Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Благодарю за советы, заказал Procon Boy PS-270 0.2MM PLATINUM. Надеюсь не ошибся - будем посмотреть. unk()  
Цитата
Сергей Тимочка написал:
Имеется  Inked Caprice 0,3 но есть желание под грунт и лак приобрести JAS 1113, 1117 либо комплект к Inked Caprice 0,5
Коллега, а чем вас Каприс 0,3 под грунт не устраивает?
Дует так, что при полностью зажатой игле грунт выдувает только держись
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Подарил себе прокон 289. Блин чегож он огромный такой! :) Отличный аппарат, особенно для своей цены. И для владельцев хардеров вполне нормальный вариант взять качественный иватоид и больше на иваты никогда не смотреть :)
Всем привет коллеги и с наступившим новым годом! Решил обзавестись аэром получше, выбор пал на Модель: Аэрограф H&S ULTRA Harder & Steenbeck. Кто-нибудь пользуется таким, интересен момент рисования тонких линий и камо без трафарета.


И еще пользовался кто этим  магазиномhttps://store.autornn.ru/?id=5626&sid=3638
Заранее благодарю за советы.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
интересен момент рисования тонких линий и камо без трафарета.
Ультра - не лучшее решение для таких дел. Но при определенной сноровке и правильной краске может и сподобиться. Я вот жалею, что моя Ультра перестала в какой-то момент работать. Приходиться HP-C+ долго-долго водить, чтобы загрунтовать или покрыть лаком. Ультра это делала в "шесть секунд".
Денис, магазин вполне надёжный. В том году брал у них INFINITY, аэр пришел с небольшим браком иглы и сопла на 0,15, не критично, но цена не малая... Связался с менеджером, отправил им фото повреждений. Примерно через неделю-полторы абсолютно бесплатно прислали полный комплект на 0,15.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Денис Мякишев написал:
интересен момент рисования тонких линий и камо без трафарета.
Ультра - не лучшее решение для таких дел. Но при определенной сноровке и правильной краске может и сподобиться. Я вот жалею, что моя Ультра перестала в какой-то момент работать. Приходиться HP-C+ долго-долго водить, чтобы загрунтовать или покрыть лаком. Ультра это делала в "шесть секунд".
спасибо Рустам. А что посоветуете для этих дел? А сколько проработала до поломки и что за поломка.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Ваня Булочник написал:
Денис, магазин вполне надёжный. В том году брал у них INFINITY, аэр пришел с небольшим браком иглы и сопла на 0,15, не критично, но цена не малая... Связался с менеджером, отправил им фото повреждений. Примерно через неделю-полторы абсолютно бесплатно прислали полный комплект на 0,15.
Спасибо Иван, в отзывах читал у них всяких то не та коробка или пришла треснутая, но доложили 4 баночки краски :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
А сколько проработала до поломки и что за поломка.
Поломки вроде и нет. Просто в какой-то момент, при полной сборке перестает подаваться воздух. То ли что-то сместилось при ударе, то ли новые сопла не подходят. В общем не понятно. Просто у меня в запасниках лежала Ивата, взял ее и дальше работал.
Ультра пахала года три или больше. Ухайдакал за это время несколько сопел. Они фактически расходный материал, если работать акрил-латексными красками и чистить сопло шабером. Жалоб не было, пока работала.
Но она хороша широким факелом. Туда-сюда провел, и все готово.
Нынешний аппарат - Iwata HP-C+. Там факел узкий. Для моттлинга или просто подкраски грехов милое дело. Но площадные работы злят. Красил Ланкастер в 72-м, упарился.
В общем, я бы чувствовал себя вполне щастливо, если бы Ультра была на общих работах, а Ивата на тонких.
С Новым Годом! Получил Ультру 2 в 1 в подарок, пользуюсь 2 года с небольшим... Из плюсов - при определённой сноровке можно и грунтом покрывать (я строю авиацию 1:72), и тонкие линии рисовать. Краски - Тамия акрил и эмаль. Из минусов - не нравится мне как аэрограф сбалансирован. Чисто моё субъективное мнение - развесовка у него (для меня) какая-то неправильная. Для такого бренда по цене почти 100 американских рублей - ожидал большего. Лишний раз убедился, что прежде надо в руках подержать... Ну подарок есть подарок - пока коплю деньги на более приличный аппарат. Обязательно надо машинку "пощупать" я считаю. Успехов Вам. С уважением, Герман.
Цитата
Денис Мякишев написал:
Всем привет коллеги и с наступившим новым годом! Решил обзавестись аэром получше, выбор пал на Модель: Аэрограф H&S ULTRA Harder & Steenbeck. Кто-нибудь пользуется таким, интересен момент рисования тонких линий и камо без трафарета.


И еще пользовался кто этим  магазином https://store.autornn.ru/?id=5626&sid=3638
Заранее благодарю за советы.
Всех с Новым годом! Ultra инструмент хороший, но нет ограничителя хода иглы-напрягает. Тонкие линии рисовать муторно. Покупал в этом магазине-всё отлично.
Спасибо коллеги, буду кумекать.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Наконец-то попробовал в работе свой подарок - Procon 289.
Грунтовал валеховской грунтовкой. Несколько непривычно по сравнению с фенгдой. Ну, однозначно в плюс что обошлось без предварительной настройки сопла (оно у меня болтается и приходится ловить момент правильной накрутки на аэрограф и совпадения сопел между собой). Но как начала дуть!!! Жена ещё отругала что в комнате аж туман получился. Бггг, а если бы нитрой красил то ващееее )))))).
Результатом доволен, но нужно больше практиковаться и изучать сабж. Ибо кмк давление, расход и прочее надо по-новому подбирать. Посмотрим как мотлы в 72-м будет дуть, а то большой факел меня напугал что аж возникла мысля что надо было 0,2 брать.
GSI Creos Mr. Airbrush Procon Boy PS-267 0.2mm--Брал у "Автора" недавно для мелких работ.Адекватные продавцы,отвечают на все вопросы.
Народ,глупый вопрос-JAS с диаметром 0.3 тонкий камо на бтт вообще можно рисовать?Или только маски?
Цитата
Андрей написал:
Народ,глупый вопрос-JAS с диаметром 0.3 тонкий камо на бтт вообще можно рисовать?Или только маски?
Без проблем.
Цитата
Андрей написал:
Народ,глупый вопрос-JAS с диаметром 0.3 тонкий камо на бтт вообще можно рисовать?Или только маски?
Почему глупый, первый JAS был супер. Рисовал и мотлы и тонкие линии на ура, был доволен на модели 4,5шт.. Потом началась пляска, взял другой, на память не помню номера если интересно посмотрю. Второй в сравнении с первым как земля и небо(полная хрень) Так что как попадешь. Сейчас вот и озодаился взять что-нибудь по интересней, :)  по мне самый шик чтобы аэр мог дуть тонко,а остальное можно отрепитироватъ. Всех с Рождеством!
Изменено: Денис Мякишев - 07.01.2019 08:41:05
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вот не знаю: или это очень хорошая работа Прокона 289 или я что-то не так делаю :). Давеча красил модель, жена заходит в комнату и грит что я сижу в сплошном тумане и велела окно настежь открыть. Пару дней спустя та-же история с лаком. А мне самому вроде как, незаметно, а кто заходит сразу на туман указывают. Благо это акрил, а шо с нитро бы было!?
Да, но теперь вопрос как этот самодельный аэрозоль скажется на предметах домашнего обихода? Эти ж микрочастицы будут оседать на всём!
Наверное я таки где-то бокопорю.  crezy
Saluza Secundus, ну, такое возможно с любым аэром.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Saluza Secundus, а ещё сам датчик детекции запаха/запыления/затуманивания класса "жена" отличается исключительной глючности и феноменальной нестабильностью результата оценки в зависимости от не поддающихся контролю внешних и внутренних факторов:)

Вчера 5мг на 1м^3 это вообще фигня была и не заметно
А сегодня 0.1мг на 1м^3 - адский ад и катастрофа и вообще голова болит и вали отсюда с вонью своей на лестницу@

Надо пользовать более стабильные измерительные приборы)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да, но при кетайской фенгде такого не было!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Эти ж микрочастицы будут оседать на всём!
ага, например в лёгких...
купил себе маску 3м, в ней даже запах от нитры не чувствуется.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вот не знаю: или это очень хорошая работа Прокона 289 или я что-то не так делаю . Давеча красил модель, жена заходит в комнату и грит что я сижу в сплошном тумане и велела окно настежь открыть.
Это хорошая работа аэрографа. Чем мельче частицы краски в воздушной смеси - тем лучше, минус именно этот - всё что не попало на окрашиваемую поверхность летит во все стороны и в виде пыли висит в воздухе. Вытяжка нужна. Или вентиляторы с фильтрами. В идеале - покрасочный бокс... Дышать этой пылью вот вообще не надо, это совсем не полезно, и проблема не в запахе.

Лайвхак по прокону, вдруг не знал кто - коронка у него зубастая, заткнуть её для того чтоб перемешать то что в аэре залито не получается. зато можно немного открутить голову - и воздух попрёт в ёмкость сам. На инфинитях такое не прокатывает. Хотя на инфинитях коронка нормальная, держится без резьбы да и голова вообще лучше...
А если продолжать придираться и искать минусы у прокона, хоть это и тяжело, но я ещё один нашёл - мак мешает его в банку очистительную пихать :)  
Player2, так себе лайфхак. Гораздо лучше использовать колпачок от фломастера. А закрывание коронки пальцем, либо откручивание воздушного сопла могут иметь последствия при неудачном стечении обстоятельств: можно по неосторожности повредить иглу.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вот не знаю: или это очень хорошая работа Прокона 289 или я что-то не так делаю  . Давеча красил модель, жена заходит в комнату и грит что я сижу в сплошном тумане и велела окно настежь открыть. Пару дней спустя та-же история с лаком. А мне самому вроде как, незаметно, а кто заходит сразу на туман указывают.  
Жена кайф сломала? вы поаккуратнее с туманом....частицы в легких вам здоровья не прибавят, а путь земной могут и сократить...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Жена кайф сломала? вы поаккуратнее с туманом....частицы в легких вам здоровья не прибавят, а путь земной могут и сократить...
Да, с туманом шутить не стоит... :(

Именно для решения этой проблемы я в свое время решил приобрести окрасочный бокс. Вот такой, как на фото. Да, стоит существенно, но своё здоровье дороже. При этом совсем не требует вывода вытяжки на улицу - фильтруя все поднимаемые в воздух частицы краски/растворителя собой.
Пользователь добавил изображение
55_0.jpg (17.11 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Та если бы у меня было стационарное место чтобы клеить модельки.. А то приходится моделить за своим рабочим столом дома а т.к. рядом монитор, комп и проч., то для окрасочных работ достаю отдельный раскладной столик и за ним работаю. И всё прочее - сел собирать достал коробки из шкафа, закончил - убрал на место.

Одно хорошо - акрилом крашу, но в целом - да, надо что-то думать.
крашу за обычным столом, монитор на стену повесил , клава за монитор убирается ,если мешается.
Рисунок
1.jpg (312.5 КБ)
Рисунок
GdgZ4AZVeoI.jpg (264.49 КБ)
Изменено: Иван Воронцов - 18.01.2019 14:57:58 (фото)
Цитата
Иван Воронцов написал:
крашу за обычным столом, монитор на стену повесил , клава за монитор убирается ,если мешается.
просто однако! а как насчет эффективности - вентилятор есть на другом конце и тяга? а то меня напрягает опыл этот летающий, который потом оседает на модель  crezy а без бокса хоть разлетается по комнате. и легким , а не на модель :D  
Изменено: Andrey Stan - 18.01.2019 16:12:23
Эффективно. Только вентилятор должен быть на задней стенке. Тогда вытягивает почти 100% опыла.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат