Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата
Lukas пишет:
to CrAsssH: 1206 не просто нормуль, он очень хорош, но не многовато ли его будет? В Вашем случае вполне хватит и 1203 и 1208, а на сэкономленные деньги вполне себе купите и 1117-й аэр и шланг(  http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=673  ), да еще и муфту быстроразъемную ( http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=684) . Вот только для грунта возьмите и аэр попроще, ну к примеру  http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=895   - емкости у него пластиковые отмывать их проще, не жалко поцарапать металл.
Отлично, спасибо!
Друг покрасочными работами занимается в автомастерской. Посоветовал брать компрессор с большим ресивером, напыление будет более ровным, без перепада давления, и что всегда лучше, когда есть запас по объему воздуха.
Да и присмотрел его с заделом на будущее. Если модель эту одобряете, остановлюсь на ней.

Аэр советовал брать проверенные марки ивата либо сата, модель по своим потребностям.
Но так как ни разу аэр в руках не держал, и судя по советам на форуме, лучше по первости купить что попроще. К чему я и прислушаюсь.
Почитав форум понял, что многие мастера не одним аэрографом работают. Аэрограф попроще для агрессивного покрасочного материала, аэр фирменный для качественной, тонкой, контролируемой, удобной работы.
Тренироваться буду на абрамс м1 а2 от звезды, доставшегося мне после небольшой начальной сборки базы, и частично выкрашенной кистью в черный цвет.

Как понимаю аэр 1117 популярная модель, сначала думал брать только ее, но коль советуете взять 1140, возьму и его. Правда пока на сайте http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=895 его нет, сегодня и хотел оформиться. И кстати, надежный магазин, не подскажите?
1140 вы советуете под грунт взять, а фон и лак наносить уже 1117?
И вопрос про 1117, просматривая аэры, наткнулся на 1131 http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=731 То же самое, что и 1117, только с увеличенным бачком. При наличии 1140, имеет смысл брать 1131? Может, при условии, что фон и лак надо наносить не 1140, а тем самым вторым аэром, то с увеличенным бачком будет более уместно? Или грунт, фон, лак оставить на 1140, и не париться с объемом и взять 1117?
По остальным советам спасибо!=)
Изменено: CrAsssH - 06.10.2016 23:39:51
по компрессорам: Вы вряд ли сможете уловить разницу между объемом в ресиверах у 1206 и у 1203\1208 (3.5 литра против 3 литров), а вот по деньгам 3 и 2.5 тысячи - точно ощутите :)
по аэрографам я бы сказал так:
1117 популярная модель - для достаточно тонкой работы. поэтому насиловать его лаками и грунтом не советую. ибо прочистка нужна тщательная, а они ее ой как не любят (все-таки Китай китайский)
1131 - да, аналог 1117, но неудобен в работе. Если Вам не заборы красить - то и не нужно в его сторону смотреть.
1140 конструктивно проще 1117 поэтому он под грунт и лак, его большие емкости пластиковые отмываются куда как легче и даже после засыхания ЛКМ легко очищаются (на сам аэрограф промывать нужно всегда)
По-поводу брендов :) (ой, сейчас начнется) Вы думаете они не ломаются? ХА, еще как! и у Иваты бывают проблемы и немецких ХэндШ. В качестве "золотой середины" попробуйте тогда Инкед - тот же Китай, но качеством получше Джаса. Для Ваших целей подойдут модели: Inked Caprice с коническим соплом 0.3 мм (для грунта и лака) и Inked Ritual или Shadow с соплом 0.2мм (для тонких работ)http://www.inked.ru - не реклама, просто информация. Они подороже Джаса, но и на столько же качественнее.
по-поводу самого магазина - то надежный.
С уважением, Алексей.
Изменено: Lukas - 07.10.2016 11:32:01
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
По-поводу брендов(ой, сейчас начнется) Вы думаете они не ломаются? ХА, еще как! и у Иваты бывают проблемы и немецких ХэндШ. В качестве "золотой середины" попробуйте тогда Инкед - тот же Китай, но качеством получше Джаса. Для Ваших целей подойдут модели: Inked Caprice с коническим соплом 0.3 мм (для грунта и лака) и Inked Ritual или Shadow с соплом 0.2мм (для тонких работ)http://www.inked.ru - не реклама, просто информация. Они подороже Джаса, но и на столько же качественнее.
по-поводу самого магазина - то надежный.
С уважением, Алексей.
По поводу брендов спорить не буду, ибо не владел ни чем =)
Мне достаточно на первых порах прислушаться к совету бывалых, а споров по фирмам на форуме хватает =)
В общем заказал рекомендуемые вами аэры:
http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/38/52
http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/56/100
Шланг:
http://www.inked.ru/main/element/49/62
И клапан быстроразъемный:
http://www.inked.ru/main/element/49/200
Спасибо за помощь!
Вечером компрессором займусь.
Аэрограф от MENG MTS-001.Кто нибудь преобретал? Есть ли какие либо мнения?
Не дождался ответа, решил сам купить и попробовать. И скажу что очень даже неплохо. Первые впечатления только положительные. Единственный минус нет регулятора подачи воздуха поэтому пришлось ставить регулятор давления. В остальном всё супер. До этого было несколько моделей от JAS, и естественно сравнивать просто нечего. Отличная цена, брал в магазине hobbyeasy.com за 4200 руб плюс 320 рублей доставка. Быстро и надёжно. Рекомендую.
Коллеги, компрессор после семи лет работы совсем плохой стал, хочу новый купить.

Хочу с ресивером модель. Вот такие варианты попались, но немного мощность смущает, по 1.1 кВт. Не многовато-ли для моделизма?

Ресиверы на 6 литров у обоих, размеры примерно куб по 35 см стороной.

Параметры:

Mains supply 230 V | 50 Hz
Max. engine power (S3 | S3%) 1100 W | 25 %
Engine speed 4000 min^-1
Suction capacity 185 L/min
Output power at 0 bar 139 L/min
Output power at 4 bar 77 L/min
Output power at 7 bar 60 L/min
Max. operating pressure 8 bar
Number of cylinders 1 Pieces
Tank volume 6 L
Пользователь добавил изображение
Com_01.jpg (47.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
Com_02.jpg (44.89 КБ)
Они, наверное, шумноваты. Первый - 97дБ. Для сравнения, джасовский 1203 - 42дБ.
Спасибо за ответ Михаил! Посмотрел видео обзор, действительно, это не для дома. Буду покупать обычного китайца с ресивером.
День добрый, камрады!
Если выбор аэрографа, как я понял, - дело хлопотное, то с компрессором всё не намного, но проще.
Основные критерии: наличие ресивера и воздушного фильтра, хорошая производительность, наличие удобной регулировки давления. Верно?
Итак, выбор мой предварительный пал на 1203 или 1208 от Jas. У них одинаковые мощность, производительность и объём ресивера, разница в верхнем пределе регулировки давления. В связи с чем возник вопрос: насколько это важно?
Да и в принципе, каковы по надёжности компрессоры от Jas? Поскольку о надёжности Jas-овских аэрографов в сравнении с более дорогими и качественными брендами я уже наслышан. Но если в случае с последними цена ошибки не превысит 1000-1500 рублей, то купить компрессор за 6000-8000 и впоследствии разочароваться в нём будет сильно неприятнее.
UP THE IRONS!
Уважаемый, нет сил прочитать все сообщения, так прочитайте хотя бы 122-й
Цитата
Ильмирыч написал:
Но если в случае с последними цена ошибки не превысит 1000-1500 рублей, то купить компрессор за 6000-8000 и впоследствии разочароваться в нём будет сильно неприятнее.
Ок. Чтоб не прогадать, берите Sparmax TC-610 или AC-500Sr. Ценник в районе 25000 руб. Зато точно не прогадаете и никому не будете задавать вопрос, который задавался уже миллион раз.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Dalnik написал:
Уважаемый, нет сил прочитать все сообщения, так прочитайте хотя бы 122-й
Спасибо! Проглядел почему-то. Зато и ответ по аэрографам нашёл в нём же.
На всякий случай пересмотрел все страницы, но ответа касательно разницы в величине верхнего предела давления (4 кг у 1203 и 6 кг у 1208) так и не нашёл.
UP THE IRONS!
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Ильмирыч  написал:
Но если в случае с последними цена ошибки не превысит 1000-1500 рублей, то купить компрессор за 6000-8000 и впоследствии разочароваться в нём будет сильно неприятнее.
Ок. Чтоб не прогадать, берите Sparmax TC-610 или AC-500Sr. Ценник в районе 25000 руб. Зато точно не прогадаете и никому не будете задавать вопрос, который задавался уже миллион раз.
Идея не плохая. Возможно воспользуюсь Вашим советом, когда наберусь опыта и поставлю в коллекцию несколько десятков моделей. Заодно и пару аэрографов от H&S, к примеру, прикуплю.
Жаль правда, что вы из моего поста выделили не основную мысль...
UP THE IRONS!
Вот уж воистину-нашему человеку нельзя давать право выбора.  crezy
Раньше ведь как хорошо было, выбор стоял между кистями, самодельным зубографом и белорусским аэрографом, а сейчас... %)-
Купите себе компрессор 1203 и на первое время китайца типа Inked, начните "набивать" руку - сами поймёте спустя время, что Вы хотите от инструмента.
Удачи, с уважением, Герман.
Цитата
Dalnik написал:
Вот уж воистину-нашему человеку нельзя давать право выбора.  
Раньше ведь как хорошо было, выбор стоял между кистями, самодельным зубографом и белорусским аэрографом, а сейчас...  
Купите себе компрессор 1203 и на первое время китайца типа Inked, начните "набивать" руку - сами поймёте спустя время, что Вы хотите от инструмента.
Удачи, с уважением, Герман.
Спасибо за совет! Inked. Его можно использовать и для грунтования? А то прочитал тут много опасений по поводу агрессивных свойств грунтовок и лаков.

P.S. Попытался найти в старых коробках свои первые модели, собранные ещё во времена детства. Один, Tomahawk 1:72, даже покрасил, тогда ещё гуашью-акварелью. Вспомнил как мучился, потому что на неподготовленную поверхность пластмассы краски плохо ложились. Но я тогда не знал всех нюансов. В итоге не нашёл: видать, выбросил при переездах.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмирыч написал:
Его можно использовать и для грунтования? А то прочитал тут много опасений по поводу агрессивных свойств грунтовок и лаков.
Я пользуюсь китайцем (Inked) для грунтования и для больших площадей (типа Ту-95 и пр.), а Хардером работаю по мелочам. Применяю грунтовку Тамия, а краски от эмали до акрила (также Тамия). На обоих машинках ничего не менял, но чистку провожу после каждого дня работы.
Dalnik, ещё, вопросик: какой Inked? Caprice?
UP THE IRONS!
Доброе утро!
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные... :D  Да, пожалуй Каприс - самое оно, сопло 0,3 - и будет Вам счастье. А дальше поиграетесь с китайцем и рано или поздно (лучше раньше) подойдёте к нормальным производителям. Успехов Вам, с уважением, Герман.
Доброго дня. У меня всё JAS,и компрессор 1203,и аэр 1113.Лет 7-8 уже "работают "у меня. Компрессор 1203 специально брал за малошумность , плюс ресивер в комплекте.Аэрографом 1113 и грунтую и крашу,как базу, так и камуфляж от руки наношу,вполне справляется.Недавно вот приобрёл на АВИТО аэрограф IWATA Eclipse HP-CS,уже попробовал в работе-понравилось. Советовать ничего не буду,решайте сами что Вам больше нравится,то и приобретайте. :D  
Всем спасибо!
Буду экспериментировать.  
UP THE IRONS!
Ищу бюджетный компрессор, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!
Цитата
MattZeero написал:
Ищу бюджетный компрессор, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!
Точно, пора банить...
Вот берешь и смотришь самые часто встречаемые цифры в теме ищешь. Jas 1203 - это оно!
Если дорого, берешь автомобильную покрышку и ручным насосом качаешь...
Цитата
MattZeero написал:
Ищу бюджетный компрессор, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!
Дуть!
Бюджетнее некуда - зубограв в ВНЕЗАПНО зубы и вперед пшикать пока альвеоли не опали
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
MattZeero написал:
Ищу бюджетный компрессор, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!
Вот такой, очень не дорого можно найти, и с запчастями проблем не будет.  
Пользователь добавил изображение
e0cec74f7162.jpg (57.75 КБ)
Хотели, чтобы Вам посоветовали "что-нибудь"? Советуем: покупайте что-нибудь. :)

Вот, например, предельно бюджетно - гораздо дешевле, чем даже кЕтайтсы делают - всего 5599 рублей: https://www.obi.ru/kompressornoe-oborudovanie/kompressor-maslyanyi-elitech-kpm200-24/p/2377364
Рисунок
237736_1.jpg (100.89 КБ)
Изменено: Viper_msk - 09.03.2019 14:05:58
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Вот, например, предельно бюджетно - гораздо дешевле, чем даже кЕтайтсы делают - всего 5599 рублей:  https://www.obi.ru/kompressornoe-oborudovanie/kompressor-maslyanyi-elitech-kpm200-24/p/2377364
Хм, с ресивером, с производительностью проблем не будет точно. Надо выкинуть свой 1203 и закупить сей агрегат. МОЩЬ!
А ведь купят )
Три слова - это два слова.
Цитата
Ghost-Evg написал:
Цитата
Viper_msk написал:
Вот, например, предельно бюджетно - гораздо дешевле, чем даже кЕтайтсы делают - всего 5599 рублей:   https://www.obi.ru/kompressornoe-oborudovanie/kompressor-maslyanyi-elitech-kpm200-24/p/2377364  
Хм, с ресивером, с производительностью проблем не будет точно. Надо выкинуть свой 1203 и закупить сей агрегат. МОЩЬ!

Агрегат шикарный!!!
24литра на 8атм это не сраный джасовые 1.5 на 4
Засекали с секундомером
54 секунды работает до упора
Потом час красишь спокойно
И бесшумно
Но эти 54 секунды соседи с 6ти этажей и трёх подъездов готовы прибежать и высказать все о родственниках моделиста и проч:) ибо хз скока там децибелл - но грохот и тряска жуть
Перфоратор на его фоне музыка:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael Сейчас стали появляться безмасляные компрессоры с подобными характеристиками и такими же ценами. По шуму на уровне Джаса, по габаритам, естественно, больше.

Как вариант вполне сойдет на замену 1203.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
aZrael, про шумность в исходном вопросе речь вообще не шла. Товарисч попросил "что-нибудь" и "бюджетный" - я ему посоветовал девайс, полностью соответствующий его запросу.

А о том, что "запросы во вселенную" надо формулировать предельно точно (если не хочешь получить неожиданный результат) был прекрасный анекдот про Чебурашку и крокодила Гену, открывших бюро добрых услуг. Посмотрев на пришедшего клиента, попросившего мужской половой орган до земли, Чебурашка сказал: "Ген, откуси ему ноги"...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат