Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
И на засыпку если вот такой агрегат взять для начала для пробы.
http://modelistrc.ru/katalog/2038-1211_jas_kompressor_s.html
Только лишняя трата денег. Вы же не собираетесь из моделизма уходить. Берите сразу нормальный, с ресивером. Мой jas 1203 молотит 8-9 лет, полёт нормальный.

Добрый день, так и не получил полного ответа на свой вопрос (может сам некорректно его сформулировал): что лучше прокон бой 270 или 289 для выполнения 3-х цветного камуфляжа на советской/российской бтт в 1/35 без использовании масок при условии предварительной настройки констистенции краски и давления.
например, вчера у меня ушло более 4-х часов только на укладку скотча и блю-така на модель т-90мс. Джас 1131 (сопло 0,3) предварительно был подготовлен (еще 2 часа) разобран, промыт до блеска, особое внимание на чистоту сопла, игла дополнительно отполирована. Затем краска Тесторс (акрил)+тамиевский лак и ретардер+дист.вода+х-20а. Без защитного колпачка на бумаге (глянцевая) попробовал рисовать тонкие линии, писать тексты и тд. Толщина линии 1,5 мм легко контролируема, но четкой границы нет, при увеличении подачи краски увеличивается и зона оверсперея.
вопрос: купив прокон бой (и опять же сопло 0,2 или 0,3) я смогу уйти от необходимости выполнения вышеперечисленных подготовительных операций или хотя бы большей части. Или уж купить инкед-нинзя?
Asker_pv,дело в том,что далеко не всё зависит от инструмента.Вот Вы,например,укладывали скотч и блю-так более 4-х часов.А кто-то потратит на ту же операцию 3ч.55м.Так и с аэрографом.Кому-то и "белоруса" хватит,чтобы красить модели в трёх-,а может даже и в четырёхцветный камуфляж.А кто-то и с проконом в руках сможет нанести камуфляж максимум из 2,5 цветов.Тут всё очень индивидуально.Прислушайтесь к своему сердцу и следуйте его советам.
оверспрей это неотъемлимая часть аэрографии :) и никуда Вы от этого не денетесь! Просто у одних аэрографов распыл чуть меньше, у других чуть больше. Ровные и четкие края получаются при применении масок (блю-так, скотч. и др.). Даже если Вы будете "писать с иглы", то при увеличении места распыла (на фото) все равно увидите этот треклятый оверспрей...
Рисунок
Поставлю вопрос проще: при условии наличия опытных рук, хорошей краски, соответствующей влажности в помещении, ухоженного инструмента итд, у кого инструмента распыл контролируемо меньше - джас 1131, инкед-ниндзя или прокон бой, сопло для этих целей лучше 0,2 или 0,3?
еще раз повторю :) аэрограф это не фломастер :)...ко всему прочему Вы забыли указать еще кучу составляющих ...давление воздуха, расстояние от кончика иглы до окрашиваемой поверхности и т.д. и т.п :) и  ВСЁ равно оверспрей будет, это данность и просто смиритесь с этим :)   Года три-четыре назад ,я, наивно полагая, что в аэрографе дело, приобрел ивату...и...продал ее к чертям собачим ибо разницы не увидел. Внимательно присмотритесь к работам, увеличьте их и Вы увидите его!
Рисунок
Цитата
Asker_pv написал:
у кого инструмента распыл контролируемо меньше - джас 1131, инкед-ниндзя или прокон бой, сопло для этих целей лучше 0,2 или 0,3?
У японцев естественно. 270 (0.2) это узкоспециализированная штука для тонкой работы.
289й (0,3) для 35 оптимальнее, т.к. может и линии практически не хуже 270го и большие работы без проблем - грунтовка/базовый окрас
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Фридрих, не вводите в заблуждение людей! Диаметр МАТЕРИАЛЬНОГО сопла НЕ влияет на распыл! За распыл отвечает воздушное сопло и давление воздушной струи! Это физика 9-10 класс. Материальное сопло (упоминаемое 0.2 и 0.3 мм) это ТОЛЬКО подача ЛКМ!
Пользователь добавил изображение
img12.jpg (77.46 КБ)
Изменено: Lukas - 11.11.2019 17:13:33
Рисунок
Цитата
Asker_pv написал:
Поставлю вопрос проще: при условии наличия опытных рук, хорошей краски, соответствующей влажности в помещении, ухоженного инструмента итд, у кого инструмента распыл контролируемо меньше - джас 1131, инкед-ниндзя или прокон бой, сопло для этих целей лучше 0,2 или 0,3?
Доброго времени суток.
У меня кривизна рук ближе к среднему, краска гюнза, влажность помещения нормальная, инструмент новый- прокон бой 770, сопло 0.18мм.
Вот что у меня с ним получилось. Для наглядности, рядом положил линейку.
Один из Джазов ,в руках держал, модель не помню, сопло не более 0.4мм, линия получалась шириной  мм 2, кромку линии сильно мазал, все что смог вытянуть из него.
Надеюсь, хоть чем то данная инфа вам поможет.
Рисунок
20191111_213406.jpg (286.57 КБ)
Рисунок
20191111_213732.jpg (239.15 КБ)
Кирилл Пасхин, Спасибо за наглядный ответ. Выкраска производилась на бумаге? Видно, что Джас дает менее предсказуемый результат. Да, оверспрей присутствует на 1-ой картинке, но для камуфляжа с размытыми границами подойдет.
Цитата
Asker_pv написал:
Кирилл Пасхин, Спасибо за наглядный ответ. Выкраска производилась на бумаге? Видно, что Джас дает менее предсказуемый результат. Да, оверспрей присутствует на 1-ой картинке, но для камуфляжа с размытыми границами подойдет.
Вас мучает пустое.
Цитата
Asker_pv написал:
Кирилл Пасхин, Спасибо за наглядный ответ. Выкраска производилась на бумаге? Видно, что Джас дает менее предсказуемый результат. Да, оверспрей присутствует на 1-ой картинке, но для камуфляжа с размытыми границами подойдет.
Не за что. Да, на бумаге. Могу на "кошки", лежит у меня одна, на раздербан.
Цитата
Lukas написал:
Материальное сопло (упоминаемое 0.2 и 0.3 мм) это ТОЛЬКО подача ЛКМ!
Вы что то путаете. Я тут уроки теории физики не устраивал.
Речь только о конечном результате.
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
Вот что у меня с ним получилось.
Стоило посильнее разводить краску и с айрконтролем поиграться. Оверспрей великоват и неравномерная подача
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Подскажите а вот такой агрегат нормальный для начала.
http://www.levsha32.ru/catalog/compressors/compressors-for-airbrushes/units/unit-AS-176
http://modelistrc.ru/katalog/843-kompressor_16limini_s_regulyatorom.html
Пользователь добавил изображение
40_0.jpg (27.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
image-AS-176.png (93.7 КБ)
Нет Алексей. Ни для начала, ни для конца не стоит такой компрессор брать. И если при выборе аэрографа до сих пор идут дебаты по поводу "первого", то с компрессорами все более-менее понятно и практически единогласно все ратуют за 1203 и др. на его базе (1203 (II), 1208)
Рисунок
Нормальный компрессор. Есть маленький рессивер на 0.3 литра. У меня семь лет уже работает без проблем. Берите смело.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Lukas написал:
Нет Алексей. Ни для начала, ни для конца не стоит такой компрессор брать. И если при выборе аэрографа до сих пор идут дебаты по поводу "первого", то с компрессорами все более-менее понятно и практически единогласно все ратуют за 1203 и др. на его базе (1203 (II), 1208)
Jas 1202 II ведь тоже без ресивера и стоит дороже чем он лучше?
Получается кроме Jas 1203  и AS-186 брать не стоит нечего?
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 13.11.2019 09:33:50
я про Джас 1202 ни слова не сказал :) . Да ,Вы правы, 1203 и AS-186 оптимальный выбор (они вообще одинаковые).
Есть 1203 и подешевле: https://artcompas.ru/kompressory/kompressor-jas-12031203/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&a...istat_pos=premium_1&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNTIyNjc5MTszNzQxNjkwMjczO3­lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=6733539923010543090
А 1203 II  была такая модель (https://karopka.ru/community/user/15114/?MODEL=361486), переходная, сейчас не выпускается, но мало ли ,вдруг где остались еще?
Изменено: Lukas - 13.11.2019 10:17:40
Рисунок
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Подскажите а вот такой агрегат нормальный для начала.
http://www.levsha32.ru/catalog/compressors/compressors-for-airbrushes/units/unit-AS-176
http://modelistrc.ru/katalog/843-kompressor_16limini_s_regulyatorom.html
При минимальной разнице в цене купите то, что вам рекомендует Lucas и закройте для себя тему компрессора насовсем.
Рисунок
Брат подарил мне на новый год. 1203. Ох теперь с тремно пока разберусь!!!!!!
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 18.11.2019 16:13:23
Алексей Миронов, поздравляю! И брат Ваш молодец!
Рисунок
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Брат подарил мне на новый год. 1203. Ох теперь с тремно пока разберусь!!!!!!
Алексей, ничего стремного, простой и надежный компрессор, сам такой пользую не первый год, никаких проблем.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Брат подарил мне на новый год. 1203. Ох теперь с тремно пока разберусь!!!!!!
Ничего сложного, не переживайте, настроить вовсе не сложно, сделать один раз - и дальше красить в своё удовольствие) У меня второй год такой, полет нормальный.
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Брат подарил мне на новый год. 1203. Ох теперь с тремно пока разберусь!!!!!!
Аллилуйя! Свершилось!

Доброго всем времени суток!
Вопрос к знающим и тем у кого есть опыт.
Решил приобрести аэр от iwata HP-CS,но вот какой вопрос...в разных магазинах, одна и  та же модель, но  немного отличаются визуально, плюс на одном имеются буквы  WM.
Скажите пожалуйста где подвох?
Заранее спасибо
Пользователь добавил изображение
176.970.jpg (55.77 КБ)
Рисунок
s-l1600.jpg (193.67 КБ)
Рисунок
На моем Эклипсе нанесены буквы KK, думаю подвоха нет никакого )))
С уважением ,Саша .
В буквах зашифрован год и месяц выпуска.
https://iwata-shop.ru/blog/markirovka-aerografov-iwata/

Интересно, что будет в 2022 году?
П.С.: сам спросил и сам же отвечу. Судя по этой же таблице, маркировка пойдет по второму кругу.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Интересно, что будет в 2022 году?
Неужто опять Конец света?
Рисунок
всем спасибо!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат