Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Компрессор Fengda, AS-200
Господа, такое дело, что нужен компрессор для аэрографа. Причем не просто компрессор, а именно максимально компактный, так как часто будет перевозиться и, желательно, недорогой.
Выбор пал на такую вот "игрушку" от фирмы Fengda

Цитата
Описание компрессора:

Компрессор для работы с аэрографом. Поршневой, безмасляный, с одним цилиндром. Самая простая модель из представленной линейки.
Имеет один режим работы, при котором воздух подается постоянно.
В поршневой системе не используется никаких смазывающих материалов, что значительно упрощает его обслуживание и продлевает срок службы.
Имеет самую простую конструкцию и средний уровень шума. Чрезвычайно легок и весьма компактен, что делает его очень удобным для выездных работ.
В комплект входит воздушный шланг для аэрографа с тканевой обплеткой (7.5 мм * 4.5 мм, длина 1.8 м, выходы с внутренней резьбой 1/8" и быстросъемный клапан).
Характеристики компрессора:

Воздушное давление 2кг/см²;
Производительность 10 л/мин;
Частота 50-60 Герц;
Адаптер переменного тока;
Напряжение 100-250 Вольт;
Выход 12 Вольт постоянного тока;
Компрессор должен охлаждаться через 30 минут.

Что можете о нем сказать? Годен ли он хоть на что-то? Цена сильно настораживает.
Прошу учесть тот факт, что при всем своем любви к моделизму занимаюсь ввиду учебы и общежития им крайне редко - 1-3 модели в год.

Заранее спасибо!
Пользователь добавил изображение
Снимок.PNG (126.85 КБ)
На многих модельных форумах данное изделие характерезуют, как хрень.
О подобных поделках стабильно раз в неделю наблюдаю темы с такими же вопросами. Неужели гуглом сложно воспользоваться?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
в вопросе и ответ содержится-игрушка.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
jas 1202 дешевый, компактный и им можно работать
а мини компрессорами только кота пугать
По данной модели не скажу, скажу за Jas 1208 - тоже позиционируется как начального уровня.

А какой аэр и краска какая?
Я так понимаю, что на компрессоре давление не регулируется. Если так, то аэр нужен с аэр-контролом. Иначе... как? У моего, написано, 2,8 кг. Я крашу акрилом тамии (и немного ганзой), это для них много... очень много. Приходится подмешивать лак, что бы избыточность давления компенсировать густотой. И это на аэрографе с эир-контролом. Т.е. самого эйр-контрола не хватает, потому и подмешиваю лак. Валеху как-то пробовал - вроде ничего, нормально.
Цитата
DimkaAV пишет:
Приходится подмешивать лак, что бы избыточность давления компенсировать густотой. И это на аэрографе с эир-контролом. Т.е. самого эйр-контрола не хватает, потому и подмешиваю лак. Валеху как-то пробовал - вроде ничего, нормально.

Зачем эти страдания и как правило испорченные модели? Ну если не доходят руки до ресивера, или нормального компрессора, то возьмите для начала шланг подлинней, дырочек в нем наделайте, в общем попробуйте понизить давление, которое доходит до аэрографа, за счет  длины шланга и стравливающих отверстий...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я не говорил о мучениях. А дырочки в шланге... а вы сами это пробовали, и как, и сколько времени?
Цитата
DimkaAV пишет:
Я не говорил о мучениях.

Хорошо, назовем это не мучения...У меня есть кстати отличное определение для этого занятия. Я имею в виду смешивание краски с лаком, для того что-бы она "туже" шла из аэрографа... ;)

Цитата
А дырочки в шланге... а вы сами это пробовали,

Я это не пробовал, я так красил лет 25 назад, когда не было у меня нормального компрессора, а собрать самостоятельно возраст не позволял...

Цитата
и как, и сколько времени?

И как и сколько времени что?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат