Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата
Dalnik написал:
Да, пожалуй Каприс - самое оно, сопло 0,3
Для лака и грунта маловато будет, лучше тогда сразу 0,5 прикупить.
Цитата
Dalnik написал:
поиграетесь с китайцем и рано или поздно (лучше раньше)
Какой смысл тогда брать Китайца, если есть возможность, лучше сразу Немца брать с 0,2 и 0,4 и с ним уже играться и приятнее и на долго.
Mexmax, Нам крайне не хватало вашего мнения. Мы ждали Вас полтора года и наконец дождались. Хорошо, что Вы зарегистрировались и уделили нам время. Без Вас никак было не разобраться.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Mexmax, Нам крайне не хватало вашего мнения. Мы ждали Вас полтора года и наконец дождались. Хорошо, что Вы зарегистрировались и уделили нам время. Без Вас никак было не разобраться.
Ну вот видите как хорошо, страдали бедные наверное? А так хоть кто то ясность внес.
Цитата
Mexmax написал:
Ну вот видите как хорошо, страдали бедные наверное? А так хоть кто то ясность внес.
Да не то слово. Прям прозрение какое-то.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Mexmax написал:
Ну вот видите как хорошо, страдали бедные наверное? А так хоть кто то ясность внес.
Да не то слово. Прям прозрение какое-то.
Очень рад за Вас.
Для пробы можно такое брать?????.
https://ru.aliexpress.com/item/32957677588.html?spm=a2g0v.search0604.3.342.7bae2d4fBffksg&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_6_10065_10068_319_­317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_1005­9_10884_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearch­web201603_52%2CppcSwitch_0&algo_expid=022c70eb-029f-4469-8b7a-0cd2f317351e-46&algo_pvid=022c70eb-029f-4469-8b7a-0cd2f317351e&transAbTest=ae803_4
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 18.07.2019 17:18:01
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Для пробы можно такое брать?????.
Лучше поднакопить и купить нормальный агрегат.  
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Для пробы можно такое брать?????.
Лучше поднакопить и купить нормальный агрегат.  
Поднакопить сколько??? 2000-20000?
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 18.07.2019 17:32:36
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Цитата
Цитата
Поднакопить сколько??? 2000-20000?
https://store.autornn.ru/airbrush/Creos/
или другого японца или немца. На них меньше жалуются. А вот по цене сами сориентируйтесь. Задайте себе вопрос, что вам нужно в инструменте, и уже от этого отталкивайтесь при покупке)  
Сейчас повторюсь коллеги, наверное где то это уже писали, лично мне не совсем понятно(просто сужу по себе) советы следующего характера: "возьмите что нить по проще по дешевле, авось потом не пойдет и Вы бросите это дело" и т.п., ну не пошло, ну взял и продал нормальный аэр на авито, сбросил 2-3 тысячи, а как Вы хотели всегда пробы подобные уносят в минус, тем более хобби не дешёвое. Ну а если пошло, чего  Вы получите дешевым Китайцем, постоянные плевки, съетые раствором резинки, не удобную чистку, сопло которое от одного чиха разлетается, или качественную покраску, ан нет я когда начинал мне в магазине тоже сказали, возьми 1113 попробуешь, а там посмотришь, так теперь жалею, что этот не взял https://store.autornn.ru/airbrush/HS/evolution/Evolution_Silverline_2v1/
Возможно у Jas-ов раньше качество другое было, но сейчас это аппарат на 1-4 месяца, кому как повезет, у меня после 2-х недель работы высыпалось уплотнение иглы прямо в краску, потом обнаружил, что игла на конце с выщербленой в которую постоянно набивалась краска, полирнул-хватило на месяц, взял новую, полирнул, через месяц опять выработка на конце иглы, и так далее. Давайте не будем ни себя ни кого обманывать, есть мировые лидеры выпускающие качественные аппараты, вот их и надо брать, причем с самого начала, что бы хобби приносило удовольствие. Только не плеваться не ругаться, это мое личное мнение, господа.
Завидую я Вам Mexmax, по белому завидую...Всего 5 сообщений, моделей пока нет (да ,собственно, и не нужно) но исходя из Ваших слов вы аэр просто из рук не выпускаете!!! Не расстаетесь с ним ни на секунду! Иглы гнете как на арене силачи :) НО! с таким темпом у Вас и Хардеры загнутся и Иваты, или Вы грешным делом думаете, что у них нет проблем? По секрету скажу, что и у них  сопла лопаются ;) Просто среди джентльменов не принято озвучивать траблы с дорогими машинками  ;). Удачи.
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Просто среди джентльменов не принято озвучивать траблы с дорогими машинками
Среди джентельменов траблов с японцами нет, поэтому и озвучивать нечего.

У меня 5 японцев, а через меня в принципе прошло не менее 10. Ни к одному я не прикладывал руку для починки. Китайцев было чуть больше. Ко всем абсолютно прикладывал руку. К Джасам постоянно, к Инкедам пару раз и хватало на дольше. При этом пробег у японцев сейчас у меня значительно выше, чем у кетайцев, которые были в начале моего модельного пути. Поэтому я с улыбкой смотрю на посты тех, кто пытается убедить себя и окружающих, что кетай (особенно джас) - это не совсем говно. Блин, да говно это... Нефиг себя обманывать. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Lukas написал:
Завидую я Вам Mexmax, по белому завидую...Всего 5 сообщений, моделей пока нет (да ,собственно, и не нужно) но исходя из Ваших слов вы аэр просто из рук не выпускаете!!! Не расстаетесь с ним ни на секунду! Иглы гнете как на арене силачи  НО! с таким темпом у Вас и Хардеры загнутся и Иваты, или Вы грешным делом думаете, что у них нет проблем? По секрету скажу, что и у них  сопла лопаются  Просто среди джентльменов не принято озвучивать траблы с дорогими машинками  . Удачи.
Я не писал, что гнул иглы, а так с дуру можно что хочешь согнуть. Я говорил о том, что сказал коллега ekha, ни хотел прям так Говном называть, но суть думаю ясна, ровно jas. По игле, она сделана из сыромятины, да еще какой, и при резком опускание тригера, ну бывает такое, на конце набивается мелкая канава от сопла, со всеми вытекающими.
P.S. А какая разница есть модели, нет их, разве это главное, главное какой ты человек, а не сколько моделей у тебя, уверен, что если бы у людей позволяли возможности, то JAS-су, туго пришлось бы, поскольку красили все Японцами и Немцами.  
все эти байки про неубиваемых японцев и немцев оставьте пожалуйста себе! И немцы и японцы также ломаются! Как и верен тот факт, что и китайцами можно вполне сносно красить и не парить мозги. Каждый выбирает по себе. И уже столько копий переломано на эту тему. Вот не было бы у меня опыта работы, я бы не сотрясал воздух просто так. Фишка вот в чем...приноровившись работать на джасах, я вообще не заметил сколь-нибудь  значимого прироста в качестве покраски, работая на Ивата Эклипс! Я понимаю, что для Вас ни я, ни мое мнение не аргумент, но тогда вот аргумент...я занимаюсь с ребятами разных возрастов (от 8 до 17 лет) так вот даже у них нет проблем с джасами, хотя кому я это говорю, вот зарекался же мимо этой темы проходить....
А по поводу китайцев и фирмы...Вы не здесь ищите, а на профильных форумах художников поищите! А там то и сопла у немцев мягкие (лопаются на ура) и у японских эклипсов скалывается сопло и качество немецких уплотнителей не на много то и лучше...Но когда Вы узнаете цену расходников, хотя опять кому я это говорю? А то, что у Экхи японцы "пробежали" много...так скажите СПАСИБО тем же китайцам, ибо на них Вы приобрели бесценный опыт, хотя опять кому это я?
Изменено: Lukas - 19.07.2019 10:51:13
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
все эти байки про неубиваемых японцев и немцев оставьте пожалуйста себе! И немцы и японцы также ломаются! Как и верен тот факт, что и китайцами можно вполне сносно красить и не парить мозги. Каждый выбирает по себе. И уже столько копий переломано на эту тему. Вот не было бы у меня опыта работы, я бы не сотрясал воздух просто так. Фишка вот в чем...приноровившись работать на джасах, я вообще не заметил сколь-нибудь  значимого прироста в качестве покраски! Я понимаю, что для Вас ни я, ни мое мнение не аргумент, но тогда вот аргумент...я занимаюсь с ребятами разных возрастов (от 8 до 17 лет) так вот даже у них нет проблем с джасами, хотя кому я это говорю, вот зарекался же мимо этой темы проходить....
Я так понимаю у ребят 8-28 лет нет возможности работать с другими производителями, нравиться Вам Jas, работайте, писал выше , что это мое личное мнение, а по поводу поломки Немцев и Японцев, что то я не слышал, что бы они работали, работали и хлоп, сломались, если конечно их об пол не ранят, да гарантия 5 лет о многом говорит. Я тоже учился на Jas-ах и причем на гражданской авиации и первая краска которой я красил, это XF-16, матовый металлик,  вот это была школа, после этого ложил его же Японцем на ура. Да Вы правы нужно завязывать такого рода обсуждения, смысла в них нет.
Изменено: Mexmax - 19.07.2019 10:55:27
Цитата
Lukas написал:
все эти байки про неубиваемых японцев и немцев оставьте пожалуйста себе! И немцы и японцы также ломаются! Как и верен тот факт, что и китайцами можно вполне сносно красить и не парить мозги. Каждый выбирает по себе. И уже столько копий переломано на эту тему. Вот не было бы у меня опыта работы, я бы не сотрясал воздух просто так. Фишка вот в чем...приноровившись работать на джасах, я вообще не заметил сколь-нибудь  значимого прироста в качестве покраски, работая на Ивата Эклипс! Я понимаю, что для Вас ни я, ни мое мнение не аргумент, но тогда вот аргумент...я занимаюсь с ребятами разных возрастов (от 8 до 17 лет) так вот даже у них нет проблем с джасами, хотя кому я это говорю, вот зарекался же мимо этой темы проходить....
А по поводу китайцев и фирмы...Вы не здесь ищите, а на профильных форумах художников поищите! А там то и сопла у немцев мягкие (лопаются на ура) и у японских эклипсов скалывается сопло и качество немецких уплотнителей не на много то и лучше...Но когда Вы узнаете цену расходников, хотя опять кому я это говорю? А то, что у Экхи японцы "пробежали" много...так скажите СПАСИБО тем же китайцам, ибо на них Вы приобрели бесценный опыт, хотя опять кому это я?
Нравится мучаться? Пожалуйста.
Нравится вам или нет. Но и японцем и немцем работать легче, проще и беспроблемнее. Если японца не ломать, то он и не сломается, в отличие от китайца.
Было два китайца. Оба работали через пень колоду.
Японцы работают сразу из коробки без шаманских танцев с бубнами.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Lukas написал:
все эти байки про неубиваемых японцев и немцев оставьте пожалуйста себе!
Это никакие не байки, а мой личный опыт. С китайцами навоевался со всеми, что у меня были. Естественно, если швырять японца, давить на иглу, то он тоже сломается. Но при нормальном отношении к ним (таком же, как к Джасам) я в них не лезу уже почти 8 лет.

Цитата
Lukas написал:
Фишка вот в чем...приноровившись работать на джасах, я вообще не заметил сколь-нибудь  значимого прироста в качестве покраски, работая на Ивата Эклипс!
Вы так и не просекли фишку. У меня качество покраски с Джасами было таким же. Чаще перекрашивал из-за манки и прочего, но результат всегда был таким же и достигался более сложным путем. Только разница в том, что японца достал, покрасил, промыл, убрал. Всё! С Джасом же все не так. Иногда доходило до того, что 50% времени, затраченного на моделизм, уходило на борьбу с Джасом. Один раз Джас выплеснул на меня весь бачок растворителя. А если бы в глаза или на модель? Это и было последней каплей.
Я потом даже подсчитал, что Джасы мне обошлись дороже японца самого первого. Джасы постоянно менял, чинил, искал детали, ругался с продавцами...

И Вы сами пишете, что приноровились. С японцами приноравливаться не надо - берешь и красишь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
что 50% времени, затраченного на моделизм, уходило на борьбу с Джасом
100% плюсую, так и есть,  
купил прокон за 7к и не знаю бед, не вижу смысла экономить, когда краска по 130, а модели по несколько тысяч.  
Цитата
Иван Воронцов написал:
купил прокон за 7к и не знаю бед, не вижу смысла экономить, когда краска по 130, а модели по несколько тысяч.  
Какую модель взяли?  
Так же вопрос владельцам АЭРОГРАФ H&S EVOLUTION SILVERLINE 2 В 1, как 0.2 сопло, удобно им красить вместо 0.3? Как лак и грунт через 0.4 идут? Стою перед выбором, Немец указанный выше, либо Проктон, но к последнему, хотелось бы иметь сопло и под грунт.
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Иван Воронцов написал:
купил прокон за 7к и не знаю бед, не вижу смысла экономить, когда краска по 130, а модели по несколько тысяч.  
Какую модель взяли?  
ps-289  0.3  
Цитата
Иван Воронцов написал:
    Цитата      Mexmax написал:
     Цитата       Иван Воронцов  написал:
купил прокон за 7к и не знаю бед, не вижу смысла экономить, когда краска по 130, а модели по несколько тысяч.    Какую модель взяли?   ps-289  0.3  
Тоже на него смотрю, говорят, что на заводе Иваты делается, вроде как.
Цитата
Mexmax написал:
Так же вопрос владельцам АЭРОГРАФ H&S EVOLUTION SILVERLINE 2 В 1, как 0.2 сопло, удобно им красить вместо 0.3? Как лак и грунт через 0.4 идут? Стою перед выбором, Немец указанный выше, либо Проктон, но к последнему, хотелось бы иметь сопло и под грунт.
Хорошо дуется прокон даже через сопло  0,3 и грунт и лак, что мелко зернисто что крупно.  
У самого PS-274
Цитата
Mexmax написал:
Так же вопрос владельцам АЭРОГРАФ H&S EVOLUTION SILVERLINE 2 В 1, как 0.2 сопло, удобно им красить вместо 0.3? Как лак и грунт через 0.4 идут? Стою перед выбором, Немец указанный выше, либо Проктон, но к последнему, хотелось бы иметь сопло и под грунт.
Пользуюсь как раз таким H&S уже полтора года без каких либо нареканий. Грунт и лак дую соплом 0.4, краску - соплом 0.2. Иногда возникает мысль какой-нибудь новый аэрограф купить, а потом понимаю что особо незачем. Этот со всем задачами справляется на отлично.

На днях ребёнку купил маленький Прокон, в качастве первого аэрографа. Простенький, но получше китайцев однозначно, для первого вполне сойдёт. Единственное, что не понравилось в нём - он отказался работать с быстросъёмным штуцером, воздух сифонит отовсюду. Так что, приходится каждый раз шланг накручивать.
Изменено: Андрей Лабузов - 19.07.2019 12:53:50
Цитата
Андрей Лабузов написал:
    Цитата      Mexmax написал:
Так же вопрос владельцам АЭРОГРАФ H&S EVOLUTION SILVERLINE 2 В 1, как 0.2 сопло, удобно им красить вместо 0.3? Как лак и грунт через 0.4 идут? Стою перед выбором, Немец указанный выше, либо Проктон, но к последнему, хотелось бы иметь сопло и под грунт. Пользуюсь как раз таким H&S уже полтора года без каких либо нареканий. Грунт и лак дую соплом 0.4, краску - соплом 0.2. Иногда возникает мысль какой-нибудь новый аэрограф купить, а потом понимаю что особо незачем. Этот со всем задачами справляется на отлично.

На днях ребёнку купил маленький Прокон, в качастве первого аэрографа. Простенький, но получше китайцев однозначно, для первого вполне сойдёт. Единственное, что не понравилось в нём - от отказался работать с быстросъёмным штуцером, воздух сифонит отовсюду. Так что, приходится каждый раз шланг накручивать.
Спасибо, скорее всего его и буду брать.
https://store.autornn.ru/airbrush/HS/evolution/Evolution_Silverline_2v1/ кто нить покупал в данном магазине, как впечатления? Если дадите ссылки на другие магазины, надёжные магазины, буду признателен.
Цитата
Lukas написал:
Как и верен тот факт, что и китайцами можно вполне сносно красить
Ну, для этого нужно понять что для вас "вполне сносная  окраска".  Ваших работ мы тоже что-то не лицезрели.
А красить можно чем угодно, хоть пальцем. Сам процесс покраски лучше, качественнее и удобнее в процентном соотношении будет больше у японцов и немцов.    
......" Ваших работ мы тоже что-то не лицезрели"......это все потому, что призвание у меня другое. но если Вы так настаиваете, то лицезрейте "вполне сносную окраску" :)))https://karopka.ru/forum/forum354/topic20096/     и еще немного...http://perfectmodel.su/forum/82-1290-1
Изменено: Lukas - 19.07.2019 13:58:47
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат