Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краска для кисти
Друзья подскажите, краска какой фирмы наиболее подходящая для покраски кистью. Заранее благодарен !
Звезда "МАСТЕР-акрил", Вальехо, "водный" акрил АКАН, акрил от pacific 88.
"Каждый кулик хвалит свое болото" (с)
Поэтому их тех, кто красит кистью, вам каждый будет говорить о том, с чем ему комфортнее работать. Один будет нахваливать эмаль "Валехо", другой акрил от "Звезды"... Я крашу акрилом от "Тамии", хотя это вовсе и не акрил даже...
Тем более не ясно, ЧТО вы собираетесь красить... Может вам нужне темпера для покраски фигурок, а мы вам тут про эмаль для самолетов заливать будем  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Роман [SAWA 84] пишет:
Друзья подскажите, краска какой фирмы наиболее подходящая для покраски кистью. Заранее благодарен !
Чтобы вам понятней было от чего исходить, немного поясню. Есть два таких основных момента - скорость высыхания краски и ее укрывистость, которая влияет на цену краски. На скорость высыхания влияет либо степень ее разбавления, либо добавление, в качестве разбавителя, т. н. ретардера, замедляющего высыхание краски.

Вот, из этих параметров, исходите (конечно, что быстросохнущая краска для окрашивания кистью нам не очень подходит). Также, немаловажный вопрос - какая кисть. Самые дешевые кисточки никуда не годятся. Но, можно найти кисточки хорошего качества за приемлемую цену.
Ради интереса посмотрел сообщения топикстартера (хорошо, что их немного)...
И знаете, что заметил - это одни вопросы!
Всё бы ничего, мы все всегда что-то спрашиваем...
Но товарищ ни разу не сказал "спасибо" за ответы и данные советы...
Так стоит ли стараться и стучать по клаве? ;)

Интересный сюжетец, не правда ли?  ###
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Здравствуйте! Пользуюсь акрилами Tamiya. MR Hobby, не знаю может кто и скажет, что мол вы товарищ не правы, но мне нравится.
Если для фигур то лучше акрила Ладога я думаю не найти темпера Пва тоже сойдёт но ей сложнее работать!
Цитата
Dmitrij.Meshheryakov пишет:
Если для фигур то лучше акрила Ладога я думаю не найти темпера Пва тоже сойдёт но ей сложнее работать!
Да, к сожалению, никто детальной информации по краскам не дает - приходиться всё пробовать самому, изучать самому. Немного попробовал "Ладогу", а затем, по прошествии длительного времени, чисто случайно, купил китайского акрила (и матовый, и глянцевый продается в художественных торговых точках).
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат