Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ваше мнение аэр IWATA, Первый аэр
День добрый,ваше мнение о HP-CN NEO серии**IWATA диаметр сопла 0,35mm, есть возможность купить в Японии, он походит к компрессору JAS 1203?????
С уважением.....
Изменено: Григоричь - 11.10.2013 12:30:01
С уважением Григоричь
Добрый день!
ивата вообще аэрографы неплохие, к компрессору должен подойти - стандартизацию разъемов и соединений вроде никто не отменял, диаметр сопла вам не позволит пользоваться, например, красками от звезды - будут забивать даже разбавленные (мое на 0.3 мм забивается на раз), но отлично подойдет для той же тамии и прочих качественных красок. Такое сопло подойдет для средних и крупных поверхностей. С мелочевкой придется приноравливаться. Для себя я бы смотрел еще с ограничителем подачи краски (стопорящий винт в рукоятке) - очень полезно, когда есть опасность залить деталь краской).
ИМХО.
С уважением, Дмитрий.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Спасибо, Дмитрий, красить собираюсь 1/35, Vallejo Model Air, LifeColor-комплекты, AK-КОМПЛЕКТЫ.От Tamiya у меня голова болит, с ограничителем подачи краски (стопорящий винт в рукоятке) -я так понял на этой модели его нет.....
с УВАЖЕНИЕМ.....
С уважением Григоричь
Пользуюсь аэрографом Iwata качественно сделанный продукт. Впечатления самые положительные. Думаю выбранный Вами девайс тоже будет высокого качества и будут самые хорошие впечатления от работы. Сопло 0.35 подойдет и для краски и для грунта хотя для краски можно купить комплект на 0.2 (я пользуюсь краской - водорастворимый АКАН и грунтом Vallejio,  просто надо научиться их готовить =). Это достигается методом тыка) Аэрограф к JAS 1203 подойдет без вопросов.
С уважением,
Андрей
в догон -) посмотрите модель где один бачок (встроенный) сначала покупал модели со сменными бачками, но в авиации 1:48 это оказалось не востребовано и наличие резьбы с уплотнением оказывается лишним элементом при промывке.
С уважением,
Андрей
Спасибо, Андрей у меня пока 1.35 Вот такое от IWATA HP-BP  High Perfmance Plus серии 0.2 калибр
С уважением Григоричь
Как дополнительная информация к выбору. Iwata это аэрограф "восточной школы" материальное сопло вкручивается на резьбе, собственно ключик на Вашей фотографии именно для этого и прилагается, сопло маленькое и пальцами очень трудно вкрутить на место. В аэрографах "европейской школы" материальное сопло без резьбы, самоцентрирующееся воздушным соплом. Это более удобно в работе т.к. сборка разборка происходит без ключа.
С уважением,
Андрей
Для моего направления в моделизме бачок маловат, а в остальном качественный инструмент, своих денег стоит, несмотря на замечания друзей что за эти деньги можно купить 2-3 китайских аналога - так и вышло у меня 1 ивата, у них уже по второму "китайцу" закуплено
Цитата
Григоричь пишет:
ваше мнение о HP-CN NEO серии**IWATA диаметр сопла 0,35mm, есть возможность купить в Японии, он походит к компрессору JAS 1203?????
Аэр начального уровня (качественный китаец под ИВАТОЙ), юзаю недавно - нареканий нет. К компрессору должен подойти, к моему СПАРМАКСу подошел. Стандарт - 1/8 дюйма.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, цена вашего (качественный китаец под ИВАТОЙ) и чем (краски?) красим?????
В комплекте 2 емкости.....
Этот  HP-CN*NEO - 6993 йены или 2358,94 руб по сегоднешнему курсу
Изменено: Григоричь - 11.10.2013 22:00:58
С уважением Григоричь
Ребят, очередной раз влезу...
Качественный китаец пользую уже три года. Никаких намеков на косяки в работе, или какие-либо проблемы - нет, краски - от Звездовского акрила и до Тамиевских эиалей. Главное перед покраской хорошо промешать краски, что-бы комков не осталось, и после покраски какчественно промывать. Все. Одного из Китаез отдал Жене под тренировку в аэрографии - рисует четко, без перекосов, без плевков. Краски - от Питерской гуаши до нашей разведенной нитры. Нареканий нет.
Пишу к тому, что Китаец Китайцу рознь. Лично у меня Инкед.
Вот такой
http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/38/52
С доставкой, доп соплом и иглой под 0,2 выходит в районе 2600 руб.
И желания переходить на более дорогие Иваты и прочее - нет, бо по качеству покраски большая часть Иват ничем не отличаются от Топового Инкеда. Уже проверено , сравнивал.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вопрос Phantom1976 Inked Ritual 800 MAC -матовый , чем оттирать краску с самого аера, если испачкали невзначай?
С уважением Григоричь
http://www.ebay.com/itm/NEW-Iwata-Medea-Neo-Gravity-Feed-Dual-Action-Airbrush-N4500-NIB-/390684026239?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5af695257f

С доставкой - 2000
Три слова - это два слова.
Мой весной с доставкой получился за 1800 рэ. Так что не раздумывайте - отличное предложение за вполне приличный аэр.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
IWATA очень хорошие аэрографы, и если покупать их ТАМ, то за очень приличные деньги получаются, в том плане, что дешево. У нас в стране цены неоправданно завышены, даже у офф представителей. Так что если есть возможность, то брать. Про ограничительхода иглы уже говорили. Сопло 0.3 неплохо идет и под мелкие детали, сам работаю с 0.5, при этом крашу миниатюры Warhammer40k... Тут главное практика.
Изменено: Василий Шевчук - 22.10.2013 21:03:42
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
У нас в стране цены неоправданно завышены, даже у офф представителей
Однозначно..!!!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Григоричь пишет:
Вопрос Phantom1976 Inked Ritual 800 MAC -матовый , чем оттирать краску с самого аера, если испачкали невзначай?
Растворителем. Если акрил - убирается тканью, пропитаной спиртом, если нитра и прочее - ткань с растворителем 646 (ацетон). Все зависит от того, что Вы используете в работе...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
То, что он испачкается сверху - это не беда! А вот если забьется сопло (а после акрила, оно очень хорошо забивается) вот тут гораздо плачевнее! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отличный аэр,докупите к нему гриф с ограничителем подачи краски,будет гораздо удобней
Пользователь добавил изображение
pre-cap-set.jpg (6.16 КБ)
Цитата
Роман Попов пишет:
докупите к нему гриф с ограничителем подачи краски,будет гораздо удобней
И скока стоит, сей девайс?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:

И скока стоит, сей девайс?
В Аэротоварах 2200.Дороговато,но я думаю стоит того.У меня есть Harder&Steenbeck и я честно говоря так и не приспособился к нему,пока тоже не купил гриф с регулятором подачи краски
Цитата
Роман Попов пишет:
В Аэротоварах 2200
Что-то совсем не дешево! Неверно, потому-что для ИВАТЫ-)). Я брал (в Черной речке) подобный гриф для своей ГАНЗЫ, он стоил 1000 с небольшим.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я
Цитата
Ляш Игорь пишет:
подобный гриф для своей ГАНЗЫ, он стоил 1000 с небольшим.
Ну и я примерно за столько же для H&S брал.Тут может ещё играет роль то,что этот гриф подходит ко всем моделям Иваты(за исключением только одной,Революшен по моему)
Изменено: Роман Попов - 25.10.2013 22:32:42
Цитата
Роман Попов пишет:
Тут может ещё играет роль то,что этот гриф подходит ко всем моделям Иваты(за исключением только одной,Революшен по моему)
Вероятно, да..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Самое интересное, что меня это не напрягает. Я могу красить и без такого грифа-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Инкед - Ритуал 800, без всяких уплотнителей и это радует. Возьму еще "Каприс" для опробования с самоцентрирующимся соплом. После Джасов, Инкед без нареканий, просто "песня". С Владивостока до Архангельска первым классом - 5 дней, я в шоке!!! Мне более не с чем сравнить, не напрягайте пожалуйста Иватами и т.д., а лучше подскажите, какой из Инкедов все же лучше для БТТ в 72-ом масштабе? С уважением!
Леш, до Иваты Ты просто еще не дорос. Поверь - есть в ней своя прелесть.
По поводу брони в 72-м - а что Ты с ней делать-то бушь?! Если только грунт, так в обчем-то сопло 0,3 зауши, если "паутинку" рисовать без масок, то в обчем-то лучше докупить сопло 0,2 с соответствующей иглой (в районе 300 рублей плюс пересыл). Но для таких вещей нужен навык.
Я в свое время и Белоруса победил, он у меня рисовал линии 0,2 мм без оверспрея (я его заставил :) ) Так что- практикуйся, а там сам поймешь, что Тебе надо.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат