Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
подскажите пожалуста как уменьшить размеры фото
подскажите плиз,как уменьшить размеры фото в пикселях ,а то не могу выстовить модель
Если софта нет под рукой, то можешь воспользоваться http://www.radikal.ru/
скачай норм просмотрщик,xnview например-легкий и можно спокойно менять разрешение
С помощью microsoft office picture manager
вернулся)
ALPHAMODEL СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ
zZtale куда в этой программе надо заходить подскажи
вот,для наглядности)
Пользователь добавил изображение
SNAG-0082.jpg (45.42 КБ)
спасибо
Фотографируйте на гладком одноцветном фоне с разрешением 1600х1200, и потом в стандартном виндовском Пэйнте ужимаете по вертикали и горизонтали на 63%  :)
Недавно скачал себе TinePic. Маленькая прога, и разбираться долго не надо.
Цитата
артем бугаков пишет:
подскажите плиз,как уменьшить размеры фото в пикселях ,а то не могу выстовить модель

Уменьшение размера не обязательно приводит к уменьшению "веса" фото, а по весу здесь тоже ограничения (200 Кб)!
Видимо, потому, что ресурс "не резиновый"!
Был не в себе... выходил покурить...
можно просто открыть фотографию в фотошопе - нажать сохранить как.Выбрать жепег ,там будет шкала качества,выбрать среднее или низкое и вуаля!
а там уже по весу определиться!
вы че какой то огород городите то..при адекватном уменьшении разрешения(в районе 1100х...) фотки будут весить все меньше 200кб..че выдумывать то
Простой пример: уменьшаю фото с 2600х1950 весом 1,25Мб до 1024х768. На выходе получаю 256 Кб. Все равно не лезет - сжимать дополнительно надо...Сжатие ОФФИСОМ не поможет, файл уже сжат в стандартный размер. Вопросы?

Я то приспособился, а вот если человек спрашивает, значит, что-то может упустить из виду и начать новую тему, типа: "Как мне теперь сжать то, что я уменьшил?" :D
Изменено: Andre @ded - 18.01.2011 22:25:49
Был не в себе... выходил покурить...
Я лично пользуюсь ACDSee 7.0 . Доволен как слон.
с уважением, cot behemot
Рисунок
У меня все исходники весят по 6-8 Мб. В ACDSee режу рамкой, потом выставляю 1000dpi по горизонту - всё! На фотку уходит меньше минуты. По весу все не больше 260Кб. Для вставки в форум соответственно горизонт 800.

"...Простой пример: уменьшаю фото с 2600х1950 весом 1,25Мб до 1024х768. На выходе получаю 256 Кб. Все равно не лезет - сжимать дополнительно надо...Сжатие ОФФИСОМ не поможет, файл уже сжат в стандартный размер. Вопросы? "
---------------------------------------------
Бред! Нормальный редактор уменьшает уже сжатый файл до любых размеров. Шопом не пользуюсь.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
У меня все исходники весят по 6-8 Мб. В ACDSee режу рамкой, потом выставляю 1000dpi по горизонту - всё! На фотку уходит меньше минуты. По весу все не больше 260Кб. Для вставки в форум соответственно горизонт 800.



"...Простой пример: уменьшаю фото с 2600х1950 весом 1,25Мб до 1024х768. На выходе получаю 256 Кб. Все равно не лезет - сжимать дополнительно надо...Сжатие ОФФИСОМ не поможет, файл уже сжат в стандартный размер. Вопросы? "

---------------------------------------------

Бред! Нормальный редактор уменьшает уже сжатый файл до любых размеров. Шопом не пользуюсь.

Ну, Оффис человеку не я впариваю. Так что не по адресу манешко.
Был не в себе... выходил покурить...
Пардон, словечко не рассмотрел - Офис)))))Тогда немного да... Ну сути не меняет.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Самый простой способ ужать вес..Скачиваем фото с фотоаппарата..как правило это JPEG..Просто открываем в paint..Нажимаем "Сохранить"..всё..вес в норме..Ну а размер в оффисе проще всего выставить..У меня фото с 2-3 мегов в 100-150 кб запросто ужимает такими нехитрыми манипуляциями..(можно и в обратном порядке проделать манипуляции)..главное для этого способа, чтоб фото до этого никак не обрабатывали..а вот потом- делайте всё, что хотите..
Изменено: Monochrome - 19.01.2011 07:21:50
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А что такое "клей"?!! ГЫ crezy
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
А что такое "клей"?!! ГЫ  

Субстанция, от вдыхания паров которой, человек начинает новые темы!  {dans}  8[[[
Был не в себе... выходил покурить...
.......
Изменено: Monochrome - 21.01.2011 07:10:00
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот хороший сервис
http://www.ostashkov.ru/foto/free/
Цитата
maxim1184 пишет:
там будет шкала качества,выбрать среднее или низкое и вуаля!
А вот это не стоит...
Низкое качество жпега - это  %D
Среднее туда же ;)
Оптимально - не менее 70% (или в ФШ это, кажется, соответствует 8-10 из 12)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
пользуюсь такой прогой ,один минус на английском
Пикасу скачай
Я пользуюсь FastStone, другое просто не пробовал.
оч не доволен что у сайта вот такой геморой с закачкой фотографий. уже который раз пробую залить фото и пробовал размер ужимал и тд. а толку ноль. не заливается и все(((((
получилось)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат