Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Как фотографировать модели
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Хорошо снять модель можно и телефоном, что и я, и многие другие форумчане неоднократно уже демонстрировали.
Ага, я даже выше фотоГИД написал ;)
Но все равно не читают...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Цитата
Сергей пишет:

снимки в режиме зума очень расплывчаты... может у меня руки не от туда растут???

Немного дополню то, что написал Антон Архипов.

В режиме ЗУМА (то есть при фокусном расстоянии, отличном от самого короткого для данной модели фотоаппарата) макро (даже точнее, суперМакро)лучше не делать - так как в таком случае минимальная дистанция фокусировки значительно возрастает.

Поэтому, если без зума фотоаппарат может снять макро с 1 см, то при небольшом приближении (к примеру,  2х) эта дистанция уже будет 5-10 см!
Я тебя немножечко тоже дополню - это не относится к зеркалкам, особенно с полной маткой.
Изменено: Антон Архипов - 13.02.2011 01:14:01
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я тебя немножечко тоже дополню - это не относится к зеркалкам, особенно с полной маткой.
Согласен...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Ну, теперь опять будем ожидать в галерее абсолютно непонятных фоток с подписями "научите снимать модель, а то я ни х.... не понимаю")))))))))))))))))))))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Сергей пишет:
у меня сайбершот не ловит фокус,( снимки в режиме зума очень расплывчаты... может у меня руки не от туда растут???
Имхо снимать в режиме зума последнее дело, только на хорошей оптике неплохие фото выходят, а телефонные на это не годятся. Главное чтобы было светло и модель не в упор снимать.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Имхо снимать в режиме зума последнее дело, только на хорошей оптике неплохие фото выходят
А,  так речь идет о телефоне?
Тогда вообще противопоказано зумить, в телефонах-то нет оптического зума...только цифровой..
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
чем с этими телефонами мучиться,проще найти 3-4 тыщи на мыльницу и сидеть спокойно с хорошими фотками
Цитата
zZtale пишет:
чем с этими телефонами мучиться,проще найти 3-4 тыщи на мыльницу и сидеть спокойно с хорошими фотками
Ага ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Может не в тему. Я фотограф  не очень, ленивый. Но помню основные правила съемки при искусственном освещении. Свет должен распологаться с четырех сторон от объекта. Слева и справа одинаковые (как правило если не портрет снимаете)  по мощности и расположенные под углом к объекту. Угол падения равен углу отражения так сказать. Сзади от объекта подсветка направленная на фон. И самая мощная подсветка на удалении за вашей спиной, но так чтобы вы тень не давали. Желательно небольшие сафиты. Можно и со фспышкой но не вупор, а то искажения цвета будет. Я конечно не парюсь особо, ленивый.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Может не в тему. Я фотограф  не очень, ленивый. Но помню основные правила съемки при искусственном освещении. Свет должен распологаться с четырех сторон от объекта. Слева и справа одинаковые (как правило если не портрет снимаете)  по мощности и расположенные под углом к объекту. Угол падения равен углу отражения так сказать. Сзади от объекта подсветка направленная на фон. И самая мощная подсветка на удалении за вашей спиной, но так чтобы вы тень не давали. Желательно небольшие сафиты. Можно и со фспышкой но не вупор, а то искажения цвета будет. Я конечно не парюсь особо, ленивый.
Свет, расположенный сзади или контровой свет не нужен будет, если конечно не снимать силуэт танка на фоне. ИМХО лучше всего использовать два рисующих источника света (расположенные по бокам от модели) и один сверху, более слабый заполняющий.
Всю тему не осилил.
эти же правила подходят для съемки модели. Ну это если кому-то охота заморачиваться.
статейки по освещению. специально не искал, взял, можно сказать первые удовлетворительного качества.
http://simkov.ru/wordpress/?p=94

от тут более близко к делам модельным, в той части где про настольные лампы.
http://www.tech-shop.ru/index/page_article200.htm

вдруг кому то интересно.
Изменено: Oruell - 10.05.2011 02:36:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат