Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Посоветуйте цифровой фотоаппарат?
Цитата
ekha написал:
Безотносительно ниш смотреть невозможно. Я почему-то не говорю вам, когда вы поедете на велосипеде, непременно взять с собой зеркальную камеру. Однако, вы почему-то считаете, что ваша прям вообще универсальная.
Вы либо далёкий дилетант, либо тролль.
Самое смешное, что, когда я еду на велосипеде, я беру с собой зеркалку, поскольку другой камеры не имею (смартфон не в счёт). К моему большому сожалению, я не могу снимать зеркалкой под водой, прицепить её к квадрику, делать с ней трекинг (хороший подвес для зеркалки будет стоить подороже этой экшн-камеры, да и громоздкий он, не везде с собой возьмёшь). Зеркалка неудобна на горнолыжке, в походах, и везде, где вес и размер имеют значение. Я всегда обращаю внимание, какой техникой снимают люди, и вижу, что за последние год-два народа с гоу-про и т.п. стало в разы больше, а количество "зеркальщиков" уменьшается. Это вопрос универсальности и удобства.
Ваше желание развесить ярлыки вполне понятно, надеюсь, теперь оно успешно удовлетворено.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
ekha написал:
Безотносительно ниш смотреть невозможно. Я почему-то не говорю вам, когда вы поедете на велосипеде, непременно взять с собой зеркальную камеру. Однако, вы почему-то считаете, что ваша прям вообще универсальная.
Вы либо далёкий дилетант, либо тролль.
Самое смешное, что, когда я еду на велосипеде, я беру с собой зеркалку, поскольку другой камеры не имею (смартфон не в счёт). К моему большому сожалению, я не могу снимать зеркалкой под водой, прицепить её к квадрику, делать с ней трекинг (хороший подвес для зеркалки будет стоить подороже этой экшн-камеры, да и громоздкий он, не везде с собой возьмёшь). Зеркалка неудобна на горнолыжке, в походах, и везде, где вес и размер имеют значение. Я всегда обращаю внимание, какой техникой снимают люди, и вижу, что за последние год-два народа с гоу-про и т.п. стало в разы больше, а количество "зеркальщиков" уменьшается. Это вопрос универсальности и удобства.
Ваше желание развесить ярлыки вполне понятно, надеюсь, теперь оно успешно удовлетворено.
Мы здесь говорим о фотокамерах для моделиста. Не думаю, что есть необходимость снимать модель под водой или на горнолыжном спуске.
А экшн-камера... Приобрёл как инструмент для специфических работ. Когда необходимо видео снять с необычного ракурса или от "первого лица".  
Цитата
Alex Knot jr написал:
за последние год-два народа с гоу-про и т.п. стало в разы больше, а количество "зеркальщиков" уменьшается.
Ок. Я в походах ранее вообще практически никого не видел с зеркалками. Зато теперь все фоткают на телефоны или ГоПро. Значит ли это, что они вытеснили зеркалки? Мне почему-то кажется, что, исходя из элементарной логики, нет.

Зато когда я прихожу на какие-то семейные события и торжества, то обязательно наблюдаю там минимум одну-две зеркалки. На телефоны фоткают, конечно, но основные фотки делаются все-таки зеркалками.

Поэтому еще раз: в каждой нише и каждому событию - своя камера. Когда надо запечатлеть сам факт эвента, жертвуя качеством - рулит компактность. Когда нужно получить красоту, жертвуя мобильностью - рулит зеркало. По-моему, это элементарно для понимания, и спорить тут не о чем. Поэтому и советовать на все случаи определенные камеры не стоит.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Kunduz написал:
Мы здесь говорим о фотокамерах для моделиста. Не думаю, что есть необходимость снимать модель под водой или на горнолыжном спуске.
У меня есть необходимость снимать модели на природе. И мне было бы интересно поработать с возможностями такой камеры для съёмки моделей на природе, в том числе. Я говорю про технику максимально широкого спектра действия, которая открывает новые возможности. И вряд ли человек ищет себе камеру исключительно для съёмки моделей.

Теперь про качество фотографий, специально для знатоков и любителей кроп-фактора. Ребята, я понимаю, если бы такой спор возник на каком-нибудь уважаемом фотографическом ресурсе, но здесь! Здесь, где в обзорах через одного, - "янефотограф", "фотаюкакумею", "неразобралсяснастройками", и фотками - обнять и рыдать! На этом фоне нельзя воспринимать серьёзно разговоры про матрицы, кроп-факторы и качество фотографий с экшн-камер. Качество им, видите ли, не высокое! Ишь, раскудахтались!
Изменено: Alex Knot jr - 29.12.2018 16:41:54
Мы не тормозим ни перед чем!
x
Изменено: =PUH=kitt - 09.04.2020 19:33:12
=PUH=kitt, вы что, нам тут пытаются доказать, что размер матрицы вообще не имеет значения.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
=PUH=kitt, вы что, нам тут пытаются доказать, что размер матрицы вообще не имеет значения.
И если "янефотографу" который не смог снять хорошей мыльницей дать вот это чудо на палочке - то у него ВНЕЗАПНО волшебным образом все получится сразу намного круче (несмотря на то что и матрица и объектив хуже - явно магия все поправит) - ведь вон в чудо видео у людей получилось.
Это же логично - профи смог снять хорошую рекламу экшн камерой, а дикий юзверь косячил при съёмке моделей зеркалкой => значит экшн камера круче всех!
Очевидно же....
Л-логика@
Изменено: aZrael - 29.12.2018 20:03:15
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Читаешь так,прям все такие специалисты по различным аппаратурам(по данной теме),что даже не знаешь с какой стороны подступиться. :)
Рисунок
А Фидель, как обычно, написал лишь для того, чтобы написать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Сергей написал:
Компактный, встроенный в тушку стаб, при необходимости большой выбор объективов Микро 4/3.
единственное расстройство. они собака дорогие. на порядок дороже чем для canon.
а так. реальная тема. не обязательно олимпус. хотя лично у меня именно он. но уже старенький


автору вопрос. бюджет?
Изменено: Дмитрий Куксов - 29.12.2018 21:43:57
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Я вот такой смотрел очень понравился но себе так и не купил в этом году =(
Sony DSC-H300
https://www.mvideo.ru/product-list-page-cls?q=Sony+DSC-H300&region_id=1&limit=12
ценники нынче... самая дешевая беззеркалка под 30к. кошмар.....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Читаешь так,прям все такие специалисты по различным аппаратурам(по данной теме),что даже не знаешь с какой стороны подступиться.
А если по теме - Вы что конкретно посоветуете?
я, к примеру, снимаю Кэнон 450Д (кроп-фактор 1,6) и Мобильником.  Но второй, ну никак не сравнить с телефоном.  
Цитата
BorisV написал:
А если по теме - Вы что конкретно посоветуете?я, к примеру, снимаю Кэнон 450Д (кроп-фактор 1,6) и Мобильником.  Но второй, ну никак не сравнить с телефоном.  
а хрен его знает. у меня новый смартфон в помещении снимает не хуже беззеркалки. пикселей одинаково. размер матрицы конечно разный. а факт остается фактом.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Даёшь предновогодний срач!  
Цитата
BorisV написал:
Вы что конкретно посоветуете?
Я снимаю на таком фотоаппарате,что вы мне не поверите,что у меня получаются такие фотографии делать на нём.  ;)
Рисунок
Фидель, не впечатлило. Или файлообменник такой  что коверкает изображение.  
Дмитрий Куксов, а Вы изображение в полном размере не сравнивали с "беззеркалкой"? Для инстаграмчиков не надо хорошего качества.  
Цитата
Kunduz написал:
Фидель, не впечатлило. Или файлообменник такой  что коверкает изображение.  
Меня тоже не впечатляет...
Рисунок
Цитата
=PUH=kitt написал:
из данного ролика, для меня "необычным" была функция слежения за объектом съёмки. Остальное - просто "гоупроха", со всеми "особенностями" "гоупрох".
Да! Там интересные возможности трекинга! Мне ещё понравилось, что эта камера идёт сразу на подвесе, с хорошей стабилизацей (как отрабатывает стабилизатор, хорошо видно на слоумо), на один щелчок коннектится с квадриком и смартфоном. У гоупрошек эти плюшки приобретаются за дополнительные деньги.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Кстати, ребята, спасибо этой теме и вам,  заинтересовало , наконец почитал более углубленно и конкретно разобрался с этим "кроп-фактором"...  ?^  Что это такое, на основании чего, для чего и все эти дела, очень интересно !
Изменено: Александр Бурков - 30.12.2018 10:21:57
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель написал:
Цитата
BorisV написал:
Вы что конкретно посоветуете?
Я снимаю на таком фотоаппарате,что вы мне не поверите,что у меня получаются такие фотографии делать на нём.  
почему же не поверю? мастерство и опыт ещё никто не отменял.  
Антон Архипов и на смартофон делает хорошие кадры.
Но одно дело снимок, выложенный в инете, друго дело - печать фото 30х40 или 40х60, и который смотрится на большом мониторе. Вот здесь различие невозможно не увидеть.

Но все же, можно поинтересоваться, что за аппарат? Зачем так конспирироваться, как будто у вас хассельблад за миллион, хранящийся в банковском сейфе?  Ибо физический размер матрицы (не количество пикселей, а именно размер), и хотя бы приемлемую оптику ещё никто не отменял.  
Наверное Зенит-ЕТ.
Рисунок
В ....не буду писать название ресурса, хорошие сейчас фотики http://got.by/2zx89j  . Тоже вот намекал дед морозихе своей.
Изменено: левин владимир - 31.12.2018 12:27:02
Цитата
Athlon написал:
Наверное Зенит-ЕТ.
50д. сейчас стоит 15тыщ. и зенитар 85/1.2 ещё за 15. заодно можно будет на портретах заработать :)
Цитата
левин владимир написал:
В ....не буду писать название ресурса хорошие сейчас фотики  http://got.by/2zx89j  Тоже вот намекал дед морозихе своей.
Что означает сей поток букв? Будьте добры расставить запятые, чтоб люди вас понимали.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Player2 написал:
Цитата
Athlon написал:
Наверное Зенит-ЕТ.
50д. сейчас стоит 15тыщ. и зенитар 85/1.2 ещё за 15. заодно можно будет на портретах заработать
ага - металлом в непонятном состоянии - типа этого:
"Бонус - флешка на 8гб Kingston 133x
Использовался не часто, последние года 3 вообще без дела лежит.
У объектива видимо моторчик автофокуса подзагрязнился, так как иногда не срабатывает и приходится помогать подкручивая в ручную, для не спешной съемки проблем нет но если что то по активнее - можно не успеть поймать кадр. Но это китовый объектив - это полумера. Раньше снимал на 17-40L и 135L - вот это огонь.
У тушки слегка проскальзывают крутилки управления меню, но приноровится можно, либо разобрать и подклеить."
или как вариант - нарваться на ворованный или на кидалу.
честно - если бы сейчас у меня стоял вопрос в покупке фотоаппарата - выбирал бы не зеркалку со сменной оптикой. только вот ценник сейчас конский, увы.  
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
только вот ценник сейчас конский, увы.  
это точно. я когда свой брал то беззеркалки стоили 15-20к. сейчас меньше 30к хрен.... полный звиздец.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
ага - металлом в непонятном состоянии - типа этого:
жизнь и так достаточно опасна, чтобы покупать такие дрова ;) Благо полтинников действительно навыпускали столько, что живой найти не такая и проблема. пока что. но пока что - по моему эта тушка лучше нового ребеля, за цену которого можно три раза попытаться полтинник купить ;)
особенно учитывая что и с новой кеноновской тушкой нарваться можно. и она внезапно может оказаться серой...

собственно... это не пример как надо фоткать, просто изкоробочная приборка вампира в 72 масштабе. тушка - 50д, объектив - гелиос 44-2 за ноль рублей, макрокольца за 500 рублей. последняя фотка - мой новый гелиос 40-2 :) постобработки никакой, сохранил в пнг чтоб рав на 20 мегабайт не выкладывать.

https://photos.app.goo.gl/oE4NLChV2Fs5j4Q79
Изменено: Player2 - 18.01.2019 00:34:04
Я фоткаю на купленый еще в 10м году Canon 500D - начальная зеркалка, ничего лишнего, только 18-135 от более старшей модели купил на него, и 50 мм фикс. Но честно говоря, хоть иногда он дает очень интересные виды, он требует намного больше света чем телефон, минимальное расстояние фокуса с таким объективом около 40 см, есть конечно штатив, но в общем это не очень удобно. Качество фото моего Meizu note8 уступает конечно зеркалке, но в домашних условиях сфотографировать модель более чем достаточно, более того намного проще - моего рабочего освещения(4*люминисцентных над столом и светодиодной лампочки на подвижной раме) хватает для телефона, но не для зеркалки, если был бы телефон уровня хотябы redmi note 7, было бы наверное еще лучше. Думаю за эту же цену старый айфон сфотографирует не хуже. И если честно я считаю что для любительского фото своих моделей достаточно телефона, хорошего освещения и не дрожащих рук(ну или трипода и кнопки дистанционного спуска). Особого смысла покупать отдельно камеру считаю уже не оправданым ни экономически ни качественно.  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат