Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблема с белой краской
Товарищи!!! Я работаю с акрилом. На днях стал покрывать модель белой краской, а она мало того, что не укрывает основной цвет(серый), но и смывает предыдущие слои краски-белый и ранее уложенный серый(зимний камуфляж). Делаю гуще, она вроде ложится нормально, но с какой то пылью. Поверхность из за этого получается шершавой. Влаги в компрессоре нет. Регулировка подачи воздуха ничего не дала.Краску разбавляю родным растворителем. Заметил ещё, что иногда подача краски без моего участия т.е. сначала факел нормальный, потом может стать меньше, а то и совсем пропасть. Подскажите, как избавиться от такой проблемы.
попробуй краску чуть погуще сделать, и красить в несколько слоёв, с просушкой каждого
Сушил первый слой сутки. Краска ТАМИЯ. Крашу в три слоя. Краску делаю "молочко" Цветной краской красил -все нормально. Белая-фигня. И ведь фирма одна и та-же. Аэр мою после каждого применения.
попробуй краску в банке размешать палочкой, я заметил только в белом акриле у тамии пигмент оседает комком, может ты только растворителем подкрашенным и красишь, а весь пигмент на дне банки
Чтобы краска ложилась поглаже,добавьте в неё акриловый лак от той же тамии.процентов 5 от объёма краски.и шагрени не будет и укрывистость повысится.
С белой краской у большинства производителей подобная проблема встречается! А то что можно лак добавить впервые слышу! Надо попробовать!
Изменено: Bellini - 16.11.2010 18:18:34
ТНБ огромное спасибо! Вы помогаете мне уже не первый раз.  :D
Цитата
Boolov Роман пишет:
ТНБ огромное спасибо! Вы помогаете мне уже не первый раз.  
метод с лаком решил проблему?
Сегодня ночью буду пробовать. unk()
Как правило ваши советы очень К МЕСТУ :D
Изменено: Boolov Роман - 16.11.2010 22:14:34
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат