Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чем высверлить ствол, Вопрос по инструменту
Здравствуйте, уважаемые моделисты. Изучая на этом сайте работы отметил для себя, что не "высверленный" ствол у любого оружия-это как бы не комильфо. Я сейчас пытаюсь построить набор от icm "советский спецназ в Афганистане" , там 3 (у меня уже 2, один погиб в растворителе) бойца и если не ошибаюсь НСВ "Утёс" на треноге, масштаб 1/35. И вот в процессе работы у меня, как у новичка, возник вполне резонный вопрос: "Чем высверливать стволы у мизерных АК, у СВД ну и само собой у НСВ?". Требуемый диаметр сверла уж очень мал, просветите пожалуйста, ну или ссылки может какие дайте? Заранее спасибо.
Изменено: Михаил Кочубей - 11.10.2015 05:40:07
Это не реклама, но как вариант можно попробовать рассверлить вот такими бурами, вы у владельца спросите получится или нет. А вообще даже простые сверла есть очень маленького диаметра. http://karopka.ru/forum/forum179/topic21657/
Спасибо за наводку, задумаюсь о приобретении, думаю это именно то что нужно.
вот ТУТ  сверла от 0.3 до 1.6 мм
вот ТУТ  ручная микродрель,  в моделизме пригодится
пользуюсь вот таким набором Tamiya
отличная штука, очень прочные
Если у Вас есть магазины для радиолюбителей,то имеет смысл посмотреть там
Спасибо всем за советы. Насчёт магазинов скажем так "целевых" у меня все очень печально здесь. Город маленький и специфичный в плане торговли и бизнеса, так что только интернет заказы.
Цитата
Михаил Кочубей пишет:
Спасибо всем за советы. Насчёт магазинов скажем так "целевых" у меня все очень печально здесь. Город маленький и специфичный в плане торговли и бизнеса, так что только интернет заказы.
Михаил,поверьте,я живу в деревне,городского типа.Но у нас есть маленькая лавка,где можно найти сверла.
К стати,в место мини дрели,я использую цанговый карандаш(на сверло наматываю медицинский лейкопластырь).У нас продается в книжных магазинах и ларьках
Вообще под оружие 7,62 в 35-ом масштабе идет сверло 0,3 мм.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Когда то, за неимением тонких свёрл (самое мелкое было 08 вроде), а меньше - обходился самодельным буравчиком.
Берёте советскую (сталь твёрже)иглу подходящего диаметра, отжигаете. На шкурке (отжигать не надо)или надфилем спиливаете с двух или трёх сторон.
Так, что бы образовались грани. Снова закалка. Иглу, для удобства прокручивания, можно куда то вклеить,
вплавить в кусок литника, намотать пластырь, тут вариантов море.
Накалывайте центр обычной иглой, а затем буравчиком до нужного диаметра.
Там надо то, вглубь не больше милиметра (а то и 05 хватит)
Изменено: don_salluste_ - 11.10.2015 11:37:12
Тонкие сверла, диаметром 0,3...0,5 мм, для удобства работы целесообразно вклеить в высверленную этим же сверлом зубочистку, она как рукоятка будет, и микродрель не нужна. Сверла таких диаметров обычно очень короткие, для некоторых работ, таких, как высверливание петель люков танков, нужно длинное сверло, в таких случаях вклеиваю сверло в иглу шприца подходящего диаметра. А уж иглу шприца можно и в патрон ручной дрели зажать, и в патрон электрической.
Вот, дёшево и сердито. Стволов под рукой нет - примерно похожее  :D
Не самая тонкая игла. На шкурке заточил "лопаткой". Хотя мне больше нравился трёхгранный.
Дале, обычной иглой наметил центр. Заваливая и покручивая иглу - можно корректировать расположение.
После буравчиком, так же, прокручивая и чуть наклоняя (при необходимости) "держу" центр. Надеюсь пригодится.

А вообще, конечно надо иметь набор свёрл. Гвоздиком на коленках конечно круто,
но нормальный инструмент и результат улучшает и процесс приятней что ли...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Скаредов пишет:
Тонкие сверла, диаметром 0,3...0,5 мм, для удобства работы целесообразно вклеить в высверленную этим же сверлом зубочистку, она как рукоятка будет, и микродрель не нужна. Сверла таких диаметров обычно очень короткие, для некоторых работ, таких, как высверливание петель люков танков, нужно длинное сверло, в таких случаях вклеиваю сверло в иглу шприца подходящего диаметра. А уж иглу шприца можно и в патрон ручной дрели зажать, и в патрон электрической.
Век живи.век учись.Алексейй,хорошая мысль вклеивать сверла в иглы от шприца.Центровка не нарушается
Цитата
don_salluste_ пишет:
А вообще, конечно надо иметь набор свёрл.
Но ведь нужное сверло обычно ломается, когда новое и взять то негде! [:](
Интересный способ!
А ещё можно сверлить и булавками, даже шуруповёртом...
Цитата
don_salluste_ пишет:
Вот, дёшево и сердито. Стволов под рукой нет - примерно похожее    

Не самая тонкая игла. На шкурке заточил "лопаткой". Хотя мне больше нравился трёхгранный.

Ну правильно.Только я бы посоветовал взять старые надфиля трехгранный и четырехгранный и кончик заточить на шлифовалке.Чем более пологую заточку сделаете,тем больше будет вам щастья. ;) Пользуюсь уже столько лет.И еще хорошо ими разворачивать отверстия,и заусенцы снимать.Сталь там...сами понимаете. :)










Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ну, надфилЯ - это отдельная планета!
У меня 3 министамески разной ширины (от мм и шире)- оч выручают. Отними - и как без рук...
Да уж, действительно "век живи"... Огромное спасибо всем за советы, обязательно попробую на коленке что нибудь сварганить.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Цитата
Михаил Кочубей пишет:

Спасибо всем за советы. Насчёт магазинов скажем так "целевых" у меня все очень печально здесь. Город маленький и специфичный в плане торговли и бизнеса, так что только интернет заказы.
Михаил,поверьте,я живу в деревне,городского типа.Но у нас есть маленькая лавка,где можно найти сверла.
Я раньше тоже жил в Самарской области в селе, но поверьте жизнь в любой деревне "на материке" сильно отличается от жизни в Анадыре в частности ну и на Чукотке вообще:) Я ни в коем случае не жалуюсь, здесь у нас очень здорово, просто здесь иначе все))
а почему никто не предложил ТС использовать обычные и везде доступные...иглы от одноразовых шприцев? На высверливание тонких стволов очень хорошо подойдут иглы от  инсулиновых шприцев, ну и вообще купите разных калибров - пригодятся.
Изменено: Lukas - 11.10.2015 17:12:01
Рисунок
Цитата
Михаил Кочубей пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Цитата
Михаил Кочубей пишет:



Спасибо всем за советы. Насчёт магазинов скажем так "целевых" у меня все очень печально здесь. Город маленький и специфичный в плане торговли и бизнеса, так что только интернет заказы.
Михаил,поверьте,я живу в деревне,городского типа.Но у нас есть маленькая лавка,где можно найти сверла.

Я раньше тоже жил в Самарской области в селе, но поверьте жизнь в любой деревне "на материке" сильно отличается от жизни в Анадыре в частности ну и на Чукотке вообще:) Я ни в коем случае не жалуюсь, здесь у нас очень здорово, просто здесь иначе все))
Михаил,теперь все понятно.Я ведь не знал где Вы живете
.
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:41:53
Lukas,
убил всю интригу...так то конечно самое простое иглами сверлить...я когда покупал инсулиновые шприцы на меня странно смотрели..пока не обьяснил для чего :D  :D  :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, да какая тут интрига? даже имея кучу разных сверл, я все равно частенько именно медицинскими иглами работаю - и дешево и не жалко, да еще из них получаются весьма недурственные стволы, особенно если их предварительно отжечь в пламени свечи (зажигалки). Самими же шприцами очень хорошо краску набирать и на пипетки тратиться не нужно :) и аэрограф промывать тоже легко, а то понасоветовали ТС-ру страшилок разных :)
Изменено: Lukas - 11.10.2015 20:07:08
Рисунок
Lukas,
а ещё из них отлично поручни и всякие бронетрубки паять..соединять их можно до бесконечности)))как говорится всё гениальное просто..я иглы после уколов всегда припасаю..раньше их отдельно продавали а сейчас не попадаются...а покупать в сборе как то накладновато ..да и просто места много занимают
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат