Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
МИНИБОРМАШИНКА
Цитата
Антон Федяшов пишет:
А мне Skil 1415 нравится. Только его пришлось немного доработать. Я тут подробно написал: http://sevenbytes.com/slow-skil1415
А можно как-то уменьшить обороты при сохранении крутящего момента?
Я пользуюсь бормашинкой для полировки кузовов машин 1/24, при большой скорости паста разлетается в разные стороны,  а на маленьких оборотах не хватает момента, и механизм останавливается.
Хотя наверно врятли, момент зависит от мощности самого двигателя ...
Регулировка по току сохраняет мощность и срезает обороты.По напряжению снижает и мощность и напряжение.Схему не начерчу,сразу предупреждаю,Всегда рядом были спецы,которые рисовали,что надо делать.Сейчас у меня два таких регулятора-один на вертикально-сверлильном мини,второй в блоке для Унимата на 12 вольт.Работой доволен.Мощность меняется незначительно.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
PaKOT_174 пишет:

А можно как-то уменьшить обороты при сохранении крутящего момента?
В принципе, можно. Но для этого надо сделать новый электронный стабилизатор на замену штатному.
Спасибо !!! Сам я тоже не электроньщик, по схеме бы ещё попробовал перепаять, но вот с нуля начертить - слабо будет. Пойду с "русской валютой" к знающим людям, надеюсь помогут... :)
Всем салют!
Народ, подскажите, вчера был в ЭпиЦентре и наткнулся на БМ Einhell BT-MG135 ссылка на БМ
Цена и комплектация вроде норм. Подойдёт ли для моделизма? Либо порекомендуйте что-то в эту цену и для украинских реалий.
Всем спасибо.
Опять двадцать пять.Эти клоны даже на внешний вид как родные братья-сестры.И недостатки у всех одни и теже.Ниже 5000 оборотов.Как раз вчера сверлил шлюпбалки и краны диам 1,5мм,медные сверлом 0,4 мм. Дык выбрал сверлилку с самыми малыми оборотами.Где-то 200-300.Только так и получилось.Не гонитесь за этим дерьмом.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
в описании указана холостая скорость 10000-30000, на некоторых сайтах указано что скорость регулируется от 0. Что тогда порекомендуете чтоб не было дерьмом, но чтоб была нормальная комплектуха и цена адекватная? Спасибо.
Изменено: arthur_a86 - 22.07.2013 00:12:06
скорость регулируется от 0. Что тогда порекомендуете чтоб не было дерьмом, но чтоб была нормальная комплектуха и цена адекватная? Спасибо.[/QUOTE]

От нуля-это брехня.То есть на нуле она конечно стоит,но на 200 оборотах работать не будет.Врубится сразу и по самое не балуйся.А адекватных,то есть низких цен на хорошие машины просто нет.Дремель аккумуляторный хорошая вещь.Последние модели очень хороши,но стоит.....Тоже и проксон.Все остальное-БАРАХЛО.Или надо брать бормашину с рукавом,патроном,педалью и "подвесным мотором" на 220 в.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
спасибо за ответ. А не могли бы указать названия моделей? Или же характеристики на какие следует обращать внимание
Цитата
arthur_a86 пишет:
А не могли бы указать названия моделей?
например  http://techno-buy.com.ua/content/podvesnaya-bormashina-titan-bbm-24
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
А не могли бы указать названия моделей?[/QUOTE]


Вот именно такой машиной я и пользуюсь.Только "моторчик "немного другой,и надписи на нем американскенькие.Но суть та же.И патрон у него хорош.От 0,00 до 3,0мм и аж на трех подшипниках.На базе этого шпинделя у меня сделана вертикально-сверлильная машина и еще типа токарная приспособа. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
http://kokosy.com.ua/product/tochilo-graver-energomash-ts-60075/ - а на сколько удобен такой инструмент?
А вот это полное дерьмо. (((
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Коллеги,а что скажете по поводу этого девайса?
Цитата
Константин Шашков пишет:
Коллеги,а что скажете по поводу этого девайса?
8 тыс оборотов - это очень много.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
8 тыс оборотов - это очень много.
Ну, мне не только под пластик. Плюс, при использовании гибкого вала - обороты же понижаются? Или я не прав?
Цитата
Константин Шашков пишет:
Ну, мне не только под пластик. Плюс, при использовании гибкого вала - обороты же понижаются? Или я не прав?
Нет, не понижаются. Максимум, крутящий момент может снизиться. И то не факт.

У меня Проксон. У него 5 тыс. оборотов - и то это много. Сейчас снизил, по ощущениям, до 2-3 тыс. Стало нормально.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha,
спасибо, буду думать.
Думайте правильно ,Костя.Кто такой Дефорт?Неизвестно.А морда лица у него такая же как у всех дерьмовых китайцев. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Пока что, выбор остановился на этом.
Не устраивает лишь
Цитата
Блок питания в комплект не входит.
.
Да,Костя ,торговцы хитрые люди.Но блок питания на 12 вольт сделать не проблема.А цена вполне приемлемая.Да и по качеству он на порядок выше этих клонов.Надо еще цанговый патрон.С набором цанг.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Константин Шашков пишет:
Пока что, выбор остановился на этом.

Не устраивает лишь
Цитата
Блок питания в комплект не входит.
.

В руках не держал, но на мой взгляд она тяжеловата и громоздка. В общем неудобна. Если использовать гибкий вал, то кроме того что стоит он 1500, так ещё и в некоторых источниках время его непрерывной работы ограничивается 15 минутами, что на мой взгляд смешно.
Себе купил такое, ну и плюс это и это.
Работала пока только жена (накладные ногти, маникюр и т.д.), говорит ей нормально, удобный хват и не тяжело, несмотря на то что она у меня мелкая.
Из минусов пока - отсутствие в комплекте чемодана для хранения всего этого.
Цитата
Лекарь пишет:
Цитата
arthur_a86 пишет:

А не могли бы указать названия моделей?

например  http://techno-buy.com.ua/content/podv...tan-bbm-24

В общем купил я ЭТО. Не бормашина, а какой то пистец, педаль за 5 минут работы нагревается так что на неё нельзя нажимать даже через тапок! Сам гибкий вал даёт биение и работать тяжело. В итоге через два дня вернул в магаз этот Титан и взял себе Proxxon Micromot 50e - куда качественнее и лучше.
Изменено: arthur_a86 - 02.09.2013 14:11:07
Цитата
Борис Волконский пишет:
Да,Костя ,торговцы хитрые люди.Но блок питания на 12 вольт сделать не проблема.А цена вполне приемлемая.Да и по качеству он на порядок выше этих клонов.Надо еще цанговый патрон.С набором цанг.
Купил PROXXON FBS-12 еще года 2 назад+блок питания+стойка для подвеска дрели JAS+гибкий вал с цангами, т.к. на самой дрели патрон, зато теперь местами менять можно. Жалею, что регулируемый блок питания не взял, т.к. для пластика и 5.000 оборотов многовато, приходится работать осторожно. Проблема в том, что без "родного" блока питания она работает на максимальных оборотах...
Изменено: Игорь Захарченко - 06.11.2013 14:54:50
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Собственно, имею бормашину от Jas 1302 ( могу ошибаться с цифрами, она не дома, но обороты от 10к до 30к), работать много не планирую, да и в основном брал её для обработки свинцовых миниатюр. Вопрос вот в чём - нашёл стоматологический магазин, с огромным выборов боров, ведь мне нужны были именно тоненькие, как иголочка, ибо солдаты в сотом масштабе. объяснив свою ситуацию продавцу, та посоветовала взять из твердосплава ( вроде так), но в отличие от с алмазным напылением, они стоят под 300 рублей насадка. Так вот - всё же и правда лучше такую взять ( а то может это маркетинговый ход - продать то, что подороже), и как их очищать от свинца? С напильником то всё просто - иголочкой прошёлся, он и чистый - а тут маленький и круглый бор :)

В общем, что посоветуете, непосредственно для работы с металлической миниатюрой? Из чего эти насадки должны быть?
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Всем привет. Хотелось бы услышать мнение владельцев мини дрели JAS-10371, имеет ли смысл покупать данную модель? Буду использовать в основном для сверления, резки и шлифования деревянных моделей кораблей. Меня "купила" ее цена и огромный набор насадок в комплекте, не нужно будет дополнительно покупать насадки(разве, что набор сверл куплю обязательно). Есть ли большая разница между ней и более дорогими дрелями(тот же Дремель)? Пробовал работать Дремелем, но не могу сейчас позволить купить дрель за 4-5 тыс. руб, а дрель ой как щас нужна, ибо постройка бота встала((((
Пользователь добавил изображение
JAS-10371.jpg (85.73 КБ)
Думаю, что разница как между немецкой автомашиной и китайской. Но тем не менее и на китайцах люди катаются и радуются. Так что если чисто из финансовых соображений, то берите и не парьтесь.
Цитата
Алексей Иванов пишет:
Всем привет. Хотелось бы услышать мнение владельцев мини дрели JAS-10371, имеет ли смысл покупать данную модель? Буду использовать в основном для сверления, резки и шлифования деревянных моделей кораблей. Меня "купила" ее цена и огромный набор насадок в комплекте, не нужно будет дополнительно покупать насадки(разве, что набор сверл куплю обязательно). Есть ли большая разница между ней и более дорогими дрелями(тот же Дремель)? Пробовал работать Дремелем, но не могу сейчас позволить купить дрель за 4-5 тыс. руб, а дрель ой как щас нужна, ибо постройка бота встала(

свои деньги китайцы отрабатывают
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Спасибо, на днях закажу и стройка продолжиться)))
свои деньги китайцы отрабатывают[/QUOTE]

И с каждым годом все лучше и лучше.Вчера добрался до меня заказ Поднебесного производства.СВЕРЛИЛКА.Не минибормашинка,но лучше.На мой взгляд.А он/взгляд/ у меня очень  старый.Я пользовался бормашиной еще с ножным приводом.Так что поверьте.Итак: питание 220 вольт,на самой крутилку от 24 до 36.Мрщность вполне хорошая,обороты от 9 тыс до 14.5 тыс.на слух соответствуют.Работает тихо.Абсолютно нет ВЫБЕГА.Останавливается одномоментно.Наверное якорь закорачивается.Патрон прекрасный трехкулачковый с зубчаткой и ключом.Жмет от 0,1 до 4 мм.Китайцы скромно написали от 0.3,но я такими патронами пользуюсь на других устройствах и проверял.Выключатель выполнен так,что возможно нажатие чем угодно призанятых руках:носом,ухом,локтем ,коленом.Соотношение "цена-качество-технологичность" просто замечательная.150 шекелей даже для меня вполне приемлемая цена.
Рисунок
IMG_6975.JPG (197.66 КБ)
Рисунок
IMG_6976.JPG (168.8 КБ)
Рисунок
IMG_6977.JPG (192.02 КБ)
Рисунок
IMG_6978.JPG (197.48 КБ)
Рисунок
IMG_6979.JPG (174.96 КБ)
Рисунок
IMG_6980.JPG (157.84 КБ)
Рисунок
IMG_6981.JPG (188.03 КБ)
Рисунок
IMG_6982.JPG (163.49 КБ)
Изменено: Борис Волконский - 22.12.2014 19:38:50
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат