Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лупа, увеличительные очки для моделизма, Выбор увеличительного инструмента для сборки моделей
Цитата
Бунша И. В. написал:
Пошел в "Линз-мастер", Так они поставили  линзы только в ту оправу которая подошла мне исключительно по моим параметрам,
Вот и отправьте человека туда где вы считаете работают профессионалы.
А к вопросу"Типа профессионалы тоже бывают разные."  меня обследовал врач в ведомственной поликлинике от Росимущества,думаю все таки профессионал. ;)  
Цитата
Бунша И. В. написал:
думаю все таки профессионал
Не факт, сейчас все смешалось, люди-кони, кони-люди, смотришь говорит как профессионал, начинает делать, видишь обратное.
Цитата
Mexmax написал:
Не факт, сейчас все смешалось, люди-кони, кони-люди, смотришь говорит как профессионал, начинает делать, видишь обратное.
Факт,факт,вот тут точно факт,а про другие не скажу,может и не факт.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вот и отправьте человека туда где вы считаете работают профессионалы.
Я никого ни куда не собираюсь отправлять .

Цитата
Бунша И. В. написал:
меня обследовал врач в ведомственной поликлинике от Росимущества
Рад за вас.
Бунша И. В. написал:
"Очень просто,глаза не болят,голова не болит...зрение не падает,комфортно   ,какие еще нужны подтверждения?"
Действительно все очень просто. Замерте межзрачковое расстояние у вас и межосевое расстояние на линзах. Этот основной параметр  должен совпадать без всяких отклонений. Все- ни второго, ни третьего не дано Это вам любой окулист скажет.
Про эти налобные лупы с универсальным расстоянием уже давно разговоры ходят. И врачи про них тоже говорят не очень лестно. И дело не в самих лупах, а именно в параметре расстояния между осями. . Такая лупа есть не что иное как вообщем-то модернизированные очки, а очки подбираются индивидуально. Чего тут спорить на пустом месте и флудить.
А так мне вообщем-то без разницы. Каждый сам себе и доктор и гробовщик.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин , я ценю вашу заботу,но поверьте, я не пользуюсь тем что не подходит моим глазам, они на не удобство резко протестуют,проверено  :)  
 Говорят , весьма не полезно ,употреблять внутрь всяку дрянь.
Это же правило ,можно отнести и к глазам.

Когда то приобрёл  профессиональные бинокулярные очки  OPTIVISOR, с хорошей оптикой из специализированного стекла.  : https://jewelermarket.ru/index.php?route=product/product&path=67_159_492&product_id=4605
К ним ещё и бестеневую  подсветку : https://www.micromark.com/Quasar-Lighting-System-for-Optivisor

Дорого.
Но я люблю себя любимого. )
Цитата
Mexmax написал:
В общем, заказал настольную на струбцине, на мой взгляд в очках дюже не удобно и не комфортно работать с таким фокусным расстоянием, да еще и вредно для глаз. Возможно кому то пригодиться, лупу заказывал здесь  https://aliexpress.ru/item/33007763663.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.46c133edy7wvTp
Пришла быстро, доставка по России, как лампа на 4 с минусом, но в совокупности с моей первой лампой дают предостаточное количество света, как лупа на 5 с плюсом, мелкие детали стали намного ближе и роднее );  
Изменено: Mexmax - 23.05.2020 22:21:20
Цитата
Изменено: Mexmax - 23.05.2020 22:20:04
у меня вот такие, брал у китайев, в отличии от лупы глаза через 5 минут не вытекают, работать комфортно. ну а разговоры про якобы вред таких очков это всё в пользу бедных, не, если ты по 8 часов в день ежедневно в них сидишь, то возможно эффект и будет, но в реальности без перерыва в них ты смотришь 5-10 минут масимум, а при таких раскладах телевизор, монитор, экран телефона сажает зрение на порядок сильнее ;)
Рисунок
15849660431146493.jpg (544.78 КБ)
Цитата
Игорь Плахов написал:
у меня вот такие, брал у китайев, в отличии от лупы глаза через 5 минут не вытекают, работать комфортно. ну а разговоры про якобы вред таких очков это всё в пользу бедных, не, если ты по 8 часов в день ежедневно в них сидишь, то возможно эффект и будет, но в реальности без перерыва в них ты смотришь 5-10 минут масимум, а при таких раскладах телевизор, монитор, экран телефона сажает зрение на порядок сильнее
Кто сказал что от лупы глаза вытекают, 2 часа сидел, все на месте, не думаю что в очках Вы столько проработаете, опять спор какой то начинается,
"Пусть каждый смотрит либо в лупу, либо в Китайские очки,
ведь главное, чтоб оставались, глаза на месте и свои". :o  
Цитата
Mexmax написал:
Кто сказал что от лупы глаза вытекают
я сказал, у меня от лупы через 5 минут начинают вытекать глаза, а от бинокуляров не вытекают, собственно это всё что написано в моём сообщении на эту тему. так что кто и с кем спорит я не в курсе, но точно не я. и да, как я писал выше я не вижу смысла непрерывно смотреть что в лупу что в очки, поэтому без понятия сколько я проработаю в очках если будет такая необходимость, но сколько я проработаю с лупой я написал 2 раза, причём после этих пяти минут мне нужно ещё минут 10 для того что бы зрение в норму пришло и глаза перестали болеть.
Цитата
Игорь Плахов написал:
Цитата
Mexmax написал:
Кто сказал что от лупы глаза вытекают
я сказал,  у меня от лупы через 5 минут начинают вытекать глаза , а от бинокуляров не вытекают, собственно это всё что написано в моём сообщении на эту тему. так что кто и с кем спорит я не в курсе, но точно не я. и да, как я писал выше я не вижу смысла непрерывно смотреть что в лупу что в очки, поэтому без понятия сколько я проработаю в очках если будет такая необходимость, но сколько я проработаю с лупой я написал 2 раза, причём после этих пяти минут мне нужно ещё минут 10 для того что бы зрение в норму пришло и глаза перестали болеть.
Ставлю лайк @slip@  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат