Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Купил, наконец-то, "зеркалку", Итак, взял фотоаппарат "Nikon"-3300. Так-то доволен, но вот качество снимков пока не радует...
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и сбылась, как говорится, "мечта идиота"... :)  Купил-таки все-таки я фотоаппарат-"зеркалку". Исходя из моих финансовых возможностей, это камера для начинающих. Недорогая. "Nikon"-3300. Хотя как недорогая... Под 30.000 целковых. Да еще и сразу взял сумку-чехол, штатив, фильтры, чистящие средства... И все это удовольствие встало почти 35.000 рублей.
Вот только надо сказать огромное СПАСИБО одному своему виртуальному другу по "Каропке", который войдя в мое положение, ПОМОГ финансово почти в треть всех затрат! :)  Но мужик он скромный, а потому попросил даже не упоминать его имени...
И все бы ничего, да вот пока пробовал им снимать, не могу добиться ХОРОШЕГО качества снимков. Честно говоря, на старом "Фуджи" получалось лучше. Но, раз купил, то надо показать что...
Итак, такая вот "штуковина". Буду учиться!
Всем удачи! (bay)
Рисунок
1.jpg (209.49 КБ)
Рисунок
2.jpg (277.42 КБ)
Рисунок
3.jpg (319.39 КБ)
Рисунок
4.jpg (286.54 КБ)
поздравляю. {{{]  :)}}} теперь начинайте учить матчасть. Не стремитесь покупать другие объективы - напрасно потратитесь. Для начала определите в каком жанре будите снимать, потом уже подбирайте оптику для камеры.  Скачайте несколько книг - рекомендую Скотт Келби - очень грамотно и доступно пишет об основах фотографии, о том как снимать и т.д. и больше практики.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
а что именно вам не нравится в ваших снимках ?
Анатолий, поздравляю с приобретением!
Цитата
warlock far east пишет:
поздравляю.      теперь начинайте учить матчасть. Не стремитесь покупать другие объективы - напрасно потратитесь. Для начала определите в каком жанре будите снимать, потом уже подбирайте оптику для камеры.  Скачайте несколько книг - рекомендую Скотт Келби - очень грамотно и доступно пишет об основах фотографии, о том как снимать и т.д. и больше практики.
Спасибо!
Буду учиться... ?^  Хотя вот "на скОрую руку" отснял для пробы. Зеер шлехт. Зеер! crezy Но, надеюсь, что все будет потом хорошо. А иначе и брать его не стОило! :D
Удачи и Вам! (bay)
Цитата
Владимир Титов пишет:
а что именно вам не нравится в ваших снимках ?
Так снимки в начале этой темы, Володя, как-раз сделаны еще старым "Fuji"-2950... ?^ Он-то у меня "молодчик"! ^%^  А вот с "Никон" пока еще не разобрался-уж больно много всевозможных настроек и функций.
Удачи и Вам! (bay)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, поздравляю с приобретением!
Спасибо, Иван!
Но вот пока я в "печальке"... cry1  Ну, не нравятся мне снимки новым фотоаппаратом! :o  Буду изучать инструкцию, да и Интернет мне в помощь! ;)
Удачи и тебе! (bay)
Аппарат хороший, у самого 3200. Штатив тут конечно игрушечный.


Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И все бы ничего, да вот пока пробовал им снимать, не могу добиться ХОРОШЕГО качества снимков. Честно говоря, на старом "Фуджи" получалось лучше.

Даже со стандартным объективом 18-55, выдает снимки отличного качества, где можно разобрать мельчайшие подробности, невидимые для невооруженного глаза ( для моделизма весьма актуально). Нормальный штатив + правильные настройки.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 23.05.2016 17:21:03
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Спасибо, Иван!
Но вот пока я в "печальке"... Ну, не нравятся мне снимки новым фотоаппаратом! Буду изучать инструкцию, да и Интернет мне в помощь!
Удачи и тебе!
Ничего, разберётесь. Тем более что раньше занимались фотографией.
Открывайте новую стройку, как раз потренируетесь! :)
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Даже со стандартным объективом 18-55, выдает снимки отличного качества, где можно разобрать мельчайшие подробности, невидимые для невооруженного глаза ( для моделизма весьма актуально). Нормальный штатив + правильные настройки.
Спасибо, Вячеслав!
Видимо, я еще многого по этому аппарату не знаю. Может завтра подвешу в этой теме сравнительные снимки одних и тех же объектов, снятых и Фуджи и Никон. Без редактирования и обработки!
Так что, Слава, заходи завтра посмотреть! Удачи! (bay)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Спасибо, Иван!
Но вот пока я в "печальке"... Ну, не нравятся мне снимки новым фотоаппаратом! Буду изучать инструкцию, да и Интернет мне в помощь!
Удачи и тебе!
Ничего, разберётесь. Тем более что раньше занимались фотографией.
Открывайте новую стройку, как раз потренируетесь!  
Открою, Иван, наверное, небольшой секрет, но новый фотоаппарат взял по бОльшей части для ФИНАЛЬНЫХ съемок, а "дежурным"-на каждый день остается все тот же старый и проверенный Фуджи... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 23.05.2016 17:26:26
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Владимир Титов пишет:

а что именно вам не нравится в ваших снимках ?

Так снимки в начале этой темы, Володя, как-раз сделаны еще старым "Fuji"-2950...   Он-то у меня "молодчик"!    А вот с "Никон" пока еще не разобрался-уж больно много всевозможных настроек и функций.

Удачи и Вам!  
я понял что они не с никона. хотя признаюсь, сначала хотел их критиковать, а потому задумался как объектом съёмки может стать сам фотик который снимает. хотя с помощью зеркал можно провести такой фокус.
насчёт настроек.
там во всём этом многообразии процентов 10 реально важные.
почитайте мануал по фотику там всё толково описано, доходчивым языком.
на режиме "авто" ваш аппарат должен бы снимать не хуже вашего фуджи.

я по своему опыту днём в походных условиях так сказать "с бедра" снимаю, на "автомате", меня устраивает, в темное время и во время предметной съёмки лучше на ручной режим переходить.
у меня 5100
Цитата
Владимир Титов пишет:
насчёт настроек.
там во всём этом многообразии процентов 10 реально важные.
почитайте мануал по фотику там всё толково описано, доходчивым языком.
на режиме "авто" ваш аппарат должен бы снимать не хуже вашего фуджи.
По поводу "лишних" функций согласен! Они, как говорится, "и даром не надь"! :D  А вот в режиме "авто" уже попробовал-НЕТ РЕЗКОСТИ! Надо будет разбираться с фокусировкой... ;)
Толя и я поздравляю! У меня почти такая же камера мод.3100
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя и я поздравляю! У меня почти такая же камера мод.3100
Спасибо, Игорь!
Но вот...блин, пока кручу-верчу этот "Никон"-многое непонятно. Зачем "понапихали" туда то, что может понадобиться лишь раз в жизни, а то и вообще никогда не будет нужным? Я-то, Игорь, "клюнул" на эту модель из-за выдвигаемого объектива и возможностью гашения подрагивания камеры. Думал, как-раз для фотосессий моделей пригодится! ?^  Но вот пока как-то не особо доволен... :o
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.05.2016 17:39:10
у меня практически такой же фотик и абсолютно такой же объектив. Все фотографии моделей на моей странице сделаны именно с него, и без штатива. Вручную вбил настройки и готово)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И все это удовольствие встало почти 35.000 рублей
Мне она тогда обошлась с картой в 11 500 целковых :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Рукин пишет:
у меня практически такой же фотик и абсолютно такой же объектив. Все фотографии моделей на моей странице сделаны именно с него, и без штатива. Вручную вбил настройки и готово)
Уже иду смотреть... :0:  Очень интересно, ЧТО МОЖЕТ сей "агрегат"? ;)
Толя, прочитай руководство пользователя (полное) и многое станет понятно. В сети наверняка есть.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И все это удовольствие встало почти 35.000 рублей
Мне она тогда обошлась с картой в 11 500 целковых  
Как говорил Иоан Васильевич: "Житие мое...!" :D  А цены вообще, Игорь, как с ума посходили в последнее время! Вот я и решился... Не возьмешь сейчас, завтра станет дороже еще процентов на 10-15... crezy
Поздравляю с приобретением!
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Поздравляю с приобретением!
Спасибо, Фидель!
Заходи и завтра-может покажу первые фотки моделей, снятые для сравнения между Никон и Фуджи... Посмотрим, кто-кого? :D
Удачи! (bay)
Анатолий, поздравляю с приобретением!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Может завтра подвешу в этой теме сравнительные снимки одних и тех же объектов, снятых и Фуджи и Никон. Без редактирования и обработки!
А вот это (лично мне) будет очень интересно!
Особенно то, что без обработки.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , поздравляю с приобретением!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Может завтра подвешу в этой теме сравнительные снимки одних и тех же объектов, снятых и Фуджи и Никон. Без редактирования и обработки!
А вот это (лично мне) будет очень интересно!
Особенно то, что без обработки.
Привет, Сергей!
Если честно, то фото от Фуджи (даже без малейшей обработки!) выставиться можно, но Никон... Ладно, спишем пока на мою "криворукость" в работе с ним. crezy
Толя! Поздравляю!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Толь, поздравляю! --)
Ну, и теперь....стройка Самолёта? (?:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Толя! Поздравляю!
Спасибо, Игорь!
Но пока я в новом фотоаппарате совсем не разобрался... crezy Как пел В.Высоцкий: "Стра-а-а-ашно, аж жуть!" ###
Буду в ближайшие дни проходить фото-ликбез. ;)
Цитата
Юрич пишет:
Толь, поздравляю!  
Ну, и теперь....стройка Самолёта?  
Привет!
Да... в плане "самолетик". Начну чуть попозже. Кстати, "Сказку"-то открывать? Пообщаемся там... );
И еще, друзья, если и открою новую "Стройку", то фоткать КАЖДЫЙ день мне удобнее все-таки на старый фотоаппарат. Я его как солдат-автомат Калашникова изучил. Вдоль и поперек! :D А финал-Даст Бог, сниму на новый. Хотя рано еще загадывать-даже "Сказку" не открыл... unk()
Удачи и до связи, Юрич! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"Сказку"-то открывать?
"Вопрос Риторический?" crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А цены вообще, Игорь, как с ума посходили в последнее время!
Кризис, туды его в качель! И цены -  [:](
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат