Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
Цитата
Megavolt пишет:
В очередной раз, чуть не опркинув пузУрёк с краской, решил решить (ыыы тафтология какая то)эту проблему.

Помой му Рассомаха уже как то хвасталась подобным изобретением. Порывшись в своём, "Творческом хаусе", нашёл вкладыш в коробку для ДЖАЗОВСКОГО аэрографа. В итоге получилась вот такая универсальная хрень, для пузУрьков разного диаметра, ходовые ипытания прошли весьма успешно. Аппарат был признан работоспособным и принят в эксплуатацию))))

П.С. Ловлю себя на мысли, что где бы не приходилось писать слово "коробка", уже автоматически пишеться  "КАРОПКА"))))))
А вы в курсе, что звезда уже давно в подарочные наборы вкладывает подставку?
http://www.zvezda.org.ru/images/sets/1108.gif
Цитата
Marco Polo пишет:
Шкурник, почти даром.

Цена вопроса:

Кусочек рейки + пара зубочисток + полоска шкурки + минут 10-20 работы.

На фото все видно.
Вы снова открыли велосипед.Использовала такую вещицу до недавних пор.Сделано было когда еще ходила на кружок авиа моделистов( бумеранги,мухи змеи)
А и делается он 5 минут.
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
А и делается он 5 минут.
Вообщето я не про подставку для красок говорил - а про мобильное рабочее место. на моем фото нет красок вообще)
Цитата
Артем пишет:
Цитата
Настя Филиппенко пишет:

А и делается он 5 минут.

Вообщето я не про подставку для красок говорил - а про мобильное рабочее место. на моем фото нет красок вообще)
вы смотрите про что я пишу и кому.Это сообщение было не вам.
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
Цитата
Артем пишет:

Цитата
Настя Филиппенко пишет:



А и делается он 5 минут.



Вообщето я не про подставку для красок говорил - а про мобильное рабочее место. на моем фото нет красок вообще)
Смотрю;)

вы смотрите про что я пишу и кому.Это сообщение было не вам.
Цитата
Андрей Васильев пишет:
А ещё вот такая хрень. Случайно увидел её в магазине канцтоваров. Куча зажимов для визитных карточек. Читай - для просушки мелочевки типа шанцевого инструмента.
Вот пасиба!А я то думаю как мелочёвку красить!)))
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
И ещё взял вот такой штатив радиомонтажника - весчь незаменимая : тут тебе и держатель (свободны обе руки) и увеличительное стекло, красить к примеру начинку кабины самолёта в 72-м просто замечательно. Сия конструкция как трансформер крутится под любыми углами, а 1-кг. основание исключает возможность случайного сдвига или падения. Все "суставы" с резьбовыми зажимами, фиксируются жестко. Как то так, может кому пригодится...
Еще как пригодится!А то я уж думал на тамиевский стол денешку откладывать.Вообще спасибо всем кто здесь отписался.Много чего пользительного вычитал.
Коробочка для мелких деталей за $1.99 с доставкой из китая. Удобная коробочка. Плотно закрывается и детали не скачут из отдела в отдел. Плотный замок. Размер отделений регулируется.
Пользователь добавил изображение
2 пинцета за $1.18 с доставкой. Пинцеты не самые лучшие, но в деле пригодятся. Да и стоят не дорого.Пользователь добавил изображение
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Параллельная работа - это не есть хорошо.

Это должно быть первым напутствием начинающим моделистам!!!
По себе знаю как увлекает каробочная наркомания (хочу-хочу-хочу-...) и теперь бью себя по рукам со словами "доделывай старое", когда они к неначатым коробкам тянутся)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Кирилл Денисов пишет:
Коробочка для мелких деталей

коробочки действительно полезная вещь, искал их долго по строительным магазинам пока кто-то не обронил "а спроси в рыболовецких магазах". и правда - идеально подходят их коробочки, которые используются под крючки и блесны, есть разные размеры и конфигурации (даже наборные есть). стоят в районе 50-100 р, зато ждать доставки не надо))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Цитата
Кирилл Денисов пишет:

Коробочка для мелких деталей



коробочки действительно полезная вещь, искал их долго по строительным магазинам пока кто-то не обронил "а спроси в рыболовецких магазах". и правда - идеально подходят их коробочки, которые используются под крючки и блесны, есть разные размеры и конфигурации (даже наборные есть). стоят в районе 50-100 р, зато ждать доставки не надо))

Только смотрите чтобы петелька не литая была, она от частого использования лопается.
нужны которые состоят из двух частей крышка и коробка, вот такие как на фото.
Верхняя коробочка из под армейского сухого пайка (правда не знаю дают ли такие сейчас)
Изменено: Фёдор Зубаков - 07.03.2014 02:42:25
Пользователь добавил изображение
покупайте мастихин.
очень хорошая вещь, для того чтобы шпатлевать и другое. :)
А вальехо лаки и лаки звезда мастер идентичны?
Ведь краски, говорят, из вальеховских разливают
И неужели кисти от Белки так хороши?
Изменено: ABTOKPAH - 26.03.2014 18:58:50
На днях купил набор цанговых ножей для работы по дереву, но признаюсь по пластику работают тоже отлично. Конечно не Олфа (я им алюминиевую линейку в лапшу порезал, пока для чегото,уже не помню для чего именно нарезал полоски пластика по 2мм), но справляются. Удобно что лезвия разной формы. Стоит копейки, 30 гивен (примерно 3$). Из ПВХ вырезал маленькую лопаточку, получился идеальный шпатель. Удобно то, что теперь у меня в куче выходит 4 ручки и куча разных лезвий, и нет потребности каждый раз их менять.
Рисунок
15.jpg (217.39 КБ)
Рисунок
16.jpg (229.16 КБ)
Рисунок
17.jpg (199.15 КБ)
Рисунок
18.jpg (202.15 КБ)
Рисунок
19.jpg (209.05 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Где искать сие добро? В каких магазах?
говёные ножи... цанги ломаются на ура и лезвия полная хрень.. сам как то купился на кую хрень.. теперь всё в помойке.
Полностью согласен.Хорошо друг переточил мне цанги на дюраль,держу для  грубого применения.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
ruspatriot пишет:
говёные ножи... цанги ломаются на ура и лезвия полная хрень.. сам как то купился на кую хрень.. теперь всё в помойке.

Согласен ножи плохие, сам выкинул. Но с этими ножами начинал моделить. Покупал за рублей 200-300 не помню. Сейчас, когда понял что мне нравиться моделизм, пользуюсь двумя ножами фирменными. Прямые ножи из этого набора кстати использую до сих пор как шпатели.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Аналогично - был мой первый набор, только в синей упаковке. Особо не ленивым можно заменить цанги или точить лезвия - неплохо работают в более качественных ножах.
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:

Цитата
Кирилл Денисов пишет:



Коробочка для мелких деталей





коробочки действительно полезная вещь, искал их долго по строительным магазинам пока кто-то не обронил "а спроси в рыболовецких магазах". и правда - идеально подходят их коробочки, которые используются под крючки и блесны, есть разные размеры и конфигурации (даже наборные есть). стоят в районе 50-100 р, зато ждать доставки не надо))



Только смотрите чтобы петелька не литая была, она от частого использования лопается.

нужны которые состоят из двух частей крышка и коробка, вот такие как на фото.

Верхняя коробочка из под армейского сухого пайка (правда не знаю дают ли такие сейчас)
Как оказалось, подобные коробочки есть и в магазинах для шитья-рукоделья. И размеры коробок разные (встречаются даже "многоэтажные"), и внутренние перегородки можно переставлять.
Изменено: Андрей Козлов - 26.03.2014 22:56:17 (не там вписал свой текст)
Цитата
и для экономии собственных средств)

Ну раз зашёл разговор об экономии, то вот:
-Прищепка, что б удерживать детальки во время окраски,
-часть губки для мытья посуды с разным ворсом с двух сторон для шлифовки
-какая-то штуковина для ногтей - чтоб работать со шпаклёвкой
-помазок, чтоб смахивать пыль с деталек после шлифовки.
Рисунок
DSC06449.JPG (238 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
-помазок, чтоб смахивать пыль с деталек после шлифовки.
А я пластиковую пыль с модели и особливо из щелей удаляю зубной щеткой (лучше пользованной - она помягче, но чтобы не разлахматилась.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Воздухом пыль сдуваю.
Цитата
Воздухом пыль сдуваю.

Фи, какой моветон! :)  
Зачем всё раскидывать по квартире, если можно аккуратно на газетку?
Пожалуй задам вопрос в этой теме.

При сборке пластиковых моделей удобнее пользоваться цанговыми ножами или обычным канцелярским? Сейчас пользуюсь канцелярским. Про зачистку надфилями знаю, но срезать уж больно удобнее.
лучше купить специальный нож - работать значительно удобнее
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Фи, какой моветон!
Зачем всё раскидывать по квартире, если можно аккуратно на газетку?
Так я только на работе в цеху КИП модели клею, там моя пыль по сравнению с тем, что мы выдуваем из приборов и остатками чаепитий некоторых прибористов особой роли не играет.
Плюс помещение регулярно убирается.

Цитата
Ejik пишет:
При сборке пластиковых моделей удобнее пользоваться цанговыми ножами или обычным канцелярским? Сейчас пользуюсь канцелярским. Про зачистку надфилями знаю, но срезать уж больно удобнее.
У канцелярских лезвие "гуляет" иногда не удобно, у цанговых же крепление лезвия жесткое.
Изменено: Флойд - 11.01.2015 13:18:59
Цитата
Ejik пишет:
Пожалуй задам вопрос в этой теме.



При сборке пластиковых моделей удобнее пользоваться цанговыми ножами или обычным канцелярским? Сейчас пользуюсь канцелярским. Про зачистку надфилями знаю, но срезать уж больно удобнее.
Цанговыми ножами пользоваться удобнее, просто потому, что они идут в наборах разной длинны, ширины и пр. срезая можно лишнего отхватить, потом замучаешься выводить. На самом деле тут все на любителя.
Цитата
Флойд пишет:

У канцелярских лезвие "гуляет" иногда не удобно, у цанговых же крепление лезвия жесткое.
А как у них с кончиком, не обламывается ли?
И как лучше: 1 нож с разными лезвиями или пара ножей? Легко ли меняются лезвия?
И чьи лучше - Тамия или Эксель?
Изменено: Ejik - 11.01.2015 13:23:20
Цитата
Ejik пишет:
А как у них с кончиком, не обламывается ли?
Обламывается, но у меня условия его работы похардкорнее, и то обломился когда мне лень было отвертку искать и захотелось ножом винт открутить.
Вообще пользуюсь канцелярским намертво закрепляя лезвие суперклеем, в мелких работах пользуюсь цанговыми и самодельными из ножовки, благо круг всегда под рукой.
Но если по пластику только работать проблем возникнуть не должно.
Изменено: Флойд - 11.01.2015 13:37:50
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат