Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Цитата
MADved написал:
Сначала Вы утверждаете, что весь кетай  в топку, потом Инкедами можно пользоваться, которые тоже кетай.  
Не надо пытаться меня тянуть за язык. По поводу кетая и Инкедов мной были написаны тонны текста еще задолго до вашего здесь появления. Посему "кетай" ассоциируется прежде всего с общедоступными джасами/фенгдами. Или Вы мне предлагаете каждый раз уточнять, перебирая все их возможные названия, коих тысячи?

Цитата
MADved написал:
Ну, видимо, потому, что кетай стоит вдвое дешевле. Это по Вашим же словам.  
Есть разница 10 рублей и 20 рублей. А есть 1 мл и 2 млн. Оба случая - в два раза дороже. Только в первом случае мне пофиг, сколько стоит.
То же самое с аэром. Разница составляет стоимость одного кита. Это не докризисные времена, когда Инкед стоил в среднем 1,5-2 тыс, 1 кит Звезды 500 рублей, а Ивата 9720 руб.
Сейчас Прокон дороже Инкеда на стоимость одного хорошего кита от Звезды.

И это... Если Вы не осилите цитирование и не прекратите на каждый чих создавать отдельный пост, ваши сообщения будут удаляться. Если это не поможет, то последует бан.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да,я тоже подумал.Попробую ее найти.У Джаса-то она на видном месте,а тут по другому.
Там внутрь корпуса надо плоскую отвертку вставить и нащупать. Крутить буквально немного, градусов по 10-20 и пробовать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Там внутрь корпуса надо плоскую отвертку вставить и нащупать. Крутить буквально немного, градусов по 10-20 и пробовать.
Спасибо.Попробую.Мне как раз сегодня надо кое что покрасить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
ekha написал:

Не надо пытаться меня тянуть за язык. По поводу кетая и Инкедов мной были написаны тонны текста еще задолго до вашего здесь появления. Посему "кетай" ассоциируется прежде всего с общедоступными джасами/фенгдами. Или Вы мне предлагаете каждый раз уточнять, перебирая все их возможные названия, коих тысячи?

Разница составляет стоимость одного кита. Это не докризисные времена, когда Инкед стоил в среднем 1,5-2 тыс, 1 кит Звезды 500 рублей, а Ивата 9720 руб.



Вас за язык никто и не тянул, когда Вы сначала весь Китай в одну кучу, а потом предлагаете в этой куче самим разбираться. Что у кого ассоциируется дело личное, а Инкед это тоже Китай и это объективный факт. И названий, по крайней мере на российском рынке, совсем не тысячи. Это к слову о "тянуть за язык".

Что касается цен... Джас стоит сейчас 1,5 - 2 тыс. рублей. Рекомендованный парой постов выше Ивата Эклипс 7-8 тыс. Как то не сильно похоже на разницу в один кит от Звезды. А Инкет Ниндзя сейчас на оф. сайте стоит 2,4 тыс. Прокон бой 274 стоит от 7 тысяч... Такая арифметика...

Насчет оформления ответов исправлюсь. Но и Вы исправляйтесь - не солидно модератору размахивать баном. Такое бывает, когда аргументы заканчиваются.  
Изменено: MADved - 20.02.2019 15:57:15
Цитата
MADved написал:
Я красил белорусом. Есть свои минусы-нюансы, но результатом в итоге остался доволен. А покупать его сейчас совсем смысла нет. Никакого.  
А я покупал белоруса в 90-х. Но даже не смог начать им работать. А "джасом" смог начать. Но когда попробовал Ультру, которая полгода как уже лежала без дела, понял, ну и дурак я был!
Цитата
MADved написал:
И стоит это удовольствие в салоне красоты не так чтоб очень дешево. Так что маникюрщики бывают побогаче моделистов.  
Пгастите, если моделист беднее маникюрщика, может ему стоит не дорогим хобби заниматься..., а маникюрщиком стать?  uuh  
Цитата
MADved написал:
когда Вы сначала весь Китай в одну кучу, а потом предлагаете в этой куче самим разбираться. Что у кого ассоциируется дело личное, а Инкед это тоже Китай и это объективный факт.
Еще раз пгастите, а в каких лабазах продается "широкоизвестный аэрограф Инкед", сколько лет сему "бренду" и его "моделям"?
Изменено: Рустам Азербаев - 20.02.2019 16:32:32
Цитата
MADved написал:

Что касается цен... Джас стоит сейчас 1,5 - 2 тыс. рублей.

"Ой нипгавда" (с) ...

Например, https://goodork.ru/categories/aerografy?prop=5180 - куча аппаратов от 920 до 1100 рублей. То есть почти в полтора раза ниже планки в 1.5к.

А вообще холивар какой-то бессмысленный. Те же самые JAS - достаточно качественные аппараты для того, чтобы красить. Да, линии в десятые доли миллиметра ими рисовать, возможно, и не так удобно, как Иватой или H&S, но для подавляющего большинства нас с вами (т.е. моделистов) разница - только в некоторых аспектах комфорта и удобства обращения с ними, но никак не в качестве результата.

Это примерно как нам с вами в хоккей играть - что на коньках Bauer Pro, что на коньках Nordway безымянной кЕтайской фабрики - мы все не овечкины-малкины, чтобы почувствовать разницу.
Изменено: Viper_msk - 20.02.2019 17:16:38
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Это примерно как нам с вами в хоккей играть - что на коньках Bauer Pro, что на коньках Nordway безымянной кЕтайской фабрики - мы все не овечкины-малкины, чтобы почувствовать разницу.
О! Какой я таки талант - сразу почуствовал разницу между Джасом и Хардером!  :oops  
Цитата
Рустам Азербаев написал:

О! Какой я таки талант - сразу почуствовал разницу между Джасом и Хардером!

Ну с этим трудно спорить. ;) Особенно учитывая, что белорусом (Этон) Вы вообще не смогли почему то красить. Разницу между китайцем и японцем-немцем почувствовать это круто, да. Но появилась ли разница в моделях? Было бы вообще гениально, если бы Вы могли определить по модели каким аэрографом она красилась. ))
Изменено: MADved - 20.02.2019 17:46:42
Цитата
Viper_msk написал:
Например,  https://goodork.ru/categories/aerografy?prop=5180  - куча аппаратов от 920 до 1100 рублей. То есть почти в полтора раза ниже планки в 1.5к.
Мммм... 1100 руб меньше, чем 1500 в 1,5 раза?  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
MADved написал:
Я красил белорусом. Есть свои минусы-нюансы, но результатом в итоге остался доволен. А покупать его сейчас совсем смысла нет. Никакого.  
А я покупал белоруса в 90-х. Но даже не смог начать им работать. А "джасом" смог начать. Но когда попробовал Ультру, которая полгода как уже лежала без дела, понял, ну и дурак я был!
Я своего "белоруса" заюзал так, что отвалился рычажок управления подачей краски. Благо в то время работал слесарем на заводе и сделал себе новый.
Покрашено было более двух десятков моделей. Точно уже даже и не помню. )))
Цитата
MADved написал:
И названий, по крайней мере на российском рынке, совсем не тысячи.
Да что Вы говорите? Я не так давно заехал на авторынок и пробежался по автомалярным магазинам там и так еще по городу. Везде названия этого говна были разные. Единственное, я запомнил что-то типа Jonnasway, т.к. оно встретилось мне чаще других - целых два раза.

Цитата
MADved написал:
Инкед это тоже Китай и это объективный факт.
Инкед, тоже факт, это тот же Джас, но почему-то более качественный. Однако, он вряд ли занимает даже 5% рынка китайского аэроговна в РФ. И я, кажется, популярно объяснил, какие с ними были проблемы. Поэтому их спокойно можно пыхать в ту же кучу.

Цитата
MADved написал:
А Инкет Ниндзя сейчас на оф. сайте стоит 2,4 тыс. Прокон бой 274 стоит от 7 тысяч... Такая арифметика...
Арифметика такая, что Катана стоит 2900, а вот Прокон, да, подорожал. Однако, год-полтора назад они стоили, если не ошибаюсь, от 5200 руб., а Инкеды стоили так же, как и сейчас. При этом разговоры были те же - очень многие за них топили.
Я бы и сейчас купил Прокон.
Инкед годится только в качестве первого аэра, чтоб понять хобби. Джасы годятся только от гопников отбиваться.

Цитата
MADved написал:
не солидно модератору размахивать баном. Такое бывает, когда аргументы заканчиваются.  
У меня эти аргументы не заканчивались годами. А такие, как Вы, приходят и уходят постоянно. Так что сейчас - это не тот случай, когда они закончились.
А насчет бана - да, у меня скоро мозоль будет от того, что люди не умеют цитировать. Почитайте правила.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Инкед, тоже факт, это тот же Джас, но почему-то более качественный. Однако, он вряд ли занимает даже 5% рынка китайского аэроговна в РФ. И я, кажется, популярно объяснил, какие с ними были проблемы. Поэтому их спокойно можно пыхать в ту же кучу.

Факт в том, что все аэрографы плюс-минус одинаковые. Разница в качестве материалов и изготовлении. Я, кстати, тоже доходчиво говорил, что со своим Инкед никаких проблем  не испытываю. Поэтому пыхать его в кучу не тороплюсь. Будет барахлить - поменяю на японца-немца. Но пока повода не нахожу.  
Цитата
MADved написал:
Особенно учитывая, что белорусом (Этон) Вы вообще не смогли почему то красить.
Ну тем белорусом несколько человек не смогли красить, да и развалился он просто.

Рисунок

Цитата
MADved написал:
Но появилась ли разница в моделях?
У меня да.

Цитата
MADved написал:
Было бы вообще гениально, если бы Вы могли определить по модели каким аэрографом она красилась. ))
Ну когда аэрографы начнут сами красить, наверное смогу определить.

Про распространенность в продаже "широкоизвестного китайского аэрографа Инкед" ответ будет?
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Про распространенность в продаже "широкоизвестного китайского аэрографа Инкед" ответ будет?
А что именно Вас интересует? Я не знаю, насколько популярен и распространен Инкед. Мне это и не важно. Я сказал, что пользуюсь им и пока доволен. Мне возразили - кетай говно. Вот и весь разговор. (с)  
Изменено: MADved - 20.02.2019 18:11:49
Цитата
MADved написал:
Факт в том, что все аэрографы плюс-минус одинаковые. Разница в качестве материалов и изготовлении.
Правда? Ну, тогда и все автомобили одинаковые: четыре колеса и двигатель, все остальное - нюансы в качестве обработки и деталях.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
У меня ДЖАС 1113 с 2009 года,и ни единой поломки за всё время работы. Видать мне очень повезло с ним! \8/   ИВАТА конечно лучше,кто бы спорил,работать им одно удовольствие. А спор этот будет бесконечным,как в той поговорке про кулика и болото. :D
Изменено: Анатолий Мишенков - 20.02.2019 18:23:23
Цитата
ekha написал:
Правда? Ну, тогда и все автомобили одинаковые: четыре колеса и двигатель, все остальное - нюансы в качестве обработки и деталях.

Ну да. Машина с двумя колесами будет называться мотоциклом.  )  А Вы знаете аэрографы какой то особенной конструкции - без иглы, сопла, подачи воздуха?  
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
У меня ДЖАС 1113 с 2009 года,и ни единой поломки за всё время работы. Видать мне очень повезло с ним!    
А у меня 1113 проработал с годик. Сопло сорвал резьбу при первой же разборке, "хром" слез. А воздух стал идти в палец, а не к соплу. Но в принципе да, сказать что совсем сломался нельзя!

Рисунок

Ультра после года эксплуатации.

Рисунок


Цитата
MADved написал:
Я не знаю, насколько популярен и распространен Инкед.
А Вы поинтересуйтесь, может дойдет, что Инкед - не то, что все относят к "везде распространенный кетай"!

Цитата
MADved написал:
Мне возразили - кетай говно.
Ну да! И в чем проблема?
Многие пользуются китайскими аэрографами и довольны! Это не отменяет тезиса "китай - говно".
Цитата
MADved написал:
Машина с двумя колесами будет называться мотоциклом.
А ещё машина с четырьмя колесами может называться Тазом или Мерседесом.

И при чем тут два колеса? Вы так решили съехать?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
А ещё машина с четырьмя колесами может называться Тазом или Мерседесом.

И при чем тут два колеса? Вы так решили съехать?
Два колеса при том, что принципиальных различий между аэрографами (как между автомобилем и мотоциклом) нет. Попытка съехать - это как раз любые сравнения свести к жигулям и мерседесам. Приводить такие примеры это значит не понимать насколько машина сложнее аэрографа. Поэтому я у Вас и спросил - чем принципиально та же Ивата отличается от Джаза, который часто является просто кривой копией этой Иваты. Свое мнение я уже сказал - ничем, кроме материалов и качества изготовления.  
Изменено: MADved - 20.02.2019 19:01:06
Цитата
Рустам Азербаев написал:
 А Вы поинтересуйтесь, может дойдет, что Инкед - не то, что все относят к "везде распространенный кетай"!
Многие пользуются китайскими аэрографами и довольны! Это не отменяет тезиса "китай - говно".

Надеюсь, что и до Вас дойдет наконец - я ни слова не говорил про "распространенный кетай". Мне сказали ВЕСЬ кетай говно - Инкед тоже надо в одну кучу пыхать (с). При чем здесь "распространенный"?

И потом, Вы не находите, что ваши высказывания очень не вежливы. Т.е. многие довольны говном? А может они довольны результатом - своими моделями? А аэрограф это всего лишь инструмент. Вот у вас Джазы ломаются, Этоны разваливаются (хотя, чему там ломаться?)... У других таких бед нет. Может это у Вас дело и не в аэрографах вовсе? Я, к примеру, о ужас, даже аэрозольными баллончиками крашу.  

И уж если разговор стал немного личным... Когда мне здесь говорят, что Ивата круче Инкеда, мне любопытно посмотреть галерею автора, чтобы убедиться в правдивости его слов. У Вас я подтверждения этих утверждений, извините, не нахожу. Как и желания срочно купить японца или немца.  
Изменено: MADved - 20.02.2019 19:08:52
Цитата
MADved написал:
Цитата
Viper_msk написал:
Например,   https://goodork.ru/categories/aerografy?prop=5180   - куча аппаратов от 920 до 1100 рублей. То есть почти в полтора раза ниже планки в 1.5к.
Мммм... 1100 руб меньше, чем 1500 в 1,5 раза?  
Во-первых, 920 - таки да.

Во-вторых, слово «почти» «устойчиво визируем»? (С)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Во-первых, 920 - таки да.

Во-вторых, слово «почти» «устойчиво визируем»? (С)

1.  Я имел в виду аэрографы более-менее сопоставимые. 920 это совсем лоуэнд. Джазы по 1,5 хотя бы по функциональности сопоставимы с брендами. За 920 нет даже регулировки давления.
2. Расплывчатое слово "почти" с точными цифрами (1,5 раза) как то соотносится?  
Цитата
MADved написал:
Надеюсь, что и до Вас дойдет наконец - я ни слова не говорил про "распространенный кетай". Мне сказали ВЕСЬ кетай говно - Инкед тоже надо в одну кучу пыхать (с). При чем здесь "распространенный"?
Нет, похоже не дойдет таки. Даже ваш оппонент ekha не раз писал, что Инкед - "единственное более-менее нормальное".
"Распространенность" - при том. Инкед - не серийное массовое производство, оно не продается в каждом лабазе, соответственно оно и не причисляется обычно к "китай - говно".

Цитата
MADved написал:
И потом, Вы не находите, что ваши высказывания очень не вежливы. Т.е. многие довольны говном?
Что поделать  cry1 По последним данным, вообще 80% человечества идиоты. Да и из оставшихся не каждый увидит, что "говно" пишет один, а другой предпочитает определение "полномасштабный действующий макет".
Цитата
MADved написал:
У других таких бед нет.
Гм... Другие как раз массово пишут в тему "что делать, караул, SOS". А у меня на счастье был прикуплен Хардер.

Цитата
MADved написал:
И уж если разговор стал немного личным... Когда мне здесь говорят, что Ивата круче Инкеда, мне любопытно посмотреть галерею автора, чтобы убедиться в правдивости его слов. У Вас я подтверждения этих утверждений, извините, не нахожу. Как и желания срочно купить японца или немца.
А тут уже я в недоумении! А как вы проверите утверждения "Блю так лучше патафикса", "ганза лучше тамии", "зеленый коврик лучше синего"???  crezy

Цитата
MADved написал:
Как и желания срочно купить японца или немца.  
Не-не, не надо! А то с японцем все призы выиграете! Нам такие конкуренты не нужны!  
Цитата
MADved написал:
Свое мнение я уже сказал - ничем, кроме материалов и качества изготовления.  
Пффф... Подумаешь, качество. :) Я не зря привел Мерседес. Именно качество его изготовления можно сравнивать с качеством даже не ТАЗа, а какого-нибудь Great Wall

Цитата
MADved написал:
За 920 нет даже регулировки давления.
Этой регулировки у них нет нигде. Внезапно?

Цитата
Рустам Азербаев написал:
Инкед - не серийное массовое производство, оно не продается в каждом лабазе, соответственно оно и не причисляется обычно к "китай - говно".
Мало того, что он продается в одном месте, так и наличие фактическое зачастую довольно печальное. А обновление запасов происходит чуть ли не раз в полгода-год.
Ивату можно купить у нас в городе. Прокон можно тоже известно где в РФ + куча магазинов за бугром.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Добрый день.
В свете последних интересных диспутов про не очень хороший Китай, хотелось бы услышать мнение касательно данного аэрографа, https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Magic-Spray-Gun-Sprayer-Air-Brush-Alloy-Painting-Paint-Tool-with-0-2mm-0/32617004043.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.5a1c1a8dtMMwST приобретенного мною в качестве первого аэрографа в жизни.
У меня покраска получается мягко говоря не очень: краску покупаю акриловую Звезда, разбавляю водой достаточно жидко (на мой взгляд), аэрограф часто плюется, то красит - то нет. Мне важно понять тут проблема в  краске (производителе, консистенции), в аэрографе или кривых руках.
Изначально данный аэрограф брался с целью ознакомится с принципами покраски аэрографом в целом,.
P.S. Если важно то компрессор Jass 1207
Изменено: Trampic - 20.02.2019 21:21:59
С наилучшими пожеланиями, Александр
С краской "Звезда" на воде Вы еще долго будете пытаться понять принцип покраски..... :D
Сам аэрограф вполне пойдет для начального уровня, да и впоследствии им можно очень неплохо работать.
А вот краску посоветую для начала "Тамию", потом,  когда освоится методика покраски, можно начать эксперименты с другими красками.
Цитата
Александр Егоров написал:
С краской "Звезда" на воде Вы еще долго будете пытаться понять принцип покраски...
uuh Купили аэрограф,забудьте,что такая краска существует!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Тамия,Ганза,для практики самое то.А потом смотрите другие.Но думаю на ней и остановитесь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат