Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Посоветуйте цифровой фотоаппарат?
Приветствую Сообщество и Каждого в частности!

Есть необходимость и возможность купить цифровой фотоаппарат в пределах 8 тысяч рублей (можно и дороже, но не слишком). Беру не я, но модели (пока строящиеся) снимать он будет мои. Прошу коротко рассказать о достоинствах и недостатках. Надеюсь на ваши отклики)

С уважением, Сергей.
любой Canon серии PowerShoot на аккумуляторах АА. Тему переместил
согласен. с Илом
к примеру
Canon A2100 IS только он подороже немного 9-10
Canon A1100 этот 7-8
а если сэкономить то Canon Powershot A480 он стоит около 5
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ил, Diblack

спасибо за советы и перенос темы)
Ну незнаю..
У Канона G мне больше нравится еcли денга есть, или уже ЕОS.

Не кажный день мы прикупаем технику мелочиться нет смысла.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Может есть смысл подкопить деньжат и взять Кэнон S серию?! Тот же S-5, или можно поискать Б/У с небольшим пробегом - тогда реально уложиться в 9 рублей...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Expromt, Phantom1976

Спасибо за ваши советы, соглашусь что лучше взять получше, хоть и подороже. Пока же ознакомлюсь с окружающим ассортиментом)
если бюджет позволяет то можно и 1000 EOS взять. но лучше, надежнее и удобнее Canon PowerShoot я мыльниц не встречал
Знакомься но круче Кэнона не найдёшь - однозначна...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Мой совет ... не парься! Если не теоретизировать о зеркалках, оъективах и других понтах, то бери любую мыльницу с ручным режимом. Но главное купи штативчик.... любой (не дорогой). Для съёмок дома - это по моеу главное. С рук снимать даже даже с дорогой камеры - хорошо не получится. Ну а дальше - экспериментируй. Сниать можно и на телефон главное уметь. И ещё, раз фотик не себе, то однозначно мыльницу. С неё можно кучу классных фоток сделать, потому, что она всегда в кармане, а я свою дурилду на улицу то редко выношу, при этом много теряю.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Не...Зеркалку надо...Сони Альфа А330-вещь. 23000 тысячи. Полтора года копил%))
Ил, Diblack, EXPromt, Phantom1976, PoruchukGT

Спасибо вам за отклики - фотоапарат уже куплен. По вашим советам это именно Canon) Жаль не мной... Как только попадет мне в руки, отпишу что за модель и выложу результаты экспериментов в различных режимах сьемки. Необходимость штатива постараюсь учесть с ближайшей премии)
Цитата
Не...Зеркалку надо...Сони Альфа А330-вещь. 23000 тысячи. Полтора года копил%))
отстой. попробуй найти на нее оптику нормальную, недорогую%))
из зеркалок лучше тот же кэнон D500
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
У какое мнение у людей по Никону?
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
У какое мнение у людей по Никону?
зеркалка? также как Мерседес и БМВ, и Никон и Кэнон одного уровня, но со своими заморочками. Кому-то нравится ICQ, кому-то QIP...
Цитата
Не...Зеркалку надо...Сони Альфа А330-вещь. 23000 тысячи. Полтора года копил%))

Себе бы может и подкопил, но беру не я)
Цитата
Себе бы может и подкопил, но беру не я)
Canon. EOS 450D и выше. и хикакин!
Цитата
зеркалка?

Да


Цитата
....также как Мерседес и БМВ, и Никон и Кэнон одного уровня, но со своими заморочками. ...


Про заморочки можно поподробнее?
А про Пентакс какое мнение?

П.С.Мне мерсы больше нравятся ;)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Пентакс для извращенцев.
Никон - не знаю, толком не пользовал.
Заморочки такие: Никон и Кэнон несовместимы ни в чем, это касается оптики в первую очередь.
Цитата
Пентакс для извращенцев. .

:eek:  Это как? :)



Цитата
Заморочки такие: Никон и Кэнон несовместимы ни в чем, это касается оптики в первую очередь.

Да я их сращивать и не хочу :). У кого оптику  дешевле можно найти, и какой фотоаппарат более универсальный, в смысле совместимости оптики. У кого меню лучше? Эргономика?
:)  Хвалить нельзя ругать :)
По зеркалам либо Canon либо Nikon. Это не обсуждается. А что выбирать, это ты сам для себя решишь, почитаешь, подумаешь... А что лучше, это вечный спор. Как Мерс и БМВ, АМД и Интел, Радеон и нВидия. Каждый выбирает под свои потребности, пока неначнешь понимать что тебе нехватает от фотика, то зеркало лучше и нетрогать. Поверь фотки у незнающего будут лучше с цифромыла, чем с зеркала. Потому для начала Берем мыльницу от Canon или Panasonic (только не убогие компакты с сенсорным меню и прочей хней) а что-нибуть пополновеснее и надежнее. А если уж хочется покомпактнее, то тогда рекомендую что нибуть из пыле-влаго-ударо-защищенного без выдвигающихся объективов и прочего. На первое время хватит, да и потом востребовано будет, как повседневная железка которую можно таскать всюду с собой на всякие пьянко-гулянко-шашлыки-речки и моря, небоясь уронить и испортить.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
У кого оптику  дешевле можно найти, и какой фотоаппарат более универсальный, в смысле совместимости оптики. У кого меню лучше? Эргономика?
Гм...Рептахи (то бишь Pentax )однозначно для фанатов(хотя чем черт не шутит, попробуйте, вдруг глянется)

Дешевая оптика для зеркала? Это фантастика \0/ Схожие по характеристикам стекла стоят схожих денег, тушки, впрочем, тоже.Опять же сторонних производителей стекла (Tamron,Sigma)никто не отменял, так что ассортимент объективов ограничен только объемом кошелька.

А Canon/Nikon - это один из великих "холливаров", жестоких и беспощадных.Субъективно, на основе работы с бюджетниками - Canon 350/450 и Nikon D40 - у первого традиционно более дружелюбное и эргономичное меню и управление, у второго резче китовая оптика.Поговаривают, что у трехзначных Canon'ов не очень большой ресурс затвора...
Эргономику категорически рекомендую проверять лично, взяв аппарат в руки, "что русскому хорошо, то немцу смерть" %))
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Сколько денег такой и аппарат купишь,смотря что ты от него хочешь,как ты сам шаришь в фото,и т.д.и т.п. Решение своё только.Продавец подскажет только что бы втереть модель по-дороже и с кучей ненужных чудес,профи предложет то что только для папараци.....:D
Цитата
Canon. EOS 450D и выше. и хикакин!

Ил а Вы каким фотоаппаратом свои работы снимали?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Canon PowerShot A580. с рук.
Цитата
Сколько денег такой и аппарат купишь,смотря что ты от него хочешь,как ты сам шаришь в фото,и т.д.и т.п.

Вот тут как раз и вопрос! Зачем переплачивать? Цены разнятся оооочень сильно, в чем разница? Это не учитывая оптику.


Цитата
Решение своё только.Продавец подскажет только что бы втереть модель по-дороже и с кучей ненужных чудес,профи предложет то что только для папараци.....:D

Вот я и спрашиваю, чтоб чудес поменьше, а толку  больше.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Профи никогда не станет советовать для начинающего дорогой аппарат. Повторяться не буду бери мыльницу по меньше размером и весь мир у твоих ног! А дорогущая зеркалка со штативом как правило дома пылится (если ты этим не зарабатыаешь деньги).
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Профи никогда не станет советовать для начинающего дорогой аппарат. Повторяться не буду бери мыльницу по меньше размером и весь мир у твоих ног! А дорогущая зеркалка со штативом как правило дома пылится (если ты этим не зарабатыаешь деньги).

У меня мыльница Fuji FinePix F810   и другая мыльница с чуть большим объективом Fuji FinePix S1000fd, наверное я вырос из неё :(  Уже созрел на что то большее, но.... выбор и ценовой разброс немного вводит в ступор, и не знаешь к чему себя готовить.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Да
А про Пентакс какое мнение?

П.С.Мне мерсы больше нравятся ;)
юзаю зеркалку 100 D - доволен (Pentax K-100D). И оптика есть, причем много, и батарейки пальчиковые (аккумуляторы), причем 2700 хватает на 1500 кадров. И всегда можно найти ...
...попробуйте поменять акумы на кеноне, ежели оно село... а ситуации бывают разные.
А вообще - Кенон, Никон и Пентакс - вопрос религии, хорошо было на примере машин :)
Зеркалки от Сони небрать нивкоем случае! - Нет нормальной оптики (не от сони), при том, что родная оптика - очень темная...это как минимум... свои собственные карточки памяти, дорогие и неёмкие аккумуляторы...
...это ежели далеко не копать...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат