Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Самодельные станки и устройства., Изготовлени того чего не купить.Усовершенствование того.что продается
  1. Нужна ли тема?
    Да. Нет.Нужна но не мне.А вы собственно о чем  
     8 (100%)
Вот,откопал.Сверлилки-крутилки.
Рисунок
Кнопку видно на правом.А вот это трансформатор на 9 вольт и 6 ампер.Выходов я ему добавил.Все четыре одновременно в работе быть не могут,но включены могут быть.
Рисунок
А вот эта минидрель построена из машинки,для закручивания проводников-был когда-то такой метод монтажа электронных плат.Оборотов очень мало,преобразователь на 110 вольт/амеровский стандарт/.Мощи хватает.вот патрон дремеловский мне не нравится.
Рисунок
Рисунок
А вот вертикально-сверлильный,фрезерный,а как-то раз даже микро-токарный.
Рисунок
Блок питания к нему -компьютерный.Очень рекомендую.Сейчас вещь доступная.Параметры хорошие.Один у меня лежит аж на 42 ампера!Обратите внимание: на двигателе сверху стоит регулятор оборотов с реверсом.И окончательная передача все равно ремешком.Он мягше.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Вот этот шпиндель лег в основу станка.Патрон самый маленький из трехкулачковых с ключом.Три/!!/ подшипника внутри.Поэтому мы с другом моим построили штук несколько таких станков.Опускание -поднимание нормально -зубчаткой,плавное.Пружину на возврат можно поставить,а можно не ставить.Есть фиксация на нужной высоте,а потому пальцевыми фрезами можно работать,только до 4 мм.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну и на базе этого шпинделя еще одна прилада для....А для разных целей: микрошлиф,отрез диском,"токарная" обработка надфилем чего-то микро-микро...Основа мощный чугунный диск.Во вторую обойму вставляется этот же шпиндель.
Рисунок
Рисунок
ну или сразу мотор с патроном.
Ну,может кому пригодятся идеи.Шпиндель у нас продается в лавке ювелирного инструмента.
12 мая 2012 года
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Хорошая тема!!!
Действительно- Кладезь идей! Очень нужна тема.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот это да!Два с лишним года и никто ни слова ни полслова.Попробую внести живую нотку.И сразу вопрос:а что циркулярками никто ничего?Не пилит,не режет?.Как же вы так живете?Ну ладно.Проксоны у меня были обе циркулярки .И большая и маленькая.Большой успешно работал,хотя....Маленькая до сих пор пылится на полке.Работать на ней стало совсем не в удовольствие.Движок слабый-80 вт,считай ничего,а последнее время вообще крутится отказывается.Чуть прижмешь и все.А потому купиля движок,по габаритам и посадке точно такой же,но мощи поболее-120 вт.Хотел просто поменять,а потом поразмыслил.Сол не подънигый,из дерьмового металла,винт линейки стопорный выел уже ямки и стопорит где ему хочется,а не там где мне надо....И пошел я к другу Володе.Долго ли коротко ли,после совместных умных совещаний и поисков кой-чего идея воплотилась.Покажу сейчас,еще не покрашеный,и без оградительных стенок.Чтобы лучше видно было.И подробно поясню что к чему.
Рисунок
IMG_6990.JPG (108.91 КБ)
Рисунок
IMG_6991.JPG (158.22 КБ)
Рисунок
IMG_6992.JPG (117.56 КБ)
Рисунок
IMG_6993.JPG (144.55 КБ)
Рисунок
IMG_6994.JPG (162.4 КБ)
Рисунок
IMG_6995.JPG (155.33 КБ)
Изображение
IMG_6996.JPG (80.31 КБ)
Рисунок
IMG_6997.JPG (124.62 КБ)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Какие-то капризы с картинками.Пояснения: стол из пластика 4 мм 300х300.Думал что.винил,но оказалось что-то другое.Более жесткое,два стальных уголка по передней и задней кромке.По задней мощные шарниры.Стол просто откидывается при необходимости- замена диска,ремня,вкладки  и прочих необходимостях.Регулировка по высоте осуществляется вертикальным винтом с контргайкой.Движок крутился не в нужную сторону и чтобы его не разбирать просто повернули в другую сторону.Убили двух зайцев: направление вращения и задняя часть движка вышла за габарит,то есть вентилятор будет забирать воздух снаружи,без опилок.Линейка,очень важный элемент.Требования-параллельность,легкость перемещения и точность фиксации.Достигли взяв позиционер от станка CNC-стальная "рельса" по которой двигается каретка .Двигается легко и плавно потому как на подшипниках.Фиксация винтом на передней части.Параллельность регулируется двумя крепежными винтами рельса.Да,за счет откидывания стола легко линейку перевести из правого в левое положение.Я привык к левому,но мало ли...Предусмотрена посадка дисков с внутренним диаметром 6, 8 и 10 мм.А больше и не надо.Для штакетника у нас другие циркулярки используются.Осталось научить циркулярку работать. \8/
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Интересно! продолжайте, будем "поглядеть".
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат