Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
А то что нет ограничителя хода иглы,отвечу так-а он мне нужен?
Ну, Вам не нужен, а многим нужен. К тому же у Прокона он идет по умолчанию и не влияет на цену. Например, лично мне часто бывает нужно глянцевую нитрокраску положить полуматовым слоем на большой поверхности. Без ограничителя никак, иначе палец отвалится. А все потому, что нужно выдерживать определенную подачу: чуть отвел назад - получил глянец, чуть не довел - получил манку.

По поводу заточенности Проконов именно под моделистов. Конкретные примеры.
-Есть Ивата Революшн с соплом 0.5. Есть Прокон 266, который является чистейшим Революшн, но уже допиленным: увеличен бачок (зачем он такой маленький с соплом 0.5 на Ивате?) и добавлен ограничитель иглы.
-Есть Ивата HP-TH и есть Прокон 290. Тут вообще тупо взяли Ивату и не поставили на нее МАС. Разница в цене при этом просто колоссальная.
-Есть Ивата HP-CH, а есть Прокон 289. Если в первом случае Прокон был именно Иватой, но допиленной, то теперь это совершенно другой аэр с другой конструкцией. Работать им намного приятнее, чем HP-CH, т.к. он более мягкий. Словами это не передать и надо просто пробовать. Получается, что и тут Прокон лучше, а стоит опять дешевле.

Раньше Гунза имела в линейке тупо аэры HP-C+, но с ограничителями. Номера моделей не помню, можно поискать. Они сейчас уже не производятся. У аналогов этой Иваты теперь другая форма. В линейке чистой Иватой остался только описанный выше Прокон 266 и 290.

В общем, мне довелось работать почти всеми основными Иватами и Проконами. Могу уверенно говорить, что брать надо именно Проконы, т.к. они и есть эти самые Иваты, но допиленные и стоящие дешевле.
Есть только два нюанса:
-HP-C+ и HP-CH предназначены для рисования. Ими сложно работать по площадям и наносить лак, особенно 2К. Поэтому кому надо именно рисовать, можно их брать. Проконы более универсальны - рисуют чуть хуже (именно чуть), но по площадям уже отлично отрабатывают. Все Проконы рисуют примерно так же, как Эклипс.
-Из Иват однозначный мастхэв - это HP-KCS, который является допиленным Эклипсом, показанным выше. Аэр вообще классный. А его кейсом можно по ночам от маргиналов отбиваться. :)
Рисунок
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
-Из Иват однозначный мастхэв - это HP-KCS, который является допиленным Эклипсом, показанным выше. Аэр вообще классный. А его кейсом можно по ночам от маргиналов отбиваться.
А стоит ли  если есть Procon 770, у которого сопло 0,18 и Mac заза типа же деньги? Да и бачок 18 мл избыточен, кмк
Цитата
Ghost-Evg написал:
А стоит ли  если есть Procon 770, у которого сопло 0,18 и Mac заза типа же деньги? Да и бачок 18 мл избыточен, кмк
Вопрос предпочтений. Мне, например, Микрон не нужен - он чисто для рисования. Поэтому, кому надо рисовать, можно даже 770 покупать вместо HP-CH.

А вот 18 мл. бачок лично мне как раз и нужен. При этом на нижегородском сайте он стоит 10 тыс. До скачка доллара цена у него была такая же. Причем оригинальный Эклипс стоит всего на 1 тыс. дешевле. Может, тут ошибка какая-то, не знаю. Однако, насколько мне известно, серия Kustom уже не выпускается.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Коллеги, поделитесь опытом пожалуйста. Кто знает чем промывать аэр после акрилуретановой краски Акан?
Что-то ненагуглил такой информации. ((
Цитата
Владислав Киселев написал:
Коллеги, поделитесь опытом пожалуйста. Кто знает чем промывать аэр после акрилуретановой краски Акан?
Что-то ненагуглил такой информации. ((
Если не засохла то можно спиртом,лучше Тамиевской промывкой(но дорого),или есть аналоги дешевле -АВРОРА очищает не хуже Тамии (сам пользуясь и краской такой и промывкой)
Цитата
Владислав Киселев написал:
чем промывать аэр
Тамиевский же laquer thinner тоже всё растворяет очень быстро, даже засохшее.
Цитата
Николай Числин написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Коллеги, поделитесь опытом пожалуйста. Кто знает чем промывать аэр после акрилуретановой краски Акан?
Что-то ненагуглил такой информации. ((
Если не засохла то можно спиртом,лучше Тамиевской промывкой(но дорого),или есть аналоги дешевле -АВРОРА очищает не хуже Тамии (сам пользуясь и краской такой и промывкой)
Т.е. можно и спиртом? У меня есть определенный запас. А на чем основан разбавитель акрилуретановой краски? Тоже на спирту?
Цитата
Владислав Киселев написал:
Т.е. можно и спиртом? У меня есть определенный запас. А на чем основан разбавитель акрилуретановой краски? Тоже на спирту?
Нет,запаха спирта я там не чувствую,Легкий запах ацетона присутствует,на этикетке пузырька состав не указан(кстати АВРОРА на своих этикетках состав указывает)
Состав АВРОРА:изопропиловый спирт,метилизобутилкетон,этилацетат,д-лимонен.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Коллеги, поделитесь опытом пожалуйста. Кто знает чем промывать аэр после акрилуретановой краски Акан?
Что-то ненагуглил такой информации. ((
Тут не надо что-то особенное гуглить, тут вполне достаточно разбираться в базовых принципах химического состава краски и основах химии в рамках программы средней общеобразовательной школы.

Поскольку "акрилуретановая" краска от Акан - это по своей природе эмаль (enamel), то она после высыхания разбавляется:
  • своим собственным разбавителем (если только Вы не использовали отвердитель),
  • практически всеми отечественными дешевыми растворителями, поднимающими эмали - начиная от 646, 647, 648, и заканчивая Р-4 (от которого она, правда, очень быстро сворачивается и выпадает в осадок - так что мыть нужно быстро).
  • И уж тем более - специализированными жижицами под названием "очиститель инструмента" или "очиститель для аэрографа" (только НЕ "на водной основе") - как Тамиевским Airbrush Cleaner, так и отечественными аналогами от Аврора-Хобби, KAV и т.п.
Вот что её не берет - это очищенный уайт-спирит (в том числе и Lakka Bensiini 1050).
Изменено: Viper_msk - 22.02.2019 11:19:42
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Поскольку "акрилуретановая" краска от Акан - это по своей природе эмаль (enamel),
Все думают, что с Плахотнюком, почему Дунай потек вспять и небо упало на землю!???
А это кто-то на Каропке акрилуретановый Акан "эмалью" назвал, причем совсем не в русском смысле (все что воняет - все эмаль!), а во вполне себе общечеловеческом (enamel)!

Правда лыжи по асфальту таки не поехали,

Цитата
Viper_msk написал:
Вот что её не берет - это очищенный уайт-спирит
А ведь должен! Ведь "enamel" как раз должОн растворяться "белым духом"!

Хотя да, как акрилуретановый Акан может раствориться "белым духом", если он вполне себе Lacquer, а ни какой не Enamel!
И как любой Lacquer его можно промывать хоть Тамиевским или Гюнзовским "Airbrush Cleaner", и "Lacquer Thinner" хоть от Тамии, хоть в любой крупной таре, а также 646, 647, Р-12, ацетоном, ракетным топливом, нитроглицерином, тринитротолуолом и другими ОМП.
А спирт... спирт легко уберет Акан-6 с модели, но с аэрографа не очень.  
Акрил-уретан промыаать спиртом - это сильно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
А я очень доволен покупкой! Давно мечтал купить именно ИВАТУ,купил и не жалею!  А то что нет ограничителя хода иглы,отвечу так-а он мне нужен? Но вот есть он на ДЖАСе 1113 и что? я и не трогал этот винт,красил так.  
И не трогайте. Ограничитель на китайцах это *№"%& и только. На нормальных аэрах и ограничитель полезная штука и айрконтроль
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Рустам, не путай, пожалуйста, химическую природу краски и разбавляемость / растворимость оной определенными веществами.

Lacquer - это раствор изначально твердой основы (binder) в летучих растворителях. "Высыхает" за счет испарения растворителя. Простейший пример - канифоль, растворенная в спирте. Растворителем лакеров может быть, в том числе, и толуол.

Enamel - это эмульсия (то есть однородная композиция несмешиваемых жидкостей, иначе - "взвесь") основы и разбавителя. В качестве основы может выступать множество полимеров, например, алкидные (фталевые, пентафталевые) и т.п. Разбавителем (не растворителем!) у эмали вполне может быть не только уайт-спирит, но и вода, и даже тот же толуол. "Высыхает" эмаль за счет как испарения разбавителя, так и за счет "слипания" частичек полимера (по-английски это называется oxidative cross linking) и образования тем самым полимерной пленки.

Соответственно:

а) далеко не все эмали обязаны разбавляться уайт-спиритом - это сильно зависит от химической природы основы.

б) акановская "акрил-уретановая" краска - это фталевая эмульсионная краска, похожая на тамиевскую эмаль. Только разведена она толуолом (или бутилацетатом, точнее надо спрашивать у г-на Аканихина). При добавлении уретансодержащего отвердителя полностью полимеризуется, образуя нерастворимое химически стойкое покрытие.
Изменено: Viper_msk - 22.02.2019 17:44:01
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
ekha написал:
Акрил-уретан промыаать спиртом - это сильно.
Ну а чего Вы хотите. Я в красках разбираюсь также хорошо как свинья в апельсинах. А о том, что есть такая краска как акрилуретан я узнал позавчера.)))
Цитата
Владислав Киселев написал:
Ну а чего Вы хотите. Я в красках разбираюсь также хорошо как свинья в апельсинах. А о том, что есть такая краска как акрилуретан я узнал позавчера.)))
Вы с 2014 года здесь. Как бы пора уже начинать понимать. Хотя, мое удивление было направлено не к Вам, а к тому, кто Вам выше дал этот странный совет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Владислав Киселев написал:
Коллеги, поделитесь опытом пожалуйста. Кто знает чем промывать аэр после акрилуретановой краски Акан?
Что-то ненагуглил такой информации. ((
646 и будет вам счастье.
Только не внюхивайтесь))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
ekha написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Ну а чего Вы хотите. Я в красках разбираюсь также хорошо как свинья в апельсинах. А о том, что есть такая краска как акрилуретан я узнал позавчера.)))
Вы с 2014 года здесь. Как бы пора уже начинать понимать. Хотя, мое удивление было направлено не к Вам, а к тому, кто Вам выше дал этот странный совет.
В 14-м я зарегился как коллекционер готовых моделей и технологии меня тогда не очень интересовали. В середине 18-го пробило "на поделать самостоятельно", а в начале 19-го пробило и "на покрасить". Но технологии ушли далеко вперед, потому и наверстываю упущенные знания. Последняя моя модель, доделанная до конца, была закончена чуть ли не 30 лет назад.)))
Вот, кстати, одна из моих крайних моделей, собранная после долгого перерыва:
Рисунок
DSC_0811.JPG (3.85 МБ)
Цитата
Viper_msk написал:
Рустам, не путай, пожалуйста, химическую природу краски и разбавляемость / растворимость оной определенными веществами.Lacquer - это раствор изначально твердой основы (binder) в летучих растворителях. "Высыхает" за счет испарения растворителя. Простейший пример - канифоль, растворенная в спирте. Растворителем лакеров может быть, в том числе, и толуол. Enamel - это эмульсия (то есть однородная композиция несмешиваемых жидкостей, иначе - "взвесь") основы и разбавителя. В качестве основы может выступать множество полимеров, например, алкидные, фталевые, пентафталевые и т.п. Разбавителем (не растворителем!) у эмали вполне может быть не только уайт-спирит, но и вода, и даже тот же толуол. "Высыхает" эмаль за счет как испарения разбавителя, так и за счет "слипания" частичек полимера (по-английски это называется oxidative cross linking) и образования тем самым полимерной пленки.
Блин, пора бы мне уже перестать воевать с ветряными мельницами!
Ну хотят моделисты 1/6-й называть все подряд эмалями, ну пущай называють!
Теперь вот под народные названия стали научную базу подводить.
Enamel - народное название алкидных красок.
Lacquer - народное название красок, разбавляемых "нитрорастоврителями".
Это не пересекающиеся множества!
Ну захотел Аканихин подчеркнуть физические свойства своей краски, ну назвал акрил-уретан эмалью, но "enamel'-ом то он ее не называл! Зачем уже лезть еще и в другой язык!???  
Рустам, дорогой, не горячись, пожалуйста, и не путай людей.

Есть вполне строгие химические термины, они же определения.

Enamel (а это именно то, что правильно калькировать, бо переводом это назвать язык не поворачивается, как "эмаль", или "эмалевая краска") - вполне себе такой строгий термин. Определение которого, пусть и не канонически выверенное до каждой запятой, я привёл выше.

Lacquer - тоже. Его, кстати, чаще калькируют как "лак", что не очень корректно, ибо для нас лак - это нечто для создания прозрачного слоя поверх краски - глянцевого, матового или "сатинового" (полуглянцевого / полуматового), что тоже не очень правильно с точки зрения химии.

Эмалевые краски (enamels) бывают не только алкидными. У них может быть другая основа - например, как писала в своё время Большая Советская Энциклопедия, эмалевые краски подразделяют на масляные, алкидные (глифталевые и пентафталевые), эпоксидные, кремнийорганические, нитроцеллюлозные (они же - нитроэмали), полиакриловые, "и др.".

Лакеры (lacquers) тоже растворяются не только "нитрорастворителями". Пример лакера, в котором нет ни капли "нитрорастворителя", я уже приводил - канифоль в спирте (который нитроцеллюлозу в чистом виде не растворяет). И пример того, что растворитель для лакеров может разбавлять эмали, я уже тоже приводил - это толуол. Так что не надо путать народ и говорить, что эти множества не пересекаются.

А в том, что моделисты 1/6 части суши привыкли всё вонючее называть эмалью, я с тобой полностью согласен. Отсюда, ИМХО, берёт начало множество проблем с окраской - зная о которых, народ бы не попался так просто...
Изменено: Viper_msk - 22.02.2019 14:42:00
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
А в том, что моделисты 1/6 части суши привыкли всё вонючее называть эмалью, я с тобой полностью согласен. Отсюда, ИМХО, берёт начало множество проблем с окраской - зная о которых, народ бы не попался так просто...

А все что разбавляется (ну или хотя бы пытаются разбавить) водой\водкой\спиртом называется АКРИЛ!!

а вот такая изумительная штука
Пользователь добавил изображение
вызывает синий экран;););)
Изменено: aZrael - 22.02.2019 14:27:10
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
А все что разбавляется (ну или хотя бы пытаются разбавить) водой\водкой\спиртом называется АКРИЛ!!
Да, есть такая беда :))))))))) Хотя, скорее, всё невонючее называют акрилом.

P.S. Что-то мы пустились в злостный оффтоп... Как бы админы не прибили сообщения :( Может, можно их просто перенести в профильные ветки, ибо информация, как мне кажется, не совсем бесполезная...
Изменено: Viper_msk - 22.02.2019 14:38:12
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
aZrael написал:


а вот такая изумительная штука вызывает синий экран;)
Да-да! Хотя с точки зрения химической науки всё верно - это эмульсия акрилового полимера в неком разбавителе.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Рустам, дорогой, не горячись, пожалуйста, и не путай людей.
Не буду путать!
Твоя система легка и понятна!
Акан-8 - это эмаль (enamel) , которая акрил-уретан (lacquer, solvent based), которая легко растворяется/смывается эмалевыми (воняет ведь!) растворителями для "лаковых" (lacquer) красок, но ни х...рена не смоется эмалевым(воняет ведь!)  растворителем для  эмалевых (enamel)красок.
Все все поняли?
Моя тяжела и путана:
Нитра (lacquer) растворяется/смывается нитро-растворителем (lacquer thinner), эмаль (enamel) - эмалевым растворителем (enamel thinner).

Цитата
Viper_msk написал:
Эмалевые краски (enamels) бывают не только алкидными. У них может быть другая основа - например, как писала в своё время Большая Советская Энциклопедия, эмалевые краски подразделяют на масляные, алкидные (глифталевые и пентафталевые), эпоксидные, кремнийорганические, нитроцеллюлозные (они же - нитроэмали), полиакриловые, "и др.".
Когда писали БСЭ, у эмали не могло быть "другой основы"!!! Ибо "эмаль", а точнее понятие "эмалевая краска", и определялось оно физическими свойствами. Именно поэтому была "эмаль ПФ" и "краска  ПФ", "краска НЦ" и "нитроэмаль НЦ". И да, "НЦ" - не могло быть "эмалью", а только "нитроэмалью".
Цитата
Viper_msk написал:
Пример лакера, в котором нет ни капли "нитрорастворителя", я уже приводил - канифоль в спирте (который нитроцеллюлозу в чистом виде не растворяет).
мелко берешь! Еще лакер был на сумочке моей мамы, мебели, кондитерских изделиях...
Но блин, "канифоль в спирте", которую ты скорее всего спутал с политурой, никак не относится к ЛКМ. А все лакеры, что относятся к ЛКМ, все разбавляются "нитрорастворителями", в т.ч. и помянутые тобой "кремнийорганические", и "полиакриловые".
И да, может в канифоле со спиртом и нет "ни капли "нитрорастворителя"", но вот в "нитрорастворителях" доля тех или иных спиртов доходит и до трети  ;)

Но не будем путать народ!
Ведь еще много много раз появятся сообщения от "непутанного" народа, когда кто-то смешает эмали от Гюнзы и Тамии, или вдруг одну эмаль положит поверх другой  uuh

Им же вот эта картинка ничего не скажет!

Пользователь добавил изображение
Изменено: Рустам Азербаев - 22.02.2019 16:09:14
Цитата
aZrael написал:
а вот такая изумительная штука
Цитата
aZrael написал:
вызывает синий экран;)
Нуачо!
Акан-7 после высыхания не смывается родным растворителем. Почти признак эмали!
А вот Акан-6 в любое время смоется хоть родным растворителем, хоть этанолом, хоть метанолом. Какое право у него называться эмалью???
Про Tamya Enamel лучше вообще молчать  uuh  
Рустам, успокойся, пожалуйста, и перечитай ещё раз, что ты пишешь, и что пишут тебе.

Во-первых, именно по важным для нас физическим свойствам (проистекающим из химических) и разделяются lacquer и enamel (которую, кстати, не стоит путать с эмалью-в-смысле-тонкого-стекловидного-покрытия-на-поверхности-металла-получаемое-высокотемпературной-обработкой или с эмалью-в-смысле-непрозначной-блестящей-глазури-на-керамике).

Lacquers сохнут ТОЛЬКО за счет испарения растворителя. И главное, что следует нам о них знать, это:
  • Lacquer'ы полностью "сохнут" гораздо быстрее других видов краски - за счет полного отсутствия процессов полимеризации / сцепления частиц эмульсии, идущих, например, в эмалях после испарения разбавителя. Проблема - в том, что даже высохший слой краски гарантированно растворится в собственном растворителе.
  • При нанесении нескольких слоев с промежуточной просушкой каждый последующий слой немного растворяет предыдущий, полностью с ним интегрируется.
  • В итоге покрытие отличается очень хорошим качеством поверхности: ровной, вплоть до зеркального глянца. Степень глянцевости зависит от того, какое вещество использовано в качестве основы lacquer'а, и может варьироваться от глухого матового до высочайшего блеска.
  • Цвет у lacquer'ов, в отличие от эмали, при сушке практически не меняется.
Enamels "сохнут" как за счет испарения разбавителя, так и за счет упомянутых процессов полимеризации - и это занимает гораздо больше времени, чем сушка lacquer'ов, а также несет некоторые побочные эффекты. Например, изменение оттенка цвета / яркости. Соответственно, при работе с эмульсионными красками никогда нельзя судить об итоговом цвете по жидкой краске.

Во-вторых, не отождествляй solvent based (не в смысле "на основе сольвента, представляющего собой смесь ароматических углеводородов с небольшим содержанием нафтенов, парафинов и непредельных циклических углеводородов", а просто "на "вонючем" растворителе") и lacquer. Это разные вещи. Не всякая solvent based краска является lacquer'ом. И не всякий lacquer будет solvent based.

В-третьих, не разделяй "эмалевые" разбавители и lacquer thinner. Разбавителями для эмалей и растворителями для lacquer'ов вполне могут быть одни и те же вещества - например, толуол. Именно поэтому в твоей замечательной и простой табличке не советуют поверх слоя эмали фигачить лакером.

И, наконец, прижившееся у нас название "нитроэмаль" тоже не совсем верное. В англоязычной терминологии используется более точное "synthetic lacquer" - именно потому, что наша "нитроэмаль" - не эмаль, а именно lacquer. Не эмульсия, а раствор. Цвет при высыхании не меняет, а вот гладкой становится "на раз" (если не испортить эту гладкость чем-нибудь).
Изменено: Viper_msk - 22.02.2019 17:41:13
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Рустам Азербаев написал:

А вот Акан-6 в любое время смоется хоть родным растворителем, хоть этанолом, хоть метанолом. Какое право у него называться эмалью???
Про Tamya Enamel лучше вообще молчать    
А с чего ты взял, что эмаль обязана "потом" не подниматься родным разбавителем?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Отдаю должное Viper_msk - сколько не грубят, "тролят" его - всегда адекватные ответы. По крайней мере, сколько видел. Я наверное давно бы перешел на грубость.
Три слова - это два слова.
Может, по поводу аэров продолжим срач?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Всем привет! Хотел бы поинтересоваться напрямую от людей. Задумываюсь о приобретении аэра Джас 1132. Смотрел обзоры, как по мне хороший инструмент. Но хотелось бы узнать, стоит ли он своих денег и каковы ощущения от работы у тех, кто им пользовался, если тут таковые имеются. Просто если есть аналоги ничуть не хуже этого, то посоветуйте, пожалуйста!  
Цитата
Seimor написал:
Задумываюсь о приобретении аэра Джас 1132. Просто если есть аналоги ничуть не хуже этого, то посоветуйте, пожалуйста!  
Аналогов в ту же сумму нет. А так - вся тема выше споры о том, являются ли китайцы аэрографами или нет. Мое мнение - не совсем. Выше писали, что это - полноразмерный действующий макет. Да, это так. Я за немцев или японцев. По сути разница в цену одного-двух нормальных китов. Результат будет сопоставим с более дорогими немцами или японцами. А вот количество упомянутых матерей, когда краска внезапно перестает идти через сопло, аэр плюется и т.д - многократно выше.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат