Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как фотографировать модели
Я фотографирую вот так (положение модели и ламп не рабочее, фото сделано перед тем, как приступил к фотосъемке)
Фотоаппарат -- панасоник FZ-5. Результаты фотосессии можно увидеть в "сказках о стройке", темы о SdKfz 7 и FlaK37
Пользователь добавил изображение
10678.attach.jpg (128.13 КБ)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
ох!!! Вот у вас , Игнат , модели всегда были сфотканы самым лучшим образом .

Респект и уважуха  .\0/ 0)))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Ребятишки, хорош х...ями меряться! С десяти лет занимаюсь фотографией (не профессионально, конечно) и понял, что даже убогой мыльницей можно снять шедевр, а самым навороченным девайсом - позор на всю жизнь. Главное не "чем", а "как". И количество мПикс и брэнд производителя камеры роли не играют. Рецепт хорошего снимка вобщем-то не мудрён: балкон (лоджия, веранда, терраса, зимний сад - зависит от социального статуса), солнце в дымке, штатив, макросъёмка, фокусировка не по одной точке, узкая диафрагма, большая выдержка, таймер, белый фон (в публикациях Оспрея встречается синий - тоже приемлемо). И всё! Сейчас у всех цифровики - щёлкай сколь душе угодно. Плёнку тратить не нужно. Проявитель и фиксаж для современных фотолюбителей - ничего не значащие наборы звуков. Не понравился кадр - удали! Как говорится - твори, выдумывай, пробуй! Учись фотографировать. Ты, мать твою, затратил уйму времени, чтобы найти, купить, собрать, покрасить и затонировать модель, а фотки такие, что хоть святых выноси! И если тебе пишут отзывы типа: модель хороша, но фоты подкачали, а ты уже перепробовал всё и фоты всё равно не получаются, то прочти наконец инструкцию к фотоаппарату! А там, среди прочего, написано, что кнопка спуска - двухпозиционная. Нажатие до первого щелчка позволяет камере настроить автофокус, а дожатие кнопки до конца - произвести съёмку объекта. И никаких других вариантов.
Я мало комментирую модели, но смотрю практически всё. И порой только врождённое чувство такта не позволяет мне возопить: "Не верьте рекламе! Фотография это не просто навёл и снимай. Это НАУЧИЛСЯ, ПОДГОТОВИЛСЯ, навёл и снимай!"
Простите, коллеги, за излишнюю эмоциональность - накипело!
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
А я фоткую так: 3 фотки на улице, а 2 в помещении
Рисунок
Dima$ прав... в россии мануал прочитать, преступлением считается...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Мануал читаю только в тех случаях когда упираюсь в стенку рогами. Обычно на всем электронно-механическом понятно интуитивно. Если разрабы не китайцы исделали нормальные меню и обозначения общепринятые. Это относится к вещам которые ранее держал в руках.
Если чтото новое, то читаю мануал обязательно. Например спутниковое ТВ ставил, все новое было, на все прочем мануалы, полазил в нете, подводные камни поискал, зато потом с полпинка все завелось и настроилось.

Самое опасное это подводные камни.

Dima$ с тобой не согласен, если прочесть мануал к простенькому цифромылу, да даже не прочесть а зачитать его до дыр, кадра не будет. Ибо для кого оно делается? Для того кто навел нажал получил кадр и все. Зачастую на пьянках гулянках, это никогда практически не будет печататся и показыватся, а уж темболее жатся и в инет выставлятся для оценки, так может на одноклассников выкинут. Знающий чел может посторатся выжать из этого мыла максимум, но ему мануал читать будет не обязательно. К чему я сказал это? К тому что нужно прочитать хотябы книгу вида "Фотография для чайников", чтобы не боятся слов выдержка, экспозиция и ISO. Понимать что делаешь. Дай простому обывателю зеркалку и мануал, толку не будет, шедевра не получится, обыватель снимет лучше на цифромыло.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А вот у меня балкона и солнца нет(((( А фоткать можно и на мыльницу.. только бы она была хорошая.. ))
Но еще неплохо бы подготовить для сети..
приведенные фото "мыльные".(nikon S710)
Пользователь добавил изображение
12536.attach.jpg (70.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
12537.attach.jpg (82.59 КБ)
Цитата
К чему я сказал это? К тому что нужно прочитать хотябы книгу вида "Фотография для чайников", чтобы не боятся слов выдержка, экспозиция и ISO. Понимать что делаешь. Дай простому обывателю зеркалку и мануал, толку не будет, шедевра не получится, обыватель снимет лучше на цифромыло.
Ну обычно в нормальном мануале эти понятия как раз если не разжеваны, то по крайней мере рассказаны и даже в картинках.По крайней мере для моего Canon'a S2 так и было.Но книжки читать все равно - гут, особенно умные.
Уже говорил это, но  скажу еще раз чем цифромыло проще, тем сильнее оно думает за фотографа, а зеркало (и чем навороченнее, тем это ярче проявляется) оставляет этот процесс на совести фотографа.
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Цитата
Ну обычно в нормальном мануале эти понятия как раз если не разжеваны, то по крайней мере рассказаны и даже в картинках.По крайней мере для моего Canon'a S2 так и было.Но книжки читать все равно - гут, особенно умные.
Уже говорил это, но  скажу еще раз чем цифромыло проще, тем сильнее оно думает за фотографа, а зеркало (и чем навороченнее, тем это ярче проявляется) оставляет этот процесс на совести фотографа.
S2 не такое уж и цифромыло. сравнил блин.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Баланс белого забацал,чуствительность повыше,макро и без пыхи...
Кэнон G9.....
При свете настольной лампы.
По мне вроде нормуль,а все вокруг говорят:
-Бросай ты это дело...не твоё это...
:)
Цитата
даже убогой мыльницей можно снять шедевр, а самым навороченным девайсом - позор на всю жизнь. Главное не "чем", а "как". И количество мПикс и брэнд производителя камеры роли не играют.
Два мешка солидарен
Лучшее - враг хорошегоРисунок
У нас с сыном панасоник FZ-50(по моему писал уже где-то про него),правда опыта маловато в съемке.Но прогресс все-таки налицо(сравните с первыми моими фотами Спитфаэра и последними-по моему разница есть).А вообще времени катастрофицски не хватает на всё.
Я не ленивый,я ленивец.
Цитата
А вот у меня балкона и солнца нет(((( А фоткать можно и на мыльницу.. только бы она была хорошая.. ))
Но еще неплохо бы подготовить для сети..
приведенные фото "мыльные".(nikon S710)
Херасе.... студия....)))) нада будет взять на вооружение...

Цитата
А вообще времени катастрофицски не хватает на всё.

Ладно прибеднятца то...))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Когда снимал Canon A 85(тоже самое с 520-580,620-640 и т.п.)
делал так
1.белый лист
2. эконом лапма (можно 2 и рассеянные в разны чуть в сторону) или просто дневной свет
3. штатив
4. макрорежим
5. бб на камере  ставим люминосценная лампа, можно авто
6. iso 50
7. вспышку долой
и все готово:
http://karopka.ru/model.php?id=245
теперь снимаю Nikon d40, объектив 18-55
1.белый лист
2. эконом лапма (можно 2 и рассеянные в разны чуть в сторону)  или просто дневной свет
3. штатив
4. ручной режим (для макро нужна специальная оптика) диафрагма ~20 (чтобы весь снимок был в фокусе, выдержку по свету)
5. бб на камере  ставим люминосценная лампа, можно авто
6. iso 200 (меньше там нет, но зеркало не шумит )
7. вспышку долой
вот что выходит
http://karopka.ru/model.php?id=2746

уровни в шопе правим иногда (когда требует снимок)и слегка, для добавления яркости  и контрастности фото.
http://www.stihi.ru/2009/05/20/4556
С Уважением, Сергей.
Цитата
Когда снимал Canon A 85(тоже самое с 520-580,620-640 и т.п.)
делал так

уровни в шопе правим иногда (когда требует снимок)и слегка, для добавления яркости  и контрастности фото.


А еще можно в шопе уровни по белому, и контурная резкость перед сохранением для вэб)))
Пользователь добавил изображение
13323.attach.jpg (102.95 КБ)
У меня lumix dmc-lz2 ,снимаю только на улице при естественном освещении.
Рисунок
Тож наука! Озаботится пришлось, ибо не силён...
Просматривая фоты, ясен пень не помниль настройки (а их немало)
Сделал так. Составил таблицу   ИСО   ЭКСПОЗ    ББ   ЭФЕКТЫ, номера снимков вниз...
Фотил с одного ракурса много кадров с разными настр, а малолетняя бестия записывала показатели настроек.
Выбрал наиболее эффектные снимки (на моё имхо), посмотрел настройки, сделал выводы.
Для солнца подобрали... Ещё бы для яркого дня, но без солнца, но эт после.
Дом у нас криво стоит, и прямо в окно светит только с утра...
Цитата
Тож наука! Озаботится пришлось, ибо не силён...
Просматривая фоты, ясен пень не помниль настройки (а их немало)
Сделал так. Составил таблицу   ИСО   ЭКСПОЗ    ББ   ЭФЕКТЫ, номера снимков вниз...
Фотил с одного ракурса много кадров с разными настр, а малолетняя бестия записывала показатели настроек.
Выбрал наиболее эффектные снимки (на моё имхо), посмотрел настройки, сделал выводы.
Для солнца подобрали... Ещё бы для яркого дня, но без солнца, но эт после.
Дом у нас криво стоит, и прямо в окно светит только с утра...
А Вы попробуйте подсветить модель энергосберегающей лампой,дающей белый свет.не будете зависить от наличия-отсутствия солнечного света.
2 настольных ламны справа и слева от модели, iso на 100, фотоаппрат  на твердую поверхность, на програмный или приоритет диафрагмы, последнюю закрываем практически полностью
подскажыте чтото со Canon A750 IS. как с ним работатьи прочее
Рисунок

Если Вы еще не моделист, тогда мы идем к Вам!!!!!)^(

как и с любым другим Power Shoot'ом
Damaskus, а в чем проблема?
Lumix DMC LS-70 7.1 мПик.
Мы делили апельсин, много ... наших полегло

бросил курить )))
Снимайте со штатива и чувствительность плёнки ставьте на минимум! И ещё... макросёмкой особо не увлекайтесь она зажимает глубину резкости (получается срез ствола в фокусе, а модель - в тумане). Советую зажать диафрагму и поставить максимальную выдержку. Вспышку НЕ ПРИМЕНЯТЬ фспыка убивает фотку (вспомните лица на фото со вспышкой, где виден только контур и тот как правило не от Бреда Пита). Ну и дальше - чсто пижонская вещь. Ставьте несколько источников света и моделька будет как на картинке (баланс белого потом в любом редакторе поправите).
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Снимайте со штатива и чувствительность плёнки ставьте на минимум! И ещё... макросёмкой особо не увлекайтесь она зажимает глубину резкости (получается срез ствола в фокусе, а модель - в тумане). Советую зажать диафрагму и поставить максимальную выдержку. Вспышку НЕ ПРИМЕНЯТЬ фспыка убивает фотку (вспомните лица на фото со вспышкой, где виден только контур и тот как правило не от Бреда Пита). Ну и дальше - чсто пижонская вещь. Ставьте несколько источников света и моделька будет как на картинке (баланс белого потом в любом редакторе поправите).

правильно все... тока вот что такое максимальная выдержка? в какую сторону максимальная?))))) вспышку можно использовать... тока грамотно  либо за счет отражения света, либо с софтбоксом. Ну и конечно же для такой съемки лучше брать умеренный телевик (70 - 200). Ну с макро... тут спецобъектив нужен.... хотя я умудрялся из 17 - 40 макро выжать (сравнительное конечно)
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Я использую свет Rimelite с софтбоксом. Для танчиков хватает одного источника, хотя может попробую и с двумя. Объектив 70-300 с макро. Снимаю в диапозоне 270-300. Выдержка 1/200, баланс белого 5600К, ISO 100, диафрагму нужно прикрывать посильнее, чтобы глубина резкости была приемлемой. Я снимаю с диафрагмой от 16. Освещенность модели регулирую мощностью вспышки. Тарелку подставляю для гламурного отражения :) Вообщем технологию своровал у жены, она у меня фотограф — так драгоценности снимает \0/
P.S. Прошу прщения за бардак, у нас прибавление ;)
Пользователь добавил изображение
18430.attach.jpg (114.77 КБ)
Рисунок
18431.attach.jpg (163.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
18432.attach.jpg (82.86 КБ)
Прибавление - это круто :) Поздравляю :)
По фото танчега - по моему надо было подальше снимать, бо нос и корма в мыле.
По кольцу - без каментов :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Если кто видел мои снимки, то наверняка догадались что сделаны они на телефон (3,2мп N**a 5800) Качество жуткое, а снять "съедобно" хочется, может кто знает как при использовании мобилки сделать снимок более-менее приличным? Пробывал и макросъемку и освещение перестраивать (жуткие тени и блики на стеклах) ничего не помогает.
Цитата
может кто знает как при использовании мобилки сделать снимок более-менее приличным?

взять любую цифровую мыльницу
Цитата
Если кто видел мои снимки, то наверняка догадались что сделаны они на телефон (3,2мп N**a 5800) Качество жуткое, а снять "съедобно" хочется, может кто знает как при использовании мобилки сделать снимок более-менее приличным? Пробывал и макросъемку и освещение перестраивать (жуткие тени и блики на стеклах) ничего не помогает.
Только купить фотик. Других вариантов нет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат