотливость! И язык то Вы немецкий не знаете, но кнопочка на том сайте могла помочь Вам перевести текст на английский, но о чем это я? Вам же недосуг! Вы просто глянули на картинку и примерную производительность не нашли разницы, выдали свое ИМХО! Вы опять ткнули меня носом в то, что спросили про конкретную модель, по которой я все ответил, а Вы стали приводить в пример АНАЛОГИЧНЫЙ аэр с таким же соплом, якобы оно же главное (бред) даже не удосужившись понять, а для каких целей вопрошаемому нужен именно этот аэр...ой, ладно, у меня нет цели Вас переубеждать, мне глубоко фиолетово, кто чем красит - главное результат! Но я высказывал и буду высказывать СВОЕ мнение, хотите Вы этого или нет! При этом я никого не оскорбляю и не унижаю, так что не Вам судить меня и уж тем более стирать мои посты. адьёс.
Изменено: Lukas - 23.01.2020 08:24:20
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Ибо недавно обоср...по полной по компрессорам, глянув только на картинку и не увидев разницы
Вы сейчас за откровенное вранье и набросы улетите в бан надолго. Вам тогда было сказано, что я посмотрел на производительность, которая была почти одинаковой и что в этом случае неважно уже, сколько там голов. При этом Вы все равно не уточнили, по каким признакам я должен был дальше копать отличия, когда главный - это именно производительность.

Цитата
Lukas написал:
Писать тонко я его не научил
Дело в руках. Ибо он предназначен именно для тонкостей. Например, лак им наносить уже сложно.

Цитата
Lukas написал:
хваленое сопло (чисто японское) откололось по непонятным причинам
Понятно по каким - по тем же, что у вас что-то не получилось. У меня ни у одного японца ничего не откололось за 10 лет. А, или раз японское, то можно ограничитель иглы газовым ключом вкручивать?

Цитата
Lukas написал:
человек избавляется от восхваляемого Вами прокона! только потому, что он ему в руку не лег, а его старый китаец намного привычнее
Рили??? Вы это серьезно??? Вы всерьез приводите такой аргумент??? Я думал, что Вы взрослый человек... Можно с таким же успехом привести и такой аргумент: "потому, что гладиолус".

Цитата
Lukas написал:
Опять же, Вы утверждая про универсальность аэрографов Ивата и прокон тут же говорите, что у них хуже с тонкими работами, но лучше по площадям, а это никакая нахрен не универсальность
Вы читать не умеете или специально слова переворачиваете? ХП-С+ идеально по тонкостям, но не очень по площадям. Эклипс и 289 чуть хуже (ЧЕМ ХП-С+) по тонкостям, но лучше (ЧЕМ ХП-С+) по площадям. При этом тонкости они продолжают прекрасно рисовать. Универсальность во всем ее проявлении. Что в моих словах было непонятного?

Цитата
Lukas написал:
то восхваляя компрессоры Спармакс, то тут же подтверждая, что они тоже ржавеют
И что? В 1203 при тряске было слышно, как там колбасятся куски ржавчины, а при сливе конденсата вылезали куски коричневой каши. У Спармакса же просто слегка желтая вода через 6 лет использования.

Цитата
Lukas написал:
даже не удосужившись понять, а для каких целей вопрошаемому нужен именно этот аэр
Зачем? Это Вы же начали ему надменно про размер сопла говорить. Я лишь поставил Вас в очередной раз на место, приведя пример того, что один и тот же диаметр сопла красит по-разному.

А теперь вишенка на торте... У Iwata HP-C+ и Procon Boy PS-289 абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые сопло и игла. При этом красят они по разному (как я выше описал). Вот ведь неожиданность: не то, что просто диаметр совпадает, а в принципе сопло одно и то же, а результат разный.

Цитата
Lukas написал:
При этом я никого не оскорбляю и не унижаю
Вы всего лишь надменно и свысока разговариваете с вопрошающими. Подумаешь...

Цитата
Lukas написал:
Но я высказывал и буду высказывать СВОЕ мнение, хотите Вы этого или нет!
Да ради бога, за мнение у нас не банят. Просто при перегибах ваши посты будут удаляться. А при еще больших перегибах будете удаляться Вы.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вот если бы вопрошающий сказал бы мне про надменность и "свысока" я бы это понял. Вас то кто просил встревать? но нет, Вы мимо пройти не можете без своего ИМХО и потом еще меня обвиняете в "троллизме" и высокомерии? А какую Вы ахинею несете в своих аргументах и изворачиваетесь при этом как уж на сковородке...А кто является мерилом "перегиба"?
Вишенка на торте??? а это что?
..."Зачем? Это Вы же начали ему надменно про размер сопла говорить. Я лишь поставил Вас в очередной раз на место, приведя пример того, что один и тот же диаметр сопла красит по-разному.

А теперь вишенка на торте... У Iwata HP-C+ и Procon Boy PS-289 абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые сопло и игла. При этом красят они по разному (как я выше описал). Вот ведь неожиданность: не то, что просто диаметр совпадает, а в принципе сопло одно и то же, а результат разный...."
и Ваши же слова...." HP-CS или Прокон 289 хуже с тонкостями, но лучше по площадям - то есть универсальные инструменты...." Ну ка? где я что выдумал?
а это утверждение?..."когда главный - это именно производительность.." да ладно? а мужики то не знают!
Ивата ЭйЧПи-ЦэЭс НЕ предназначен для тонкостей ни разу! по определению! о чем я и сказал, но Вы опять за свое...."Дело в руках. Ибо он предназначен именно для тонкостей. Например, лак им наносить уже сложно." да вот все наоборот. Либо Вы опять невнимательно читаете, либо теряете суть и детали разговора.
Изменено: Lukas - 23.01.2020 09:39:57
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Вас то кто просил встревать?
Мне нужно было с Вами посоветоваться?

Цитата
Lukas написал:
А какую Вы ахинею несете в своих аргументах и изворачиваетесь при этом как уж на сковородке..
Мало того, что именно Вы не просто глупости говорите (особенно "не лег в руку") и делаете это надменно, так еще мало чего знаете об аэрографах (как выяснилось) и в качестве последней возможности начинаете откровенно врать.
При таком подходе диалоги с вами бессмысленны, а то поди еще что-нибудь наврете тут.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
..."При таком подходе диалоги с вами бессмысленны, а то поди еще что-нибудь наврете тут...." uuh  не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок...детсад ей Богу
А вот за откровенный наезд за вранье - в морду обычно бьют! (ну это я так, для информации).
Изменено: Lukas - 23.01.2020 09:55:21
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Ну ка? где я что выдумал?
Подло, очень подло уже... Как-то по-женски что ли...
Зачем вырывать из контекста? Полный текст такой:
"HP-C+ прекрасно рисует тонкие линии, но не дружит с лаками и не очень хорошо работой по площадям. HP-CS или Прокон 289 хуже с тонкостями, но лучше по площадям - то есть универсальные инструменты. Добавим сюда сносный Китай в лице Каприса - он уже больше в сторону площадей.
У всех перечисленных сопло 0.3 мм."

Очевидно же, что речь идет в сравнении с HP-C+.

Цитата
Lukas написал:
детсад ей Богу
Главное, чтоб в руку лёг, да.   uuh
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Lukas написал:
И ремонт с заменой встал новому владельцу в три рубаса! ТРИ КАРЛ!!!!
Дык любой агрегат можно отремонтировать втридорога.

Цитата
Lukas написал:
откололось по непонятным причинам
Мягко говоря сомнительно. Как любит говорить мой учитель по судомоделизму: "Само ничего не ломается" (с)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
..."Очевидно же, что речь идет в сравнении с HP-C+...." кому это очевидно???? Как это можно понять?..."HP-C+ прекрасно рисует тонкие линии, но не дружит с лаками и не очень хорошо работой по площадям. HP-CS или Прокон 289 хуже с тонкостями, но лучше по площадям - то есть универсальные инструменты. Добавим сюда сносный Китай в лице Каприса - он уже больше в сторону площадей...."
В предложении стоит точка. и союз ИЛИ стоит МЕЖДУ HP-CS и проконом значит Вы их объединили и вместе выдали им характеристику! и тут же подчеркнули их универсальность....
..."По какому такому определению? Я им 10 лет работаю. Мне, наверное, виднее..." ключевое слово здесь НАВЕРНОЕ!!!
..."Главное, чтоб в руку лёг, да.   " нет, блин это действительно совсем не важно.
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Ивату НР-ЦС

Цитата
Lukas написал:
Ивата ЭйЧПи-ЦэЭс НЕ предназначен для тонкостей ни разу! по определению!

Блин, тут уже глаза можно сломать от этих названий. Первое особенно радует: английское+русское. Я подумал, речь про HP-C+, а не про Эклипс. Но суть это несильно меняет. Эклипс еще как предназначен для тонкостей. Это основной аэр аэрографистов всего мира. При этом лак он позволяет тоже наносить.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Lukas написал:
Как это можно понять?
"хуже с тонкостями"
Хуже, чем что???
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Фридрих, а про бракованный диффузор на Хардере тоже не верили? Вам обязательно пруфы подавай? Я  запостил фото, а с какого я должен верить кому-то на слово? Я тоже 11 лет крашу разными типами аэроф и китайцы, и японец был, сейчас еще и немец есть...Значит сомневаться в моих словах и опыте у Вас и Екхи есть право и высказываться по этому поводу, а у меня нет? ну уж дудки!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат