Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Посоветуйте цифровой фотоаппарат?
Цитата
Глеб Павленко пишет:
Подскажите,как лучше поступить, на данный момент сомневаюсь в выборе между тем ,чтобы приобрести к лету никон д7000,как более функциональный кроп в сравнении с д3100
Если не нужна отвертка - то, ИМХО, лучше взять 3200 и хорошее стекло к нему.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Если не нужна отвертка - то, ИМХО, лучше взять 3200 и хорошее стекло к нему.
а смысл переходить с 3100 на 3200, решил брать д7100 к лету.
Цитата
Глеб Павленко пишет:
Цитата
pelm пишет:

Если не нужна отвертка - то, ИМХО, лучше взять 3200 и хорошее стекло к нему.

а смысл переходить с 3100 на 3200, решил брать д7100 к лету.
Дык после ресайза до 16мп 3200 будет порезче, чем Д7000.
А так, само собой, Д7100 еще лучше...но раза так в 2-2.5 дороже. Брать только, если надо поболее "репортажных" примочек (больше крестов, выше серийка, больше аккум).
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
А так, само собой, Д7100 еще лучше...но раза так в 2-2.5 дороже.
Дороже д600 явно не выйдет, правда учитывая какие здесь на ДВ цены конские, около 50 тысяч может стоить комплектация тушки по первости.
Цитата
Глеб Павленко пишет:
Цитата
pelm пишет:

А так, само собой, Д7100 еще лучше...но раза так в 2-2.5 дороже.

Дороже д600 явно не выйдет, правда учитывая какие здесь на ДВ цены конские, около 50 тысяч может стоить комплектация тушки по первости.
Конечно не будет. ФФ не может стоить дешевле кропа))
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Конечно не будет. ФФ не может стоить дешевле кропа))

если выйдет д400 посмотрим, 100ю серию все таки, как проф кроп позиционируют)) хотя все равно не должен)
Добрый день коллеги!!!
Помогите определится с выбором фотика, к сожалению знаний про это очень мало. Чтение тематических ресурсов еще круче намешало кашу в межушном нерве. Хочется довольно универсальную камеру, с качеством выше среднего. Основное направление съемка моделей в 35 и 72 масштабе, возможно валков и семейное использование. На данный момент имею мыльницу SONY не знаю порядкового номера модели единственное достоинство которой голубой металлический корпус (покупался в подарок своей лучшей половине)качество фото отвратное даже на мой отнюдь не искушенный вкус. Бюджет ограничен 15 килорублями.
Рассматриваю:
1) SONY Alpha NEX-F3 Kit 18-55
2) Nikon Coolpix P510
3) Canon PowerShot SX50 HS
4) Может что каропка посоветует....
Помогите мозг уже просто кипит
Canon. У меня SX40. Доволен.
На мой взгляд есть только 2 хороших фотоаппаратов. Canon и Nikon. Все остальное спам.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
kukun пишет:
Рассматриваю:
1) SONY Alpha NEX-F3 Kit 18-55
2) Nikon Coolpix P510
3) Canon PowerShot SX50 HS
4) Может что каропка посоветует....
Помогите мозг уже просто кипит
Можно зеркалку купить... Например ,Nikon d3100 или Canon 1100
А на мой взгляд есть только 2 хороших фотоаппарата. Fujifilm FinePix F600 EXR и Fujifilm FinePix F600 EXR. Все остальное спам. :D
Вот можно почитать -
http://www.mobimag.ru/Articles/5339/Obzor_Fujifilm_FinePix_F600_EXR_v_puteshest­vie_vo_vseoruzhii.htm
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Как мастер в СЦ кенон скажу, что в Canon PowerShot SX50 HS  вы точно не разочаруетесь.
про остальные не скажу, не держал в руках.
У самого EOS 1100D - замечательный аппарат за свои деньги.

И не забывайте даже у зеркалки топ сегмента нет кнопки "шедевр"
;) Удачи!
Цитата
Антон пишет:
А на мой взгляд есть только 2 хороших фотоаппарата. Fujifilm FinePix F600 EXR и Fujifilm FinePix F600 EXR. Все остальное спам. Вот можно почитать - http://www.mobimag.ru/Articles/5339/O...ruzhii.htm


фуджики тоже ремонтирую... внутри они ужасны... по качеству существенно проигрывают никону и кенону.
Роман Беспалов, а Зенит Вы случаем отремонтировать не можете?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
зенит? не доводилось пока. да и в разных городах мы, так бы посмотрел.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
Цитата
Антон пишет:

А на мой взгляд есть только 2 хороших фотоаппарата. Fujifilm FinePix F600 EXR и Fujifilm FinePix F600 EXR. Все остальное спам. Вот можно почитать - http://www.mobimag.ru/Articles/5339/O...ruzhii.htm



фуджики тоже ремонтирую... внутри они ужасны... по качеству существенно проигрывают никону и кенону.

Ну внутрь не заглядываю,  unk()  а в чем они проигрывают? Я на свой взгляд разницы не вижу.
Как там оно звучит:
Цитата
Роман Беспалов пишет:
И не забывайте даже у зеркалки топ сегмента нет кнопки "шедевр" Удачи!
:D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Ну внутрь не заглядываю, а в чем они проигрывают? Я на свой взгляд разницы не вижу.
хлипкость и не надежность, качество изготовления, конструктивные решения очень спорные, что приводит к частым поломкам не по вине клиента.
Но это мнение "ремонтника" это можно сравнить с технологом из колбасного цеха, он одну колбасу есть не будет потому что знает что у нее внутри а другую родственникам посоветует.А сторонний человек скажет что такого обе колбасы вкусные, а может еще и скажет что плохая лучше (например усилитель вкуса там ядреней) а в нашем случае корпус например больше нравится :)
Но это все демагогия, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Цитата
Роман Беспалов пишет:
хлипкость и не надежность, качество изготовления, конструктивные решения очень спорные, что приводит к частым поломкам не по вине клиента.
Спасибо.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
а в нашем случае корпус например больше нравится
Ну, спорить тут не буду, симпатичный.  :D

Цитата
Роман Беспалов пишет:
Но это мнение "ремонтника" это можно сравнить с технологом из колбасного цеха, он одну колбасу есть не будет потому что знает что у нее внутри а другую родственникам посоветует.А сторонний человек скажет что такого обе колбасы вкусные, а может еще и скажет что плохая лучше (например усилитель вкуса там ядреней) а в нашем случае корпус например больше нравится
А вот тут есть где развернуться, но лень.  :D
Это как с выбором аэра или чем красить валехо,звездой или темперой. По этому:
Цитата
Роман Беспалов пишет:
Но это все демагогия, на вкус и цвет все фломастеры разные

Но все равно, летайте самолетами аэрофлота! И фотографируйте Fujifilm FinePix F600 EXR.  %)-  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
А было вообще прикольно у нас во Владивостоке они везде по 15000 были. Зашел в магазин А11 там 3700. Мы всей службой купили там пять штук.
Оказалось потом у них тот человек что цены в базу вносит затупил. Не знаю что с ним потом было. Но я доволен как слон. Они их потом с продажи сняли, мы еще два хотели взять. За 3700 отличный аппарат!
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Спасибо всем за отклик.
Понятно что ничего не понятно. Чтож наверное буду ходить по магазинам и пробовать какой просто больше понравится
Всем спасибо
Цитата
kukun пишет:
Спасибо всем за отклик.

Понятно что ничего не понятно. Чтож наверное буду ходить по магазинам и пробовать какой просто больше понравится

Всем спасибо
Да кстати, у меня принтер сломался. Я решил на сайте ДНС почитать отзывы и купить новый. Прочитал все отзывы, вообще на все принтеры и пришел к выводу что все принтеры отстой.  :D  Уже 6 месяцев без принтера.  :D
По этому согласен:
Цитата
kukun пишет:
буду ходить по магазинам и пробовать какой просто больше понравится
:D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Кстати прежде чем выбирать фотоаппарат нужно научится фотографировать.
А название камеры её модель это уже второе.
Купил Fujifilm XF1. Это конечно не зеркалка,но для компакта очень даже отличное решение и качество.А дизайн....мммм.Мне нравится.
Коллеги, прошу помощи. Фотоаппарат родителей не получается найти и решился купить фотоаппарат для себя, а именно для фотосъемок моделей.

Помогите выбрать из представленного:

SONY DSC-H100
Olympus SZ-14
FujiFilm FinePix S4300
FujiFilm FinePix S4500
Nikon L610

По отзывам хороши все, но как более опытных коллег, прошу помочь. unk()
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей Ровенко,
это все "мыльницы" с матрицей 1/2,3. Соответственно, такая убивающая качество фотографий вещь, как "шумы", присутствует. Конечно, в солнечную погоду или при хорошем освещении, фотографии будут получатся неплохо, но вот картинку уже лишний раз не обрежешь. За эти деньги (в пределах 6 тысяч рублей) можно купить б/ушную "зеркалку" или "беззеркалку" с "пробегом в 15 тыс. кадров. В крайнем случае, за мой 2-х летний Canon EOS 450D предлагал где-то 5 тысяч, но я успел настрелять 30 тысяч кадров.
В "зеркалках" и "беззеркалках" матрица гораздо большего размера, и позволит получить более качественный результат.
А из вышеперечисленных я бы советовал FujiFilm FinePix S4500, там хотя бы ручные настройки есть.
http://diecast43.livejournal.com/305564.html

Познавательная статья о фотографировании моделей.
Сварщик,
можно и на сотовой телефон снимать с камерой 0,3 Мп (что некоторые здесь у нас и делают). ИМХО, камеру надо брать с запасом, чтобы и семью снимать. :D
А еще польза большой матрицы в том, что можно снимать модель в процессе изготовления, и, увеличивая картинку, выявлять огрехи и недостатки.
Цитата
Kunduz пишет:
Андрей Ровенко,  

это все "мыльницы" с матрицей 1/2,3. Соответственно, такая убивающая качество фотографий вещь, как "шумы", присутствует. Конечно, в солнечную погоду или при хорошем освещении, фотографии будут получатся неплохо, но вот картинку уже лишний раз не обрежешь. За эти деньги (в пределах 6 тысяч рублей) можно купить б/ушную "зеркалку" или "беззеркалку" с "пробегом в 15 тыс. кадров. В крайнем случае, за мой 2-х летний Canon EOS 450D предлагал где-то 5 тысяч, но я успел настрелять 30 тысяч кадров.

В "зеркалках" и "беззеркалках" матрица гораздо большего размера, и позволит получить более качественный результат.

А из вышеперечисленных я бы советовал FujiFilm FinePix S4500, там хотя бы ручные настройки есть.

Спасибо, посмотрю на авито или подобных сайтах. Не думаю сначала брать с рук. Но в целом, рассчет и был на фотографирование в комнатных условиях, а фотоаппарат на улице нужен как раз тогда, когда его под рукой нет)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Вполне толковая зеркалка NIKON D7100...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
NIKON 7100 - новинка, стоит кучу денег. Хотя очень даже не плоха, даже с точки зрения "Кэнониста".
Не стоит бояться брать б/ушную камеру. Основная причина продажи - это переход на модель по новее, или выше классом. Помнится, я продал свой практически новый "ультразум" Canon SX30 на треть дешевле, потому что понял, что мне нужен более серьезный инструмент.
На соответствующих сайтах можно посмотреть, на что надо обращать внимание при покупке б/ушной фототехники.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат