Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
Господа, а чем вы удерживаете мелкие детали, которые не за что зацепить пинцетом? Пробовал на кусочек пластилина и зубочистку, но при покраске деталь с пластилином отлично шатаются, а затем и отваливаются от зубочистки.
Цитата
ProHolmes написал:
Господа, а чем вы удерживаете мелкие детали, которые не за что зацепить пинцетом? Пробовал на кусочек пластилина и зубочистку, но при покраске деталь с пластилином отлично шатаются, а затем и отваливаются от зубочистки.
Вы красите мелкие детали по отдельности?Зачем?это же неудобно
Цитата
ProHolmes написал:
Господа, а чем вы удерживаете мелкие детали, которые не за что зацепить пинцетом? Пробовал на кусочек пластилина и зубочистку, но при покраске деталь с пластилином отлично шатаются, а затем и отваливаются от зубочистки.
Microscale LiquidTape
ТЫЦ
Я тоже крашу мелкие детали отдельно.
Креплю к зубочисткам Патификсом, если есть возможность вообще приклеиваю...

Рисунок  
Цитата
Hibin написал:
Коллеги, подскажите, где можно приобрести круглые пробойники в диапазоне диаметров 1мм-1см?
В радиомагазине антенна для карманного радиоприёмника, стоит рублей 100.
Получаешь набор трубочек разного диаметра, затачиваешь...

Рисунок  
Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
 Hibin  написал:
Коллеги, подскажите, где можно приобрести круглые пробойники в диапазоне диаметров 1мм-1см?
В радиомагазине антенна для карманного радиоприёмника, стоит рублей 100.
Получаешь набор трубочек разного диаметра, затачиваешь...
зачетная подсказка, спасибо!
Цитата
Andrey Stan написал:
В радиомагазине антенна для карманного радиоприёмника, стоит рублей 100.Получаешь набор трубочек разного диаметра, затачиваешь...
Но особо на них не надеешься... Ибо металл для антенн мягкий, китайский. Позволяет только  круглые люки намечать или пробивать отверстия в мягком тонком сыростироле. Пользуюсь  подобными "пробойниками" лет 10.
Время качественного советской инструментальной стали ушло.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
 ProHolmes  написал:
Господа, а чем вы удерживаете мелкие детали, которые не за что зацепить пинцетом? Пробовал на кусочек пластилина и зубочистку, но при покраске деталь с пластилином отлично шатаются, а затем и отваливаются от зубочистки.
Microscale LiquidTape
Т  ЫЦ
Надо будет найти и попробовать, спасибо!
Это хорошо для покраски, а если для механической обработки? ДАвеча надо было выточить из пластика диталюшку 1х1х3 мм. Ну и чтобы аккуратненькой была и ровной. Много кропел над ней...
Приветствую всех! Можете подсказать, где можно найти недорогие стамески (можно и по дереву) для удаления разной мелочевки на пластике в труднодоступных для ножа местах. Например болты в узких впадинах (нож удаляет их проблематично, заодно портит все вокруг).
Подобный инструмент для резки по дереву имеет ширину 5-7 мм, а это зачастую много. Хотелось бы ширину 1-3мм. Можно под цанговый зажим.
Видел подобный инструмент в наборах со скрайберами разными (Авиатех), но наборы дороговаты, да и скрайберы мне пока без надобности.. Может на али-экспресе кто видел, - я пока не нашел.  
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (37.93 КБ)
Alhagi, наборы инструментов от воронежской фирмы ВЭС.
Стамески 008.
Рисунок
imagemagic.jpeg (276.74 КБ)
Уважаемые форумчане, а реально ли найти хорошие пинцеты (прямой и угловой) хорошего качества, которые хорошо держали бы мелкие детали, дешевле Тамиевского (я надеюсь уж он справляется со своими функциями, за свою цену)?
Магазины типа"Чип и Дип" по продаже радиодеталей и инструмента. 07,07,2018 куплены прямые ProsKit 1PK-102T---265руб, TWEEZERS gt-14ESD антистатический --146руб. уУ ПРОСКИТА сть и угловые.
Если нет "радиомагазинов" магазины медтехники --пинцеты глазные,и т.д. на выбор. Инструмент из ОТЛИЧНОЙ стали.
Цитата
Alhagi написал:
Приветствую всех! Можете подсказать, где можно найти недорогие стамески (можно и по дереву) для удаления разной мелочевки на пластике в труднодоступных для ножа местах. Например болты в узких впадинах (нож удаляет их проблематично, заодно портит все вокруг).
Подобный инструмент для резки по дереву имеет ширину 5-7 мм, а это зачастую много. Хотелось бы ширину 1-3мм. Можно под цанговый зажим.
Видел подобный инструмент в наборах со скрайберами разными (Авиатех), но наборы дороговаты, да и скрайберы мне пока без надобности.. Может на али-экспресе кто видел, - я пока не нашел.  
Вот эти категорически не советую. Покупал такие наборы от разных производителей и ни одного с хорошей сталью. Рекомендую самостоятельную заточку из сломаных надфилей,машинных метяиков. А самые-самые рачтончайшие я делал из хвостовиков лобзиковых пилок 0,2-..0,5  ,1,0 и т.д. по мере увеличения. Еще у уборочно-поливальных машин щетки сделаны из стальных пластинок,а они ломаются. Смотрите под ноги.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
и здесь отпишусь - модельный нож фискарс (fiskars art knife), как по моему - на голову лучше ольфы. Цельножелезный с софтгрипом, а главное - подпружиненная цанга, которая очень прилично держит всё что туда впихнулось даже если до упора не закручивать. Родные лезвия показались очень хорошими, но где бы их ещё найти...
Цитата
Player2 написал:
как по моему - на голову лучше ольфы.
Вы с каким ножом Олфы сравниваете? У аналогичного ножа от Олфы тоже всё подпружинено, насколько я помню.

Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А фишка Олфы  это ее острые и долговечные лезвия, по этому лучше  еще не придумали, если не брать совсем дорогие ножи
 
Цитата
ekha написал:
Вы с каким ножом Олфы сравниваете? У аналогичного ножа от Олфы тоже всё подпружинено, насколько я помню.
+1 Нож,что на вашем фото оказался самым удобным и универсальным,единственное что резинка слезать со временем начинает,а в целом качественный и удобный нож.
Изменено: Сергей Морозов - 12.09.2018 14:49:07
Сергей Морозов, Лучше Олфы лично я не встречал. Примерно такие же можно найти, но вот чтоб лучше... Не, не видел.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Сергей Морозов, не знал что у такого ножа резинка может слезть.
Только что у своего ножа Олфа специально пытался резинку стянуть с латунной трубки - сидит "мёртво", даже не шевелится.
Цитата
Михаил Сыч написал:
 Сергей Морозов , не знал что у такого ножа резинка может слезть.
Только что у своего ножа Олфа специально пытался резинку стянуть с латунной трубки - сидит "мёртво", даже не шевелится.
Слезает, есть такая неприятность, но нож действительно очень удобный.
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Player2  написал:
как по моему - на голову лучше ольфы.
Вы с каким ножом Олфы сравниваете? У аналогичного ножа от Олфы тоже всё подпружинено, насколько я помню.
+100500
Цитата
Александр Рыженков написал:
 Alhagi , наборы инструментов от воронежской фирмы ВЭС.
Стамески 008.
Жаль, что цена у их продукции не особо демократичная. Дороговато в общем. Но качественно - не спорю! Сам пользуюсь скрайбером и метчиками.
UP THE IRONS!
Цитата
ekha написал:
Вы с каким ножом Олфы сравниваете? У аналогичного ножа от Олфы тоже всё подпружинено, насколько я помню.
Сравните те пружины:
Пользователь добавил изображение

Я в основном пользуюсь лезвиями от хирургического скальпеля, которые есть везде, всегда и нужной формы, так там хвостовик с этими ножами не совсем совпадает. Фискар такое лезвие держит лучше. Если пользовать родные лезвия то функционально быстрее всего разницы никакой, но тут уже такой момент - фискарс в руках держать удобнее - он чуть толще и софтгрип приятнее резины. И, конечно, полированная сталь приятнее пластика ;)
собственно я не могу сказать что всю ольфу взял и выкинул, ножей много не бывает, но основной нож у меня теперь фискарс.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Player2 написал:
собственно я не могу сказать что всю ольфу взял и выкинул, ножей много не бывает, но основной нож у меня теперь фискарс.
Это же старый-добрый "Зубр" "за 200 рублей на рынке"  под другим именем:
Пользователь добавил изображение
Дизайн  похож . Лезвия родные по остроте и прочности сильно уступают Олфе. А так да. Можно ставить любое лезвие и работать.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Это же старый-добрый "Зубр" "за 200 рублей на рынке"  под другим именем:
старый добрый зубр к фискарсу имеет примерно такое же отношение как манван к ольфе. вон у меня на фотке сверху ольфа за 50 рублей под другим именем. правда там резинка слетела прямо на заводе и цанга не зажимает...
Не, ну раз так, то мастхэв. Только где его взять? Я его не встречал в продаже.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Местные барыги меня проклянут....
https://ru.aliexpress.com/item/Engraving-Hobby-Knives-Scalpel-Knife-Mobile-Phone-Laptop-PCB-DIY-Repair-Hand-Tools-Model-Production-Cutlery/32784537504.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edBbV74V
Цитата
ekha написал:
Не, ну раз так, то мастхэв. Только где его взять? Я его не встречал в продаже.
это вопрос вопросов. онлайн не видел нигде, повезло найти в местном хоббийном девочкином магазинчике где декупаж скрапбукинг и прочие непонятные слова. Где, похоже, на хобби денег не жалеют и там этот ножик на все деньги стоит.

Но если таки встретится - обратите внимание, хорошая штука.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Местные барыги меня проклянут....
За что? На Али так-то туфта. Да и по ссылке представлен нож с цангой. Для неискушенных мастеров пойдет, конечно, тоже. Но тут уже говорилось выше про хороший китай в лице Manwah. Поэтому про обычный китай говорить даже не приходится...

Цитата
Player2 написал:
Но если таки встретится - обратите внимание, хорошая штука.
Мне вряд ли понадобится. Я этой своей Олфой АК-4 редко пользуюсь. У меня еще есть Олфа АК-1 и АК-3.
На 90% используется АК-1 и он мне больше нравится, чем АК-3. А АК-4 вообще крайне редко.

Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат