Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата
Mexmax написал:
Простите, а в чем сложность с гражданскими авто в 24 масштабе, просто хочу попробовать перейти с гражданской авиации.
Да ничего особенно сложного в покраске гражданских моделей нет. Наоборот, само ЛКП - один из самых простых моментов в сборке гражданских автомобилей. Если используются нормальные материалы и инструменты и у моделиста имеется минимальная аккуратность и усидчивость, сделать хорошее ЛКП вообще не проблема.

Цитата
Mexmax написал:
А каким аппаратом такой слой говорите можно нанести?
Любым, который способен выдать стабильный ровный факел.
Цитата
Athlon написал:
    Цитата      Mexmax написал:
     Цитата       Athlon  написал:
    Цитата        Mexmax   написал:Простите, а в чем сложность с гражданскими авто в 24 масштабе, просто хочу попробовать перейти с гражданской авиации. Ну как перейдете - поймете сами.
Там нужно очень высокое качество нанесения как базовых слоев так и лака. Идеальный ровный равномерный слой, без шагреней и переливов. И ошибки потом копотью, ржавчиной или грязью не замажешь. А каким аппаратом такой слой говорите можно нанести? Любым неплохим. Тут дело не в аппарате, а в умении.
Значит будем пробовать, в гражданской авиации знаете то же скажем матовый алюминий ложить не совсем айс в качестве базового слоя))
Изменено: Mexmax - 23.07.2019 15:43:31
нужно ли покупать муфту-кран с регулируемым манометром давления?
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Athlon написал:
Отчего же нет, есть. Есть у меня Hansa 281
А что за регулятор, на конце аэрографа? За тригером. Я так понимаю регулятор давления?
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Цитата
Athlon написал:
Отчего же нет, есть. Есть у меня Hansa 281
А что за регулятор, на конце аэрографа? За тригером. Я так понимаю регулятор давления?
Это регулятор хода иглы.  
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
Successor24 написал:
 
Цитата
Athlon  написал:
Отчего же нет, есть. Есть у меня Hansa 281
 А что за регулятор, на конце аэрографа? За тригером. Я так понимаю регулятор давления?
Это регулятор хода иглы.  
И какой эффект? Что дает регулировка хода иглы. Спасибо.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
    Цитата      Владимир Хорошев написал:
     Цитата       Successor24  написал:
      Цитата        Athlon   написал:
Отчего же нет, есть. Есть у меня Hansa 281    А что за регулятор, на конце аэрографа? За тригером. Я так понимаю регулятор давления?  Это регулятор хода иглы.   И какой эффект? Что дает регулировка хода иглы. Спасибо.  
Качественную покраску
Цитата
Successor24 написал:
нужно ли покупать муфту-кран с регулируемым манометром давления?
Несомненно. Желательно и с влагоотделителем.
Цитата
Successor24 написал:
И какой эффект? Что дает регулировка хода иглы. Спасибо.  
Ограничивает длину хода, чтобы в тонких работах случайно не передавить триггер и не переборщить с количеством краски.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Несомненно. Желательно и с влагоотделителем.
Цитата
Черт.  Чего я лишусь, если не буду этого делать? Спасибо.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Всего. Невозможность регулировать воздушный поток аэрографа превращает его в краскопульт для покраски забора.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Всего. Невозможность регулировать воздушный поток аэрографа превращает его в краскопульт для покраски забора.
Спасибоогромное за Ваше участие! Вы можете скинуть фотку этотого девайса? и куда он крепится? Щас пытаюсь найти где его купить в мск. Просто на компрессоре же можно регулировать давление. Это не то?
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Я не знаю, что стоит на вашем компрессоре. Я имею в виду вот это. Если такое - то все в порядке.
https://ru.aliexpress.com/item/32798725803.html?spm=a2g0v.search0302.3.11.3f687c8cPN1lVC&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_0_10910_453_10911_­454_10914_10915_10618_536_317_537_319_10059_10696_10084_1008­3_10887_10307_321_322_10065_10068_10301_10103_10884%2Csearch­web201603_0%2CppcSwitch_0&algo_pvid=838130d5-5005-4841-9c30-6696e1b9c85e&algo_expid=838130d5-5005-4841-9c30-6696e1b9c85e-1
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Я не знаю, что стоит на вашем компрессоре. Я имею в виду вот это. Если такое - то все в порядке.
 https://ru.aliexpress.com/item/32798725803.html?spm=a2g0v.search0302.3.11.3f687c8cPN1lVC&ws_... ­0910_453_10911_454_10914_10915_10618_536_317_537_319_10059_­1 ­0696_10084_10083_10887_10307_321_322_10065_10068_10301_1010­3 ­_10884%2Csearchweb201603_0%2CppcSwitch_0&algo_pvid=838130d5-5005-4841-9c30-6696e1b9c85e&algo_expid=838130d5-5005-4841-9c30-6696e1b9c85e-1  
да такое. )
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Athlon написал:
    Цитата       Mexmax  написал:Простите, а в чем сложность с гражданскими авто в 24 масштабе, просто хочу попробовать перейти с гражданской авиации. Ну как перейдете - поймете сами.
Там нужно очень высокое качество нанесения как базовых слоев так и лака. Идеальный ровный равномерный слой, без шагреней и переливов. И ошибки потом копотью, ржавчиной или грязью не замажешь.
А каким аппаратом такой слой говорите можно нанести?
Все мои модели в галерее покрашены Iwata Eclipse HP-CS сопло 0,35,от грунта до 2к лака.Работает без проблем уже лет 8-9,простой как автомат Калашникова.Для себя лучшего ничего не хочу,может просто привычка.
Сейчас попробовал поиграться с аэром и компрессором JAS 1208. Понял что аэр меня устроит на сто проц. А вот компрессор да, греется и прилично.  Балуюсь-балуюсь а он взял и отключился. Слава богу вспомнил что он отключается по достижении давления 4кг/см2. И потом опять включается когда давление падает.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Сейчас попробовал поиграться с аэром и компрессором JAS 1208. Понял что аэр меня устроит на сто проц. А вот компрессор да, греется и прилично.  Балуюсь-балуюсь а он взял и отключился. Слава богу вспомнил что он отключается по достижении давления 4кг/см2. И потом опять включается когда давление падает.  
У джазов есть такой грешок, у меня 1203, также песня, ни чего страшного у него защита стоит
Изменено: Mexmax - 23.07.2019 20:30:13
Цитата
Successor24 написал:
Сейчас попробовал поиграться с аэром и компрессором JAS 1208. Понял что аэр меня устроит на сто проц. А вот компрессор да, греется и прилично.  Балуюсь-балуюсь а он взял и отключился. Слава богу вспомнил что он отключается по достижении давления 4кг/см2. И потом опять включается когда давление падает.  
Отключение при достижении в рессивере установленного давления - это заложенный в систему алгоритм. То что греется наверное неприятно, но тут у всех по-разному.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Successor24 написал:
Сейчас попробовал поиграться с аэром и компрессором JAS 1208. Понял что аэр меня устроит на сто проц. А вот компрессор да, греется и прилично.  Балуюсь-балуюсь а он взял и отключился. Слава богу вспомнил что он отключается по достижении давления 4кг/см2. И потом опять включается когда давление падает.  
Отключение при достижении в рессивере установленного давления - это заложенный в систему алгоритм. То что греется наверное неприятно, но тут у всех по-разному.
да я не парюсь. Там есть переключатель на 6 кг/см2 и тогда отключаться не будет. Но с непривычки стремно.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
и тогда отключаться не будет.
Чем вам мешает отключение компрессора?
Рисунок
Ничем. Но беспокоюсь что давление будет скакать. Точнее что скачки давления;  спад с 4 и последующий набор с 3 до 4 негативно скажется на однородности смеси.  
Изменено: Successor24 - 23.07.2019 21:18:03
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Однородности какой смеси? Смеси компонентов воздуха?
Рисунок
Цитата
Successor24 написал:
Ничем. Но беспокоюсь что давление будет скакать. Точнее что скачки давления;  спад с 4 и последующий набор с 3 до 4 негативно скажется на однородности смеси.  
Какое давление выставите на монометре, такое и будет держать
Цитата
Successor24 написал:
Точнее что скачки давления;  спад с 4 и последующий набор с 3 до 4 негативно скажется на однородности смеси.  
Плеваться краской аэр начинает при падении давления ниже 1, так что от 3 до 4 - это норма.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
    Цитата      Successor24 написал:
Точнее что скачки давления;  спад с 4 и последующий набор с 3 до 4 негативно скажется на однородности смеси.   Плеваться краской аэр начинает при падении давления ниже 1, так что от 3 до 4 - это норма.
Можно уточнить какими красками и какие площади Вы красите таким давлением?
Площади по модельным меркам внушительные - десятки кв. см., поэтому давление и выставил побольше. Снижение качества покраски в сем случае рояли не играет (крашу местность и офактуриваю стены, масштабные, разумеется). Но для покраски моделей такое давление избыточно, поскольку при сопле 0,3 (JAS 1113) запросто дает шагрень. Краски - акрил нитро (сцеженный из баллона) и водный.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Площади по модельным меркам внушительные - десятки кв. см., поэтому давление и выставил побольше. Снижение качества покраски в сем случае рояли не играет (крашу местность и офактуриваю стены, масштабные, разумеется). Но для покраски моделей такое давление избыточно, поскольку при сопле 0,3 (JAS 1113) запросто дает шагрень. Краски - акрил нитро (сцеженный из баллона) и водный.
Посему и спросил, у меня Тамия на 1.4- уже шубой ложиться, поэтому крашу от 0.8 до 1, иногда 1.2
Для Тамии как раз оптимально около 1.

В моем случае выбор аэра диктовался как раз потребность в недорогом аппарате с доступными запчастями для сравнительно "грубой" работы и наработки навыков. Было желание приспособить к этому делу давно имеющийся "белорус", но без "шаманских плясок" его нельзя просто присоединить к модельным компрессорам - нужен переходник, да и манера работы с аэрами двойного действия совсем другая.
Изменено: Вадим Шибирин - 24.07.2019 10:54:23
В общем выбор встал между Iwata HP-CH HI-Line и Iwata HP-C-Plus, теперь думаю нужен мне Micro Air Control (MAC) или нет, сумма отличается на 2000, при такой общей стоимости уже не существенно, поделитесь опытом, может этот клапан пригодиться в покраске или нет, или брать без клапана?
По моему не профессиональному пониманию, МАС может пригодиться для прорисовки того же камуфляжа, покраске мелких деталей, детальной прорисовке мелочей. Но есть мнение, на мой взгляд ошибочное, что у Иваты этот клапан через не продолжительное время использования начинает травить воздух.
Изменено: Mexmax - 30.07.2019 23:57:11
Цитата
Mexmax написал:
В общем выбор встал между Iwata HP-CH HI-Line и Iwata HP-C-Plus, теперь думаю нужен мне Micro Air Control (MAC) или нет, сумма отличается на 2000, при такой общей стоимости уже не существенно, поделитесь опытом, может этот клапан пригодиться в покраске или нет, или брать без клапана?
По моему не профессиональному пониманию, МАС может пригодиться для прорисовки того же камуфляжа, покраске мелких деталей, детальной прорисовке мелочей. Но есть мнение, на мой взгляд ошибочное, что у Иваты этот клапан через не продолжительное время использования начинает травить воздух.
У иваты травить? С джасом не путаете?
А так .на прокон бое 289 постоянно пользуюсь маком. Намного удобнее, чем постоянно ползать к регулятору давления на компрессоре и настройка тоньше.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Прокон 289 лучше, чем HP-CH. У меня имеется HP-CP и 289, так что я не просто так говорю.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат