Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Цитата
Lukas пишет:
Рустам, а Вы купите грунт от Босни и о бубне позабудете
И вспомните про съеденный пластик. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Дааа мужики (ничего что так по-простецки? может лучше господа?), Вас послушать, так то ли я умелец-левша, то ли на другой планете живу :)))) И пластик у меня не жрется как у всех, и инструмент у меня гавенный работает как часы и краска нормально ложится и вообще то ли лыжи не едут, то ли я ненормальный :)))
Изменено: Lukas - 26.12.2013 18:02:23
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Вас послушать, так то ли я умелец-левша, то ли на другой планете живу
Ну, кто-то нормально живет, а кто-то ищет компромиссы и ужимки. И из аэра только акрил дует, и грунтует только из баллона, да еще и Босни, и т.д. :)

Цитата
Lukas пишет:
И пластик у меня не жрется как у всех
А никто не говорил, что у всех жрется. Босни один пластик может съесть, а другой уже откажется - это лотерея.

С грунтами и лаками у меня та же история - куча выброшенных на ветер денег. В итоге, вернулся на модельную химию, за исключением 2К автолака и запасного баллона автогрунта, который всё-таки хуже модельного, но работать более-менее можно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Lukas пишет:
Вас послушать, так то ли я умелец-левша,
А разве это плохо?
Не секрет, что "хороший инструмент" злыдни-капиталисты придумали для того, чтобы уйти от зависимости от мастера-умельца  ;)

Но ведь здесь никто не сказал, что джасами работать нельзя!
Кстати, если Вы пробовали работать "белыми" аэрами, будете утверждать, что между "белыми" и джасами нет разницы?
А если не пробовали, но когда нибудь попробуете, боюсь Вам станет "мучительно жаль"(с) бесцельно потраченное время.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Вы пробовали работать "белыми" аэрами, будете утверждать, что между "белыми" и джасами нет разницы? А если не пробовали, но когда нибудь попробуете, боюсь Вам станет "мучительно жаль"(с) бесцельно потраченное время
Точно подмечено......)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кстати, кто где посоветует покупать ту же самую ивату ? ебэй ? hlj? hobbyeasy ? =)
Цитата
elros пишет:
Кстати, кто где посоветует покупать ту же самую ивату ? ебэй ? hlj? hobbyeasy ? =)
Ну, это не совсем по теме. Покупать там, где удобнее. Или у частных продавцов.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Известные бренды дешевле, на ЕБЕЕ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
ekha пишет:
Да забудьте Вы про эти Джасы. Они мне теперь только в страшных снах снятся.

Полностью поддерживаю!
Прикупил себе по случаю Harder&Steenbeck Evolution CR Plus за 200$ и не знаю горя, им можно хоть целый день красить, по сравнению с Джасом большая экономия в краске и удобстве в руке, плавно игла ходит, кстати в комплекте идёт крышечка на бачок
Джас лежит, использую только для грунта, футуры или другого лака...
Китай Корея Япония
Работал JAS 1124, остались нейтральные впечатления. Думаю, что мне очень повезло и аэрограф оказался у меня качественным, если сравнивать с тем, что пишут на форуме. Но, разумеется, он барахлил: внезапно переставала распыляться краска после очистки (спустя пару дней "лежания" без дела всё прекрасно работало), заедал триггер (туда, видимо, попадала краска, очень много краски; причину этого я так и не обнаружил). Очень хрупкие иглы, которые очень легко ломались (опять же, я сам мог их ломать по незнанию: силу мог не рассчитать и так далее). На моём H&S такого не было за полгода работы.
Такие вот дела.
Цитата
SuwakoMoria пишет:
На моём H&S такого не было за полгода работы
В том то и дело...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А у меня аэрограф SATA, и после JASа это просто небо и земля. Всё таки качественные вещи не просто так дорого стоят. Вроде бы одно и тоже, ан нет.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
А у меня аэрограф SATA
Серега, а это что за зверь? :D (покажи фото)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну выглядит он вот так
Пользователь добавил изображение
Ссылка на сайте производителя: http://www.satasprayguns.ru/catalog.asp?kid=65&cid=2679&sbtid=24485
Классная штука, прокладки - тефлоновые, сопло безрезьбовое.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Ясно. Почему и спросил - не слышал вообще о такой фирмехе. У ИВАТы НЕО, тоже сопло без резьбы.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин, вот читаю я тему и понимаю, что аэрография для меня просто темный лес. Дайте ссылок где можно подробно и толково посмотреть на то как работать аэрографом. На русском. По басурмански не разумею.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Почему и спросил - не слышал вообще о такой фирмехе.

По виду - Хардер.
Цитата
АлАР пишет:
Дайте ссылок
А чего их давать? Берете аэр и сами набиваете руку.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
было два аэра jas 1113 вроде, при покраске оба быстро засорялись в итоге хрупкий металл ломался в то время когда я пытался открутить сопло, купил с рук аэрограф аэро про (т.к. не хотел долго ждать пока придет почтой), разница колоссальная, уже как год им крашу не засоряется.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Почему и спросил - не слышал вообще о такой фирмехе.



По виду - Хардер.

по виду - да. по цене - сильно дороже.....
Цитата
Николай Мещеряков пишет:
по виду - да. по цене - сильно дороже.....

Так небось "производитель краскопультов с вековой историей" заказывает аэрографы там же, где и Хардер.
Цитата
ekha пишет:
А чего их давать? Берете аэр и сами набиваете руку.
Гхм, вот Вы умеете ездить на велосипеде по канату? Нет? Так вот и я тоже. Думаю, что если мы попробуем то упадем. Вот у меня и с аэром такая же фигня.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Блин, вот читаю я тему и понимаю, что аэрография для меня просто темный лес. Дайте ссылок где можно подробно и толково посмотреть на то как работать аэрографом. На русском. По басурмански не разумею.
Эм... Как работает или что им можно делать? Или вообше кратенько в видео уроках, чем кто отличается друг от друга?
Цитата
АлАР пишет:
Блин, вот читаю я тему и понимаю, что аэрография для меня просто темный лес. Дайте ссылок где можно подробно и толково посмотреть на то как работать аэрографом. На русском. По басурмански не разумею.
Аэрограф и как с ним бороться, Ахтунг! Многабукаф!
Аэрограф - косяки и упражнения, первый раз в первый класс

Дружбан мой пишет, весело, со вкусом, очень грамотно и доходчиво.
Кстати вопрос ”зачем ивата, если джас” там тоже подробно рассмотрен =)
Изменено: Николай Мещеряков - 27.12.2013 03:28:48
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Почему и спросил - не слышал вообще о такой фирмехе.



По виду - Хардер.
Ага, на "Эволюшн" похож.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Так небось "производитель краскопультов с вековой историей" заказывает аэрографы там же, где и Хардер.
Хардер, вроде, сами делают. Как-то видел их фильм об этом.

Цитата
АлАР пишет:
Гхм, вот Вы умеете ездить на велосипеде по канату? Нет? Так вот и я тоже. Думаю, что если мы попробуем то упадем. Вот у меня и с аэром такая же фигня.
Если следовать этой логике, то я попробую и научусь. Ибо я взял в руки аэр и довольно долго набивал руку.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Хардер, вроде, сами делают. Как-то видел их фильм об этом.

Хардер и Ганза ведь один производитель? Что мешает там же делать и для "третьих лиц"?

Ну может и "производитель краскопультов" делает сам по лицензии.

Факт тот, что у разных производителей узлы одинаковыми просто так не бывают. Если только речь не идет о "Поднебесной".
Надо подержать в руках Хардер и Сата. Оба их я держал собственными руками в магазинах. Всё-таки мне Сата показалась более громоздкой и сделанной по-другому.
Хотя, всё возможно, конечно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Надо подержать в руках Хардер и Сата. Оба их я держал собственными руками в магазинах. Всё-таки мне Сата показалась более громоздкой и сделанной по-другому.
Однозначно, Хардер лучче! Он же специализируется на аэрах...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат