Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Дык с хардерами проблем нет. Можно спокойно иглу и внутри хранить. Его надо просто не промывать, чтобы игла залипла ) Это японцы и их макеты-китайцы больше подвержены.
Коллеги, а какие магазины порекомендуете для покупки "немцев" или "японцев"? Обычно в модельных магазинах их нет
Цитата
Pvovolga написал:
Коллеги, а какие магазины порекомендуете для покупки "немцев" или "японцев"? Обычно в модельных магазинах их нет
Если заказывать, то обычнообычно самые вменяемые цены на авторе - https://autornn.ru/
Но так их много. На первых страницах поиска гугл или яндекс все приличные.  
Друзья, какой посоветуйте аэрограф в пределах 2500 рублей?
Изменено: FedorX - 05.03.2019 15:26:53
Цитата
FedorX написал:
Друзья, какой посоветуйте аэрограф в пределах 2500 рублей?
Найти ещё рублей пятьсот и взять хотя бы инкед. Или ещё тысячи две и взять H&s ultra.
А так джасы все одинаковые - лотерея.  
Цитата
FedorX написал:
Друзья, какой посоветуйте аэрограф в пределах 2500 рублей?
Я скоро удалять буду подобные посты.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Я скоро удалять буду подобные посты.
Зачем,не все могут осилить много букв,может кто и подскажет или даст совет. ;)  
А какой из инкедов сейчас лучше всего брать? Из тех, кто остался в продаже (каприз, катана, ниндзя).
И стоит их брать, если в наличии есть NEO FOR IWATA CN (для меня неудобно, что нет ограничителя хода иглы).
Три слова - это два слова.
Знаете, я согласен с ekha- подобные предельно неконкретные вопросы действительно стоит удалять.

Во-первых, что значит «какой посоветуете аэрограф до 2500 рублей»? Советы, как и предпочтения, у всех разные. Телепатов, способных понять, что важно и нужно именно для Вас, нет.

Во-вторых, что значит «какой из инкедов лучше брать?»? Что для Вас значит «лучше»? Цена? Цвет? Размер? Фичи? Какая-то комбинация перечисленного? Что-то ещё? Кто, кроме Вас, в этом может так же хорошо разбираться?

Задавайте вопросы конкретнее - будете получать конкретные ответы и не создавать при этом раздражение.

И потом - ну что все так ждут советов? Самим анализировать и делать выводы лень?  
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Знаете, я согласен с ekha- подобные предельно неконкретные вопросы действительно стоит удалять.

Во-первых, что значит «какой посоветуете аэрограф до 2500 рублей»? Советы, как и предпочтения, у всех разные. Телепатов, способных понять, что важно и нужно именно для Вас, нет.

Во-вторых, что значит «какой из инкедов лучше брать?»? Что для Вас значит «лучше»? Цена? Цвет? Размер? Фичи? Какая-то комбинация перечисленного? Что-то ещё? Кто, кроме Вас, в этом может так же хорошо разбираться?

Задавайте вопросы конкретнее - будете получать конкретные ответы и не создавать при этом раздражение.

И потом - ну что все так ждут советов? Самим анализировать и делать выводы лень?  
Наверное стоит указать вопрошающим на какие-то ключевые моменты, которые им необходимы/что они ожидают от аэрографа. Попробую набросать вопросы:
1. Под определенный тип краски.
2. Под определенное использование (по площадям или красим в том числе тонкие линии - размытый камуфляж).
3. Что-то еще, добавляйте.
Цитата
Николай Числин написал:
Зачем,не все могут осилить много букв,может кто и подскажет или даст совет.
За тем, что нужно потрудиться, чтобы что-то получить, а не выезжать за счёт других, постоянно засоряя форум одними и теми же вопросами. И это с учётом того, что ответы всё-таки есть в количестве нескольких десятков.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
И это с учётом того, что ответы всё-таки есть в количестве нескольких десятков.
Значит надо тему по чистить от однотипных вопросов и ответов,оставить только основные развернутые ответы спецов. crezy  
А, то есть теперь мне нужно не то, что все перечитать, но ещё и почистить? Что-то чем дальше, тем интереснее...
При этом, напомню, вам читать было лень.

Короче, завязываем с флудом.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
При этом, напомню, вам читать было лень.
Мне не лень было читать с самого начала,за остальных не отвечаю #$#  
Цитата
Ghost-Evg написал:
Если заказывать, то обычнообычно самые вменяемые цены на авторе -  https://autornn.ru/
А вот как раз вообще нет "Иват" в наличии, ни аэрографов, ни компрессоров(
  Привет всем! Банальный вопрос и у меня: какой аэрограф взять? :-)) но я с конкретикой... был Fengda с боковой подачей краски и резьбовым соплом (подарили), пользовался год, но танцы с бубном надоели... и чистить его плохо ( при боковом сменном бачке сложно внутри вычистить), и резьбовое сопло его мелкое очень не понравилось... если б нормально работал, может оно меня бы так не раздражало, но все время приходилось разбирать и смотреть, почему опять аэр капризничает.
 Сейчас есть Jas 1137, год работал более-менее, но тоже танцы с бубном начинаются... и захотелось чего то получше, по качественнее. Пока думаю, что не дороже 10-15 т.р (если есть дешевле и хорошо- то оно конечно лучше), хорошо бы с конусным соплом, чистить мне такую конструкцию больше понравилось чем резьбовое... параметры: не капризный, верхняя подача краски, регулировка давления есть на компрессоре- так что нужна ли она на аэре- не знаю. Работаю с техникой 35го масштаба. Заранее спасибо за ответы, советы или ссылки, где описано лаконично и понятно, как выбрать... брать в перспективе буду на i-Моделисте, хотя можно и на другом сайте, если доставка есть и ценник приемлемый.
Цитата
DenLv написал:
Пока думаю, что не дороже 10-15 т.р
С таким бюджетом вам  сюда или сюда. И соседнюю тему мусолили до мозолей https://karopka.ru/forum/forum234/topic10929/?PAGEN_1=13
Красил по началу JAS'ами. Ну норм, красит и красит.
Потом почитал, что надо переходить на следующий уровень - хотя бы Инкед.
Взял Катану.
Сильно разницы на фоне Джасов не увидел, да оно наверно и понятно. Чистить разве что полегче немного.

А вчера решил попробовать презентованный H&S Infinity...
Ну нафиг эти Инкеды и Джасы!
Уважаемые коллеги! Подскажите кто пользовался аэрографом KKmoon. Увидел тут на сайте, но раньше про такой не слышал. Как в работе и можно ли его брать?
Цитата
Александр написал:
KKmoon
Все китайские аэрографы - суть одно и то же.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Александр написал:
KKmoon
Все китайские аэрографы - суть одно и то же.
Просто подумал раз он стоит 5 тыр то и качество нормальное, типа Инкеда...
Спасибо.
А Инкед уже как эталон качества?
Цитата
Александр написал:
Просто подумал раз он стоит 5 тыр то и качество нормальное, типа Инкеда...
Китайское ценообразование - вещь своеобразная. Так что я бы не рисковал.

Пример. Никак не мог найти в магазинах щетку на дверь, чтоб закрыть щель внизу и защитить мастерскую от пыли. Это было года два назад. Решил сейчас заморочиться и почти заказал на Али за 1500 руб., но отвлекся. Через два часа был в строительном гипермаркете. Купил точно такую же за 190 руб.
Ваш полировщик из поколения Гугла...

Всем привет! Напишу я наверное в эту тему. Вообщем вот такой у меня случай. Купил я себе в конце 2017 года Ивату HP-C PLUS в хорошем инет магазине с 5 летней оф гарантией. Купил так сказать на ”будущее, что бы пока полежал”, так как пользуюсь сейчас в основном Хансой и Прокон Боем PS 270. Вообщем купил, проверил, сделал пару выкрасок, все протер хорошенько и положил обратно в коробочку и в шкаф на полку. И с 17 года он у меня спокойно лежал в родной коробочке до настоящего момента. Месяц назад достал его, думал начать работать с ним. И что я вижу! За эти 3 года лежа в коробке у него стал в местах пайки пузыриться и отслаиваться хром покрытие! Просто так, лежа в коробке, дома в шкафу на полке! Вот такие дела! Написал, конечно в магазин, но они отморозились, мол мы напишем в головной офис Ивата. И пропали. На мои письма не отвечают.  Многие, конечно скажут что тут такого, мол на скорость, покраску не влияет. Но как то у аэрографа за 12.000  по состоянию на 17 год на мой взгляд это слишком. Вообщем вот такая сейчас Ивата товарищи!

Рисунок
IMG_2246.jpg (536.7 КБ)
Рисунок
IMG_2247.jpg (653.84 КБ)
Рисунок
IMG_2245.jpg (740.9 КБ)
Рисунок
Про Ивату- очень странно. В МоделлМиксе за 6 лет пользовался только Иватой, причём кроме меня ею же красили ещё человек 15, и до сих пор не убили. Но ею не очень комфортно красить крупные модели кораблей, так что домой на-днях купил JAS 1146, а хорош он наличием пистолетной рукоятки и тремя соплами (соответственно тремя иголками). Как будет в работе - ещё не пробовал.
На моей "Ивате", купленной в 2012 г., наплыв типа сварного шва на месте соединения емкости и тела аэрографа присутствовал изначально.....
И на работу никак не влияет.... Правда тогда я ее покупал за 6.000 рублей :D  
Изменено: Александр Егоров - 26.11.2020 14:03:27
Да в том то и дело, что это не наплыв. А вздутие. Там если потыкать на него зубочисткой - пузырёк прогибается. Это хором отходит 100 процентов. Тем более сделал фотку сразу после покупки, этих вздутий не было, а сейчас есть:)
Рисунок
Цитата
Владимир Чугунов написал:
Вообщем
Я знаю в чем дело. Просто они переправили ваше письмо японцам, а те не смогли перевести его, т.к. ни один словарь не знает слова "вообщем". Сидят там голову ломают, наверное. Японцы же дотошные, им надо писать всё четко.
Кстати, и я такого слова тоже не знаю.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ну вот! Началось!)) я так и знал, что это из-за слова.
Рисунок
А какой из китайцев наиболее адекватный?  
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат