Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Прошу совета в выборе компрессора и аэрографа
Здравствуйте уважаемые коллеги! Решил приобрести свой первый аэрограф и компрессор. Выбор пал на аэрограф JAS 117 и компрессор Jas 1209 так как являюсь еще новичком в моделизме, прошу совета,  стоит ли брать данные агрегаты? По поводу финансов- количество их довольно ограниченно. Присмотрел эту аппаратуру по довольно приемлемой цене вот тут:i-modelist.ru, стоит ли брать все и сразу в этом магазине? Заранее большое спасибо!
Возьмите лучше этот http://i-modelist.ru/goods/kompres/79/1799.html хоть и небольшой, но есть ресивер.
в этом магазине покупал и аэр и компрессор-все норм.
Магазин хороший сам там покупал аэрограф такой же кстати и компрессор 1207 чуть подороже но с настройкой давления.Работать можно мне пока хватает с головой.
А ещё лучше вот хотя бы такой....
http://i-modelist.ru/goods/kompres/79/10744.html
Все что, без ресивера имеют один недостаток....ШУМЯТ,это не сильно, но напрягает.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
А аэрограф лучше сразу брать "некитайский". Ультра от H&S - хорошее решение.
Всем большое спасибо за советы! Рустам, на счёт аэрографа согласен с вами, лучше сразу "некитайский", но я не особо "прошарен" в интернет магазинах, где что лучше брать. Нашёл данный аэрограф тут, но на счет магазина не в курсе.  Если кто ткнет носом в ссылку на проверенный отечественный магазин, где в приемлемом соотношении цена\качество-отдельный поклон.
http://i-modelist.ru/goods/kompres/79/1801.html
пользуюсь, все устраивает.
Цитата
Владислав пишет:
Нашёл данный аэрограф тут, но на счет магазина не в курсе.

я покупал в этом магазине. Прислали мне в Казахстан без проблем. Только "подбор товара" занял несколько дней.

Сразу хочу сказать, что покупка аэра с таким соплом немыслима без "набора для чистки" от той же фирмы или хотя бы отдельного шабера.
Ультру хвалю не за какие-то особые свойства, а за цену - минимальную среди "фирмы". Еще эта фирма хороша взаимозаменяемостью деталей.
Рустам, большое спасибо! Думаю все таки взять аэрограф с компрессором отдельно друг от друга, а аэрограф взять тот, что вы порекомендовали. Расскажите  пожалуйста поподробнее о "подборе товара" и "наборе для чистки".
Цитата
Владислав пишет:
Расскажите пожалуйста поподробнее о "подборе товара" и "наборе для чистки".

Набор для чистки: http://aerotovary.ru/store/show/163?all=yes

"Иголка" - называется "шабер". Если краски типа Акановской 7-ки, без него никак.

"Подбор товара" - время между получением денег и отправкой посылки у них заняло 9 дней. Для меня некритично (в конце концов, я знал, где они физически находятся), но другие могут с ума сойти :-).
Кстати, некоторые из водно-аканвоских красок у меня через сопло 0,2 не пошли никак, а через 0,4 нормально.

Вообще, часто слышу "купи Ивату и забудь все проблемы". Наверное это правда. Но когда я покупал Ультру самая дешевая Ивата в том же магазине стоила 8 тыс.  Но если сплюсовать все последующие затраты на Ультру, как раз до Иваты  дотянет :-) Испортил два сопла сам. Плохо, что опыт, накопленный на "джасах" не помогал на Ультре.

Компрессор Джас 1203 хорош.
Изменено: Рустам Азербаев - 07.06.2013 00:41:45
Рустам, большое вам спасибо! Я вот только собираюсь купить свой первый аэрограф, но чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и тем большее количество материальных средств нужно. Изначально планировал взять JAS 1117, но вот теперь думаю, а стоит ли его теперь рассматривать как один из вариантов? Моделист я еще начинающий, учиться придётся многому, но вот все ограниченно лишь деньгами.
Цитата
Владислав пишет:
Изначально планировал взять JAS 1117, но вот теперь думаю, а стоит ли его теперь рассматривать как один из вариантов? Моделист я еще начинающий, учиться придётся многому, но вот все ограниченно лишь деньгами.
Вот подороже, но он того стоит.....
Inked
Да и магазин проверенный.....
З.Ы. сразу там же бери запасные прокладки, сопло, иглу......
Изменено: Krazy Horse - 07.06.2013 01:25:37
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Krazy Horse спасибо! А по времени доставки как? Нареканий никаких не было?
Нет не было- 7-10 дней.....
Всё от почты зависит....
З.Ы. сопло можно замачивать в растворителе- нет резиновой прокладки......
Да и качество обработки гораздо лучше чем у Джаса......
Изменено: Krazy Horse - 07.06.2013 01:45:33
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Krazy Horse большое спасибо! А что на счет компрессора? Подойдёт ли JAS 1209?
Изменено: Владислав - 07.06.2013 01:49:34
Не знаю,  лучше 1203, на худой конец-1202, и длинный шланг, у самого такой компрессор....
Брал здесьКомпрессор
Тож всё нормально, правда самовывозом....
Хотя, народ вроде пользуется- недавно обзор на него был, посмотри.....
Изменено: Krazy Horse - 07.06.2013 01:54:55
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Хорошо, гляну. Если  ткнешь носом  на ссылку на проверенный  магазин с компрессором в приемлемом соотношении цена\качество-отдельное спасибо.
JAS
Нормальный магазин......
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Я был новичком в этом 1,5 года назад. В прошлом году на 23 февраля прикупил себе компрессор 1203 и аэрограф 1124. Минусы аэра наверное то, что нет крышки бачка и бачок маленький, 2 мл. И резиновые прокладки боюсь испортить всякими 646 растворителями. Советую еще сразу приобрести простейшую подставку под аэр, шланг не менее 3 м, быстросъемную муфту на шланг. Забыл указать, брал здесь http://airgraf-team.ru/viewforum.php?f=23&sid=b1a3e1e251583629ce06a27609b4e448  Дешево, но сроки большие, надо ждать около 2 месяцев.
Изменено: Радмир Насыров - 07.06.2013 02:28:33

Радмир, большое спасибо!
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Советую еще сразу приобрести простейшую подставку под аэр,
Дешево, удобно и практично(с)......... :D
Пользователь добавил изображение
P607015301.jpg (70.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
P607015401.jpg (62.68 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:

Советую еще сразу приобрести простейшую подставку под аэр,

Дешево, удобно и практично(с).........  

Здорово придумано! 8D
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:

Советую еще сразу приобрести простейшую подставку под аэр,

Дешево, удобно и практично(с).........  
увидел свой аэр на фото решил спросить инкед ритуал 900 с иглой 0.3 может работать с акриловым грунтом тамия? у меня за секунду забивается.
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:

Цитата
Радмир Насыров пишет:



Советую еще сразу приобрести простейшую подставку под аэр,



Дешево, удобно и практично(с).........  

увидел свой аэр на фото решил спросить инкед ритуал 900 с иглой 0.3 может работать с акриловым грунтом тамия? у меня за секунду забивается.
жидко разбавлять не пробовали грунт? еще можно фильтровать через сеточку мелкую.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат