Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
аэрографы Harder und Steenbeck evolution, Аэрографы H&S и все о них
Вставлю свои пять коп. Уже несколько лет работаю ГАНЗОЙ 581 (та же нем фирма H&S). Не скажу, что в восторге. Триггер действительно жестковат. Терпимо.....До этого работал амеровским БАДЖЕРом. Честно говоря, он лучше в покраске (недостаток - очень мягкая игла, тяжеловат и не очень удобен в руке). Есть в запаснике 2 ИВАТЫ (на черный день :) ). Пробовал ИНФИНИТИ, действительно классный аэр. Думаю, позднее возьму.
п.с. А от умения работать инструментом и от еще многих факторов зависит конечный результат! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Badger....он такой. все классно было у меня. Но из за стечения гадких обстоятельств-лопнуло сопло Fine.
теперь...упс. Готовьте еврики. С доставкой под 50 евро выходит.
Задумаешься.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Badger....он такой. все классно было у меня
И я говорю.....А в настоящее время нерабочий, где-то засор - не дует вообще! Подозреваю, что лак попал в клапан. А выкрутить не получается, шестигранник дюймовый не могу найти.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А выкрутить не получается, шестигранник дюймовый не могу найти.

Это не вопрос. в автозапчастях. Наборы китайские. от 200 рублей всего.
в работе часто использую их (продаем и запускаем американские приборы).
Изменено: BREMEN - 02.09.2015 11:43:10
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Все. Немец заказан.
Господа, некоторые тут отходят от темы. Никто не спорит что JASом можно отлично красить. И уж тем более что все решает мастерство, которое не купишь. Но покупается не мастерство, а нестреляющее сопло, неприсыхающая игла, незалипающий тигер, отсутствие головняка с центровкой...
К тому же как докризисные партии скоро кончатся и цены возрастут раза в 2, что для немцев куда критичней, чем для китайцев.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Так всему виной аэрограф?
Вы сначала вдумайтесь в смысл написанного мной, а потом опровергайте. Более доходчиво и на пальцах: можно ездить, упираясь ушами в колени, и лежать под машиной, но ездить. А можно ездить в комфорте, под машиной не лежать - и это тоже ездить. Результат-то тот же - езда. Так зачем тогда Мерседес, да?

Я одинаково хорошо сделаю работу любым аэром. Но с качественным у меня уйдет меньше времени и нервы я не потрачу, а получу большое удовольствие от процесса покраски.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Нельзя ставить знак равенства, между китайским гуаном и немецким/японским качеством.
Я за свою модельную жизнь, извел с десяток разных аэрографов, последние десять лет пользуюсь исключительно немцами, а последние восемь лет - Инфинити. За это время, ради прикола попробовал несколько китайцев, Джасы и Инкеды. Инкед сначала понравился даже, хотя топорный и тяжелый, подумал буду им всяких хлам красить, но он взял и через неделю умер и отправился жить в помойное ведро, к своим соратникам по стране изготовителю.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
ekha пишет:
Но с качественным у меня уйдет меньше времени и нервы я не потрачу, а получу большое удовольствие от процесса покраски
Совершенно верно!
С белорусом помню, возился, пока его настроишь! :o
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Так всему виной аэрограф?

Вы сначала вдумайтесь в смысл написанного мной, а потом опровергайте. Более доходчиво и на пальцах: можно ездить, упираясь ушами в колени, и лежать под машиной, но ездить. А можно ездить в комфорте, под машиной не лежать - и это тоже ездить. Результат-то тот же - езда. Так зачем тогда Мерседес, да?



Я одинаково хорошо сделаю работу любым аэром. Но с качественным у меня уйдет меньше времени и нервы я не потрачу, а получу большое удовольствие от процесса покраски.
Хорошо. А под мерседесом нет нужды лежать? заправлять его? Обслуживать? Когда вещь обслуживается вовремя и как надо, то с ней проблем не возникает.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Когда вещь обслуживается вовремя и как надо, то с ней проблем не возникает.

Ага, особенно с поделками российского и украинского автопрома... uuh
Я вот в свое время ухаживал за китайскими кроссовками, но прожили они у меня гораздо меньше, чем фирменный Скетчерс...( шутка, никогда не покупал китайской обуви ).
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Хорошо. А под мерседесом нет нужды лежать? заправлять его? Обслуживать? Когда вещь обслуживается вовремя и как надо, то с ней проблем не возникает.
Вот Вы опять меня не читаете или отказываетесь думать. Вы путаете "лежание" с плановым ТО. Да и более предпочтительным является ездить, а не лежать большую часть времени. Под Иватой "лежать" ни разу не приходилось. После покраски хорошенько пробулькиваю растворителем и вытираю иглу. Раз в год чищу сопло. Больше ничего не требуется. Полет нормальный.

С Джасом была постоянная война. Половина времени, что уходила на покраску, тратилась на войну с аэром: то факел кривой (как следствие - манка на модели), то краска скапливается на коронке за две секунды и летит на модель, то воздушный клапан фонит, то воздух дико идет в бачок и т.д. Ну его нафиг. У меня было, кажется, четыре разных Джаса. Со всеми была беда. Последней каплей было то, что растворитель из аэра выплеснулся весь на меня, когда я открыл воздух. А если бы это была краска или модель была бы рядом? Потом у меня были только японские аэры. Проблем вообще ноль. Достал, покрасил, промыл, убрал. Всё! Японцы у меня лет пять, кажется. Так что есть, с чем сравнивать. Единственный китаец, к которому я еще могу прикоснуться - это Инкед Каприс. Но его после покупки нужно немного проапргрейдить заменой одной детальки - тогда им можно будет работать.

Надеюсь, теперь понятно?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Только фирменное! \8/  Хоть и относительно дорого, но качественное и прослужит не один год!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Только фирменное!Хоть и относительно дорого, но качественное и прослужит не один год!
Сейчас уже дорого, да. А вот раньше нужно было знать, где покупать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
А вот раньше нужно было знать, где покупать.
У нас или за бугром?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Когда вещь обслуживается вовремя и как надо, то с ней проблем не возникает.



Ага, особенно с поделками российского и украинского автопрома...  

Я вот в свое время ухаживал за китайскими кроссовками, но прожили они у меня гораздо меньше, чем фирменный Скетчерс...( шутка, никогда не покупал китайской обуви ).

ощущаю влияние чего-то обыкновенного на каропке. Он грядёт =)
Рисунок
5894817.jpg (206.94 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Да кому он нужен этот срач, в обсуждении вполне однозначного вопроса?
Я просто приведу пример. Откройте сайт Скейлмоделс и посчитайте количество тем, с вопросами о поломках китайских поделок ( ай, что мне делать, там течет, тут плюется, здесь не нажимается, отсюда травит и так далее ), а потом там-же, найдите аналогичные темы о японских и немецких аэрографах.
В принципе разговор можно заканчивать, ибо ни о чем, да и топикстартер сделал единственно правильный выбор и не послушался "вредных" советов.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
да и топикстартер сделал единственно правильный выбор
И мы ему в этом помогли! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
У нас или за бугром?
За бугром конечно же. У нас можно покупать стало только сейчас - цены сравнялись. Иногда даже дешевле выходит, чем за бугром. Правда, если сравнивать с прошлогодними ценами, то они выросли все равно.

В мае месяце мне в качестве подарка покупался аэр в Японии. Получилось замечательно. Доллар стоил 49 руб, а йена к доллару тоже упала. Поэтому в рублях вышло практически по прошлогодним ценам.

Пользователь добавил изображение

Кстати, поэтому я и решил продавать свой Пааше Талон. Никому не надо, случаем? :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
С Джасом была постоянная война. Половина времени, что уходила на покраску, тратилась на войну с аэром: то факел кривой (как следствие - манка на модели), то краска скапливается на коронке за две секунды и летит на модель, то воздушный клапан фонит, то воздух дико идет в бачок и т.д.

В точку. И это у вас еще сопло не стреляло!
Цитата
Александр пишет:
В точку. И это у вас еще сопло не стреляло!
А они и это умеют? Прикольно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Но старым "белорусом" или китайцем noname можно сотворить то, что другие иватой или хайдером не нарисуют.

Успокаивайте себя. Однако, на ржавом Запорожце тоже можно доехать из А в Б, как и на Мерседесе. Только в первом случае не будет комфорта, а после каждой поездки придется торчать в гараже.

С китайскими и фирменными аэрами та же история.
Белорус был с 1988 года, до 1998 работал постоянно без проблем, пока его у мне не украли
Китаец noname с 2009 беспроблемный,  качество идеальное, не подводил ни разу.
Хайдер Инфинити три года, отличная машина.
Так же пользовался двумя Иватами - великолепные образцы.
Со всеми аэрографами мне везло.  
Руки есть- с любым все получиться, кривые руки - самая крутая фирма не поможет.  

P.S. А про запор и мерс сказки детям рассказывайте, а не мне
Изменено: BorisV - 02.09.2015 21:14:08
Цитата
BorisV пишет:
А про запор и мерс сказки детям рассказывайте, а не мне
Ну, я и говорю - успокаивайте себя дальше. Когда новый аэр из коробки дует вбок, то это руки у юзера кривые - такого бреда я еще не слышал. И у Вас, видимо, проблемы с логикой и аналогиями.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ребята, давайте жить дружно! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Боря, мой последний "новолукомль" дул постоянно криво. [:](  Иглу вроде поменял и была она острейшая, всё равно зарзза дул в бок. Семь потов сходило и произносилось множество матерных слов, пока настраивал. До следующей чистки )).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Господа помогите определиться с покупкой  аэрографа с бюджетом до 12 т р . Есть возможность  через хорошего друга заказать в Германий  ( и вообще есть смысл покупать за бугром )будет ли большая разница в цене ???? . Куда его направить чтоб он купил  или заказал в немецких  интернет магазинах я не знаю, или заказать в Россий ?? Опыт  у меня не большой ,но мой Джас измотал  все мой нервы  . Вот ссылка на аэр и  на сайт стоит ли доверять  и заказывать https://goodork.ru/products/hs-126023 ?
Цитата
--ДобрыЙ-- пишет:
Господа помогите определиться с покупкой  аэрографа с бюджетом до 12 т р . Есть возможность  через хорошего друга заказать в Германий  ( и вообще есть смысл покупать за бугром )будет ли большая разница в цене ???? . Куда его направить чтоб он купил  или заказал в немецких  интернет магазинах я не знаю, или заказать в Россий ?? Опыт  у меня не большой ,но мой Джас измотал  все мой нервы  . Вот ссылка на аэр и  на сайт стоит ли доверять  и заказывать  https://goodork.ru/products/hs-126023  ?
Аэр хороший, у самого сильвер, но 2в1. Магазин надежный, работаю с ними давно. Все в лучшем виде. Брал от краски, до компрессора.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Так с нашим магазином всё ясно  ! Простите меня за мое занудство,а цены в Германий  или Австрий  какие   на аэры есть разница  с нашими  ? Может у кого-нибудь есть ссылки на немецкие интернет магазины или личный опыт ? Заходил на фабричный сайт Хардера, но прайс по ценам не нашёл ((
Изменено: --ДобрыЙ-- - 28.08.2016 17:41:55
вот страница


https://www.airbrush-city.de/airbrush/pistolen/evolution/

во всех немецких магазинах цена на эти аэры дна и таже

можно на ebay.de например в районе 100 евро купить иногда и новый. Но для этого надо время.
При покупках в Германии есть один нюанс, на сайтах указана цена, но если идет пересылка за пределы страны, то после регистрации на сайте и указании страны пересылки - Россия, цена может снизится на 19%, это их налог, который при покупке из-за границы не берется. У меня так при покупке на сайте satberlin.de было, после регистрации сразу цены меньше стали именно на упомянутые 19%.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Да, они возвращают НДС. Но такое далеко не во всех даже крупных магазинах есть.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат