Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кольцевые осветители для макросъемки - стоит ли связываться?
Цитата
Freewr пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Если фотик на штативе и дисплей интерактивный, то нафиг не нужны подобные штуки. Всё прекрасно снимается с парой ламп на длинной выдержке.



Мы говорим о достойном качестве при минимальных затратах, а не о танцах с бубнами!  

И разговор собственно уже о расстановке света!   (на кольцо забили давно)
Вы считаете, что качество хромает?))))
Рисунок
АВАКС5.jpg (198.75 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Freewr пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Если фотик на штативе и дисплей интерактивный, то нафиг не нужны подобные штуки. Всё прекрасно снимается с парой ламп на длинной выдержке.
Мы говорим о достойном качестве при минимальных затратах, а не о танцах с бубнами!  
И разговор собственно уже о расстановке света!   (на кольцо забили давно)
Вы считаете, что качество хромает?))))

Уважаемый Антон!  Спасибо за интерес к данному вопросу!
Вас интересует мое мнение как простого обывателя или как профессионального фотографа?! :)
Если как простого обывателя - то смотрится красиво и оригинально!
Если как фотографа - то ошибок очень много. ОЧЕНЬ! :) Начиная от как раз таки освещения, засветки переднего шасси, и заканчивая отсутствием хорошей ГРИП. А так же большим количеством шумов из-за задранного ISO!
Если Вас интересует мое мнение именно по данной фотографии, с удовольствием обсужу в личке. Дабы не флудить тут! Распишу все ошибки и безболезненные способы их устранения!
И еще раз повторю! Это всего лишь только МОЕ личное мнение! Ни в коем случае не критикую и не хочу обидеть!
Просто в теме как раз уже обсуждаем получение качественной фотографии!
Ваша фотография отлично подойдет для личного альбома и своей коллекции! Но например для каталога, рекламы или тематического сайта совсем никак.
Вот примеры кадров, снятых с различным освещением!
К сожалению не совсем удачные! Т.к. 1. На скорую руку. 2. Сами объекты съемки не удачные по цветам и фактуре.
Так что уж извините... Но думаю разница будет понятна!

И так! Вариант первый! Снято с использованием только 1 источника света! ( в мое случае вспышка с софтбоксом, поэтому разницу с 1 источником и с отражателем может быть не сильно видна из-за мощности осветительного прибора)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Следующая пара фото сделана при помощи 1 источника света и 1 отражателя

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну и последняя пара фотографий - применено 2 источника света и отражатель! Как на схемах выше. Один источник снизу, один сверху и отражатель.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Схемы хороши, меньше вопросов будут задавать. Именно их я и имел ввиду. Можно поинтересоватся что написанно на твоих лампах? Мошность и цветовая температура. 20 ватт вроде как достаточно, но вот 4200К цветовая температура мне не понравились, цвета не естесственные. А есть похолоднее одна лампа, но на ней не написанно нихрена:( Если на твоих написанно, то плз сообщи.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Я между тем соорудил софтбокс (или лайтбокс, как он там называется) из подручных материалов - калька и картонная коробка. Вот... Но вспышку самого фотоаппарата не использовал.
Рисунок
softbox.jpg (153.14 КБ)
Изменено: PepeReina - 19.12.2011 22:45:20
Цитата
LeXXi пишет:
Схемы хороши, меньше вопросов будут задавать. Именно их я и имел ввиду. Можно поинтересоватся что написанно на твоих лампах? Мошность и цветовая температура. 20 ватт вроде как достаточно, но вот 4200К цветовая температура мне не понравились, цвета не естесственные. А есть похолоднее одна лампа, но на ней не написанно нихрена  Если на твоих написанно, то плз сообщи.

У меня не лампы. Студийное оборудование. Вспышки софты и прочая лабуда, в которую вдаваться не буду, дабы не путать и не утомлять лишними разговорами! В примерах использовались студийные вспышки. Мощность в 320Дж каждая. :)  
Фотки не обрабатывались и делались на скорую руку, отсюда немного не тот ББ.
Кстати синева еще из-за неудачного цвета модели машинки. Но нет ничего другого под рукой к сожалению...
А вообще тут зависит от того, чем снимать. Многие фотоаппараты имеют сейчас возможность поправки ББ (Баланса Белого) до съемки! Т.е. Можно выставить компенсацию и при съемке все цвета будут нормальными! Есть фотоаппараты в которых значение можно выставлять в кельвинах, а есть где просто разные режимы вроде "солнце-лампа накаливания-лампа дневного света-пасмурно"... и т п

Цитата
PepeReina пишет:
Я между тем соорудил софтбокс (или лайтбокс, как он там называется) из подручных материалов - калька и картонная коробка. Вот... Но вспышку самого фотоаппарата не использовал.

Отлично!Для домашних целей самое то! Только средний источник должен бить не "в лоб". Его лучше расположить сверху, над моделью! Тогда будет все замечательно!
Изменено: Freewr - 20.12.2011 12:44:55
По теме: круговая вспышка нужна для того, чтобы при макросъемке на коротких расстояниях тень от объектива не была видна в кадре на фотографируемом объекте. Имеет смысл только при креплении на объектив только при условии, что обычная вспышка (закрепленная сверху на фотоаппарате) дает тень от объектива. В других случаях используется для понта. Используется в условиях, когда внешний свет установить невозможно, и держать в руке вспышку тоже.

Мое мнение такое, что этот девайс нужен, если вы фотограф в ночном клубе и хотите привлекать к себе внимание отдыхающих, а на кухне при фотографировании моделей можно без него обойтись)
Изменено: nakma37 - 25.10.2012 04:38:28
Ну народ вы тут заморочились:) Китайцы уже года 4 назад за вас все решили:
Лайт куб складной от 40см до 100 см кубических всего от 15уе. http://www.dhgate.com/wholesale/Photo+Studio+Softbox+Light+Tent+Cube/1.html
И вспышки кольцевые на лбой вкус и цену http://www.dhgate.com/wholesale/ring+light/s106.html
Примеры съемки с лайт кубом ниже, либо у меня на сайте http://scale-art.pro/vitrina/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат