Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата
Lukas написал:
небылиц же не было
Были. Вы опять напридумывали что-то и напипикали.

Цитата
Lukas написал:
Опять же Ваши слова подтверждают только тот факт, что кроме себя и своего опыта, своих друзей-товарищей, с которыми Вы там чем-то делитесь Вы напрочь ничего не видите!
А Вы не так? Но есть факт того, что так рьяно топите за Китай только вы двое.
Я же на свой опыт опираюсь, когда привожу аргументы, т.е. я не лезу туда, чего не видел и не знаю. При этом в сети от китайцев плюется большинство пользователей. Но почему же Вы так рьяно за них топите?
При этом вы часто приводите какие-то ссылочки взаимоисключающие, рассуждения и пр. В этот раз вышло именно так в очередной раз.

Цитата
Lukas написал:
Так у кого же из нас корона и кто высокого о себе мнения?
Вы что несете? Про корону было сказано к тому, что я вас постоянно вспоминаю. Просто когда случаются сказки, тогда с ними вы двое начинаете ассоциироваться. Хотя, чему я удивляюсь? Вы часто передергиваете смысл очевидных слов.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Снова здравствуйте, уважаемые каропчане. Окончательно остановился на аэрографе JAS 1183, но вопрос выбора компрессора всё ещё присутствует. Хотелось бы узнать больше о возможных подводных камнях в этом плане. Сейчас я остановился на Jas 1209, уж очень привлекает цена (3 450 руб), когда ближайший компрессор с  ресивером стоит 7700 рублей. Я совсем зелёный, прошу быть снисходительней.
Цитата
Semion_Paltsev написал:
ближайший компрессор с  ресивером стоит 7700 рублей.
Как по мне так лучше потратится - постоянное тарахтение и скачки давления не стоят лишних денег, да и компрессор в непрерывном режиме таки слишком быстро перегревается.
Я в своё время так же решил сэкономить, а потом искал ресивер отдельно.
Но опять же - вполне возможно, что мой пример не совсем показателен.
Цитата
Semion_Paltsev написал:
Снова здравствуйте, уважаемые каропчане. Окончательно остановился на аэрографе JAS 1183, но вопрос выбора компрессора всё ещё присутствует. Хотелось бы узнать больше о возможных подводных камнях в этом плане. Сейчас я остановился на Jas 1209, уж очень привлекает цена (3 450 руб), когда ближайший компрессор с  ресивером стоит 7700 рублей. Я совсем зелёный, прошу быть снисходительней.
https://goodgraf.ru/
здесь посмотри компрессоры.
JAS 1203 нормальное решение? Или что получше есть (пусть и подороже)?

Сейчас у меня какой-то JAS с ресивером 0,3 литра. Надоело, что давление очень быстро падает из аэра.
Цитата
Сергей написал:
JAS 1203 нормальное решение? Или что получше есть (пусть и подороже)?

Сейчас у меня какой-то JAS с ресивером 0,3 литра. Надоело, что давление очень быстро падает из аэра.
Хорошая рабочая лошадка. У меня пашет уже лет 8-9 (не помню когда точно брал). Отвалился только манометр, на кануне этого Нового года.
Из минусов, по мне так только-низкое качество резьбовых соединений( на моем образце, так точно), но это решается фиксатором резьбы
Кирилл Пасхин,спасибо! Пожалуй, возьму его.
Цитата
ekha написал:
Iwata HP-BR серии Revolution
А уВас какой аэрограф для покраски , для грунта и лака?
Цитата
Александр написал:
Подскажите, на Сильверлайне можно как то триггер помягче сделать?  
Как аэрограф, понравился или нет? какие минусы, плюсы для себя заметили?
Цитата
Mexmax написал:
Как аэрограф, понравился или нет? какие минусы, плюсы для себя заметили?
Я им пару раз всего покрасил, не понял ещё. Но мне кажется, не настолько он лучше моего Каприса, насколько дороже. Не понравился жёсткий тригер и насечки на хвосте иглы, так как иглу привык вытаскивать вперёд, а насечки могут повредить прокладку иглы. Попробовал промыть без разборки, Тамиевским очистителем -  потом разобрал. На игле и в сОпле небольшой налёт краски всё равно остался
Цитата
Александр написал:
Цитата
Mexmax написал:
Как аэрограф, понравился или нет? какие минусы, плюсы для себя заметили?
Я им пару раз всего покрасил, не понял ещё. Но мне кажется, не настолько он лучше моего Каприса, насколько дороже. Не понравился жёсткий тригер и насечки на хвосте иглы, так как иглу привык вытаскивать вперёд, а насечки могут повредить прокладку иглы. Попробовал промыть без разборки, Тамиевским очистителем -  потом разобрал. На игле и в сОпле небольшой налёт краски всё равно остался
Спросил поскольку себе такой присматриваю, так же как присматриваюсь и к Iwata Eclipse HP CS, или IWATA HP-CP, в Немце смущает сопло 0,2, пролезет ли водный акрил(хочу перейти на Пацифик 88 Аэро и Валеху), будет ли липнуть?, Экслипс нравиться съемным соплом, но 0,35 как тонко можно линии делать не знаю, последний конечно хорош HP-CP, но хотел что то со съемным соплом, хотя его можно как основной использовать, а мой старый не добрый джаз 1113 под грунт, возможно и лак. Собственно и собираю информацию от владельцев понравившихся аэрографов.  
Изменено: Mexmax - 14.05.2020 16:36:41
Вопрос всем, но чуть в сторону.

Вот многие пишут что у них один аэрограф (как правило старый) для грунта и/или лака, а другой (по-лучше, фирменный) для покраски.
А в чём прикол? Износ какой-то больше и лучший инструмент лучше поберечь? Вроде ж не абразив какой-то дуем.
Mexmax, берите японца
Цитата
Saluza Secundus написал:
А в чём прикол?
Я хотел камо от руки рисовать, ну и казалось более качественный инструмент будет. +отзывов начитался. Лучше если есть возможность попробовать самому и сравнить
Цитата
Александр написал:Не понравился жёсткий тригер и насечки на хвосте иглы, так как иглу привык
Жесткость тригера можно отрегулировать, воздушным клапаном, закручивая или выкручивая винтик, тем самым ослабляя пружину. Иглу вперёд вынимать не надо.
Николай Почколин, спасибо  
Купил на днях по случаю фотополимерный принтер с рук и продавец в довесок бесплатно отдал совершенно новый китайский аэрограф. Поразила комплектация, тут тебе и миникомпрессор,  и влагоотделитель, и регулировка воздуха, и три разных иглы, три разных сопла, инструмент для чистки. Попробовать его пока возможности нет, но воду дует хорошо. Может кто сталкивался с таким изделием и может что нибудь о нем рассказать?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Athlon - 06.06.2020 21:28:08
Рисунок
А кто-нибудь сталкивался с компрессорами TNT-AIR? У меня тут в нашем Песьеголовске образовался AS-18/2 в формате "только руку протяни" - пойдёт для первых попыток в аэрографию?
to Orion: https://www.e-katalog.ru/FENGDA-AS-18-2.htm  посмотрите и сами решите, нужен Вам такой или нет.
Но стоит выделить основные моменты, которые к плюсам не относятся:
1. То, что говорит чел на видео - совсем не истина и в большинстве своем только вводит в заблуждение. Тут стоит понять основной принцип коммерции - не обманешь - не проживёшь!
2. отсутствие ресивера, кому как, но для меня это существенный минус.
3. для совсем мелких работ такой компрессор и не нужен вовсе, лучше уж тогда присмотреться к варианту, показанному Атлоном постом выше.
4. пульсация в безресиверных компрессорах была, есть и будет есть.
5. кратковременность работы для меня также существенный минус.
6. по поводу бесшумности - тоже явное лукавство, шум есть (он и на видео присутствует)
7. вибрации тоже присутствуют, компрессор не скачет как конь, но вибрирует (ресиверные тоже вибрируют)
8. дополнительный фильтр перед аэрографом для компрессоров, оборудованных штатным - скорее лишний (опять коммерция)
Изменено: Lukas - 02.09.2020 13:04:43
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
...
Но стоит выделить основные моменты, которые к плюсам не относятся:
...
Большое спасибо за ответ. Буду искать другие варианты
Цитата
Athlon написал:
Купил на днях по случаю фотополимерный принтер с рук и продавец в довесок бесплатно отдал совершенно новый китайский аэрограф. Поразила комплектация, тут тебе и миникомпрессор,  и влагоотделитель, и регулировка воздуха, и три разных иглы, три разных сопла, инструмент для чистки. Попробовать его пока возможности нет, но воду дует хорошо. Может кто сталкивался с таким изделием и может что нибудь о нем рассказать?
У меня только такой компресор и есть ))))) , сравнивать не с чем. Купил к нему Аэрограф от Jas с регулировкой воздуха + сопло и иглу 0,2. - пока доволен. Но хочу перейти на Аэрограф , который Инфинити с иглой 0,15- ну и компресор сменю тоже.
Цитата
Orion написал:
Цитата
Lukas написал:
...
Но стоит выделить основные моменты, которые к плюсам не относятся:
...
Большое спасибо за ответ. Буду искать другие варианты
Есди не секрет, на чем остановили свой выбор ?
Цитата
Korgred55 написал:
Цитата
...
Есди не секрет, на чем остановили свой выбор ?
Выше заметил в рекомендациях goodgraf.ru - оказывается у них есть доставка СДЕКом в наш Песьеголовск. Так что заказал компрессор JAS 1203 и простенький аэрограф, тоже JAS - модель не помню, в пределах 1 000, на пробу.
Пока проверил только работоспособность, красить не пробовал - на выходных
Цитата
Orion написал:
заказал компрессор JAS 1203
Ну собственно отличный выбор, сам недавно такой приобрёл.
Особенно радует, что тихо работает, мой прежний 1215 сильно тарахтел.
Здравствуйте,немного не по теме,приобрёл компрессор Jas 1203,при вскрытии упаковки обратил внимание на посторонний шум в ресивере,как будто что то внутри болтается(как вариант кусочки металла).
Пока не включал,веду переговоры с магазином,не подскажите было ли что то подобное у владельцев данной модели?
Заранее благодарю за любой ответ)
Цитата
Athlon написал:
Купил на днях по случаю фотополимерный принтер с рук и продавец в довесок бесплатно отдал совершенно новый китайский аэрограф. Поразила комплектация, тут тебе и миникомпрессор,  и влагоотделитель, и регулировка воздуха, и три разных иглы, три разных сопла, инструмент для чистки. Попробовать его пока возможности нет, но воду дует хорошо. Может кто сталкивался с таким изделием и может что нибудь о нем рассказать?
Ну у меня Фенгда БД180 + такой же компрессор, правда от Фенгды, но внешне один в один. Правда без влагоотделителя. Скажу так, компрессор вроде как с регулировкой давления, но какая-то она не очень, не плавная. У меня на самом аэре есть крутилка-регулятор подачи воздуха, она лучше работает. Ну и минус такого компрессора, то что он работает не долго, греется, срабатывает защита и нужно дать остыть. Небольшую модель авиа в 72-м можно задуть за один раз в один слой (ну или к примеру только сверху но в два слоя) и остыв мин 15-20, иначе захлёбывается, отключается в процессе. Короче я брал как первый, для приобретения базовых навыков использования, но сейчас понимаю что нужно менять, ну или как вариант оставить в качестве резервного, жизнь то может по всякому повернуться, + маленький, можно к примеру с собой на дачу, или как то так...
А вообще такие компрессоры продают в магазинах для маникюра, их используют для покраски и росписи ногтей (таки да, и туда добралась аэрография!), а там долгого времени работы не требуется...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Lurs63 написал:
что то внутри болтается(как вариант кусочки металла).
Ну наверно стоило включить, возможно не на что не влияет.
Или требовать замены.
Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
Lurs63 написал:
что то внутри болтается(как вариант кусочки металла).
Ну наверно стоило включить, возможно не на что не влияет.
Или требовать замены.
Спасибо за ответ)Насчёт требования замены пока думаю,возможно у кого либо была подобная ситуация...создаётся ощущение что просверлили отверстия в ресивере а полученную стружку оставили внутри(описал как мог).
Не попадёт ли вся эта "труха" в аэрограф либо не отразится ли это в дальнейшей работе компрессора...
Ну ресивер уже на выходе воздуха, а дальше фильтр стоит , в аэрограф никак ничего не попадёт точно.
Цитата
Lurs63 написал:
Здравствуйте,немного не по теме,приобрёл компрессор Jas 1203,при вскрытии упаковки обратил внимание на посторонний шум в ресивере,как будто что то внутри болтается(как вариант кусочки металла).
Пока не включал,веду переговоры с магазином,не подскажите было ли что то подобное у владельцев данной модели?
Заранее благодарю за любой ответ)
Всем спасибо,это окалина от сварки-проверил,на работу не влияет.
Коллеги,
Приобрел я незадолго до Sparmax TC-610H Plus. Сначала просто радовался, как он красиво дует. Потом начал замечать детали :)
Во-первых, шумит ощутимо сильнее старого JAS. Во-вторых, период "отдыха" между подкачками у него заметно меньше. Это как-то понятнее, ресивер у него литражом поменьше, но все равно, что-то прям часто.
Тут у меня 2 варианта - либо у меня экземпляр не особо качественный, либо я что-то не подкрутил/открутил. Можете помочь советом, это у меня только так, либо проклятые немцы меня обули?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат