Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ривитер "Клёпа" v.1.0, вариант изготовления
Ещё раз здравствуйте! Про столик я уже рассказал(тема "поворотный столик для окраски" в разделе "ИНСТРУМЕНТ"), теперь ривитер для накатки заклёпок "Клёпа" версии 1.0(почему "Клёпа?" АБВГДейка внезапно вспомнилась :)). Получается какое-то пособие для чайников (как я)...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (44.81 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 05.08.2012 23:36:16
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Значить, за основу был взят вот этот говнонабор дерьмопинцетов фирмы JAS (приобретал давно по незнанке за 80 руб.), хорошо, что не выкинул ещё. Ну и инструмент, который был использован.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (55.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (66.42 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 05.08.2012 18:48:28
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Хорошая мысль!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Да! Вот ещё что. Шаг не слишком ли крупный для 72-го масштаба?..
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Потом необходимо подобрать шестерёнку с нужным шагом зубцов(смотря какой масштаб). Мне достался нахаляву дохлый будильник "Ракета". Распотрошил, выбрал нужные шестерни. Затем эти шестерни нужно подточить (скруглить), чтобы "клёпки" круглыми накатывались
Пользователь добавил изображение
4.jpg (45.94 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Олег, здравствуйте! Я извиняюсь, просто не знаю как в один пост всё это объеденить. Вот и пишу на живую. Эта шестерня так, для примера, на всякий случай ну и чтоб сам процесс сборки отфоткать. Для 72-го я вчера сделал.
Изменено: Сергей Бондарев - 05.08.2012 21:07:14
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Так вот, затем берём "ПЕНЬцет", фиксируем его губки проволокой (ну или как они там называются), намечаем керном будущее отверстие (у меня керна дома нету, поэтому кернил гвоздём от скобы для закрепления провода, кстати, гвоздём эти пинцеты можно запросто пробить насквозь),ну и высверливаем отверстие, предварительно подобрав сверло нужного диаметра, чтобы шестерня не болталась на оси. Затем, если пинцет угловой, откусываем бокорезами(кусачками) лишнее (кастрируется на ура) и обрабатываем надфилем (я ещё камнем пользовался)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (71.47 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Затем, если шестерня попалась с квадратным отверстием, высверливаем и его тоже. Сверло используется тоже самое. Тут я помучился: дрил моя совсем мёртвый, работает только в ударном режиме(башка у ней свёрнута), в итоге- "посадил" одно сверло(из двух) 1,5 мм. Потеряно ШЕСТЬ рублей (не тысяч)... я разорён :)))
Пользователь добавил изображение
6.jpg (57.04 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Далее берём наше сверло (которым всё это высверливали) и немного кастрируем его длинну пассатижами (бокорезы не осилили). Такая вот благодарность сверлу за проделанную работу :)В общем то, что откусили будет осью для шестерёнки. Собираем аппарат и немного развальцовываем ось молотком (я ничего лучше не придумал).
Пользователь добавил изображение
7.jpg (44.56 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 05.08.2012 18:45:19
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Далее, так как ПЕНЬцет очень мягкий, ему была сделана вставка (картонка из под упаковки сока), чтобы при нажиме губки (???)не сходились и не мешали вращению шестерни. Всё это дело было закреплено леской (проволоку пожалел), а леска потом была пропитана цианокрилатом(чтобы не расползлась).Вот, впринципе, и всё.
Пользователь добавил изображение
8.jpg (77.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (44.81 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Вот результаты пробной накатки. Изготовление одного приборчика заняло часа полтора (за неимением станочков и т.д.)практически на коленках. Вот!
Спасибо за внимание, надеюсь кому-нибудь будет сие полезно, всем удачи!
============================================================­=====
НАБОРЫ ПИНЦЕТОВ JAS
Покупайте наших слоноув!:) (фраза из м\ф "Следствие ведут колобки")
============================================================­=====
Пользователь добавил изображение
10.jpg (59.73 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 05.08.2012 18:47:14
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
С одной стороны найдено хоть какоето применение этом Хреньцету от  JASа. но удобно ли работать? ;)  Я свой ревиттер сделал из ручки от настолько же плохого китайского ножа
Рисунок
рев.JPG (159.86 КБ)
Серёга, привет!
Прям мастер-класс по изготовлению инструмента! А у меня всё руки не доходят до этого девайса, да и вобще со временем напряг полный...
Классная штука, и описание процесса тоже! Я над этим тоже думал, но у меня идея такая: рассверливать на целое число мм, ну к примеру на 2, и в качестве оси вместо куска сверла использовать винтик и гайку. Не нужно расклёпывать сверло (одно неловкое движение и шестерне кирдык), да и девайс со сменными насадками получиться.
А в целом всё супер, я вот не знал из чего ручку сделать, теперь есть вариант: ПИНЦЕТ.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Пока я писал, коллега camcord показал свой девайс, с винтиком
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
качестве оси вместо куска сверла использовать винтик и гайку
Кстати там ещё проложены шайбы, и гайкой можно регулировать зажим шестерни, если она крутится свободно не всегда удобно ;)
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Это шестерня так, для примера, на всякий случай ну и чтоб сам процесс сборки отфоткать.
Я Вас понял, спасибо!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Вовка,приветище!!! У меня просто винтика с гаечкой таких размеров нету :(  А то, что сменные шестерни, дык я уже два приборчика сделал, если нужно будет, сделаю ещё  :), про неловкое движение-не знаю, я вчера практически в потемках делал(озаренье внезапно пришло). Как там твоя 24-ка поживает? У меня со временем тоже проблема, пока к аэрографу привыкаю...А тут вчера чёт прям осенило: и ривитер и столик... Три месяца телился и тут РАЗ! Всё в один день (уже даже бокс покрасочный склеил).
Камкорду: Андрей, удобно работать или нет покажет время, первые ощущения- вроде ничО. Если что-то не так, то можно будет на ручку чего-нибудь намотать, чтоб потолще была :)
Изменено: Сергей Бондарев - 06.08.2012 10:00:06
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Как тебе сказать, Серёга? Отдыхает пока от меня 24-ка. Раз в неделю возьму какую нибудь детальку в руки, и всё. Просто нечего пока показывать.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Хороший девайс. Надо и себе такой сделать, а то мой пластмассовый от Трампа совсем износился. Кстати в качестве рукоятки, в принципе, пойдет любая подобная железяка, та же жесть потолще, сложенная вдвое, а вот с осью из сверла это сурово :), твердое же очень, проще обычный гвоздик подходящего диаметра, поверьте не сотрется.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Неплохой нстрУмент вышел. Тоже подумываю сделать что-то подобное из рейсфедера... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
а вот с осью из сверла это сурово  , твердое же очень, проще обычный гвоздик подходящего диаметра, поверьте не сотрется.
Ну... мы не ищем лёгких путей :oops  На самом деле, до гвоздя чёт не додумался :}{
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Дабы не плодить темы спрошу тут.

Кто-то пользовался подобным набором? Стоит его покупать?

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат