Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблемы с iwata eclipse, Сопло пропускает краску
День добрый всем.
Ситуация такая, 2 года назад приобрел iwata eclipse и горя не знал, отличный агрегат (до этого было несколько jas), но бида пришла...
При распылении воздуха( когда тригер не отклоняшь  назад, а только зажимаешь клапан воздуха), происходит подача краски, причем постоянная...очень тоненький факел получается...но его вообще не должно быть....вопрос...что я запарол?
Думал, думал, решил купить новую иглу и сопло...ага, не тут то было....нет в наличии игл....ни в россии, ни в украине....я к слову с донецка, так что из-за бугра мягко говоря, проблематично чтото заказать....
Уже начал задумыватся о покупке ультры...или может можно както спасти эклипса? Есть у кого идеи?Спасибо
А, и еще...в процессе покраски, бывает, что плюнется, очень мелкой каплей, практически не заметной, но не приятно...
Изменено: Дмитрий Филинов - 30.05.2019 20:42:47
Скорее всего сопло: либо развальцовано, или протёрто иглой или другое повреждение. Почему так думаю - потому, что у самого на аэропро 103 протёрло сопло с одной стороны, из-за чего факел был кривой и капли вылетали... Как смог сделал фото, если присмотреться видно повреждение. Посмотрите на своё сопло через увеличительное стекло.
Изменено: Егор Дроздов - 30.05.2019 21:35:30
Цитата
Егор Дроздов написал:
Скорее всего сопло: либо развальцовано, или протёрто иглой или другое повреждение. Посмотрите под лупой. Почему так думаю - потому, что у самого на аэропро 103 протёрло сопло с одной стороны, из-за чего факел был кривой и капли вылетали...
Сопло смотрел, вроде видимых повреждений нет. К слову, факел у меня дует ровно, даже когда не должен дуть вообще  uuh  
Ещё вариант - сопло засорилось краской, поэтому игла плотно не прилегает. Замочите в растворителе, а лучше всего проденьте сопло через смоченную в растворителе белую нитку и таким образом прочистите его.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Егор Дроздов написал:
Скорее всего сопло: либо развальцовано, или протёрто иглой или другое повреждение. Почему так думаю - потому, что у самого на аэропро 103 протёрло сопло с одной стороны, из-за чего факел был кривой и капли вылетали... Как смог сделал фото, если присмотреться видно повреждение. Посмотрите на своё сопло через увеличительное стекло.
Еще раз пересмотрел, нет видимых повреждений...увеличительного стекла к сожалению нет...
Цитата
ekha написал:
Ещё вариант - сопло засорилось краской, поэтому игла плотно не прилегает. Замочите в растворителе, а лучше всего проденьте сопло через смоченную в растворителе белую нитку и таким образом прочистите его.
Замачивал, продевал нитку...не помогло
Ну, тут только два варианта, о которых сказали: либо повреждение сопла, либо плохое прилегание иглы к нему. Другого не дано.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Ну, тут только два варианта, о которых сказали: либо повреждение сопла, либо плохое прилегание иглы к нему. Другого не дано.

Тоесть, чисто теоритически , замена ТОЛЬКО сопла, может помочь?

Вопрос вот в чем....толи попробовать заменить только сопло и потратить примерно 2к....или сразу не мучатся и купить новый аэр, примерно 8к....чтоб не получилось что замена сопла не поможет, и все равно придется покупать аэр...

Сейчас после всех манипуляций собрал аэр, пробовал красить.....начало нормально, небыло капель, не пропускал краску....но через минут 10 все повторилось....
Изменено: Дмитрий Филинов - 30.05.2019 22:42:05
Вариант первый- притереть иглу к соплу с пастой.

Второй- разобраться почему игла сдвигается при нажатии на клапан.

Третий- а зачем собственно просто воздух гонять?
Изменено: Денис Догадов - 31.05.2019 01:17:34
Не надо ничего покупать, если сопло целое. Раз начало нормальное, то я вижу две причины: игла плохо зажата в зажиме, краска густая и забивает сопло.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Полирнуть иглу, возможно вместе с соплом
насчет нету запчастей в России - https://iwata-shop.ru/category/zapasnye-chasti/zapchasti-dlya-aerografov-iwata/zapasnye-chasti-dlya-anest-iwata-eclipse/ - пожалуйста, и сопла в сборе, и иглы. Магазин официальнее некуда. Ну а то, что из Донецка? - заказываете доставку до того же Таганрога в ПВЗ любой службы доставки, а затем забираете самостоятельно. Было бы желание...
Цитата
Денис Белан написал:
насчет нету запчастей в России -  https://iwata-shop.ru/category/zapasnye-chasti/zapchasti-dlya-aerografov-iwata/zapasnye-chasti-dlya-anest-iwata-eclipse/  - пожалуйста, и сопла в сборе, и иглы. Магазин официальнее некуда. Ну а то, что из Донецка? - заказываете доставку до того же Таганрога в ПВЗ любой службы доставки, а затем забираете самостоятельно. Было бы желание...
Да. На сайте светится, что есть в наличии...по факту - нет.
У нас в Донецке есть компания которая занимается доставкой интернет заказов с Ростова, с их помощью собственно я и заказывал запчасти., и их менеджеры ответили, что связались с интернет магазином(не только этим), и им ответили, что уже год не завозятся запчасти в РФ.
Цитата
ekha написал:
Не надо ничего покупать, если сопло целое. Раз начало нормальное, то я вижу две причины: игла плохо зажата в зажиме, краска густая и забивает сопло.
Краска не густая. Не первый день крашу, разбавлять под аэр умею. Собственно игла пропускает даже воду.
А вот игла плохо зажата....ну не с силой же закручивать зажим?
Про целое сопло...в воскресенье принесут хорошее увеличительное стекло, тогда можно будет точно сказать, целое оно или нет.
Цитата
Александр написал:
Полирнуть иглу, возможно вместе с соплом
Как? Иглу допустим понятно как...а вот как полирнуть сопло?
Цитата
Денис Догадов написал:
Вариант первый- притереть иглу к соплу с пастой.

Второй- разобраться почему игла сдвигается при нажатии на клапан.

Третий- а зачем собственно просто воздух гонять?
1. Как?
2. Как разобратся? Я уже неделю мучаюсь. не могу найти причину
3. Незачем...но когда плется краска(хоть и почти не заметно), это не приятно


Ну и на последок...сопла тоже нет в наличии, так что либо починить то что есть...липо покупка нового аэра.
Вообще я не понимаю...как так то, продукт на рынке есть, а запчасти не завозятся...
Изменено: Дмитрий Филинов - 31.05.2019 20:48:17
Обычно подобные проблемы всегда возникают из за резиновых прокладок,попробуйте снять прокладку на корпусе,где прикручивается колпачок воздушного сопла.Думаю проблема в этой резинке,она не даёт до конца затянуть сопло на место.Это просто моё предположение,надеюсь поможет.
Для притирки иглы к соплу нужна полировальная паста.

Существует  паста Гои-
https://market.yandex.ru/search?text=паста%20гои&rs=eJwzSvWS5xLzcgqrcqqqyijOqsiPN6l0Do_KNDNL...
стоит копейки, может продаваться в магазинах радиотоваров

В магазинах автокрасок тоже продаются полировальные пасты,  разной зернистости, причём можно купить на развес.

Набиваешь пасту в сопло, вставляешь иглу и вращаешь.
Чтобы не перекосить лучше это делать в аэрографе.
Цитата
Gepanzerter написал:
Обычно подобные проблемы всегда возникают из за резиновых прокладок,попробуйте снять прокладку на корпусе,где прикручивается колпачок воздушного сопла.Думаю проблема в этой резинке,она не даёт до конца затянуть сопло на место.Это просто моё предположение,надеюсь поможет.
Вы похоже не посмотрели, какая у меня модель аэра.
Цитата
Денис Догадов написал:
Для притирки иглы к соплу нужна полировальная паста.

Существует  паста Гои-
https://market.yandex.ru/search?text=паста%20гои&rs=eJwzSvWS5xLzcgqrcqqqyijOqsiPN6l0Do_KNDNL...
стоит копейки, может продаваться в магазинах радиотоваров

В магазинах автокрасок тоже продаются полировальные пасты,  разной зернистости, причём можно купить на развес.

Набиваешь пасту в сопло, вставляешь иглу и вращаешь.
Чтобы не перекосить лучше это делать в аэрографе.
Да, что такое паста Гои, я знаю, и она у меня даже есть) Просто не понял про саму технологию "натирания". Теперь понятно. Буду пробовать.
Есть вот такой магазин, посмотрите, может что-то подойдёт. Магаз надёжный, заказывал у них.
Цитата
Дмитрий Филинов написал:
У нас в Донецке есть компания которая занимается доставкой интернет заказов с Ростова, с их помощью собственно я и заказывал запчасти., и их менеджеры ответили, что связались с интернет магазином(не только этим), и им ответили, что уже год не завозятся запчасти в РФ.
Я заказывал (и получил) иглу и сопло 0.35 18-го ноября 2018-го года. Т.е. чуть больше полугода назад. Все было в наличии, может, конечно, старые запасы... Попробуйте сами обратится к дистрибьютеру напрямую, без посредников. А то знаю я наш южный (нае)бизнес :)
Цитата
Дмитрий Филинов написал:
Вы похоже не посмотрели, какая у меня модель аэра.
вы написали iwata eclipse,разве у всех эклипсов не одинаковая конструкция сопла?
Пользователь добавил изображение
bs-4.jpg (100.65 КБ)
Цитата
Ваня Булочник написал:
Есть вот такой  магазин , посмотрите, может что-то подойдёт. Магаз надёжный, заказывал у них.
Я у них и покупал аэр. Запчастей у них тоже нет.
Цитата
Денис Белан написал:
Цитата
Дмитрий Филинов написал:
У нас в Донецке есть компания которая занимается доставкой интернет заказов с Ростова, с их помощью собственно я и заказывал запчасти., и их менеджеры ответили, что связались с интернет магазином(не только этим), и им ответили, что уже год не завозятся запчасти в РФ.
Я заказывал (и получил) иглу и сопло 0.35 18-го ноября 2018-го года. Т.е. чуть больше полугода назад. Все было в наличии, может, конечно, старые запасы... Попробуйте сами обратится к дистрибьютеру напрямую, без посредников. А то знаю я наш южный (нае)бизнес
Хм. А вот это уже странно. Послушаю совет, попробую связатся на прямую.
Цитата
Gepanzerter написал:
Цитата
Дмитрий Филинов написал:
Вы похоже не посмотрели, какая у меня модель аэра.
вы написали iwata eclipse,разве у всех эклипсов не одинаковая конструкция сопла?
Все верно. Тогда я неправильно, видимо, понял про какую прокладку вы говорите. Прошу прощения.
Вы имеете ввиду прокладку под номером 28?
Я не уверен, но с точки зрения запчастей - в том же магазине (autornn.ru), поищите запчасти от GSI Creos (Mr. Proconboy). Ибо это , по сути, одинаковые аэрографы с Иватой, может есть запчасти от них подходящие?
Дмитрий Филинов,да 28,снимите и попробуйте без неё,возможно она мешает запереть игле сопло.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат