Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Что скажете о подставках для аэрографа?

Отыскал-таки старую фотку.
Рисунок
Давно сделал (трубка, два крючка и струбцина от старой настольной лампы) и с удовольствием пользуюсь. Цена девайса - пол-часа рукотворчества, остальное чуть-ли не с помойки.

Пардон, три крючка. Вернее, третий - это даже не крючок, а завиток на подобии поросячего хвостика. Я в него шланг заправляю, что-б не мотылялся и руку не тянул.
Ешё одну фоту в анналах отрыл:
Рисунок
Изменено: VAB - 19.03.2015 23:42:50
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Vadimoe,
собери себе на крайний случай компрессор их холодильника
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Vadimoe, ;)
Пользователь добавил изображение
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Ох пробовал. Мароки море. В качесте ресивера использовал балон от огнетушителя.
Но, скажу я вам, оно того не стоит. Проще и дешевле купить что-то из продукиции JAS.

Даже с учётом того, что авто-компрессор у меня был, а балон от огнетушителя мне достался просто так. Траты на один только регулятор давления, обошлись по стоимости как младшие модели компрессоров JAS. Ну вот не оказалось у меня негодного холодильника... что ж поделаеш.

Плюсом к тому, марока с резьбой на огнетушителе. Она там не стандартная.

Запитать его можно от блока питания от компьютера - 12 вольт. Но нужно смотреть на выдаваемый ток БП, по идеи.

Мой авто-компрессор тарахтел весьма сильно, да и постоянно наровил куда-то "упрыгать". Большая вибрация для настольного, а на дороге у авто вполне нормально.

Всё "ЭТО" в сборе занимает половину стола.
Посмотрел я на всё это и пощел купил JAS.



Пульсацию... можно сгладить и длинным шлангом от компрессора до аэра. Но конечно смотря какую.

Напора мне вполне хватало. Я пробовал два, в том числе этот


P.S.
Опытным путем прищел к мнению, что наиболее оптимально... ... ... использовать автомобильное колесо, авто-компрессор и тройничёк, который объединит компрессор, аэр и колесо. Полностью ручное управление. Причем, не камеру от колеса, а именно колесо. Потому как камера при накачке просто расширяется и расширяется, давления внутри не создается-то, особо.
Ну и да, аэр нужен с аэр-контролом.
Изменено: DimkaAV - 20.03.2015 00:01:32
DimkaAV,
при всех недостатках в защиту холодоса скажу что тише него нет компрессоров ...при  работе воздух громче компрессора шипит..ну и поскольку я сам сварщик то приварить резьбу проблем не было...а младшие модели джас..они потому и младшие....мы не так богаты чтоб покупать дешёвые вещи)))ну а уж автокомпрессор и колесо это просто ад...жуткий грохот и огромное колесо это просто ппц
Изменено: maks62 - 20.03.2015 00:05:47
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
.мы не так богаты чтоб покупать дешёвые вещи)))
Полностью и категорически поддерживаю!
Vadimoe, не спешите вступать в "кружок мазохистов" с автокомпрессором и автошиной на перевес. Не спешите. Или подкопите и приобретите заводской компрессор для аэрографии, или соберите (или закажите на стороне) свой агрегат из холодильника.
Ещё раз соглашусь с
Цитата
maks62 пишет:
в защиту холодоса скажу что тише него нет компрессоров ...приработе воздух громче компрессора шипит.
Первенца своего подарил товарищу (себе купил Фенгду), но не утерпел, и собрал себе ещё один из холодильника  crezy
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Тише/громче... ну может быть, спорить не буду. Я поделился своим опытом.

Для кого-то, JAS вообще не вариант, ни в каком виде. Для кого-то он без альтернативы. Аналогично и внутри их асортимента, тем более, с нынешними ценами и тенденцией.
DimkaAV, извините, если шутку про мазохистов приняли на свой счёт. Ни сколько не хотел кого-то обидеть.
Каждый идёт своим путём и приобретает свой, уникальный опыт.
Цены сейчас - да, не радуют, мягко говоря. Тем интересней самоделить и изучать чужой опыт ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Я советую заморочиться с холодильным компрессором. Сделать автоматику и будет Вам счастье на многие века :-)8
Рисунок
Николай Овчаров, кстати про автоматику. Как только понадобилось, в магазинах пропали реле давления. Были по 300р. А теперь какая-то хрень нерусская по 1.5тыр  %%
Пришлось городить схему с блоком питания, релюхой, кандёром (очень большим), электроклапаном и електронным датчиком давления (с работы спёр)... А как просто всё было с реле давления... Но ни у кого из знакомых в загашниках не нашлось :(
И про тихо/громко. Кому по ночам холодильник спать мешает? :) Я спокойно красил, когда дома все спали. Весчь!
Изменено: VAB - 20.03.2015 00:33:11
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
DimkaAV,  извините, если шутку про мазохистов приняли на свой счёт.
Да всё нормально ): Я и не думал принимать. Да и... моделизм и мазахизм, порой, идут рука об руку ;)
Цитата
DimkaAV пишет:
моделизм и мазахизм, порой, идут рука об руку
Да они просто братья. :)
(От души отлегло, что не нахамил ненароком  :}{  )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
А теперь какая-то хрень нерусская по 1.5тыр
Я сейчас цены не смотрел, но раньше...  Вы правы - 3 копейки километр.
Рисунок
Николай Овчаров, или я Вас сейчас, или Вы меня чуть раньше недопоняли... То-же (внешне и по функиям) реле давления, но импортного производства, сейчас лежит во всех сан-тех-магазинах по 1500 рублей (1.5тыр).
У-пс, не сейчас. В последний раз мониторил летом.
Изменено: VAB - 20.03.2015 00:45:01
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
... Были по 300р. А теперь какая-то хрень нерусская по 1.5тыр ...
Вот, вот и я о том же писал.

Холодильник не мешает. В отношении шума я писал о авто-компрессорах. У меня JAS 1209. Любой авто - который видел я - работает гораздо, гораздо громче.

А брал я его за 1 800, тогда как регулятор давления стоил 1 500. У нас в городе я не нащел дещевле регулятора. Ждать не хотелось, вот и эксперементировал. Ну а потом на остаток бюджета JAS и взял.

Мне, по крайней мере пока, его вполне хватает. Может и стоило взять что-то "постарше" но пока, я не желею. Ну или если угодно, то не понимаю, чем были бы лучше старшие модели. Но... я всего-то покрасил пару танков, да и аэр впервые взял в руки. Так что тут мне сравнивать нечего и несчем. А вот опыты на тему "наши руки не для скуки" были :)
http://vodateplonn.ru/catalog/Nasosnoe_oborudovanie/komplektuuschie-i-soputstvuuschie-tovary-dlya-nasosnogo-oborudovaniya/gidro-pnevmaticheskij-blok-upravleniya-nasosa/?id=3803

Бегло пробежался по инет-магазинам. Средняя цена 500-600 руб.
Рисунок
Николай Овчаров, вот именно эту хреновину я и не смог найти в рознице, когда понадобилась! Блин. Теперь уже не надо. Пока, не надо... :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
DimkaAV пишет:
Может и стоило взять что-то "постарше" но пока, я не желею. Ну или если угодно, то не понимаю, чем были бы лучше старшие модели.
На своём этапе "творческого развития" солидарен полностью! Тоже не вижу явных преимуществ бОльших затрат.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB, я убедился, что в Китае есть все, дешевле и доставка зачастую бесплатная.
http://www.alibaba.com/product-detail/YUMO-XYK-114-Low-Pressure-Switch_60046351346.html
Рисунок
Николай Овчаров, это немного не то. Но согласен - китайцы рулят :) Сам на http://www.buyincoins.com/ отовариваюсь. Отоваривался, до скачка валют.
Изменено: VAB - 20.03.2015 01:12:38 (очепятка)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Пределы срабатывания не те... в общем не в этом суть :)
Я для примера.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Я для примера.
Понятно. Не в пределах дело. Это датчик давления. Со своим гестерезисом, но датчик. В реле давления задаётся нижнее значение (при котором компрессор включается (замыкаются контакты)) и верхнее значение ((контакты размыкаются)) давление. Это колоссально упрощает всю схему автоматики!
Ну да мы сейчас не о тонкостях, а про респект китайцам :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
maks62 пишет:
Vadimoe,  

собери себе на крайний случай компрессор их холодильника

ой нет, спасибо. я не спец. думаю остановлюсь на б/у варианте. собираю не часто, просто хотелось качество улучшить
Господа, а не подскажите, такой компрессор сгодиться для аэрографа? И в чём его кардинальное отличие от такого?
Да, в компроессорах/аэрографах не шарю вообще, пока только прицениваюсь.
Сгодится. Различие только в наличии ресивера.
Рисунок
Цитата
SergeiZhilinski пишет:
Господа, а не подскажите,  такой компрессор  сгодиться для аэрографа? И в чём его кардинальное отличие  от такого?

Да, в компроессорах/аэрографах не шарю вообще, пока только прицениваюсь.
Вы решили 100 компрессоров купить?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Вы решили 100 компрессоров купить?
Нет, я планирую знакомому, который в магазин закупает, на хвост упасть.
Цитата
SergeiZhilinski пишет:
Нет, я планирую знакомому, который в магазин закупает, на хвост упасть.
Понятно. Просто по тем ссылкам заказ от 100 штук.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
SergeiZhilinski пишет:
Господа, а не подскажите, такой компрессор сгодиться для аэрографа? И в чём его кардинальное отличие от такого?
Всё-таки решил не брать. Мне сейчас очень важна мобильность а таскать такую дуру при переезде как-то не айс.
Зато сейчас всё чаще и чаще поглядываю на такой сет. В принципе, я думаю мне должно его хватить. В сети говорят, что более получаса им не получается красить, но я как-то за один присест редко когда больше могу уделять времени моделизму.
Вот ещё, нашёл видео, где мужик показывает, что он смог таким аэрографом.
Изменено: Sergei Zhilinski - 07.09.2015 10:43:22
Подскажите по выбору компрессора. Смотрю на Jaz 1203 и на 1206. Хочется взять 1206, но смущает повышенная шумность, по характеристикам- 60 дб в отличи от 1203 - 47 дб. В то же время за счет повышенной мощности 1206 можно красить не только модели но к примеру и шкафчики, стулья... Посоветуйте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат